Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#41
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

quote name='Stanford' timestamp='1325154809' post='18987360']
Всех приветствую!

Кто-нибудь знает, когда стартуют продажи LG 47LW980S в Казахстане? Почему спрашиваю, этот телевизор уже 2 месяца как продается на Украине.

ссылку на это чудо техники в студию, а то только про 770-й слышал

и да, пораб в одну тему всем перемиститься
http://vse.kz/index....o/page__st__140
  • 0

#42
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ссылку на это чудо техники в студию, а то только про 770-й слышал

и да, пораб в одну тему всем перемиститься
http://vse.kz/index....o/page__st__140


http://www.lg.com/ua...tv-47LW980S.jsp
http://rozetka.com.u...lw980s/p162790/
  • 0

#43
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
планирую приобрести телек с поддержкой смарт ТВ... в магазах видел только самсунг и ЛЖ... здесь все какбэ переключились на 3д, а я думал темка именно про СМАРТ ТВ. кто что вразумительное скажет по этому поводу? есть ли какая-то принципиальная разница между этими брэндами в отношении смарт тв?
  • 0

#44
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Я взял LG - 47lw575.
Обошелся в 225 тыс.тенге - что по соотношению цена - качество намного лучше чем Самсунг.

где Вы нашли за такую цену?
  • 0

#45
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Купил на днях LG 47LW650S.
....
Купил в интернет магазине за 283 тыс, в то время как в Сулпаке и Технодоме он стоит 340-360 тыс.

в каком магазине Вы нашли? гарантия на них распространяется? почему такая большая разница в цене?
у нас (Астана) продавали этот модель по 389тыс, подарок телевизор стоимостью 69тыс
  • 0

#46
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Люди переплачивают порой для того чтобы быть удовлетворенным в своем выборе. Что - то вроде "я с умом подошел к делу, переплатил немного, но зато получил что то лучше, какой я молодец и все меня похвалят за это"
Стандартная психология потребителя, да и я признаться такой же. Автолюбители почему то предпочитают купить поддержанный автомобиль престижной марки вместо нового с автосалона, к примеру, корейского производителя.

Во-во... И покупают Sony, например. Не задумываясь о том, что Sony покупает ЖК-матрицы у Samsung. Не знаю уж, о чём они договорились, но сомневаюсь как-то, чтобы самсунговцы отдали японцам лучшее, что у них есть. При этом Samsung по качеству изображения и общему уровню исполнения ну как минимум не хуже Sony... А цены ниже.
Вот и получается, что такой вот брендозависимый покупает технику, не отдавая себе отчёта в том, что можно купить и не хуже, и лучше, но за меньшие деньги.
  • 0

#47
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

не знаю как телевизоры, но сотки вообще не очень от обоих производителей...

Понимаю, что не в тему, но не поделитесь, а у кого они "очень"?
  • 0

#48
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Автолюбители почему то предпочитают купить поддержанный автомобиль престижной марки вместо нового с автосалона, к примеру, корейского производителя.

Это вы уважаемый, глупость сказали полнейшую. Почему? Даже раскрывать не хочется.

#49
Armainn

Armainn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В итоге какой смарт тв лучше?
  • 0

#50
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


не знаю как телевизоры, но сотки вообще не очень от обоих производителей...

Понимаю, что не в тему, но не поделитесь, а у кого они "очень"?

хэх
эйпл наверное :rolleyes:
  • 0

#51
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


если смотреть видео соответствуещего качества ;)

ну так и надо BD или BD3D, ну или двд лицензию. на такой панели смотреть пиратку и т.п. просто не комильфо :-/

Простите, но я не могу согласится с Вами потому как формат картинки максимально возможный для стандарта DVD это 720x576. Лично я более этого разрешения не встречал. Сейчас пытался загуглить, но все таки вечер 4го января и мы только что пришли с ДР Ольгиной сестры.
Теперь вопрос: Стану ли я, человек у которого смарт3D телек с поддержкой разрешения 1920х1080 и поддержкой 3D и 46 дюймами, покупать "лицензионный" ДВД в меле за 500 или 300 тенге с фильмом, если я могу его скачать с торрентов в качестве либо 1280х720 (HD) или же в 1920х1080 (FullHD), или же вообще в 3D формате? Вопрос это риторический.
Лично я думаю, что Джеймс не скажет мне спасибо, если его шедевр (именно без кавычек) Аватар буду смотреть в 100500й раз с "лицензионного" двд купленного за 300 тенге в меле, нежели качнув 91.3 гиговый ремукс с 8 или 9 (не помню точно) звуковыми дорожками в формате 3D.
Да, я понимаю, что эра трехмерного кина сейчас шагает 10километровыми шагами, как это и было с форматом двд. Однако сейчас вспоминаю, что ранее я покупал очень много двд (сумма единовременной покупки была такой, что мне выдали залотую скидочную карту), я щас смотрю, менее 3500-4000 не стоили эти диски. Их более 100 и я понимаю, что сейчас мне в ломы смотреть их на моем новом телеке с новым форматом качества картинки, а ранее это было более, чем круто.
Стоимость диска блюрей в меле от 12 до 15 тысяч. Цитата из ОГМ: Может мне тоже нравится, только почему так дорого?

