Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые старые игрывспоминаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#6421659
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

ВНИМАНИЕ!

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название игры (которую автор сообщения считает своей любимой старой игрой) без собственных впечатлений, будут караться предупреждениями по 2 2 7 Правил Форума, как малоинформативные.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.03.2011, 18:50:19

  • 0

#41
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

на самом деле, я и мои сверстники поигрывали в игрушки того времени, но больше времени уделяли футболу, хоккею и т.п. (не сомневаюсь, что и ты этим занимался)...стракон не заметили и ничего здесь нет такого ;) уж скольео игр мимо тебя прошли, думаю спорить нет смысла  :D

Да ладно тебе! Я ж не выпячиваюсь, мол, Великий и Ужасный! :hi:
Конечно многого не видел. А года четыре так вообще за игровым миром не слежу. Но ведь ДУМ мимо тебя не прошел? И прочие знаковые игры? (Этт я ненавязчиво удивляться продолжаю :laugh: )
Эх! Вернуть бы качество идей начала игроделания, совместив их с нынешними технологиями! Вот это было бы нечто.
  • 0

#42
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....

Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь? Изображение
  • 0

#43
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....

Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь? Изображение

98-й
  • 0

#44
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....

Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь? Изображение

98-й

Я так осторожно уточню Изображение - это в твоем сознании, т.е. относительно твоего стажа/опыта она так "стара"? Изображение
  • 0

#45
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....

Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь? Изображение

98-й

Я так осторожно уточню Изображение - это в твоем сознании, т.е. относительно твоего стажа/опыта она так "стара"? Изображение

ну это в сознании миллионов фанатов этой игры по всему миру=)
а сужу я насколько она стара, по её текущей популярности, по размаху и масштабности и значению этой игрушки в мировом киберспорте=)
и я могу говорить бесконечно, так што ты априори не прав :-)
  • 0

#46
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....

Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь?

98-й

Я так осторожно уточню - это в твоем сознании, т.е. относительно твоего стажа/опыта она так "стара"?

ну это в сознании миллионов фанатов этой игры по всему миру=)
а сужу я насколько она стара, по её текущей популярности, по размаху и масштабности и значению этой игрушки в мировом киберспорте=)

Т.е., ты, прячась за количество старкрафтоманов Изображение, продолжаешь утверждать, что не осталось ни одной старой классной игры выпуска ранее 98 года, которая жива и поныне?

и я могу говорить бесконечно, так што ты априори не прав :-)

Болтун для меня не соперник! Изображение
И в чем же я "априори неправ", если еще ничего не утверждал, а только спрашивал? Изображение

Теперь вдвойне интересней послушать твои аргументы!
И ... Изображение
  • 0

#47
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну я не собираюсь с тобой полемизировать, слишком разные весовые категории, ты совсем не компетентен в таких вопросах, как киберспорт, прогейминг и т.д. знаешь чё такое WCG?
причём тут "прячешься" или "не прячешься"? если у этой игры самая большая игровая аудитория(несколько миллионов, может и больше) это факт который невозможно отрицать=)
а априори ты не прав, в том што пытаешься меня убедить будто есть игры сравнимые со старкравтом, по долговечности, да хотя бы по деньгам которые там крутятся
  • 0

#48
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ну я не собираюсь с тобой полемизировать, слишком разные весовые категории, ты совсем не компетентен в таких вопросах, как киберспорт, прогейминг и т.д. знаешь чё такое WCG?
причём тут "прячешься" или "не прячешься"? если у этой игры самая большая игровая аудитория(несколько миллионов, может и больше) это факт который невозможно отрицать=)
а априори ты не прав, в том што пытаешься меня убедить будто есть игры сравнимые со старкравтом, по долговечности, да хотя бы по деньгам которые там крутятся

Естественно разные, дурашка. Изображение
А, прежде, чем Изображение,
заведи Q-SPY, посмотри во что люди играют и посчитай на пальцах количество серверов, поддерживающих шутеры (начиная с TF`a на Q1). Изображение
А потом сравни с RTSами и расслабься. Изображение

А убеждать в чем-либо тебя!?!? Мне оно надо?

