Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

#21
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Хельр ми. Давно ищу солнцезащитные очки с круглыми стёклами, нигде нет...
Может кто нибудь видел? :D

Элементарно, Ватсон...
ну например, идешь в РАмстор...выбираешь любую из многочисленейших оправ под круглые стекла и они тебе туда вставляют, причем тонировку любую сделать могут: интенсивностью, цветом...а так же если надо-диоптрии добавят...и вообще я туда хожу за очками...там в отличии от др. оптик ВСЕГДА есть в наличии мои сложные стекла, делают быстро..но цены там кусачие, наверное

Спасибо  :-)
Далековато правда, но всё равно, как нибудь наведаюсь.
А насчет кусачих цен... Для себя (любимого) ничего не жалко  :shy:
Последний раз брал Паляроиды, а было это 2 года назад, и в то время цена тоже "кусалась". Зато результат, глаза не устают и защита качественная  :)
Всё относительно Холмс  :)
  • 0

#22
Kroll

Kroll
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На ауезова ниже абая не советую там баба грубая и наглая
...


Вот уж согласна, вообще не понятно зачем ее там держат. Искали иоей маме очки, так там вообще продавщица первые несколько минут на наши вопросы не отвечала, игнорировала, потом нехотя спросила на какую сумму мы расчитываем.Получила ответ, что главное, чтоб очки подошли...после этого добрая продавщица сказала, что очки, которые лежат перед ней (по стандартной цене) маме категорически (!) не подойдут, а подойдут только те, которые на другой витрине (от 30000-40000 тыс). вот тупица!
  • 0

#23
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Где лучше подобрать очки? Качественно и, желательно, недорого. :)

Как очкарик со стажем тоже советую заглянуть на Толе-би-Панфилова. Очень хороший салон, и линзы самые дешевые по городу (не пугайтесь слова ?дешевые?), такие же Бауш энд Ломб в Деге стоят гораздо дороже. Цветные, правда, там дорогие. Да, и кстати, хорошие оправы иногда бывают в фойе Дома ученых. Я там покупала свои Мецлеры, титановая оправа и не так дорого. Долго искала такие, и только там нашла.Правда, там завоз нового товара,к сожалению, бывает редко?А цветные линзы по оптимальной цене есть на Фурманова-Шевченко.Там и врач-окулист хороший
  • 0

#24
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


На ауезова ниже абая не советую там баба грубая и наглая
...


Вот уж согласна, вообще не понятно зачем ее там держат.


странно, а со мной такая вся вежливая и сама скидки делает. последний раз 4,5 килоказахских скинула.
  • 0

#25
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Сейчас на дворе зима, солнца совсем нету, но я очки ношу в любую погоду. так охота купить что нить новенькое. мне не нужны очки с барахолки или откуда там еще, хочу фирменные. у меня уже есть одни ехте клевые красивые удобные, как только увидела сразу же купила а сейчас все никак не могу выбрать. каковы тенденции этого года? мне нравится интероптика где еще есть похожий ассортимент и цены :) ...
  • 0

#26
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
Купила в ОАЭ на базарчике Made in USA(вранье конечно),не знаю как это называется, короче они такие переливаются всеми цветами радуги, но краска понемногу сходит, потому что обращалась я с ними мягко говоря не очень вежливо.
а есть еще одни,наверное крутая фирма и т.д.:rotate:

#27
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
если б очки были фирменные то ты б их носила без всяких там облезаний очень долго даже с не очень хорошим отношением. я свои и роняла и с ними в руках падала с лестницы пару раз, набила кучу синяков, поцарапала только дужку и то чуточку и ничегошеньки им нету тьфу-тьфу, а все потому что фирма, качество отличное... я то хочу дорогие очки была вчера в актуал клаб есть такой маг. в рамсторе, силк вэе, силк вэй сити. очков море но я так ничего не выбрала...
какая фирма очков у тебя? назови я скажу крутая фирма или нет...
я не хочу покупать дешевые очки, потому что стекло/пластик плохого качества, не хочу портить глаза. дело в том что (я по-начному сказать не смогу попробую так простыми словами), когда одеваешь такие очки зрачки расширяются и в тот момент когда очки вроде бы должны защищать от ултрафиолета и не пропускать его идет обратный эффект, глаза страдают еще больше чем когда ходишь на солнце без очков. с очками хорошего качества (читай: дорогие, фирменные) такого не бывает... Конечно стоит это удовольствие недешево в среднем от 25,0 тенге и выше, но свои то красивые глазки очень жалко, и денег не жалко, но выбрать все никак не могу...
  • 0

#28
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Я так поняла, что тенденции на крупные аксессуары - большие очки в оправе, большие сумки-саквояжи (типа Dior Gambler).
Я с трудом, но все же подобрала две пары очков, не в Алмате. В Рамсторе продают похожие, Ferre, но дороже. Вообще это так индивидуально - очки. Если не идут модные тенденции, лучше и не брать.
  • 0

#29
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

если б очки были фирменные то ты б их носила без всяких ....

Это правда, потому что те которые другие:rotate: я роняла(не без помощи подруги) несколько раз и все с ними хорошо:)

А насчет модных тенденций - я за модой никогда не следила, ношу то что мне нравится и все.

