Перейти к содержимому

Фотография

Авто из БеларусиВыгодно ли купить авто в Беларуси?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
В общем, как уже писал в другой теме увидел в городе 3 машины с белорусскими номерами. пообщался. говорят, что возят авто сейчас из Белоруссии. все оформление и платежи выходят около 500 баксов. далее, расспрашивать было не удобно, пожелал им удачи.

Итак, есть вопросы:
1)Какие машины из Белоруссии не облагаются таможеными пошлинами?
2)Какие есть ограничения? и есть ли они вообще?
3)Какие платежи будут в КЗ? Какие документы надо оформлять на вывоз?

Почему заинтересовало, да цены там вкусные, вроде у них нет такого поклонения перед тойотой например, а пригнав ее в кз, можно срубить бабла. например: http://www.ao.by/toy.../2002/id:75690/
  • 0

#2
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.av.by/
http://www.abw.by/
  • 0

#3
kardan565

kardan565
  • Гость
  • 38 сообщений

http://www.av.by/
http://www.abw.by/


посмотрел точно уж по лучше чем у нас, авто пока еще более менее в нормальном состоянии по фотках но один фиг нужно смотреть в живую, но цены заманчивые)) поддерживаю тему на счет как пригнать авто в кз и что для этого требуется?
  • 0

#4
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
мне сказали надо ехать туда и брать машины не проходные на РФ, которые проканают в КЗ за евро2. после принятия евро3 в кз, уже тяжелее будет.
  • 0

#5
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Чет посмотрел ) если после 1 июля прокатит то цены супер.... а так те же что и у нас во время льготки (имхо ценил Хаммеры)
  • 0

#6
NatalyS

NatalyS
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В общем, как уже писал в другой теме увидел в городе 3 машины с белорусскими номерами. пообщался. говорят, что возят авто сейчас из Белоруссии. все оформление и платежи выходят около 500 баксов. далее, расспрашивать было не удобно, пожелал им удачи.

Итак, есть вопросы:
1)Какие машины из Белоруссии не облагаются таможеными пошлинами?
2)Какие есть ограничения? и есть ли они вообще?
3)Какие платежи будут в КЗ? Какие документы надо оформлять на вывоз?

Почему заинтересовало, да цены там вкусные, вроде у них нет такого поклонения перед тойотой например, а пригнав ее в кз, можно срубить бабла. например: http://www.ao.by/toy.../2002/id:75690/

Добрый день!
Пару недель назад обращались с запросом (правда ситуация обратная из РК в РБ, но продяк в принципе одинаков)в там. комитеты РК и РБ:

"Здравствуйте! Смогу ли я автомобиль, зарегистрированный в РК и прошедший все таможенные процедуры в 2006 году снять с учета в РК и поставить на учет в органах ГАИ РБ на юридическое лицо без таможенной очистки транспортного средства (легковой автомобиль) и уплаты таможенной пошлины. Спасибо."
Ответ пришел следующий:

" Если в соответствии с законодательством Республики Казахстан в результате осуществления таможенных операций в 2006 году товары приобрели статус казахстанских, то, в соответствии с пунктом 2 статьи 370 ТК Таможенного союза, они имеют на сегодняшний день статус товаров Таможенного союза, а, соответственно, осуществления таможенных операций на территории Республики Беларусь для последующей постановки на учет в ГАИ не требуется."
  • 0

#7
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день! чтобы не создавать новую тему спрошу здесь - как я понимаю можно купить машину в РФ и привести сюда не оплачивая растаможку. А что с НДС? исходя из логики надо оплатить здесь наш НДС 11% и потребовать назад НДС РФ (18%).
Можно ли автосалон в РФ сразу продать без НДС как нерезиденту РФ. Меня интересуют только новые машины, т.к. у них есть комплектации и сочетание двигателей и КПП которых у нас нет в принципе. Кроме того (для размышления) Камри 3,5 согласно Тойота.ру стоит в районе 45,5$ а у нас 53$. За эту разницу можно скататься в ближайший к РК приграничный город и пригнать машину сюда. У кого какие мысли? PS где то прочитал что там еще есть нюанс с локализацией.... найду ссылку скину
  • 0

#8
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Добрый день! чтобы не создавать новую тему спрошу здесь - как я понимаю можно купить машину в РФ и привести сюда не оплачивая растаможку. А что с НДС? исходя из логики надо оплатить здесь наш НДС 11% и потребовать назад НДС РФ (18%).
Можно ли автосалон в РФ сразу продать без НДС как нерезиденту РФ. Меня интересуют только новые машины, т.к. у них есть комплектации и сочетание двигателей и КПП которых у нас нет в принципе. Кроме того (для размышления) Камри 3,5 согласно Тойота.ру стоит в районе 45,5$ а у нас 53$. За эту разницу можно скататься в ближайший к РК приграничный город и пригнать машину сюда. У кого какие мысли? PS где то прочитал что там еще есть нюанс с локализацией.... найду ссылку скину


слышал о пригоне российских камрей сороковок новых. в россии брали по 32 тыщи за автоматную версию без таможки в кз. про ндс ничего не говорили.
  • 0

#9
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Так кто-нибудь пригонял авто из Белоруссии? Платишь, получается, только НДС ?
А как ее пригонять самоходом или нельзя?
Кто может прояснить инфу
  • 0

#10
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений
...ну кто что скажет?