P.S. Ответы на свои детские вопросы сможешь найти, если вдруг поинтересуешься историей создания российской федерации компьютерного спорта.

P.P.S. А самая долговечная компьютерная игра все же Пасьянс. Изображение
  • 0

#49
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2Vorch
>А убеждать в чем-либо тебя!?!? Мне оно надо?
чё тогда доепался до меня?
не шаришь не лезь нах...
  • 0

#50
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
нах мне чёто подсчитывать, ты реально знаешь сколько именно? а знашь сколько юзеров сидят на баттле-нете?
причём сдесь российская федерация компьютерного спорта?
ты вапще сам кто? играл в чёто?
а какому из шутеров 7 лет? да сдох давно квейк 2...больше не было нормальных
кароче парень тебе побалаболить охота?сорри я слишком дорожу своим временем штоб обосновывать каждому идиоту чё да как, усёк?
  • 0

#51
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 Моб
151 компутер встанте и запишитесь пожалуйста!
  • 0

#52
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Изображение

2Vorch
>А убеждать в чем-либо тебя!?!? Мне оно надо?
чё тогда доепался до меня?
не шаришь не лезь нах...


Гыыы!!! Малыш повёлся! Изображение
  • 0

#53
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

нах мне чёто подсчитывать, ты реально знаешь сколько именно? а знашь сколько юзеров сидят на баттле-нете?
причём сдесь российская федерация компьютерного спорта?
ты вапще сам кто? играл в чёто?
а какому из шутеров 7 лет? да сдох давно квейк 2...больше не было нормальных
кароче парень тебе побалаболить охота?сорри я слишком дорожу своим временем штоб обосновывать каждому идиоту чё да как, усёк?

Ламо! Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон даже среди таких ньюбаев-прессэникеев Изображение как ты.
А коли и вправду временем дорожишь, то вместо того, чтобы очередную пенку пускать, лучше бы удосужился мозгой пораскинуть. Наверное не зря тебе собеседник маячок дает, дурилка ты картонная?
Хотя ... Старкрафт, он на высшей нервной деятельности сказывается еще так! Изображение

Если заметил, я тебе только вопросики простенькие задавал. И в душу с доказательствами не лез. А ты позорно провалился. Задергался, занервничал, загрубил ... соответственно возрасту и комплексам. Потому - свободен! Изображение
Следующий, пожалуйста. Изображение
  • 0

#54
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Vorch

Родной, что ты хочешь доказать? Показать какой ты "крутой". так в твоем возрасте это в Инете делать не солидно. В РЛ надо уже доказывать.
Рассказать детишкам о своем славном ветеранском прошлом? Так это неинтересно никому, даже, наверное твоим собственным детям.
Поностальгировать по старым-добрым временам? Опять же это мало кому интересно:dandy:

Непонятно мне, зачем ты в этой теме...

ЗЫ Моя первая игра на писюке Fatman. Моя первая любимая игра - Пираты на ХТ. Еще был у меня Спектрум.
Но эти игры я обсуждаю с друзьями, за пивом. В инете пальцы не кидаю.
ЗЗЫ НЛ.
  • 0

#55
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Vorch

Родной, что ты хочешь доказать? Показать какой ты "крутой". так в твоем возрасте это в Инете делать не солидно. В РЛ надо уже доказывать.
Рассказать детишкам о своем славном ветеранском прошлом? Так это неинтересно никому, даже, наверное твоим собственным детям.
Поностальгировать по старым-добрым временам? Опять же это мало кому интересно:dandy:

Непонятно мне, зачем ты в этой теме...

ЗЫ Моя первая игра на писюке Fatman. Моя первая любимая игра - Пираты на ХТ. Еще был у меня Спектрум.
Но эти игры я обсуждаю с друзьями, за пивом. В инете пальцы не кидаю.
ЗЗЫ НЛ.

