Перейти к содержимому

Фотография

Superwatch.ruКто нибудь покупал с этого сайта?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А вот про Дубаи
"В прошлом году швейцарские часовщики уничтожили в Дубае 400 тыс. фальшивых часов, предназначенных для стран Персидского залива. По оценкам конфедерации, контрафактная продукция наносит ежегодный ущерб швейцарской часовой промышленности в размере 800 млн франков (?533 млн). Ежегодно в Швейцарии производится около 26 млн часов. При этом за границей делают еще 30-40 млн поддельных часов. Производство одних поддельных часов стоит в среднем 3 швейцарских франка (и максимум 20), тогда как в Интернете их предлагают по 1500 франков."
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

И теперь сравни цену - Брейтлинга и таг Хоера c одним и тем же механизмом.
У Брейтлинга эта модель называется NAVITIMER. Я на скорую руку продажную цену не нашел. Нашел только рекомендуемую цену производителя - 12000 ЕВРО. Против 2500ЕВРО от Таг Хоера. И теперь объясни мне:

1. Почему такая разница в цене, при условии, что механизм абсолютно одинаков, корпуса стальные, стекла сапфировые .. короче равноценные по себестоимости? А тем, что Таг Хоер третьесортный бренд по сравнению с Брейтлингом. Цена определяется степенью престижности!

Вы что-то напутали. Чтобы стальные часы стоили свыше 5 килобаксов!!!

ТагХер и Брайтлинг - примерно в одном классе. Первый более популярен в Восточном Полушарии, второй - любимый брэнд американцев (после Ролекса :smoke: )

Насчет того, что ТагХер не напрягается с калибровкой "третьих" механизмов - оказывается правда, но если он берет механизмы у ЕТА или Рондо, то ничего страшного. Ведь такие часы люди берут для понтов и только. Под деловой костюм такие часы не носят. Как и Ролекс, Брайтлинг и Омега.

Насчет авторизованных дилеров, вы сами сказали, что хозяин одного из алматинских магазинов носит реплику. Где гарантия, что он ими не торгует. Кстати, сбросьте мне в личку название магазина, если не трудною. Конфиденциальность гарантирую.
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ТагХер и Брайтлинг - примерно в одном классе. Первый более популярен в Восточном Полушарии, второй - любимый брэнд американцев (после Ролекса  :smoke: )

Насчет того, что ТагХер не напрягается с калибровкой "третьих" механизмов - оказывается правда, но если он берет механизмы у ЕТА или Рондо, то ничего страшного. Ведь такие часы люди берут для понтов и только. Под деловой костюм такие часы не носят. Как и Ролекс, Брайтлинг и Омега.

Насчет авторизованных дилеров, вы сами сказали, что хозяин одного из алматинских магазинов носит реплику. Где гарантия, что он ими не торгует. Кстати, сбросьте мне в личку название магазина, если не трудною. Конфиденциальность гарантирую.

Да не - ничего не напутал. В инете цены в лом искать... одни реплики торчат. Дома валяются каталоги - там и гораздо побольше цены. Не золото же ценой рулит в понтовых часах. На Брегеты - Пугеты - хоть и в стали, цены космические.

Про магазин - не... не скажу :( Ну хороший магазин...
Часы там вам в руки никогда не дадут - будете смотреть только на специальной замшевой подставке, которую подадут в белых перчатках. Подделки, конечно, же не продает... Брегеты-Пугеты не продает, т.к. получить лизензию на них ой как тяжко... Кстати, на Ebel была возможность получить лицензию, но он ее не взял - по СНГ она не очень популярна - слово матершинное :spy:

Нашел как определить копию от оригинала единственный верный способ-"Выбираете часы в магазине и с силой бросаете их об пол. Если продавец помрет сразу же на месте от инфаркта - значит оригинал" :D

Сообщение отредактировал Esc: 04.02.2005, 12:16:04

• 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ага.. Брайтлинг и Омега как раз и для деловых бизнесменов.
Но Ролекс уже в прошлом. Зарублен этот бренд. Признак - отсутствия вкуса. Носят бандиты и мафиози :smoke: Делает теперь механизмы для продажи третьим компаниям.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Про магазин - не... не скажу :(  Ну хороший магазин...
Часы там вам в руки никогда не дадут - будете смотреть только на специальной замшевой подставке, которую подадут в белых перчатках. Подделки, конечно, же не продает... Брегеты-Пугеты не продает, т.к. получить лизензию на них ой как тяжко... Кстати, на Ebel была возможность получить лицензию, но он ее не взял - по СНГ она не очень популярна - слово матершинное :spy:

