Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#21
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а какой у тебя район?
а почему не разводишь? а когда все получишь, то сразу готовься к тому что стал потенциальным призывником и готовь деньги еще...
  • 0

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
плин...ну читайте внимательнее...какой нафиг призывник, если я уже не подхожу в них по возрасту!!!!
Деньги я знаю что надо будет заплатить. Вопрос в том, сколько этот военный билет стоит.

#23
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2Шева:  1 вар-т интересен. А кто-нибудь продает? Во сколько встанет и еще самое важное... потом при снятии и вставании на учет не обнаружится, что билет левый? Они же там наверное сверяют как то...или нет?  2 вар-т тупиковый. Пробовал уже. Он сказал, это все уже в архиве...это надо доставать..приходи мол на след.неделе. Это значит, что он вымогает и фиг знает какие у него аппетиты на фейсы Франклинов.

Продаёт,тот же райвоенком :) Женат? Дети есть? Единственный кормилец в семье?
Если нет то можно договориться пускай белый делают или что прослужил.Есть знакомые в какой нить больнице? Они наверно помогут сделать белый билет.
В 28 обязательное переосвидетельствование,но это куйня тебя в армию не заберут :rotate:
  • 0

#24
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В армию то не заберут, а привлечь не смогут?
  • 0

#25
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В армию то не заберут, а привлечь не смогут?

Нет
  • 0

#26
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день.
У меня такая ситуёвина.
Вообще-то я в Алматы второй год и как таковой проблемы нет.
Но в первых числах апреля истекает срок действия удостоверения.

С этим то и возникают все проблеммы. Если говорить по порядку
1) Есть листок выписки двух годичной давности. (Прописки естественно не имеется, и возможности где то прописатся у знакомых тоже пока нет.)
2) Есть звание лейтеннанта запаса по специализации "Командир огнеметных и дымовых подразделений" (В виду отсутствия прописки на переучет не вставал. На Бумажке заменяющей военный билет красуется дата той же давности что и на листке выписки)

Подскажите как мне быть.!
1)Как и где можно сделать липовую прописку?
2)Что мне грозит за двух годичное гуляние(в смысле уголовных статей или штрафов в паспортном столе и военкомате)
3)Слышал, что с апреля начинается призыв, а у меня нет ни какого желания уйти служить офицером на три года (Какова вероятность, что меня загребут и как мне лучше поступить чтобы этого избежать)
4)Ума не приложу, как это всё делать. Так как у меня какие то неясности с тем что якобы выдачей паспортов и пропиской паспортный стол больше не занимается а всё это дело передано толи МинЮсту то ли ещё кому (Правда это, или нет? И если да то чем это грозит?).


Опыт общения с бюрократией у меня минимален, поэтому может если у кого был подобный опыт или знания поделитесь в вкратце по шагам о порядке получение какой нить прописки и вставание на переучет в военкомат при учёте всего моего гимора.
  • 0

#27
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Слышал, что за уклонение будь ты хоть 40 летним могут наказать причем уголовно!
  • 0

#28
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

плин...ну читайте внимательнее...какой нафиг призывник, если я уже не подхожу в них по возрасту!!!!
Деньги я знаю что надо будет заплатить. Вопрос в том, сколько этот военный билет стоит.


Если ты по возрасту не подходишь, все довольно просто ( у брата старшего такая же ситуевина была буквально в прошлом году в Алмалинском военкомате). Идешь в военкомат, они тебе правда дня 3-4 мозги попарят, платишь (максимум!! 5000 тенге) и тебе выписывают военник. Ну может попросят тебя краску купить для кабинета или бумагу пачек 5 дополнительно, ну или что то еще в таком же духе. В армию забирать не будут, хотя попугают.
Могу помочь, только скажи какой военкомат
  • 0

#29
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Слышал, что за уклонение будь ты хоть 40 летним могут наказать причем уголовно!


