Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожаЧто делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#1
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
лечим животик. :rotate: обмен виществ.
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ужас какой! :rotate:
Сходить к дерматологу наверное следовало бы. А ваще, Заяц прав. Все это - от неправильного обмена веществ.
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?


Первым делом Вам надо разделить проблемы - прыщики отдельно, близкорасположенные сосуды отдельно, шелушение отдельно. Разумеется, нельзя каждую проблему решать независимо от других, но рассмотреть стоит каждую отдельно, а вот решение искать уже с учетом всего комплекса проблем.

Прыщи на коже могут иметь совершенно различное происхождение - от проблем с ЖКТ и гормональной дисфункции, до неправильного ухода за кожей.
Шелушение на коже говорит о том, что кожа обезвожжена - нужно подобрать увлажняющий крем.
Жирнящаяся Т-зона - вполне распространенное явление. Нужно матировать именно эту зону, многие косметические линии имеют продукты специально для Т-зоны.
Кожа тонкая, сосуды близко - значит, нужно максимально исключить физ. воздействие на кожу. Плюс особо тщательно выбирать все ср-ва, такая кожа обычно чувствительна и капризна.

Итого, я бы рекомендовала след. план действий:
1) попытаться выяснить причину прыщей - реагирует ли кожа на определенные продукты, появляются ли прыщи в определенный период цикла - скорректировать, если возможно эти факторы. Подобрать ср-во локального воздействия на прыщи - мне лично нравится гель Клиник, подсушивает очень быстро. Серия Пропеллер тоже неплоха.
2) подобрать увлажняющий крем для устранения шелушения. Заодно проинспектировать свои очищающие средства, не сушат ли они кожу - если Вы ими пользуетесь. Если не пользуетесь - приобрести спец. средства для сухой кожи, мыло сухой коже враг (жирной, кстати, тоже не помощник).
3) подобрать матирующее средство для Т-зоны.
4) обратить внимание на тональник и пудру, если пользуетесь - они тоже должны соответствовать вашему типу кожи.

Но лучше всего - посетить косметолога и получить рекомендации очно касательно именно Вашей кожи..
  • 0

#5
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?


Первым делом Вам надо разделить проблемы - прыщики отдельно, близкорасположенные сосуды отдельно, шелушение отдельно. Разумеется, нельзя каждую проблему решать независимо от других, но рассмотреть стоит каждую отдельно, а вот решение искать уже с учетом всего комплекса проблем.

Прыщи на коже могут иметь совершенно различное происхождение - от проблем с ЖКТ и гормональной дисфункции, до неправильного ухода за кожей.
Шелушение на коже говорит о том, что кожа обезвожжена - нужно подобрать увлажняющий крем.
Жирнящаяся Т-зона - вполне распространенное явление. Нужно матировать именно эту зону, многие косметические линии имеют продукты специально для Т-зоны.
Кожа тонкая, сосуды близко - значит, нужно максимально исключить физ. воздействие на кожу. Плюс особо тщательно выбирать все ср-ва, такая кожа обычно чувствительна и капризна.

Итого, я бы рекомендовала след. план действий:
1) попытаться выяснить причину прыщей - реагирует ли кожа на определенные продукты, появляются ли прыщи в определенный период цикла - скорректировать, если возможно эти факторы. Подобрать ср-во локального воздействия на прыщи - мне лично нравится гель Клиник, подсушивает очень быстро. Серия Пропеллер тоже неплоха.
2) подобрать увлажняющий крем для устранения шелушения. Заодно проинспектировать свои очищающие средства, не сушат ли они кожу - если Вы ими пользуетесь. Если не пользуетесь - приобрести спец. средства для сухой кожи, мыло сухой коже враг (жирной, кстати, тоже не помощник).
3) подобрать матирующее средство для Т-зоны.
4) обратить внимание на тональник и пудру, если пользуетесь - они тоже должны соответствовать вашему типу кожи.

Но лучше всего - посетить косметолога и получить рекомендации очно касательно именно Вашей кожи..


Проблемы с печенью у меня были это повлияло на кожу но сейчас все в норме пью иногда витамины ну и подобное, мама медик так что за этим делом следит.
Полностью согласно что кожа обезвожена. Задача в том, чем увлажнять, что только не пробовала эффект кратковременный. Меня больше интресуют конкретные продукты. Что за серия пропеллер? чья и где можно ее купить? Клиниковская продукция есть, помогает в отношении прыщиков. Как убрать сухость и шелушение кожи? Маски не все помогают потому что из за масок кожа даже больше раздражается. может есть какие маски готовые или приготавл. в дом.условиях, которые я не знаю?..
Я пользуюсь клиник лосьон/крем для умывания/лосьон(крем) увлажн., диор крем нутри-мув, тональник нина ричи мне нравится (наношу на щеки, на т-зону пробовала-кожа жирнится), пудра диор просто класс-на все остальное. косметика подобрана с учетом типа кожи. меня это все устраивает. но тем не менее все равно не хватает чего то еще,каких продуктов не знаю...
я писала в теме про подкожный клещ что было в пору когда я ходила по дерматологам/косметологам, не охота больше...
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Сухость кожи Вы не уберете кремами - это регулируется не снаружи, а изнутри, просто нужно подбирать все продукты для сухой кожи. А вот с обезвоженностью бороться снаружи можно (частично, большей частью это тоже внутренняя проблема) - хорошим увлажняющим кремом, подходящим Вашему типу кожи - есть специальные кремы именно для обезвожженой кожи (конкретные не скажу - у меня кожа жирная, поэтому продукты для сухой кожи не знаю).
Пропеллер - российская линия, копеечная, но весьма действенная. Маски их Вам вряд ли подойдут, а вот SOS-средство для прыщей можно, но оно не лучше, чем клиниковский гель, разве что сильно дешевле.