Так бы сразу и сказали :D Знаю я эту точку. И понты у них дешевые. Езжайте в Цюрих. Там хоть в Мозере, хоть в Бухере, да в любом часовом магазине на Банхофштрассе, вам дадут полапать Патек Филипп с турбийоном за 170 тыс свисфранков и даже примерить дадут без лишних понтов, зная наверняка, что их вы не купите :D

Теперь предупрежу всех знакомых, чтобы в этом жлобском шопе не отоваривались. :smoke:
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Этот магазин не Viled случайно?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Но Ролекс уже в прошлом. Зарублен этот бренд. Признак - отсутствия вкуса. Носят бандиты и мафиози :spy: Делает теперь механизмы для продажи третьим компаниям.

Для дятлов, косящих под бусинесманов. Спортивные часы под костюм от Бриони. :smoke: Для комплекта можно еще кеды под них одеть.

Сразу оговорюсь - у всех есть "неспортивные" модели, но дятлы обычно покупают Навитаймеры и Спидмастеры, обязательно с рубчатым ободом и "анатомическим" металлическим браслетом. Для таких обезьян их еще делают из ярко-желтого золота. :(
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Ладно, давай не будем ругаться. Не люблю я это дело.

Не будем, ок.
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Про магазин - не... не скажу :D  Ну хороший магазин...
Часы там вам в руки никогда не дадут - будете смотреть только на специальной замшевой подставке, которую подадут в белых перчатках. Подделки, конечно, же не продает... Брегеты-Пугеты не продает, т.к. получить лизензию на них ой как тяжко... Кстати, на Ebel была возможность получить лицензию, но он ее не взял - по СНГ она не очень популярна - слово матершинное :D

Так бы сразу и сказали :D Знаю я эту точку. И понты у них дешевые. Езжайте в Цюрих. Там хоть в Мозере, хоть в Бухере, да в любом часовом магазине на Банхофштрассе, вам дадут полапать Патек Филипп с турбийоном за 170 тыс свисфранков и даже примерить дадут без лишних понтов, зная наверняка, что их вы не купите :D

Теперь предупрежу всех знакомых, чтобы в этом жлобском шопе не отоваривались. :(

ну ты че! это же тайна! :spy: :smoke: Ты это прекращай - там подделок нет!
Иначе торговал бы во всю Патеком Филлипом.
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Этот магазин не Viled случайно?

Нет. Кстати, Viled единственный в КЗ дилер Брейтлинга
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну ты че! это же тайна! :spy:  :smoke: Ты это прекращай - там подделок нет!
Иначе торговал бы во всю Патеком Филлипом.

Да дело ведь даже не в том, что подделками торгует (что ИМХО возможно), а в том, что человек свое дело не уважает.

Когда я первый раз приехал в Швейцарию, то покупка швейцарских ухрен было для меня данью уважения к этой замечательной стране и ее гражданам.

Сервис - супер. Это там миловидная чешка отговорила меня покупать Брайтлинг :(
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Да дело ведь даже не в том, что подделками торгует (что ИМХО возможно), а в том, что человек свое дело не уважает.

Когда я первый раз приехал в Швейцарию, то покупка швейцарских ухрен было для меня данью уважения к этой замечательной стране и ее гражданам.

Сервис - супер. Это там миловидная чешка отговорила меня покупать Брайтлинг  :smoke:

Да не -не возможно. Клиентура типа VIP - можно же и по башке получить. :(
Почему не уважает? Наоборот уважает. Ну носил он реплику для понтов - сейчас не знаю :spy:

А почему отговорила?
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Но Ролекс уже в прошлом. Зарублен этот бренд. Признак - отсутствия вкуса. Носят бандиты и мафиози :spy: Делает теперь механизмы для продажи третьим компаниям.

Для дятлов, косящих под бусинесманов. Спортивные часы под костюм от Бриони. :smoke: Для комплекта можно еще кеды под них одеть.