#52
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Люди переплачивают порой для того чтобы быть удовлетворенным в своем выборе. Что - то вроде "я с умом подошел к делу, переплатил немного, но зато получил что то лучше, какой я молодец и все меня похвалят за это"
Стандартная психология потребителя, да и я признаться такой же. Автолюбители почему то предпочитают купить поддержанный автомобиль престижной марки вместо нового с автосалона, к примеру, корейского производителя.

Во-во... И покупают Sony, например. Не задумываясь о том, что Sony покупает ЖК-матрицы у Samsung. Не знаю уж, о чём они договорились, но сомневаюсь как-то, чтобы самсунговцы отдали японцам лучшее, что у них есть. При этом Samsung по качеству изображения и общему уровню исполнения ну как минимум не хуже Sony... А цены ниже.
Вот и получается, что такой вот брендозависимый покупает технику, не отдавая себе отчёта в том, что можно купить и не хуже, и лучше, но за меньшие деньги.

Мой личный пример и пример моего друга.
Мы (Я и Ольга) выбирали телек по принципу не сопли веером у нас сони, а потому что этот предмет обихода, для нас всего лишь средства доступа к энтертейменту. То есть было принято решение, покупать самую ТОПовую комплектацию той диагонали, которая максимально комфортно позволит наслаждатся последними на данный момент технологиями с максимальной простотой (яж блондин все-таки) и с максимальным качеством и за минимальные фин. затраты. Говоря о минимальных фин затратах я просто понимаю, что через два, максимум три года, мой телек устареет морально.
Мы покупаем 46ти дюймовый телек модели 2011 года с поддержкой вообще всего, что возможно, с 3-мя юсб портами и 4мя HDMI входами, с встроенным плеером, поддерживающим формат *.mkv и прочими ништяками в виде встроенной поддержки Wi-Fi, клиентом ютуба и скайпом, о которых я даж не хочу упоминать. Однако я хочу сказать, что с ним в комплекте шли активные 3д очки, это важно, далее вы поймете почему. Затрачиваем 380 000 тенге.
Мой друг, покупает лайт версию 32й диангонали за 150 или 160 тысяч. При этом у него нет в комплекте ничего, то есть нет ни очков (хотя бы одних), нет поддержки жеских дисков (об этом вобще отдельно: его "телек" читает кино с флешки, но отказывается вообще видеть внешний усб жесткий диск, причем не важно какого объема и не важно какой файловой системы (переформатирование NTFS в ExFat непомогло ниразу)). Я ему грю, ну ты законектся и обнови прошивку, а тут выесняется, что у него в его "брендовом" японском телеке, который ваще сони :super: , нет поддержки вай-фай, не ну вернее она есть, но надо купить дополнительный модуль. Получается, что он не может на своем телеке проиграть киношку не с флешки, потому как его "брендовая сони" просто не хочет видеть внешние жетские диски через усб. Но зато ведь сони!!! :kruto: Далее не хочу грузить Вас многобуквами, но тут простые цифры. Наш телевизор стоит 380 000 тенге и одни очки уже в комплекте идут, вторые очки в том же технодоме или планете стоят 12 990 (нашел такие же новые в инет магазине за 9500). А теперь цены на соню, которые мне сказал мой друг, его телек стоит 150 или 160 тысяч (ну не помню точно, сорри) а очки стоят 200 баксов (29640 по сегодняшнему курсу), то есть соотношение цены аксессуаров к цене телевизора более чем неадекватно, НО ЗАТО СОНИ!!!! :kruto: :super:
В очередной раз убедился, что любители не думать, а просто жертвы рекламы как были объектом моих насмешек, так и продолжат ими быть!
Всем PEACE, продолжайте и далее брать телевизоры у тех, кто накручивает много бабок на вашей лоховатости!
PS: Вообще ничего личного, просто изложил свою точку зрения на дренды в нынешних трендах! Мож комуто будет просто интересно.

#53
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вчера взял LG 47LW575S.

