Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Шымкентатребует "Жени Шаден"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

Опрос: Считаете ли вы шымкентцев хамами и безкультурными? (80 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы шымкентцев хамами и безкультурными?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Шымкент славится лихачами на дорогах, а в остальном люди как люди! И хватит ужо споров, которые не приведут к ничему хорошему!
Думаю закрыть бы надо...
  • 0

#22
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А вообще зачем и с какой целью автор создал такую ЯВНО провокационную темку???

Не вижу ЯВНОЙ провокации :rotate: Как бы ты поступил если бы сказали ,пусть даже в нете что ВСЕ Семиреченские такие-сякие?
  • 0

#23
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
в каждом городе есть уродики... просто менталитет в разных частях Республиик разный, вот и все. а какой он и где уже тут писалось и не раз!

не считаю что в Чимкенте семАШки любят больше чем в любом другом городе... о шешенство не красит канечно, как в принципе и твоюматьство...
  • 0

#24
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
голосовал, что НЕТ.
почему?
да потому что.
Потому что мы южные, хитрые, проворные, изворотливые.
И потому что мне глубоко пофиг на принадлежность к нации, к месту проживания, к месту рождения.
Потому что человек главное хороший.
  • 0

#25
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
настаиваю - Чимкент прелесть :rotate:

и кто-то верно заметил - что мамбетов везде хватает...
  • 0

#26
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Чимкент супер город с такими же людьми, как и во всем Казахстане!
Кто нибудь был в российской деревушке? Они и там есть, т.е мамбеты. :rotate:
Я как коренной алматинец, житель Казахстана автору двух злых постов посоветовал бы не позорить алматинцев. Да мы и сами - южане. И поговаривают что и нас не любят в Астане. :)
  • 0

#27
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Херню спорол (-а), (-о) Жени... Адназначно... Куча знакомых чимкентцев нормальных чуваков, и куча знакомых алматинцев - законченых мамбичей (это понятие относится в равной степени ка всем нацыональнастям)

ЗЫ: И ваще, когда уже за любые вопли арийской направленности на цт начнуть резать жумыртка по самую шею, а?


Вот вам еще доказательство - 1) читали-читали, и где-то вычитали про "арийскую направленность", которой меня, как я понял, обвиняют в том, что чью-то национальность принизил. Покажите мне, процитируйте этот кусок моего текста - и сам себя признаю отсталым чучмеком. А так как этого нет и быть не не может - вот вам пример, как шымкентцы СЛУШАЮТ, а главное - АРГУМЕНТИРОВАННО СПОРЯТ.

2) про жумыртка :D Вот так предлагают решать проблему с несогласными с их точкой зрения высокообразованные и высокоинтеллектуальные выходцы их Чимкента? Как раз 12-13 век, эпоха бескультурья и невежества, где вы и остались в своем развитии, неуважаемый жумырткарезатель :)

И потом - как много своих друзей и знакомых вы просили проголосовать? Лично я этого делать никогда не стану - просто после этого себя уважать перестану. Положа руку на сердце - вам тоже?

Убедились, что не один я так считаю? :)

И как вы можете гарантировать, что голосуют - ТОЛЬКО КОРЕННЫЕ АЛМАТИНЦЫ??? :D Умора, надо же такую глупость придумать, которая по вам и проехала :rotate: Салют!
  • 0

#28
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А вообще зачем и с какой целью автор создал такую ЯВНО провокационную темку???

Не вижу ЯВНОЙ провокации :D Как бы ты поступил если бы сказали ,пусть даже в нете что ВСЕ Семиреченские такие-сякие?



Балабол, это тот, кто врет, обманывает, бросает слова на ветер.

Шива, покажи мне - где это написано в том топике, про Шымкент, что ВСЕ шымкентцы такие???? Там написано что таких - 90%, - остается еще 10% нормальных людей, за которых не будет стыдно в гостях (это образно, для тех кто образность не может просеч :rotate: )

И у меня есть друзься из маленьких городов и даже аулов, которые легко могли бы быть мамбетами в силу того, где выросли. Но они - благодаря себе, тяге к знаниям, книгам и воспитанным родителям - выросли образованными и культурными, не харкающими на улице, не бросающими на пол мусор и шелуху от семечек и не вопящими "о, шешен!"

Я - не против ШЫМКЕНТЦЕВ, как это представил многонеуважаемый Шива, вернее захотел представить это :)

Я - против тех самых 90%, которым смело можно поставить галочку напротив каждой графы!!! Я - против т.н. мамбетизма, безкультурья, наглости, хамства и т.п. и т.д. Вот я против чего!!!