Сразу оговорюсь - у всех есть "неспортивные" модели, но дятлы обычно покупают Навитаймеры и Спидмастеры, обязательно с рубчатым ободом и "анатомическим" металлическим браслетом. Для таких обезьян их еще делают из ярко-желтого золота. :(

ну-ну. почему-то в модельном ряду эти "неспортивные" серии занимают абсолютное большинство.
ну дятлы на то и дятлы. почему вы их так ненавидите? мож завидуете? их ведь жалеть надо.
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Кстати, деньги можно делать, не только ввозя часы оттуда, но и отсюда туда.
Была до революции такая контора "Мозер" (могу ошибиться в названии, но на 90% уверен что прально вспомнил). Основали ее в России швейцарцы, а потом после революции, естесно смылись.
Короче легендарные часы. Пару раз встречал в Ате продавали их в золотом корпусе - всего по 1500$ по газете - мож пенсионеры какие-нить. мож трофейные.. Но суть в том, что по России их можно найти на блошинных рынках всяких, по газетам. В Швейцарии коллекционеры за них большие деньги дают. Сейчас эта контора специализируется на настольных каминных часах. Я не интересовался - т.к. хз кому их продавать нужно...
Мож кому инфа пригодится, кто антиквариатом торгует.

Сообщение отредактировал Esc: 04.02.2005, 13:10:19

• 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А не... сейчас поискал - не надо с этими часами связываться :smoke:
"Мужчину, пытавшегося незаконно вывезти за пределы Украины уникальные старинные швейцарские карманные часы - "Картье" и "Мозер" конца Х?Х века, задержали сотрудники Бориспольской таможни. Уникальные изделия были найдены при таможенном контроле пассажиров, вылетавших авиарейсом в Португалию. Задержанный оказался гражданином Португалии. "
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Под деловой костюм такие часы не носят.

Пардон, а какие носят? Что за аксиомы - это носят, это не носят.. Поясните, плиз.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну-ну. почему-то в модельном ряду эти "неспортивные" серии занимают абсолютное большинство. 

А вы уверены?

Брйтлинг - практически вся линейка "летчицкая". Есть пара-тройка хронометров на "коже", но это скорее исключение для перцев, которые хотят носить Брйтлинг с деловым костюмом.

То же самое с ТагХером и Орисом, но там для автогонщиков.

Омега с Ролексом узконаправленной специализации не имеют, но обычно их носят под кежуал. На коже их носят обычно купив на металлическом браслете, потом сменив его на кожаный.

ну дятлы на то и дятлы. почему вы их так ненавидите? мож завидуете? их ведь жалеть надо.

Почему ненавидим? С чего завидуем? Мне лично их денег жалко. Потому что понты не прокатывают :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да не -не возможно. Клиентура типа VIP - можно же и по башке получить. :spy:
Почему не уважает? Наоборот уважает. Ну носил он реплику для понтов - сейчас не знаю :D

Про ВИП-клиентуру местного розлива ты мне еще порасказывай :D Знаю я таких ВИПов, кажный божий день вижу.

Чего можно ожидать от "новых"? Я про паленый Патек уже вроде говорил. Так на него ведутся по два раза в день :smoke:

Сервис - супер. Это там миловидная чешка отговорила меня покупать Брайтлинг  :(

А почему отговорила?

Девочка, прежде чем заворачивать, поинтересовалась, где я работаю, кем я работаю, чем занимаюсь в свободное от работы время, как часто и куда езжу в командировки и даже какого цвета костюмы предпочитаю. Потом вытащила в лоток с десяток цивильных цацок других брэндов и разъяснила, что поскольку я не америкот и не "нови рюськи" (это она так произносила), то блестящих котлов на "анатомическом" браслете с костюмом поймут не везде. В итоге продала мне штучку на 300 свисфранков дешевле, но по функциям круче и соответствует "часовому этикету". Особенное удовольствие я испытал, когда увидел свое приобретение в Москве, только на ценнике с теми же цифрами был значок евро, а не свиссфранка.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

А вы уверены?

я вспоминаю личные впечатления от посещения часовых магазинов. Бритлингов на метал браслете что-то совсем не помню но я могу ошибаться. можно просто слазить на их сайт и посмотреть. думаю, что я таки прав.

Омега с Ролексом узконаправленной специализации не имеют, но обычно их носят под кежуал. На коже их носят обычно купив на металлическом браслете, потом сменив его на кожаный.

:( :spy:
мда уж. вопросов больше не имеем. те же байки, что рассказывал здесь Esc про заговор мировых сиони... сорри, швейцарских часовщиков. в общем, бред.

Почему ненавидим? С чего завидуем? Мне лично их денег жалко. Потому что понты не прокатывают :smoke:

понятно. всегда полагал, что считанием денег в чужом кармане занимается тот, кто очень быстро перебрал мелочь в своем. вы меня тоже не разочаровали.
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

Кстати - вариант
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.