Крайне не доволен. (Сравниваю с Самсунгом 42 плазмой.)
1. Слабый сигнал местного вещания, помехи и рябь.
2. Стандартный звук телевизора как из помойки. В любых режимах.
3. Настройка местного ТВ, нет расширенных настроек растягивания изображения. 4:3
4. Не могу поймать нормальное отображение HD, показывает как спектакль, хочу художественного эффекта. Играл с теплотой и отображением. Не добился результата.(похоже смериться придется)
5. Корпус с заусенцами, не обработан, можно порезаться
6. Встроен плеер HD, но нет аналогового выхода 5.1(чемодан без ручки)

Плюсы:
1. 3D.
2. 4-ро очков.(халявных). 1000тг если докупать.
3. 3D HD на высоте, хоть и как спектакль. Но парой уворачиваешься.
4. DVB есть, пока не настраивал, думаю не должно быть проблем.
5. Смарт, Ютуб, сервисы разные, Онлайн кино и т.д(опять же звук как из помойки)


Чем то приходится жертвовать.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 05.01.2012, 12:06:54

  • 1

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Лично я думаю, что Джеймс не скажет мне спасибо, если его шедевр (именно без кавычек) Аватар буду смотреть в 100500й раз с "лицензионного" двд купленного за 300 тенге в меле, нежели качнув 91.3 гиговый ремукс с 8 или 9 (не помню точно) звуковыми дорожками в формате 3D.

пиндец логика, а за просмотр пиратского ремукса, Кэмерон будет благодарен :faceoff:

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Grey: 05.01.2012, 12:37:29


#56
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вчера взял LG 47LW575S.
Крайне не доволен. (Сравниваю с Самсунгом 42 плазмой.)
1. Слабый сигнал местного вещания, помехи и рябь.
4. Не могу поймать нормальное отображение HD, показывает как спектакль, хочу художественного эффекта. Играл с теплотой и отображением. Не добился результата.(похоже смериться придется)
5. Корпус с заусенцами, не обработан, можно порезаться

1. Скорее всего дело не в ТВ, просто вы привыкли к определенному качеству картинки на 42 диагонале. Теперь на 47 все огрехи "местного вещания" заметны намного больше. Я при переходе с 32 на 46 вообще был в ужасе. :-)
4. Видимо нужно покопаться в настройках. У меня на Самсе эта фича называется Motion Plus, притом её управление спрятано в другом подпункте меню картинки. Вобщем с первого раза трудно найти.
Как на ЛыЖы я не знаю-но где то тоже есть отключение наверняка. Поищите в меню получше или погуглите.
5. Жесть :eek: Чья сборка??
  • 0

#57
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Лично я думаю, что Джеймс не скажет мне спасибо, если его шедевр (именно без кавычек) Аватар буду смотреть в 100500й раз с "лицензионного" двд купленного за 300 тенге в меле, нежели качнув 91.3 гиговый ремукс с 8 или 9 (не помню точно) звуковыми дорожками в формате 3D.

пиндец логика, а за просмотр пиратского ремукса, Кэмерон будет благодарен :faceoff:

Да! И что? А вот я так хочу! Кто то против?
давно пора уже сделать всяким 20 векам фоксам, сони интертейментам и прочим что то типа айтюнс стора. Благо изобретать ничего не надо, просто воспользоватся идеей Джобса, потому как куча дисков это пространство немеренно, а вот винты по 2ТВ компактны.

#58
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Вчера взял LG 47LW575S.
5. Корпус с заусенцами, не обработан, можно порезаться

5. Жесть :eek: Чья сборка??


Наши прикручивают лицевые панельки. По идее должны уже быть обработанными, а нет.
Говорят с февраля наши будут полностью собирать из комплектухи, тут будет ваще жесть.
Да и звук думаю из-за вибрации металлической задней защиты. Она тонюсенькая, видимо как мембрана.

В списках спутников нет наших знакомых Ямала и Экспресса, будут ли проблемы при настройке? Кто юзает отзовитесь?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 05.01.2012, 13:05:28

  • 1

#59
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

В списках спутников нет наших знакомых Ямала и Экспресса, будут ли проблемы при настройке? Кто юзает отзовитесь?

Забросил я идею использовать встроенный DVB-S/S2 ресивер в LW575 по нескольким причинам:
1. Смотреть можно только бесплатные каналы, т.к. отсутствует поддержка кардшаринга и эмуляторов.
2. Отсутствует поддержка протокола DiseqC 1.1, обнаружил только 1.0, хотя прошивка стоит последняя.
  • 0

#60
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


В списках спутников нет наших знакомых Ямала и Экспресса, будут ли проблемы при настройке? Кто юзает отзовитесь?

Забросил я идею использовать встроенный DVB-S/S2 ресивер в LW575 по нескольким причинам:
1. Смотреть можно только бесплатные каналы, т.к. отсутствует поддержка кардшаринга и эмуляторов.
2. Отсутствует поддержка протокола DiseqC 1.1, обнаружил только 1.0, хотя прошивка стоит последняя.

Да мне хотя бы халяву. Просто канал в интернет не всегда свободный.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.