А те, кто не согласен с таблицей - значит вам нравится все то, что творят мамбы, и что написано в таблице? И мы хотим с ВОТ ЭТИМ называться светской страной???? Кто-нибудь решится пустить ТАКОГО мамба на прием в посольство??? Да не в жисть!!!

Это - позор нашей страны!!! И такое бескультурье надо искоренять, а не защищать его, просто потому, что "Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!! Мне бы было стыдно за ТАКИХ своих земляков, а вы - ими гордитесь, получается??? Может тогда гордитесь и вам нравятся захарканные и заплеванные улицы?? Ну вы "интеллигенция" тогда прямо
:D
  • 0

#29
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А вообще зачем и с какой целью автор создал такую ЯВНО провокационную темку???

Не вижу ЯВНОЙ провокации :) Как бы ты поступил если бы сказали ,пусть даже в нете что ВСЕ Семиреченские такие-сякие?


ааа, забыл. Ну вот, при всем народе, - если Шева не покажет, не процетирует кусок текста из топика, где написано, что ВСЕ шымкентские - "такие-сякие" (читай описание в таблице) - ТО ОН ОБЪВИТСЯ БАЛАБОЛОМ, т.к. не отвечает за свои слова. Что и требовалось доказать, господа присяжные заседатели :rotate:

В предыдущем посте я объяснил, что разговор шел только о 90% жителей шымкента, просьба читать внимательнее.
  • 0

#30
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
2 Алматинец

Ты говоришь про всех шымкентцев ???


Я же говорил

Я не хочу сказать что все чимкенцы такие-сякие


В своем посте я говорил только о тех личностях, кого хорошо знаю.
Они сами себя так проявили.
Внимательней читайте.


Я не хочу сказать что все алматинцы, северяне, западные и т.д. белые и пушистые. У всех свои тараканы.
Я же не сказал что все знакомые чемкенцы сволочи последние. С одним чимкенским парнем очень часто пересекаюсь (он друг моего друга, да и учились вместе), довольно интересный чувак. Как-то гуляли вместе, так он за моей спиной пытался подкатить к моей девушку. Она мне об этом только на следующий день сказала, сразу побоялась :rotate: .
Я не стал ему что то предъявлять по этому поводу. Ломает меня перевоспитанием заниматься. Просто подобными движениями он сам отталкивает окружающих людей, а потом возмущается почему к нему так относятся.

повторю: Я говорил о тех кого знаю. И то не о всех. Есть у меня друг с чемкентскими корнями, и жил он там в детстве, и часто туда ездит, вот о нем как о непорядочном чловеке я не скажу, я его всегда считал и считаю лучшим другом.
Мы сами определяем отношение к себе.

И не надо тут про максимализм :)
Я не делю мир на черное и белое.
Если кого обидел, прошу прощенья.

з.ы. короче Ваше прозвище "прыщавый Соврамши", ко мне не подходит
  • 0

#31
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 Aha (из твоего поста)

"Я не хочу сказать что все чимкенцы такие-сякие" - согласен.

и тут же совсем другое

1.
"Среди них много воспитаных, культурных, начитаных и т.д. НО но порой в них проявляются некоторые черты, характерные для них!
Они могут сегодня называть тебя другом, а завтра подставить, если будет им это хоть немного выгодно. "

- здесь всех под одну гребенку, даже про культурных и воспитанных.

2.
"поэтому я всегда держу дистанцию в отношении с чемкенцами, этакими джебами.... "
3.
"А понтов у них действительно слишком много! строят из себя хер поймешь что."
- вроде тоже, всех под одну мерку ?

"Это я написал не от фонаря!
меня не раз подставляли, подводили, кидали чемкенцы. "
- здесь тем более

Так что, это не я не внимательно читал, а скорее всего, ты не внимательно писал.

"прыщавый Соврамши" - я такого не писал. Не придумывай, плиз.

За "прыщавый максимализм" - извини.

Не хотел обидеть

Сообщение отредактировал Алматинец: 01.02.2005, 11:05:08

  • 0

#32
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Причем вообще тут Чимкент? некультурные и невоспитанные не имеют национальности, географической принадлежности.
Я сам из Чимкента. И мне как то по барабану высказывания некоторых типов о чимкентском менталитете и т.д. Это ботаники-"супермены" позволяющие себе кричать в инете о чимкентцах нелицеприятные высказывания. На них не стоит обращать внимания.

