Перейти к содержимому

Фотография

Дисконтные клубы, скидки 50-90%А Вы покупаете купоны?

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2049

#21
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
по теме, только что пришла расссылка
Скидка 50% на оригинальную брендовую одежду, солнцезащитные очки и оправы в салоне «VipReplica».

я либо что то не понимаю, но как может соотносится слово "брендовая" с названием "Replica"

#22
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
поставщики по моему просто "невкурили тему" (с)
дейсвительно чаще всего бывает что они ищут способ наварится, или обдурить покупателя. они не понимают что эти акции - реклама при чем очень хорошая (баннеры на раскрученных ресурсах и соцсетях + рассылка). которая может принести кучу довольных постоянных (!) клиентов, читай: денег, чем разовый и сомнительный куш+испорченная репутация.

алмата город большой трудно уследить за всеми кафешками и новыми салонами (напр). я не трачу время и деньги а хожу в проверенные годами места. эксперименты с бюджетом, временем и настроением - увольте. а тут по акции узнала про некий кабак (опять же напр), с хорошей скидкой. отлично. мне подходит, я могу возможно пополнить список любимых мест и при этом потратить небольшие деньги. то есть в будущем, если они все сделают на пять, действительно покажут неоспоримые плюсы, уже без скидки я приду к ним, и не одна, а с друзьями, и оставлю большую сумму денег. но тех кто понимает эту схему - мало. и во вторых мало кто строит бизнес вот так чтоб надолго. чаще всего быстро раскрутится, хозяин заработает, а дальше то надо вкладывать - в мастеров, в сотрудников, оборудование. в конце концов просто бдить самому а не перекидывать на замов. в общем как в Алисе в стране чудес - надо постоянно бежать чтобы оставться на месте. вкладывать не хотят, раскрутят - продают. репутация - пффф. что это?...

затея хорошая но не с нашим менталитетом/законами. в набившем оскомину "западе" легко привлечь к отвественности за не качественно предоставленные услуги. все имхо.
  • 0

#23
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а еще ... купила как то купон на чоколайфе в фитнес центр фит арена в таугуле, заплатила в центре за абонемент 4500 тг, отходила пару занятий, преподша уехала. И уже прошло больше полугода...Центр говорит что вернут оставшуюся часть за минусом 10 или 15% потом что у них так в договоре предусмотрено. Ну что за хрень?



кстати, забыла добавить. Они снова начали с этим клубом работать, я пишу негативные отзывы оо клубе, а они игнорируют и не публикуют. уже с ними ругаюсь страшно. люди же должны знать если инструктор уезжает, то этот клуб забирает 15% от стоимости оставшихся дней.
  • 0

#24
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений
Моя дочь все время пользуется этими скидками, у нее нареканий нет. Компаний много, есть добросовестные и не очень.
  • 0

#25
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Купила на чоколайфе скидку на посещение бани Изумруд 70% по моему точно не помню, вместо 10 000 за 1 час, купили за 3 000 тг, итого за 10 000 тенге 3 часа, купон действителен до 4 января 2012 г. и вот решили сходить, звоним, а нам говорят все пятницы-субботы-воскресенья заняты до 4 января :spy: А в условиях акции не было указано, что купон то только на будние дни...а мы то рассчитывали естесно на выходные...и сейчас на чоколайфе купоны на покраску 1 детали авто 50% то есть 7 500 тг, но: " В стоимость услуг не входит покрытие детали лаком, подгонка по зазорам и выравнивание повреждений." - это оплачивается дополнительно, только покрытие лаком стоит у них 6000 тг, ну и где скидка тогда? Кто будет красить авто без выравнивания и покрытия лаком, тупость какая то, а не скидка

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 21.12.2011, 12:45:13

  • 1

#26
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Советую все кто пользуется данными скидками, более внимательно читать условия, а не просто красивый заголовок (название акции). В условиях подробно пишут что и почем будет, что что еще нужно или не нужно дополнительно платить.
  • 1

#27
silkkz

silkkz
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал silkkz: 21.12.2011, 13:02:18


#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Советую все кто пользуется данными скидками, более внимательно читать условия

тогда количество пользователей сими дисконтными картами будет равняться нулю... потому как они рассчитаны на лохов, читающих только красивые заголовки... :-/

#29
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Советую все кто пользуется данными скидками, более внимательно читать условия

тогда количество пользователей сими дисконтными картами будет равняться нулю... потому как они рассчитаны на лохов, читающих только красивые заголовки... :-/

Да не рассчитаны она на лохов. Просто у нас народ сначала возьмет купон, потом начитает читать что и как. Но есть и те люди, которые более внимательно изучают. Пользуются таким сервисом постоянно и остаются довольны, потом пишут хорошие отзывы, но присылаются и плохие отзывы, но таких как правило 10-15% не более.
  • 0

#30
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
У нас нет рынка.
Поэтому и цены и скидки все от фонаря.
Поэтому эти дисконты местные развод.

