Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#301
Чашка чаю

Чашка чаю
  • Гость
  • 24 сообщений



друг недавно был в военкомате, с порога заявили (он еще не успев ничего пройти),типа не хочешь служить давай 5000 зеленью, дадим военный билет :) вот как то так

Брехня.
Таких ставок даже в нулевых небыло.

ну дело ваше верить или нет, я сказала , то что заявили другу, а дальше уже можете сходить проверить,это уже ваше дело ;)

У каждого есть друг который выловил сома размером с дом!
  • 0

#302
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

Знающий народ, подскажите. Мужику 40 лет, приписного-военного билета нет и  было. В военкомат ни разу не вызывали. В то время когда весь класс проходил медкомиссию и получал приписное он лежал в больнице с воспалением легких. Потом развалился СССР - образовался Казахстан, настали тяжелые времена, вот так и докатился до 40 лет. Недавно решили переехать в частный дом, для прописки требуют военный билет. Есть возможность ему сейчас получить военный билет? или так и жить до смерти без военного билета?


  • 0

#303
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Знающий народ, подскажите. Мужику 40 лет, приписного-военного билета нет и  было. В военкомат ни разу не вызывали. В то время когда весь класс проходил медкомиссию и получал приписное он лежал в больнице с воспалением легких. Потом развалился СССР - образовался Казахстан, настали тяжелые времена, вот так и докатился до 40 лет. Недавно решили переехать в частный дом, для прописки требуют военный билет. Есть возможность ему сейчас получить военный билет? или так и жить до смерти без военного билета?

Однако... Ну впрочем военник он получить сможет. Уплатив штрафы, уголовка ему вроде не светит.
  • 0

#304
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Подскажите, возраст 31, уехал я по работе на запад РК 3 года назад. Прописан все еще в Алмате у родителей. Походу дела потерял приписное свидетельство, военник не брал по достижению 27 лет. В Алмате бываю редко. Один раз когда был поехал в военкомат уточнить что нужно, ничего вразумительного не сказали, только посоветовали к военкому на прием, но он принимает только по четвергам, и в тот день его не было у себя. В общем уехал так и не попал. Теперь думаю с чего начать, и как быть. Восстанавливать приписное или сразу за военником с оплатой штрафа в 10 МРП. Но только как мне быть, вроде требуется личное присутствие. Может кто посоветует.
  • 0

#305
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мне недавно 27 стукнуло, до этого учился зарубежом. Перед отъездом все доки предоставлял. Что будет?


  • 0

#306
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

По достижению 27 лет для рядового состава и 29 лет для офицерского состава выдается военный билет. Для этого нужно справку с ЦОНа о прописке, оплатить штраф 10 МРП, заявление на имя военкома (почему не проходил службу или почему вовремя не явился в военкомат), прохождение медицинской комиссии.

Только после всего этого, в течении месяца будет готов военник.


  • 1

#307
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Мне недавно 27 стукнуло, до этого учился зарубежом. Перед отъездом все доки предоставлял. Что будет?

Если причина уважительная, то ничего.
  • 0

#308
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Мне недавно 27 стукнуло, до этого учился зарубежом. Перед отъездом все доки предоставлял. Что будет?

Если причина уважительная, то ничего.

 

у меня плоскостопие второй степени отправили на ренген написали вторая степень .... это значит не годен ?  неделю уже мотаюсь 


Сообщение отредактировал M-A-F-I-A: 16.05.2014, 20:05:04

  • 0

#309
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Мне недавно 27 стукнуло, до этого учился зарубежом. Перед отъездом все доки предоставлял. Что будет?

Если причина уважительная, то ничего.

 

у меня плоскостопие второй степени отправили на ренген написали вторая степень .... это значит не годен ?  неделю уже мотаюсь 

 

Скорее всего ограниченно годен. 


  • 0

#310
Lipila

Lipila
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня плоскостопие второй степени отправили на ренген написали вторая степень .... это значит не годен ?  неделю уже мотаюсь 

 

У меня III-IV степень, написали в военнике "не годен в мирное время.Ограничено годен". Спросили: "Есть права?", и написали "Водитель автотранспорта".


  • 1

#311
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

у меня плоскостопие второй степени отправили на ренген написали вторая степень .... это значит не годен ?  неделю уже мотаюсь 

 

У меня III-IV степень, написали в военнике "не годен в мирное время.Ограничено годен". Спросили: "Есть права?", и написали "Водитель автотранспорта".

 

спасибо


  • 0

#312
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Мне недавно 27 стукнуло, до этого учился зарубежом. Перед отъездом все доки предоставлял. Что будет?

Если причина уважительная, то ничего.

 

у меня плоскостопие второй степени отправили на ренген написали вторая степень .... это значит не годен ?  неделю уже мотаюсь 

 

 

 

Ограниченно годен. Во что это выльется на практике сказать трудно

Плоскостопие второй степени с артрозом – это теперь не повод не служить. По приказу министра обороны, согласованному с Министерством здравоохранения, молодые люди с этими заболеваниями годны к строевой с определенными ограничениями. Та же картина с некоторыми диагнозами по части лор-органов и кардиологии. Расширены и нормы по зрению.

 


  • 0

#313
NewWorld

NewWorld
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день!

Скажите если при достижении 27 лет я получаю военный билет (не белый), мне будут приходить повестки о сборах (как говорят от 2-х недель до 1 месяца)?

Военное звание не имею (военной кафедры нет).

При каких обстоятельствах я имею право на законных основаниях уклониться от сборов?


Сообщение отредактировал NewWorld: 10.06.2014, 14:21:28

  • 0

#314
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день!

Скажите если при достижении 27 лет я получаю военный билет (не белый), мне будут приходить повестки о сборах (как говорят от 2-х недель до 1 месяца)?

Военное звание не имею (военной кафедры нет).

При каких обстоятельствах я имею право на законных основаниях уклониться от сборов?

 

В невоенное время на законных основаниях просто не приходишь на сборы, якобы болел или не был в городе. Потом платишь небольшой штраф и свободен


  • 0

#315
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Это так для информации))) Недавно ездила на сверку во все военкоматы, теперь всех военнообязанных, у которых военные билеты образца СССР, заставляют менять на новые. В новых все пишется на 2 языках: каз. и рус. Менять в ЦОНах.


  • 1

#316
chijon

chijon
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте  у меня токой вопрос. Мне 24 года приписного у меня нет так как  начел работать в 16 лет после 9 класса ! военкомат ни разу не ходил ! 

 

А пошол щас на новую работу ,тама требуют приписной ! Подскажите, что куда сходить , кому что дать ? 


  • 0

#317
Pupirkun

Pupirkun
  • Читатель
  • 31 сообщений

У меня есть военный билет, сообщение пишу для набора сообщений, по правилам форума, чтобы открыть тему. Надюсь все правильно?



#318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Pupirkun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#319
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Это так для информации))) Недавно ездила на сверку во все военкоматы, теперь всех военнообязанных, у которых военные билеты образца СССР, заставляют менять на новые. В новых все пишется на 2 языках: каз. и рус. Менять в ЦОНах.


Что значит - заставляют? На каких основаниях? Есть приказы, законы и прочая нормативка, обосновывающая это?
Если нет, то - в сад!

И почему в ЦОНах? Это же военный документ, к гражданским службам не имеет отношения!
  • 0

#320
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Вам не все равно где выдыдут военный билет? В ЦОНе или в военкомате. Или думаете, что "Прощание славянки" при вручении сыграют?

Скрытый текст

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.