Провокационная тема...
  • 0

#33
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ааа, забыл. Ну вот, при всем народе, - если Шева не покажет, не процетирует кусок текста из топика, где написано, что ВСЕ шымкентские - "такие-сякие" (читай описание  в таблице) - ТО ОН ОБЪВИТСЯ БАЛАБОЛОМ, т.к. не отвечает за свои слова. Что и требовалось доказать, господа присяжные заседатели  :lol:

В предыдущем посте я объяснил, что разговор шел только о 90% жителей шымкента, просьба читать внимательнее.

Есть меткая фраза у казахов:
Котты бердын ба - айкалама :D

И самое главное. около 85% всех преступлений совершается ПРИЕЗЖИМИ именно из южных регионов, в т.ч. и особенно из Шымкента (мн.число). Т.е. как раз обескультуренными варварами(мн число). Представляете, если их из Алматы выселить - преступность сразу бы упала на 85%!!!! Кто-то этого не хочет? Надо просто ввести прописку как в Москве, чтобы максимум на 3 дня приезжали. А потом - к себе домой

"Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!!

Вот и вали,к себе домой :D

Данные достоверные, как раз из источников, которые занимаются такими подсчетами и статистикой.

Потом опять твоё:

"За свои слова отвечать" - это значит опираться на факты. А чтобы знать факты - надо КНИГИ ЧИТАТЬ!!! И ГАЗЕТЫ!!

Из прошлого я так и не добился ни от тебя ни от Карлы ни фактов ни ссылок, ничего.А гришь факты :D
Не сходится ;)

Сообщение отредактировал SHEVA: 01.02.2005, 12:36:47

  • 0

#34
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Кто-то проводил исследования ?
На основании чего взялось "90% жителей шымкента" (с) Женя Шаден ?

Факты в студию, плиз.

Сообщение отредактировал Алматинец: 01.02.2005, 13:06:16

  • 0

#35
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Балабол, это тот, кто врет, обманывает, бросает слова на ветер.

Приведи мне посты с этого и другого поста где говорится о феномене ,где бы ты говорил правду,не обманывал и не бросал слова на ветер.Может ещё опрос устроим,кто согласно этим двум темам балабол (по жизни)?:p

Шива, покажи мне - где это написано в том топике, про Шымкент, что ВСЕ шымкентцы такие????

см.выше

Там написано что таких - 90%,  - остается еще 10% нормальных людей, за которых не будет стыдно в гостях (это образно, для тех кто образность не может просеч  :lol: )

Увы ,но процентаж тобою не указан,образный вы наш ;)


Я - не против ШЫМКЕНТЦЕВ, как это представил многонеуважаемый Шива, вернее захотел представить это :D

Как тогда понять то галимое ГАМНО сказанное тобой? (аж 11 пунктов)

Я - против тех самых 90%, которым смело можно поставить галочку напротив каждой графы!!! Я - против т.н. мамбетизма, безкультурья, наглости, хамства и т.п. и т.д. Вот я против чего!!!

Оффтоп.Мы обсуждаем о чимкентцах.Перечисленные тобой кач-ва касаются не только южного региона :p

А те, кто не согласен с таблицей - значит вам нравится все то, что творят мамбы, и что написано в таблице? И мы хотим с ВОТ ЭТИМ называться светской страной???? Кто-нибудь решится пустить ТАКОГО мамба на прием в посольство???  Да не в жисть!!!

Бывал и бываю по много раз и во многих посольствах,нет проблем.;)

Это - позор нашей страны!!! И такое бескультурье надо искоренять, а не защищать его, просто потому, что "Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!! Мне бы было стыдно за ТАКИХ своих земляков, а вы - ими гордитесь, получается??? Может тогда гордитесь и вам нравятся захарканные и заплеванные улицы?? Ну вы "интеллигенция" тогда прямо
:D

Позор нашей страны как раз таки в таких людях как ты.Да я защищаю свою землю (ЮКО),каждый кулик хвалит своё болото и каким бы оно не было оно моё.
И твоё:

То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.

совсем не красит даже опускает тебя ниже уровня плинтуса как человека который к тому же оказывается сам с ЮКО.Позор.

ЗЫ:напрягает твой ник почему женский?....если ты девушка то я закрываю тему.Если мужик то.....:D no comment
Ещё:
Не Шива ,а Шева...учись сынку грамоте.

Сообщение отредактировал SHEVA: 01.02.2005, 13:16:07

  • 0

#36
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ааа, забыл. Ну вот, при всем народе, - если Шева не покажет, не процетирует кусок текста из топика, где написано, что ВСЕ шымкентские - "такие-сякие" (читай описание  в таблице) - ТО ОН ОБЪВИТСЯ БАЛАБОЛОМ, т.к. не отвечает за свои слова. Что и требовалось доказать, господа присяжные заседатели  :lol:

В предыдущем посте я объяснил, что разговор шел только о 90% жителей шымкента, просьба читать внимательнее.