#30
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
ШаДа
По поводу моды не спорю, я ношу вещи которые мне нравятся и соответственно идут. Но тем не менее я не хочу покупать вещь в данном случае очки прошлых лет, 2004год еще подойдет не больше. проблема в том что народ в салоне предлагает все подряд, им лишь бы спихнуть, не видела еще хорошего консультанта, а жаль. когда покупала очки в интероптике весной сервис был на высоте, но недавно же когда я там побывала хотелось обматерить консультантку, пихала все подряд, я то вижу что мне идет а что нет, а ей то все равно, причем говорила что идут мне исключительно очки которые так случайно стоят 40-50,0 тг, я конечно не против и за такую цену купить но не все ж идет... большая проблема еще в том, что у меня аллергия на металл, вот и не знаю что делать...
  • 0

#31
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Xtasy
А ты где брала очки?
В рамсторе очки дороже чем в интероптике, одни и теже ферре в интероптике стоят на данный момент 31,0 а в рамсторе 40,0. разница ощутимая... я хочу большие очки мне идут такие но видимо просто у нас выбор не очень большой, потому что, то что я хочу нету или я такая вредная... это как всегда закон подлости...
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наиболее безопасно для глаз - это стекло серого цвета.
Именно стекло, а не заменители всякие. И именно серго цвета, т.к. в результате меньше всего цветовых искажений :rotate:

#33
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Наиболее безопасно для глаз - это стекло серого цвета.
Именно стекло, а не заменители всякие. И именно серго цвета, т.к. в результате меньше всего цветовых искажений  :rotate:


Очки серого цвета клево вот если еще и тонировка будет какая нибудь интересная. мне нравятся коричневые, вышеуказанные серые, зеленые линзы... А почему только стекло, пластик вроде как очень хорошего качества в дорогих очках конечно, и по моему ничуть не уступает стеклу и не утежеляет оправу...
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Любой пластик, какого бы он качества не был (даже самого супер-пупер), искажает изображение. Это приводит к ухудшению зрения и головным болям. И не только.

А тенденции 2005-2006 можно же просто в Yandexe найти. Сейчас сайтов про моду - выше крыши. :rotate:

#35
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

большая проблема еще в том, что у меня аллергия на металл, вот и не знаю что делать...

Есть же и другие дужки, не обязательно металлические.

а ей то все равно, причем говорила что идут мне исключительно очки которые так случайно стоят 40-50,0 тг, я конечно не против

Мама купила себе очки наикрутейшие, они короче были на сезон 2003 года и мама потребовала скидку, ей скинули с 16 тыс. что-ли до 6 тыс.
А насчет консультантов - согласна, я сама когда работала в магазине старалась конечно подсказать и помочь именно логически, а не из собственных алчных каких-то соображений, но все матерые продавцы всегда скажут конечно что "идет" вещь подороже.Что поделаешь, их же тоже на это натаскивают.

#36
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Наиболее безопасно для глаз - это стекло серого цвета.

а если оно лопается и разлетается микроскопическими кусочками, то пластик предпочтительнее то есть безопаснее
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наиболее безопасно для глаз - это стекло серого цвета.

а если оно лопается и разлетается микроскопическими кусочками, то пластик предпочтительнее то есть безопаснее


Это ж что же с очками делать надо, чтобы стекло лопалось? :rotate:
Для примера: ехали загородом, скорость далеко не крейсерская, на дороге гравий нет-нет попадается, из-под колеса впереди идущей машины выскочил камень и слету мужу в глаз. Спасибо очкам со стеклом, глаз остался цел. И очки - тоже. Ни царапинки. :)

#38
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Наиболее безопасно для глаз - это стекло серого цвета.

а если оно лопается и разлетается микроскопическими кусочками, то пластик предпочтительнее то есть безопаснее


Это ж что же с очками делать надо, чтобы стекло лопалось? :rotate:
Для примера: ехали загородом, скорость далеко не крейсерская, на дороге гравий нет-нет попадается, из-под колеса впереди идущей машины выскочил камень и слету мужу в глаз. Спасибо очкам со стеклом, глаз остался цел. И очки - тоже. Ни царапинки. :)

а я с младых ногтей знаю - "участь каждого стекла - разбится"
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а я с младых ногтей знаю - "участь каждого стекла - разбится"


...ну я даже не знаю...

"Играйте в пинг-понг, Гена" (с)
к/ф "Самая обаятельная и привлекательная"

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.01.2005, 17:55:33


#40
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Мама купила себе очки наикрутейшие, они короче были на сезон 2003 года и мама потребовала скидку, ей скинули с 16 тыс. что-ли до 6 тыс.
А насчет консультантов - согласна, я сама когда работала в магазине старалась конечно подсказать и помочь именно логически, а не из собственных алчных каких-то соображений, но все матерые продавцы всегда скажут конечно что "идет" вещь подороже.Что поделаешь, их же тоже на это натаскивают.[/QUOTE]

Черт, надо в магазины ходить с твоей мамой. я всегда тоже прошу скидки но редко когда делают :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.