Удивительна избирательность мозга человека!
По-моему, ты просто ошибся адресом, родной.
Может быть, уважаемый, таки вчитаетесь в то, что написал я, и в то, что втирал мне мой собеседник? Невинный вопрос о времени выхода игры потянул за собой Эверест пальцовок на предмет моего ничегонесмысления в киберспорте и прочей ботве.
Лично меня это не задевает уже давно. Однако, хоцца пощупать, насколько глубоки познания нынешних адептов. И вот тут-то и выясняется, что далее посылов а пальцегнутия дело у них не идет.
Ну, и как напутствие - жену свою поучи (если она есть) щи варить. А не меня хорошим манерам в Сети. =)

P.S. Есть что оспорить - милости прошу. Нет - закончим беседу. =)
  • 0

#56
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2Vorch ты просто форумский балабол=)
сколько моих вопросов осталось без ответа посчитай, ок?
ты дядька если б в реале мне попался столько б не пи3дел уж поверь=)
ты ни хрена не шаришь в играх, харэ панты кидать дилетант хренов
а общаюсь я так как общаюсь в реале, задергался или загрубил, ты бы заценил в реале...дядя ёптыть
  • 0

#57
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
[quote name='MobstarbilitY' date='25.03.2005, 18:00']2Vorch ты просто форумский балабол=)
сколько моих вопросов осталось без ответа посчитай, ок?
ты дядька если б в реале мне попался столько б не пи3дел уж поверь=)
ты ни хрена не шаришь в играх, харэ панты кидать дилетант хренов
а общаюсь я так как общаюсь в реале, задергался или загрубил, ты бы заценил в реале...дядя ёптыть[/quote]
Ой, боюсь-боюсь ... Изображение
ОК, мистер дешевая самоуверенность. Было бы на что отвечать! Давай попробуем выяснить, кто насколько не прав. И кто чего стоит. С чего началось помнишь? Видимо нет, раз мне про свои вопросы рассказываешь и огульно ярлыки лепишь. Напомню:

[quote name='MobstarbilitY 16.03.2005' date=' 11:38']
ну самая старая и самая долговечная игра объективно-старкравт....
субъективно лучшая игра ... без ложной скромности скажу што я великий задрот в эту игру[/quote]
[quote name='Vorch 20.03.2005' date=' 05:32']
Год выпуска этой "самой старой и самой долговечной" не напомнишь?[/quote]
[quote name='MobstarbilitY 23.03.2005' date=' 08:47']
98-й[/quote]
[quote name='Vorch 23.03.2005' date=' 10:50']
Я так осторожно уточню - это в твоем сознании, т.е. относительно твоего стажа/опыта она так "стара"?[/quote]
Ибо народ до сих пор и в первую циву играет во всю. Изображение
[quote name='MobstarbilitY 24.03.2005' date=' 08:43']
ну это в сознании миллионов фанатов этой игры по всему миру=)
а сужу я насколько она стара, по её текущей популярности, по размаху и масштабности и значению этой игрушки в мировом киберспорте=)
и я могу говорить бесконечно, так што ты априори не прав[/quote]
Отлично придумано, дружище! Говорить про возраст, опираясь на "текущую популярность"! Про масштабы и значания промолчим - не о них речь. Но вот что ты имел в виду, когда вдруг решил, что я "априори не прав"?
От меня еще никаких утверждений не поступало, мне было просто интересно, чем ты мотивируешь свой выбор, что служит основой твоих рассуждений? Но ты заранее записал меня в ярого противника, мнение которого заранее ошибочно, ибо оно не совпадает с твоим. Забавно! Именно на это я и постарался обратить твое внимание:
[quote name='Vorch 24.03.2005' date=' 09:28']
И в чем же я "априори неправ", если еще ничего не утверждал, а только спрашивал?[/quote]
А заодно постарался уточнить твою позицию касаемо точек отсчета:
[quote name='Vorch 24.03.2005' date=' 09:28']
Т.е., ты, прячась за количество старкрафтоманов, продолжаешь утверждать, что не осталось ни одной старой классной игры выпуска ранее 98 года, которая жива и поныне?[/quote]
И что мы слышим в ответ?