Вот порылась в загашниках - нашла статейку на эту тему, может там что полезное найдете
http://www.zdorovie-...pl/health/20323

А косметологу нужно, конечно, не абы какому, найти такого - та еще проблема.
  • 0

#7
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
к дерматологу, от акне - болтушка, пусть сам же дерматолог и рецепт напишет, потому что то что продают во второй аптеке болтушкой назвать нельзя.
когда кожа начинает себя плохо вести я скрабами ее, скрабы есть двух типов - соленые(или кислые) и сладкие.К определенному типу кожи нужен определенный скраб.

#8
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
А чем пользуетесь, расскажите подробнее?
Шелушение и раздражение могут быть от косметики с нехорошими составами, а также от неверно подобранной схемы ухода.
Расскажите в деталях :lol:

upd: просмотрела, вы уже писали. Напишите точные названия по-англ.

У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?


Сообщение отредактировал Штучkа: 02.02.2005, 12:57:37


#9
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

скрабы есть двух типов - соленые(или кислые) и сладкие.К определенному типу кожи нужен определенный скраб.

Что-то я об этом впервые слышу :lol:. А можно подробнее о соленых/кислых и сладких скрабах??

#10
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

к дерматологу, от акне - болтушка, пусть сам же дерматолог и рецепт напишет, потому что то что продают во второй аптеке болтушкой назвать нельзя.
когда кожа начинает себя плохо вести я скрабами ее, скрабы есть двух типов - соленые(или кислые) и сладкие.К определенному типу кожи нужен определенный скраб.



а я знаю, что когда на лице воспаления ни в коем случае нельзя пользоваться скрабом... :lol:
  • 0

#11
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Скрабами вообще лучше не пользоваться - они травмируют кожу. Сейчас самый прогрессивный способ отшелушивания - кислоты :lol:.

#12
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А чем пользуетесь, расскажите подробнее?
Шелушение и раздражение могут быть от косметики с нехорошими составами, а также от неверно подобранной схемы ухода.
Расскажите в деталях :lol:

upd: просмотрела, вы уже писали. Напишите точные названия по-англ.

У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?


По англ. не помню как точно называется. Clinique 3-х ступенчатая система из нее только лосьон в прозр.желтой баночке квадратной с дозатором, лосьон там есть 1,2,3 у меня св.-зел. без номера, мылом не пользуюсь, есть крем для умывания белый. потом крем Dior nutri-move...
а вообще лучше дома посмотрю точно и завтра напишу...
  • 0

#13
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
я скрабами не пользуюсь очень уж потом кожа воспалается...
а еще сегодня детским кремом на ночь мазалась не на все лицо а только на щеки (одна щека почему то суше чем другая) вроде сухость чуть-чуть меньше, буду пробовать еще...
  • 0

#14
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Сухие щеки/шею можно мазать просто оливковым маслом высокой очистки. Детский крем тоже влагу запирает, но это на случай обострения сухости :D.

Кстати, Lina Trump выше дала ссылку на толковую статейку. Снаружи мало чего можно сделать, если внутри есть неполадки :lol:.

Я принимаю льняное масло (1 ст.л. в день), а вот масла черной смородины, бурачника, энотеры не попадаются. Никто не подскажет, где их можно приобрести?

#15
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

а я знаю, что когда на лице воспаления ни в коем случае нельзя пользоваться скрабом... 

А кто говорил про воспаления?

Что-то я об этом впервые слышу . А можно..

можно. поищи в интернете.:lol:
Марусь, на читай, там про сосуды и т.д.
вот одна цитата с сайта.:Если у вас сосудики подходят близко к коже и вы с этим никак не боролись, то теперь уже поздно. В косметических салонах за их удаление уже не возьмутся: эту процедуру хорошо начинать с осени. Остается попробовать убрать их в домашних условиях. Купите специальные кремы, которые так и называются: для расширенных сосудов или от купероза. Помогают и маски из киви, цитрусовых, кремы с витамином С. Ешьте побольше черноплодной и красной рябины, кислую капуту, цитрусы.

а вот адрес: http://www.chelpress...1/27/SKIN.shtml

#16
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

можно. поищи в интернете.:lol:


Во-1, я не предлагала перейти на "ты".
Во-2, вопросами ухода за кожей я занимаюсь почти год и перечитала море материалов на эту тему. Нигде не встречала упоминаний о кислых-соленых-маринованных скрабах. И даже искать не буду.

Помогают и маски из киви, цитрусовых


Киви и цитрусовые обладают раздражающим действием, поэтому их категорически не рекомендуется наносить на кожу, особенно куперозную и чувствительную. На нечувствительную - тоже, так как к любой коже следует относиться как к чувствительной.

#17
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
[quote] Во-1, я не предлагала перейти на "ты" тра-та-та [quote]
Что поделаешь, я и не ждала предложения.Это форум, здесь все равны.А вопросы с подвохом зря стала выдавать.Я это знаю и нашла в инете подтверждение.
И - нервным помогает холодный душ.

Сообщение отредактировал ШаДа: 02.02.2005, 15:11:32


#18
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
...кровь надо менят, курить бросать, пить бросать.....тогда и с лицом будет все ОК
а вообще если есть проблемы в области женских недугов, типа воспаления придатков и т.д., то прыщи и проблемная кожа обеспечены......(с) гинеколог Светлана Валентиновна
  • 0

#19
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

а вот адрес: http://www.chelpress...1/27/SKIN.shtml


Где там о кислых и слдаких скрабах?
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сухость и шелушавость есть аккурат таки вопросец с вашей печкой.
еще поглядите на форму и цвет когтей и киньте сюда. бум занимацо онлайн-диагностикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.