Не знал что их еще и за деньги продают.
Амеры например мне дисконты в посылках бесплатно присылают.

#31
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У нас нет рынка.
Поэтому и цены и скидки все от фонаря.
Поэтому эти дисконты местные развод.

Не знал что их еще и за деньги продают.
Амеры например мне дисконты в посылках бесплатно присылают.

У нас есть только 2 дисконта которые дают бесплатные купоны, остальные либо продают их за 300-1000 тенге либо вы сразу платите полную стоимость услуги.
  • 0

#32
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Советую все кто пользуется данными скидками, более внимательно читать условия, а не просто красивый заголовок (название акции). В условиях подробно пишут что и почем будет, что что еще нужно или не нужно дополнительно платить.

купи 2 диска по цене трех и получи один диск в подарок

Сообщение отредактировал =HP=: 21.12.2011, 13:57:33

  • 1

#33
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


У нас нет рынка.
Поэтому и цены и скидки все от фонаря.
Поэтому эти дисконты местные развод.

Не знал что их еще и за деньги продают.
Амеры например мне дисконты в посылках бесплатно присылают.

У нас есть только 2 дисконта которые дают бесплатные купоны, остальные либо продают их за 300-1000 тенге либо вы сразу платите полную стоимость услуги.

Ну вот я и говорю - липа.

#34
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ну вот я и говорю - липа.

в чем липа заключается?
  • -1

#35
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений



Ну вот я и говорю - липа.

в чем липа заключается?

В том что изначальная стоимость всех услуг и товаров необоснованно завышена.
Поэтому скидки липовые.


Другой вариант липовой скидки это когда дают т.н. корпоративные скидки или карты как у какого-то там нашего супермаркета, в который просто так не зайдешь.
Это одна их технологий рекламы стимулирования сбыта, а вовсе не скидка.

Поэтому я даже не помню название этого супермаркета, хотя весь офисный планктон очень гордится, что у них есть туда доступ....

Вот еще вспомнил. Была недавно реклама везде про "Фиделити".
Цифры не помню, но суть такая:
Цена абонемента у них по телефону 2000 баксов, а через дисконтную систему для офисного планктона что-то типа 1500.
В тот же период получилось так что мне рассказали цены в других аналогичных заведениях.
Везде абонемент тогда стоил примерно на 30-40% меньше.

За точность цифр не отвечаю.
Просто показательный пример как у нас скидки дают.

Сообщение отредактировал 302: 21.12.2011, 14:16:03


#36
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений




Ну вот я и говорю - липа.

в чем липа заключается?

В том что изначальная стоимость всех услуг и товаров необоснованно завышена.
Поэтому скидки липовые.

C каждым поставщиком услуги или товара подписывается договор, узнают реальные цены и устанавливаются скидки, кто то сразу говорит, нет мы таких скидок дать не можем или нам это не выгодно. А кто то предоставляет скидки без проблем. Бывали такие случаи, что подав заявку, компания завысила цену, но после первой жалобы от пользователей мы сняли акцию.
  • 0

#37
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
купила скидку 50% на все меню, бар в одном кафе. сходили, нас прекрасно обслужили, скидка была. но если честно больше нет желания пользоваться купонами.
  • 0

#38
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

купила скидку 50% на все меню, бар в одном кафе. сходили, нас прекрасно обслужили, скидка была. но если честно больше нет желания пользоваться купонами.


А почему нет желания?
  • 0

#39
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
я несколько раз пользовалась сервисом с купонами, и в удачно, это был абонемент на фитнес, и абонемент на посещение бассеина, оба раза довольна покупкой.
Я бы советовала перед покупкой купона посмотреть инфо о ценах на сайте самой компании предоставляющей услуги, или узнать интересующую информацию по телефону, шоколайф и прочие купикупоны телефоны и ссылки на сайты(если сайт есть) всегда выкладывают. Сама несколько раз наталкивалась например на скидку в парикмахерский салон, проходишь по ссылке сайта а там и без купона цена такая. Если по телефону звонишь не обязательно сразу говорить что купон хочешь купить, можно ведь и просто ценой услуги или товара поинтересоваться, а после уже и на все возникшие вопросы овет получить ;)
  • 0

#40
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы с мамой купили скидку в салоне красоты на татуаж бровей и век, в обычные дни татуаж там стоит 17000тг одна зона, мы сделали за 6000тг. Хороший мастер, все очень аккуратно и грамотно сделал, мы довольны, еще пойдем на губы. Еще купили он-лайн обучение в "Московской бизнес школе", каждый вечер с мужем "посещаем" уроки, очень нравиться, узнаем много нового, на самом деле интересно 3900тг за пол. года. Или в химчистке "Куралай" почистить два мужских костюма 1800тг. По моему нормально. Еще лежат дома 8 сертификатов, в ближайшее время использую, думаю разочарованной не останусь.

Соглашусь что некоторые услуги и товары даже со скидкой выходят дороговато, поэтому внимательно просматриваю, а потом решаю нужно мне это или нет, выгодно, или без акции будет выгодней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.