Сначала непонятно почему побег в кусты.
[quote name='MobstarbilitY 24.03.2005' date=' 13:03']
ну я не собираюсь с тобой полемизировать,[/quote]
Потом какой-то заносчивый набор утверждений (мы что, лично знакомы?)
[quote name='MobstarbilitY 24.03.2005' date=' 13:03']
слишком разные весовые категории, ты совсем не компетентен в таких вопросах, как киберспорт, прогейминг и т.д.[/quote]
Потом вопрос абсолютно не по делу (этт я про WCG) {Нет, правда, каким образом WCG влияте на время выхода игры, в которую до сих пор играют? Поясни, pls!}.
[quote name='MobstarbilitY 24.03.2005' date=' 13:03']
знаешь чё такое WCG?[/quote]
Нет, я понимаю, что когда сложно отвечать, проще задать встречный вопрос. Но ты хотя бы тон выбрал повежливее. Откуда столько самоуверенности в своем превосходстве?
[quote name='MobstarbilitY 24.03.2005' date=' 13:03']
причём тут "прячешься" или "не прячешься"? если у этой игры самая большая игровая аудитория(несколько миллионов, может и больше) это факт который невозможно отрицать=)
а априори ты не прав, в том што пытаешься меня убедить будто есть игры сравнимые со старкравтом, по долговечности, да хотя бы по деньгам которые там крутятся[/quote]
См. next Изображение
  • 0

#58
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Тот самый next.

Продолжаю препарировать твой спич. Как там в "Криминальном Чтиве"? Про склад мертвых негров? - Знаешь, почему ты не видишь таблички "Склад мертвых негров"? Потому что это НЕ склад мертвых негров! Так и здесь.
Ладно бы только, я подчеркиваю, - ТОЛЬКО Старкрафт собирал хоть какую-то аудиторию. Тогда я бы понял твой пафос. Но когда старыми играми продолжает увлекаться огромное количество фанатов, твои утверждения голословны. И на предмет "самой большой аудитории" - этот факт, "который невозможно отрицать" просто высосан из пальца (я тебе уже говорил про статистику, которую дает Q-Spy). И на предмет того, есть ли игры, сравнимые с твоим обожаемым (да и флаг тебе в руки, кто против-то?) Старкрафтом по долговечности. О чем я тебе любезно и сообщил:

...
Прежде, чем лезть в бутылку, заведи Q-SPY, посмотри во что люди играют и посчитай на пальцах количество серверов, поддерживающих шутеры (начиная с TF`a на Q1). А потом сравни с RTSами и расслабься.
А убеждать в чем-либо тебя!?!? Мне оно надо?
P.S. Ответы на свои детские вопросы сможешь найти, если вдруг поинтересуешься историей создания российской федерации компьютерного спорта.

Этт я тебе и про киберспорт, и про прогейминг, и про WCG поясняю, намекая, что не с улицы сюда заглянул. А ты ерепенишься. И вопросов (опять встречных) - мама не горюй! Да еще и старшим грубишь. Нехорошо. :dandy:

чё тогда доепался до меня?
не шаришь не лезь нах...
нах мне чёто подсчитывать, ты реально знаешь сколько именно? а знашь сколько юзеров сидят на баттле-нете?
причём сдесь российская федерация компьютерного спорта?
ты вапще сам кто? играл в чёто?
а какому из шутеров 7 лет? да сдох давно квейк 2...больше не было нормальных
кароче парень тебе побалаболить охота?сорри я слишком дорожу своим временем штоб обосновывать каждому идиоту чё да как, усёк?