#11
belavtodem

belavtodem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток !

Могу помочь с поиском автомобиля в РБ.

- встречаю Вас

- размещаю

- обьясняю обстановку

- помогаю в поиске авто

- осмотр

- поддержка в офотмлении документов

- отправлении в РФ

- также возможен поиск удаленно (с моей стороны фото и отчет)

- и др.

Данные для связи :

belavtodem@mail.ru

icq 263334868

skype Demznak

есть вариант я ищу вам авто , фото, описание ...
если подходит вношу залог
вы приезжаете оформляем авто на вас
все документы готовы и вы полетели домой
но это по предоплате

С Уважением,
  • 0

#12
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
какие средние цены на:
1)тойота ланд крузер прадо 2003-
2)тойота камри 2002 -
3)тойота рав4 2002 -
4)лексус рх330 2004 -

повлияла ли девальвация на цену автомобилей?
  • 0

#13
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

какие средние цены на:
1)тойота ланд крузер прадо 2003-
2)тойота камри 2002 -
3)тойота рав4 2002 -
4)лексус рх330 2004 -

повлияла ли девальвация на цену автомобилей?

там на таких не ездят, они есть но там приемуществено ситроены и пежо
  • 0

#14
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Добрый день! чтобы не создавать новую тему спрошу здесь - как я понимаю можно купить машину в РФ и привести сюда не оплачивая растаможку. А что с НДС? исходя из логики надо оплатить здесь наш НДС 11% и потребовать назад НДС РФ (18%).
Можно ли автосалон в РФ сразу продать без НДС как нерезиденту РФ. Меня интересуют только новые машины, т.к. у них есть комплектации и сочетание двигателей и КПП которых у нас нет в принципе. Кроме того (для размышления) Камри 3,5 согласно Тойота.ру стоит в районе 45,5$ а у нас 53$. За эту разницу можно скататься в ближайший к РК приграничный город и пригнать машину сюда. У кого какие мысли? PS где то прочитал что там еще есть нюанс с локализацией.... найду ссылку скину

осенью того года интересовался покупкой Infiniti FX37 в России, дилер Генсер был готов продать мне машину как не резиденту, но мне нужно было самому ехать туда и вставать на временную регистрацию и покупать на свое имя или просить знакомых купить. НДС в КЗ 12%, автосалон без российского НДС продавать отказался. А как возвращать 18% (включена в стоимость) НДС оплаченных в России не понятна.
Я отказался от такой затеи.
  • 0

#15
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Смысл? Цены почти такие как у нас, а если и есть разница то съедается дорогой и НДС.Выбор там правда хороший.
  • 0

#16
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В Белоруссии цены тоже подскачили. Выбор там, как в Европе - дизель, механика, универсал. Если бензин, то газ-бензин. И шрота там не меньше, чем у нас, даже может и больше. Польша, Литва и т.п. Потом НДС считается не с договора купли-продажи, а с акта оценки ТПП или соответствующей компанией. И везде нужно платить. Плюс дорога, лететь или через Москву, или через Астану (прямой рейс с Минском).
  • 0

#17
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сам не покупал, но россияне, которые мотались в РБ, сейчас ездят за машинами сюда (в т.ч. и к вашему покорному слуге), говорят, что те машины, которые они берут здесь, и то, что продаётся в РБ - небо и земля, в РБ откровенный шрот - это раз, и там осталась из живых экземпляров в основном европейская экзотика, типа дизельных "Лянч", "Пежо" и "Ситроенов".

#18
hotice21

hotice21
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую всех. Ну так кто нибудь может дать какую нибудь информацию про ввоз автомобилей из Беларуссии? могу ли я ввезти в Казакстан а/м 1995 или 1994 года выпуска. или какие а/м могут ввозится в казакстан?
  • 0

#19
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Братишка таскает авто из РБ, машины найти тяжело, неделями мотается по хуторам, старше 1999г. говорит не ставят на учет. На самом крупном базаре в Ждановичах, или как-то так называется у них авторынок очень много ребят из самого южного штата Казахстана, ситуация там такая же как было в Грузии перед часом Х. А то что на сайтах "автомалиновка.бл" это все старые объявы. Наши "Колеса" далеко вперед ушли.

Сообщение отредактировал taka2000: 24.08.2011, 19:28:02

  • 0

#20
hotice21

hotice21
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Братишка таскает авто из РБ, машины найти тяжело, неделями мотается по хуторам, старше 1999г. говорит не ставят на учет. На самом крупном базаре в Ждановичах, или как-то так называется у них авторынок очень много ребят из самого южного штата Казахстана, ситуация там такая же как было в Грузии перед часом Х. А то что на сайтах "автомалиновка.бл" это все старые объявы. Наши "Колеса" далеко вперед ушли.

т.е там уже мало что можно найти я так понял, слышал что Россияне нормальные а/м повывозили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.