Могут, если больше пяти лет проходил без билета + знакомых нет
  • 0

#30
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2Шева:  1 вар-т интересен. А кто-нибудь продает? Во сколько встанет и еще самое важное... потом при снятии и вставании на учет не обнаружится, что билет левый? Они же там наверное сверяют как то...или нет?  2 вар-т тупиковый. Пробовал уже. Он сказал, это все уже в архиве...это надо доставать..приходи мол на след.неделе. Это значит, что он вымогает и фиг знает какие у него аппетиты на фейсы Франклинов.

Продаёт,тот же райвоенком :( Женат? Дети есть? Единственный кормилец в семье?
Если нет то можно договориться пускай белый делают или что прослужил.Есть знакомые в какой нить больнице? Они наверно помогут сделать белый билет.
В 28 обязательное переосвидетельствование,но это куйня тебя в армию не заберут :fie:


Шева, билет все равно будет белый.. он ж не служил...
  • 0

#31
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день.
У меня такая ситуёвина.
Вообще-то я в Алматы второй год и как таковой проблемы нет.
Но в первых числах апреля истекает срок действия удостоверения.

С этим то и возникают все проблеммы. Если говорить по порядку
1) Есть листок выписки двух годичной давности. (Прописки естественно не имеется, и возможности где то прописатся у знакомых тоже пока нет.)
2) Есть звание лейтеннанта запаса по специализации "Командир огнеметных и дымовых подразделений" (В виду отсутствия прописки на переучет не вставал. На Бумажке заменяющей военный билет красуется дата той же давности что и на листке выписки)

Подскажите как мне быть.!
1)Как и где можно сделать липовую прописку?
2)Что мне грозит за двух годичное гуляние(в смысле уголовных статей или штрафов в паспортном столе и военкомате)
3)Слышал, что с апреля начинается призыв, а у меня нет ни какого желания уйти служить офицером на три года (Какова вероятность, что меня загребут и как мне лучше поступить чтобы этого избежать)
4)Ума не приложу, как это всё делать. Так как у меня какие то неясности с тем что якобы выдачей паспортов и пропиской паспортный стол больше не занимается а всё это дело передано толи МинЮсту то ли ещё кому (Правда это, или нет? И если да то чем это грозит?).


Опыт общения с бюрократией у меня минимален, поэтому может  если у кого был подобный опыт или знания поделитесь в вкратце по шагам о порядке получение какой нить прописки и вставание на переучет в военкомат при учёте всего моего гимора.



Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
от 30 января 2001 г.
ответ на вопрос 2.
Статья 377. Проживание без паспорта или удостоверения личности
Проживание граждан без паспорта либо удостоверения личности, или по недействительному удостоверению, а также проживание без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
влекут предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
ответ на вопрос 1.
Статья 380. Представление заведомо ложных сведений при получении удостоверения гражданина (паспорта) или других документов, удостоверяющих личность
Представление заведомо ложных сведений или поддельных документов в органы исполнительной власти Республики Казахстан при получении удостоверения гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, -
влечет штраф на граждан в размере до пяти, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей. (так что липовая прописка может не проканать)
По третьему вопросу есть (или уже была) тема что-то вроде "Шухер, господа офицеры"
Полномочия по выдаче документов, удостоверяющих личность граждан уже переданы Минюст. Тут я ничего не знаю.

Сообщение отредактировал цапля: 15.03.2005, 15:00:13

  • 0

#32
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

При смене места жительства надо сниматься с учета районного военкомата и вставать на учет в районном военкомате по новому месту жительства.

Приписное (хоть оно у меня и имеется) не канает (по возрасту). Им нужен военный билет, а у меня его отродясь не было, я уехал в свое время и несколько лет меня вообще в стране не было.

Теперь говорят надо какой-то там штраф заплатить, но дело не в деньгах, а во времени. Эти военкоматы как-то странно работают, туда надо приходить в определенные дни, часы и терять кучу времени, а мне уже далеко не 18. Кто-нибудь знает как можно попроще решить эту проблему с военным билетом и пропиской на новом месте?