Есть меткая фраза у казахов:
Котты бердын ба - айкалама :p

И самое главное. около 85% всех преступлений совершается ПРИЕЗЖИМИ именно из южных регионов, в т.ч. и особенно из Шымкента (мн.число). Т.е. как раз обескультуренными варварами(мн число). Представляете, если их из Алматы выселить - преступность сразу бы упала на 85%!!!! Кто-то этого не хочет? Надо просто ввести прописку как в Москве, чтобы максимум на 3 дня приезжали. А потом - к себе домой

"Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!!

Вот и вали,к себе домой

Данные достоверные, как раз из источников, которые занимаются такими подсчетами и статистикой.

Потом опять твоё:

"За свои слова отвечать" - это значит опираться на факты. А чтобы знать факты - надо КНИГИ ЧИТАТЬ!!! И ГАЗЕТЫ!!

Из прошлого я так и не добился ни от тебя ни от Карлы ни фактов ни ссылок, ничего.А гришь факты
Не сходится


Шива - наверное, балабол! Тебе сказали привести пример - где утверждается, что ВСЕ шымкентцы - такие! Ты этого не сделал - балабол и есть значит.

Лично я все свои утверждения подтверждаю фактами, легко отыскиваемыми в книгах по истории. Кто не хочет - тот не увидит.

А говорить человеку что-то на языке, который он не понимает - очередное безкультурье. никогда про такое не слышали? :D

Про "вали к себе домой" - вообще как раз статья есть в УК. И по тебе она плачет ;)

Про факты не сходятся - ваще прикол :D Не вкурсе, что книги и статьи пишутся на основе стат.данных? прикол

Вобщем, чем больше ты что-то пишешь тут, тем больше себя опускаешь. Не позорься, и так ясно какой у тебя IQ. При поступлении в универ ты порого 40 баллов точно не пройдешь. Ты об этот порого зубы сломаешь :D

И как тебе итоги голосования? Ожидал 40:0? ;) Вот тебе и факты - кто как считает. Ибо те, кто проголосовал "за" список - однозначно алматинцы (зачем другим за это голосовать - если они в этим в Алмате не встречались?). А вот те, кто "против" - только шымкенцы и голосовали небось :p Обидно же за себя. Вообще - вот этот уровень - когда защищают что-то свое, пусть даже это дерьмо, просто потому что это мое, это шымкентское - показатель стадного образа мысления. Как сказал Березовский - отличие западного и восточного человека в том, что западный - яркий индивидуалист, а восточный - серый стадный человек. Поэтому Запад и живет лучше. Надо от этого отходить. И если это - дерьмо, то и надо говорить, что это - дерьмо. А не представлять его конфеткой шымкентской
  • 0

#37
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[QUOTE]Там написано что таких - 90%, - остается еще 10% нормальных людей, за которых не будет стыдно в гостях (это образно, для тех кто образность не может просеч :lol: )[/QUOTE]Увы ,но процентаж тобою не указан,образный вы наш :D


[QUOTE]Я - не против ШЫМКЕНТЦЕВ, как это представил многонеуважаемый Шива, вернее захотел представить это ;)[/QUOTE]
Как тогда понять то галимое ГАМНО сказанное тобой? (аж 11 пунктов)
[QUOTE]Я - против тех самых 90%, которым смело можно поставить галочку напротив каждой графы!!! Я - против т.н. мамбетизма, безкультурья, наглости, хамства и т.п. и т.д. Вот я против чего!!![/QUOTE]Оффтоп.Мы обсуждаем о чимкентцах.Перечисленные тобой кач-ва касаются не только южного региона :p

[QUOTE]А те, кто не согласен с таблицей - значит вам нравится все то, что творят мамбы, и что написано в таблице? И мы хотим с ВОТ ЭТИМ называться светской страной???? Кто-нибудь решится пустить ТАКОГО мамба на прием в посольство??? Да не в жисть!!![/QUOTE]Бывал и бываю по много раз и во многих посольствах,нет проблем.;)

[QUOTE]Это - позор нашей страны!!! И такое бескультурье надо искоренять, а не защищать его, просто потому, что "Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!! Мне бы было стыдно за ТАКИХ своих земляков, а вы - ими гордитесь, получается??? Может тогда гордитесь и вам нравятся захарканные и заплеванные улицы?? Ну вы "интеллигенция" тогда прямо
:D[/QUOTE]Позор нашей страны как раз таки в таких людях как ты.Да я защищаю свою землю (ЮКО),каждый кулик хвалит своё болото и каким бы оно не было оно моё.
И твоё:
[QUOTE]То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.[/QUOTE]совсем не красит даже опускает тебя ниже уровня плинтуса как человека который к тому же оказывается сам с ЮКО.Позор.

