Перейти к содержимому

Фотография

Такая суровая зима!нехарактерна для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так что, господа, неужели никто не знает - так до конца февраля будет или скоро потеплеет?


Последний снег с заморозками будет 30 ноября. А там новая зима начнется.
  • 0

#22
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
Последний снег с заморозками будет 30 ноября. А там новая зима начнется.


угу. спасибо.
  • 0

#23
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
что значит нехарактерные для Алматы холода?
в 80-ые так и было, помню до -25 доходило, мы в школу ходили и мёрзли на остановках. Всё нормально, так и должно быть у нас, надоела слякоть. Хоть сухо стало и дороги открылись.
Теперь бы вернуть и жаркое лето как раньше, чтоб трава выгорала в июне. А то щас дожди сплошные и сырость, всё лето в дризне сидишь :rotate:
  • 0

#24
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Помню как-то в ламате около -37С было. Школы позакрывали, а мы дружно на улицы вылетели  :) Правда давненько это было. А сейчас чего? Три четыре недели поморозит и уже -- суровая зима. Фигня.  :D

Да, это действительно давненько было... Вчера как раз по этому поводу передача на тв была: абсолютный минимум температур (-34) был зарегистрирован на территории Алма-Аты в конце 19-го века! :rotate: Не знала, что у нас такие немолодые цтшники есть! :D
  • 0

#25
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

5 зим может и не выборка, но мне просто возраст не позволяет провести бОльшую выборку:rotate:

Возраст - 10 лет ? :) Или всего 5 зим здесь ?

так что, господа, неужели никто не знает - так до конца февраля будет или скоро потеплеет?

Уже теплеет, я шлемофон опять на пилотку поменял. :D Еще малеха в феврале приморозит, потом весна начнется (как насчет снега в мае - пока не знаю, но бывает).
  • 0

#26
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
долой на** это е**** время года :D ....какаято безсмысленная дикость....я например вопще непонимаю когда говорят 8 градусов тепла :D ...какое же ето тепло нафиг, когда приходица куртку и шапку надевать...а тут вопще безобразие какоето...помоему уже все птички здохли, ниодной невидать...КАРОЧЕ...все кому жарко, ижайте на чимбулак и там катайтесь на лыжах...а мне например жар кастей не ломит и я хочу весны...лудше лета...ну хатябы пару градусофф выше нуля :rotate: :) :)
  • 0

#27
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

5 зим может и не выборка, но мне просто возраст не позволяет провести бОльшую выборку:)

Возраст - 10 лет ? :D Или всего 5 зим здесь ?

так что, господа, неужели никто не знает - так до конца февраля будет или скоро потеплеет?

Уже теплеет, я шлемофон опять на пилотку поменял. :D Еще малеха в феврале приморозит, потом весна начнется (как насчет снега в мае - пока не знаю, но бывает).


Не 10 лет, слава Богу, просто больши 5 зим в памяти удержать не могу
, гыыыыыы :rotate:
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, это действительно давненько было... Вчера как раз по этому поводу передача на тв была: абсолютный минимум температур (-34) был зарегистрирован на территории Алма-Аты в конце 19-го века! :rotate:  Не знала, что у нас такие немолодые цтшники есть! :)

Так ить раньше и травка была зеленей, и морозы суровей. :D В 1967 году это было, -30 точно, раз младшеклассников распустили.
  • 0

#29
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

долой на** это е**** время года :D  ....какаято безсмысленная дикость....я например вопще непонимаю когда говорят 8 градусов тепла :) ...какое же ето тепло нафиг, когда приходица куртку и шапку надевать...а тут вопще безобразие какоето...помоему уже все птички здохли, ниодной невидать...КАРОЧЕ...все кому жарко, ижайте на чимбулак и там катайтесь на лыжах...а мне например жар кастей не ломит и я хочу весны...лудше лета...ну хатябы пару градусофф выше нуля :)  :shy:  :D


нащет птиц ты прав, брат (ниче, что я так? :rotate: )
вчерась к нам в подъезд зашел голубь (кажется, погреться). к нему можно было подходить вплотную и топать ногами - он не подавал признаков жизни...сидел нахохлившись...кажется седня он сдох :-)
  • 0