Буду очень благодарен за дельные советы.

Агент

идете во второй отдел и договариваетесь без очереди. :(
  • 0

#33
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Требуют на работе военник. Всё чисто, военник есть, документы в порядке. В отделе кадров говорят - требует военкомат. Для чего? Беспокойство всё таки есть, т.к. возраст всё таки призывной пока ещё.
  • 0

#34
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Требуют на работе военник. Всё чисто, военник есть, документы в порядке. В отделе кадров говорят - требует военкомат. Для чего? Беспокойство всё таки есть, т.к. возраст всё таки призывной пока ещё.


Организации обязаны предоставлять сведения о военнообязанных сотрудниках.
  • 0

#35
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Эта процедура называется сверка с воинским учетом. Я бы поосторожнее с этим был. У меня было просрочено мед. освидетельствование. На работе также попросили военник - отдал не задумываясь. А отдел кадров взял и сходил с ним в военкомат. Естественно там его забрали и сказали, что отдадут только в том случае, если я приду за ним лично. Пришел. Отправили на медкомиссию, как по закону подлости здоровье стало гораздо лучше, чем на момент получения военника. Короче вот так ни с того ни с сего чуть в армию не загремел. До сих пор благодарю любимого работодателя, что нехило подставили.
  • 0

#36
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Эта процедура называется сверка с воинским учетом. Я бы поосторожнее с этим был. У меня было просрочено мед. освидетельствование. На работе также попросили военник - отдал не задумываясь. А отдел кадров взял и сходил с ним в военкомат. Естественно там его забрали и сказали, что отдадут только в том случае, если я приду за ним лично. Пришел. Отправили на медкомиссию, как по закону подлости здоровье стало гораздо лучше, чем на момент получения военника. Короче вот так ни с того ни с сего чуть в армию не загремел. До сих пор благодарю любимого работодателя, что нехило подставили.


Ужос, нах...
А если прописан и состоишь на воинском учете в одном городе, а работаешь в другом, расположенном рядом? Какие в этом случае могут возникнуть вопросы у военкомата к работодателю, а у работодателя - к работнику?
  • 0

#37
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Эта процедура называется сверка с воинским учетом. Я бы поосторожнее с этим был. У меня было просрочено мед. освидетельствование. На работе также попросили военник - отдал не задумываясь. А отдел кадров взял и сходил с ним в военкомат. Естественно там его забрали и сказали, что отдадут только в том случае, если я приду за ним лично. Пришел. Отправили на медкомиссию, как по закону подлости здоровье стало гораздо лучше, чем на момент получения военника. Короче вот так ни с того ни с сего чуть в армию не загремел. До сих пор благодарю любимого работодателя, что нехило подставили.


Ужос, нах...
А если прописан и состоишь на воинском учете в одном городе, а работаешь в другом, расположенном рядом? Какие в этом случае могут возникнуть вопросы у военкомата к работодателю, а у работодателя - к работнику?


Военнообязанные и призывники в случае изменения их семейного положения, состояния здоровья, адреса, образования, места работы и должности обязаны лично в семидневный срок известить об этом орган, где они находятся на воинском учете


Военкомат города, где Вы работаете делает запрос в ваш родной город и отправляет Вас туда для этой самой сверки. Но Вы обязаны будете привезти им результаты сверки, иначе они продолжат тягать вашего работодателя.

Сообщение отредактировал MaDLeSS: 12.07.2005, 18:10:28

  • 0

#38
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Эта процедура называется сверка с воинским учетом. Я бы поосторожнее с этим был. У меня было просрочено мед. освидетельствование. На работе также попросили военник - отдал не задумываясь. А отдел кадров взял и сходил с ним в военкомат. Естественно там его забрали и сказали, что отдадут только в том случае, если я приду за ним лично. Пришел. Отправили на медкомиссию, как по закону подлости здоровье стало гораздо лучше, чем на момент получения военника. Короче вот так ни с того ни с сего чуть в армию не загремел. До сих пор благодарю любимого работодателя, что нехило подставили.