ЗЫ:напрягает твой ник почему женский?....если ты девушка то я закрываю тему.Если мужик то.....:p no comment
Ещё:
Не Шива ,а Шева...учись сынку грамоте.[/QUOTE]

Про процентаж я писал, по-моему. Это правильный процентаж. И он доказывает - что ты балабол. 90% - это не ВСЕ шымкентцы.

А список - это не про шымкентцев-мамбетов, которых 90%. Все тебе надо разъяснять, а то не доходит никак.

И на вопрос - нравятся ли тебе захарканные и заплеванные улицы - ты не ответил. Вот ответь прямо - ТЫ ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЕШЬ?

А про Шиву - прикольно! :D Сам - косит под Шеву-Шевченко, украв ник и ничего своего не придумав оригинального, а на ник человека другого набрасывается, раз ничего больше сказать не может. Вот мамбетизм-то

Что интересно - в прессе иногда встречаешь статьи видных ученых и артистов, которые призывают бороться с мамбетизмом - читай бескультурностью и невежеством, а на ЦТ мамбетизм защищают. Ну вообщееееее
  • 0

#38
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Как тогда понять то галимое ГАМНО сказанное тобой? (аж 11 пунктов)

Я - против тех самых 90%, которым смело можно поставить галочку напротив каждой графы!!! Я - против т.н. мамбетизма, безкультурья, наглости, хамства и т.п. и т.д. Вот я против чего!!!

Оффтоп.Мы обсуждаем о чимкентцах.Перечисленные тобой кач-ва касаются не только южного региона :D

А те, кто не согласен с таблицей - значит вам нравится все то, что творят мамбы, и что написано в таблице? И мы хотим с ВОТ ЭТИМ называться светской страной???? Кто-нибудь решится пустить ТАКОГО мамба на прием в посольство???  Да не в жисть!!!

Бывал и бываю по много раз и во многих посольствах,нет проблем.:p

Это - позор нашей страны!!! И такое бескультурье надо искоренять, а не защищать его, просто потому, что "Я ТОЖЕ ИЗ ШЫМКЕНТА"!!!! Мне бы было стыдно за ТАКИХ своих земляков, а вы - ими гордитесь, получается??? Может тогда гордитесь и вам нравятся захарканные и заплеванные улицы?? Ну вы "интеллигенция" тогда прямо
:D

Позор нашей страны как раз таки в таких людях как ты.Да я защищаю свою землю (ЮКО),каждый кулик хвалит своё болото и каким бы оно не было оно моё.
И твоё:

То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.

совсем не красит даже опускает тебя ниже уровня плинтуса как человека который к тому же оказывается сам с ЮКО.Позор.
QUOTE]

Перечисленные качества касаются на те же 90% ТОЛЬКО Южного региона. Тебе об этом не только я и Шаден писали. Это присуще практически ТОЛЬКО южанам - шымкентцам и т.п. И отсюда это все пошло!

В посольствах он бывает ;) прикольно. И тоже там свои привычки демонстрируешь - харкаешься, плюешь семечки, материшься и орешь "о, шешен!!!"
Ответь на этот вопрос - очень мне интересно - в каком это посольстве позволяют ТАК тебе себя вести :D

Про болото и кулика - выше сказал. Повторюсь: разумный человек ВИДИТ И ПРИЗНАЕТ свои ошибки, ошибки своих земляков. Ты же - предпочитаешь делать вид, что ТАК И ДЕЛАЮТ в нормальном приличном обществе, и все это нормально. "О, шешен" в посольстве - ну уморил :lol:
  • 0

#39
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Не Шива ,а Шева...учись сынку грамоте.

А про Шиву - прикольно! :lol: Сам - косит под Шеву-Шевченко, украв ник и ничего своего не придумав оригинального, а на ник человека другого набрасывается, раз ничего больше сказать не может. Вот мамбетизм-то, а на ЦТ мамбетизм защищают. Ну вообщееееее

Да какая ваще нах разница.... шева, шива :D
Ежли одна овца вшива, то и остальное стадо уже паршиво! ;)

Сообщение отредактировал scorched: 01.02.2005, 19:37:15

  • 0

#40
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
И еще. Народ! Если кто до жути любит с цитатками баловать, то делайте это по-уму.
А то пока допрешь кто кому чего сказал из всей каши.... короче хрен чего поймешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.