Мой пост на все это ты, без сомнения, прочел. Но предпочел остаться при своих принципах. Маловразумительных и хамовитых. Но воспитывать тут никто никого не будет (кроме модераторов), потому, пропустив мимо ушей твою последнюю мессагу, слегка откомментирую эту.
1. До словоблудов, которые не могут обосновать свой словесный понос в мой адрес, я всегда "доепываюсь".
2. Если тебе "нах чёто подсчитывать", то с какого потолка взята цифра в миллионы игроков и убежденность в её адекватности?
3. До недавнего времени (с этого года забил) статистика игровых серверов мне была известна. Потому ответ на твои брызги - ДА, ЗНАЮ. РЕАЛЬНО. Иначе бы не стал связываться с очередным демагогом.
4. РФКС здесь при всем. Имея к ее организации самое прямое отношение (о чем я тебе намекал), мне таки по должности известны ответы на твои действительно детские вопросы. Плюс еще и на те, о которых ты, как "великий задрот", даже не догадываешься. Изображение
5.Играл. И много чего организовывал. На весьма достойном уровне. Когда единственным турниром в мире был еще чемпионат под эгидой ID Software. Ясен перец, в Калифорнию мы не катались, но для европейцев с 96 года табель о рангах устраивали.
6. 10 лет DOOM II, 8 лет Q I. А Ку2 приличные игроки старались (ввиду его лубочности и прочих недочетах) в приличном обществе не упоминать. До прихода Анрила и Ку3 вполне хватало модов и карт для первого (в Сети) и вариантов Думсэйшенов для оффлайновых посиделок.
7. Если тебе нравится Ку2 - не смею переубеждать. Однако, и в этом беспристрастным судьей будет Интернет. Статистика любого крупного провайдера, поддерживающего игровой сервер, говорит, что Ку1 простоял там вплоть до появления Ку3. Да и потом никуда особо не слился. А у Ку2 просто не было шансов вклиниться в этот ряд. Что не означает отсутствия интереса к нему у отдельных личностей.

На этом разговор считаю исчерпаным, потому, позволь откланяться. Изображение
Надеюсь, общение с "каждым идиотом" немного обогатило твой внутренний духовный и интеллектуальный мир. Изображение
  • 0

#59
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
а ты знаешь што старкравт представлен в качестве игровой дисциплины на wcg этого года? это нонсенс, потому как компьютерные игры имеют свойство очень быстро устаревать и выходить из моды, однако старкравт был создан 7 лет назад и жив по сей день....
насчёт аудитории дядька, проводилось бесчисленное множество опросов в инете на предмет самой популярной и лучшей игры, и старкравт аудитория всегда одерживала вверх=)
потом ты даже не представляешь СКОЛЬКО человек в мире играет в эту игру....несколько лимонов! может больше, поройся в нете если не в лом, умник ты наш=)
а эвенты которые "якобы" ты устраивал, отсасывают по полной от старкравтерских эвентов с призовыми фондами более 50 кусков бакарей=)
да будет тебе известно што прогеймеры Кореи зарабатывают до 200 кусков баксов в год только играя в старкравт=)
а квейк мне очень нравится и 2-й и 3-й, правда я в него ламка...=(
  • 0

#60
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Послушай. Когда, наконец, ты перестанешь тупить и поймешь, что весь разговор не о том, что твой Крафт это вещь или отстой. А о том, что до сих пор живы и вполне популярны игры, сделанные намного раньше Старкрафта. И в них играют те же миллионы. И призы разыгрываются вполне достойные. Я вообще не понимаю, как можно ЭТОГО не понять сразу!? Такое ощущение, что ты во всех выступлениях видишь одни лишь оскорбления милой твоему сердцу и седалищу игры. Просто пунктик какой-то. Или комплекс. Ты бы задумался над этим, пока не поздно. =)

Ну а насчет твоей оценки моих дел ... как говориться, не анноит. Ты, похоже, тогда еще вообще из себя ничего не представлял, чтобы твое мнение меня хоть как-то волновало. Ну, а коль ты считаешь, что все было не так, кто тебе мешает, - сделай лучше! А вот ленивого оплевывания и так хватает. Забавно, что большинство критиканов - творческие импотенты, неспособные и на десятую часть того, чем пользуются на халяву, приходя на все готовое. =(

Дружище, вроде бы в своем предыдущем послании ты ясно дал понять, что не намерен более терять драгоценное время на общение? Я с этим согласился. Может и поставить на этом точку? Но ты вновь лезешь на рожон с очередными организационными вопросами, в которых, судя по стилю, разбираешься, мягко говоря, не очень. Ты себе хорошо представляешь размер призового фонда какого-нибудь Чампа образца 1996 года, чтобы рассказывать мне про Корею? Давай! Ответь! Не в смысле хорошо или плохо. А в смысле каким он был? Размер? Конструктивный ответ будет? Или опять "бла-бла-бла СТАРКРАФТ!!!"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.