Ужос, нах...
А если прописан и состоишь на воинском учете в одном городе, а работаешь в другом, расположенном рядом? Какие в этом случае могут возникнуть вопросы у военкомата к работодателю, а у работодателя - к работнику?


Военнообязанные и призывники в случае изменения их семейного положения, состояния здоровья, адреса, образования, места работы и должности обязаны лично в семидневный срок известить об этом орган, где они находятся на воинском учете


Военкомат города, где Вы работаете делает запрос в ваш родной город и отправляет Вас туда для этой самой сверки. Но Вы обязаны будете привезти им результаты сверки, иначе они продолжат тягать вашего работодателя.


О каких конкретно результатах идет речь? имеется ввиду подтверждение медицинского переосвидетельствования или что-то иное? схавает ли военкомат отмазку, что каждый день этот работник ездит из города в город на работу и обратно (иначе как обосновать, что прописан в одном граде, а работаешь в другом?)?

Сообщение отредактировал Преферансист: 12.07.2005, 18:24:45

  • 0

#39
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Требуют на работе военник. Всё чисто, военник есть, документы в порядке. В отделе кадров говорят - требует военкомат. Для чего? Беспокойство всё таки есть, т.к. возраст всё таки призывной пока ещё.

Не баись...вызовут в военкомат дадут парочку призывников,будешь ихним шефом :laugh:
  • 0

#40
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Требуют на работе военник. Всё чисто, военник есть, документы в порядке. В отделе кадров говорят - требует военкомат. Для чего? Беспокойство всё таки есть, т.к. возраст всё таки призывной пока ещё.


Беспокойство гложет тебя не зря. Не буду нагнетать обстановку, но все же. Военкомат это место, где зарабатывают на 2 категроиях призывников: 1 те кто хочет откосить от армии и 2 те кто туда рвется. Одних он [военкомат] соотвественно затаскивает, других отваживает различными отговорками.

Есть два особенно опасных периода года, когда о себе (если ты конечно не отслужил, или у тебя белый билет, или дядя/тетя с волосатыми руками) напомниать в военкомате особенно опасно. Весна и осень, то есть соответственно весенний и осенний призыв. Именно в эти времена года страшный дядька по фамилий Золотой богач (Алтынбаев) подписывает приказ МО РК о наборе или весеннем осеннем призыве (одновременно и идет более приятный приказ о дембеле). Но не торопитесь радоваться, если за вашими плечами есть военная кафедра (учет по офицерам ведет 2 отдел военкомата). Ибо тут немного иная система призыва, заявит какая то воинская часть в Отдел мобилизацийонной работы о страшной нехватке или недостаче специалиста в области высоких технологий, автомобильного транспорта, финансовой службе, ппереводческого отдела, или просто командира взвода по истреблению крыс и тараканов в полку, то сразу шерстят ближайшие военкоматы на наличие подобных ребят (окончивших ВУЗ по соответствующей специальности, хотя иногда вернее всегда на это дело [специальность] забивают и призывают всех подряд) особенно рады тем призывникам, которым есть что терять (высокая зарплата, карьера или др.)

Отсюда выводы, не выпендривайся (ну и выражения однако пошли) высокой заработной платой и уровнем дохода при военкоматовских гоблинах, не выпендривайся машиной и мобилой, не строй из себя супер занятого дельца. Ибо зависть и желание заработать не чужды им. Можно "откосить", если срочно женитесь и предоставите справку о рождении хотя бы 1 ребенка. Или что единственный кормилец в семье. Ну или заплатить. Хотя есть еще один, более дешевый способ, просто сходить в военкомат. Но одна проблема, моего друга сразу из военкомата отправили служить...

О ужасах несения службы врать не стану, но тупеть начинаешь с момента как переступил порог военкомата... знаю не понаслышке.

Загадка напоследок - зеленое лысое прыгает?!
Солдат на дискотеке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.