#30
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не 10 лет, слава Богу, просто больши 5 зим в памяти удержать  не могу
, гыыыыыы :rotate:

Чему ж радоваться, это начало этого, как его, нууу... забыл. :) А 10 лет славный возраст, время на свежую голову языками заниматься и прочими полезными вещами, метеорологией в том числе. Хы-хы, моя сестра в этом возрасте вела дневник фенолога, презабавная была тетрадь - температура, осадки, какие птички прилетели, как себя кот ведет (жаль, потерялась где-то) :D.
  • 0

#31
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Классные погоды стоят! Только бы снежку поболее. Так гораздо интересней, чем грязную жижу под ногами месить и вирусы ловить, которые во время оттепели плодятся :rotate:
А кому холодно - закаляйтесь. Своим внукам будете рассказывать что такое снег, когда глобальное потепление сделает свое дело.
  • 0

#32
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

долой на** это е**** время года :)  ....какаято безсмысленная дикость....я например вопще непонимаю когда говорят 8 градусов тепла :shy: ...какое же ето тепло нафиг, когда приходица куртку и шапку надевать...а тут вопще безобразие какоето...помоему уже все птички здохли, ниодной невидать...КАРОЧЕ...все кому жарко, ижайте на чимбулак и там катайтесь на лыжах...а мне например жар кастей не ломит и я хочу весны...лудше лета...ну хатябы пару градусофф выше нуля :D  :-)  :D


нащет птиц ты прав, брат (ниче, что я так? :) )
вчерась к нам в подъезд зашел голубь (кажется, погреться). к нему можно было подходить вплотную и топать ногами - он не подавал признаков жизни...сидел нахохлившись...кажется седня он сдох :p


Как оптимистично! :(
:rotate: Вот у меня под окнами уже второй день кто-то пытается почирикать... Так приятно слушать... как летом прям... только не долго это "веселье" длится... жаль... но приятно... в глаза я ентой птички не видела... зато слышала пару раз... :D
  • 0

#33
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а в аЦТане потеплело, минус 21 в тени щас всего... хорошо так, солнышко
  • 0

#34
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Еще вчера я слышала, что где то то ли в Дубаи, то ли еще где снег выпал. Говорю вам, ось сместилась, ахтунг!!:)))))


В Алжире, 150см снега, показывали по НТВ два дня назад- такого там небыло никогда, весь народ бегает по улицам и лепит снеговиков и играет в снежки!
:rotate:
  • 0

#35
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
избалованный у нас теплыми зимами народ просто... у меня вот например шапки нет... и теплые (читай вязанные) перчатки я купила только в выходные. но в общем, мне такая погода нравится больше чем слякотная (бяк).

а вообще как говорится: сибиряк не тот, кто привык к холоду, а тот кто тепло одет.
P.s. снега правда маловато будет: ХОЧУ СНЕГА, много, белого и пушистого, чтобы на нем поваляться можно было:rotate:
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще вчера я слышала, что где то то ли в Дубаи, то ли еще где снег выпал. Говорю вам, ось сместилась, ахтунг!!:)))))

В Алжире, 150см снега, показывали по НТВ два дня назад- такого там небыло никогда, весь народ бегает по улицам и лепит снеговиков и играет в снежки!
:rotate:

это ж как и чем надо бегать по 1,5 метра снега...??
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
алжир в качестве примера ставить не надо. Все-таки северная страна, там раз в полвека такое случается.
  • 0

#38
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Лично я уверен что в мире началась ядерная зима, а нам просто не говорят :rotate:
  • 0

#39
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лично я уверен что в мире началась ядерная зима, а нам просто не говорят :rotate:

"- Почему вы не спросите, Петер, как у нас с выпивкой?
- А как?
- С выпивкой, - гордо сказал хозяин, - у нас особенно хорошо. Одной только фирменной настойки у нас сто двадцать бутылок." :)
  • 0

#40
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
С 1-го на 2-е февраля обещают -24.Туши свет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.