Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#201
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Военкомат нужен где был прописан или куда собираешься прописаться?
Очень актуально, мужу 35 лет, 4 детей, прописки нет, бред какой-то, он бросил универ на 4 курсе, вот и не вышло с военным билетом, а очень надо!!!


Нужны оба - где был прописан на него заведено личное дело - если конечно заведено и меняя место жительства открепляешься в другой военкомат по новому месту прописки и кстати не должны прописывать пока не принесешь справку об постановки на воинский учет - военкомат на новом месте запрашивает личное дело со старого и все довольны. В вашей ситуации необходимо обращаться по старому месту прописки и в старый военкомат там должны выдать военный билет где при снятии с учета поставят штамп откуда откреплен а на новом месте поставят штамп принят на учет.
  • 0

#202
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Ни приписного, ни военного билета у меня нет и не было вообще. Нигде не вставал на учет. Уехал после окончания школы и несколько лет меня в стране не было.

а как ТУТ быть? если нигде никогда не был на учете?
  • 0

#203
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
тоже как бы актуально
  • 0

#204
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
ничего страшного, по месту прописки идете в военкомат, так мол и так был там за бугром, вот подтверждающие доки... потом штраф за невставание на учет ( бумагу принеси, краску купи, спонсором будь) на 5 МРП постращают, (до 27 лет в принципе должен отслужить), проидешь медкомиссию, и всё выдадут новенький билет
  • 0

#205
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а если нет подтверждающих доков (что за бугром был)?
  • 0

#206
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а если нет подтверждающих доков (что за бугром был)?

фсё звездец... ;) тюрьма :rolleyes: за уклонение от воинской обязанности... :fie:
Ну где-то же вы были?
  • 0

#207
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а если нет подтверждающих доков (что за бугром был)?

во-во! и у меня нет, были в паспорте печати, штампы, визы. но паспорт я давно поменял, так как закончились странички. так что подтверждающих документов нет

Сообщение отредактировал Darth Maul: 13.10.2009, 10:41:42

  • 0

#208
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

во-во! и у меня нет, были в паспорте печати, штампы, визы. но паспорт я давно поменял, так как закончились странички. так что подтверждающих документов нет

тогда по стандартной схеме, сходите не боитесь там вас никто не съест, ну постращают маленько, вы сделаете вид что испугались, а там найдете общий язык... не вы первый не вы последний... удачи

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.10.2009, 10:50:51

  • 0

#209
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по идее, перед тем как менять паспорт, надо было просто копии соотв-х страниц с визами сделать. Кстати, когда я его менял, то вообще себе оставил старый, так что их у меня аж два! :-)
  • 0

#210
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Военкомат нужен где был прописан или куда собираешься прописаться?
Очень актуально, мужу 35 лет, 4 детей, прописки нет, бред какой-то, он бросил универ на 4 курсе, вот и не вышло с военным билетом, а очень надо!!!


Нужны оба - где был прописан на него заведено личное дело - если конечно заведено и меняя место жительства открепляешься в другой военкомат по новому месту прописки и кстати не должны прописывать пока не принесешь справку об постановки на воинский учет - военкомат на новом месте запрашивает личное дело со старого и все довольны. В вашей ситуации необходимо обращаться по старому месту прописки и в старый военкомат там должны выдать военный билет где при снятии с учета поставят штамп откуда откреплен а на новом месте поставят штамп принят на учет.

Спасибо!
  • 0

#211
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


а если нет подтверждающих доков (что за бугром был)?

фсё звездец... :) тюрьма :D за уклонение от воинской обязанности... :smoke:
Ну где-то же вы были?

:D :-) :D :lol:
  • 0

#212
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 24 года. У меня на руках приписное свидетельство, в армий я не служил, так как учился в университете, военной кафедры нет. Есть ребенок, ему полтора года. Слышал что если есть ребенок, то в армию уже не забирают и сразу же выдают военный билет. Правда ли это, как поступить в моей ситуаций??
  • 0

#213
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 24 года. У меня на руках приписное свидетельство, в армий я не служил, так как учился в университете, военной кафедры нет. Есть ребенок, ему полтора года. Слышал что если есть ребенок, то в армию уже не забирают и сразу же выдают военный билет. Правда ли это, как поступить в моей ситуаций??

Ага дают военник и звание генерала.

Мне военник выдали в 27 лет (хотя уже было 2 детей).

#214
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
т.к. темы создавать не могу, а эта тема одна из последних, созданных на форуме задам вопрос сюда :)

сегодня в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 6 часов вечера позвонили с военкомата, предложили родителям явиться со мной в дни, которые как раз нерабочие... по факту повестки не было, призыв ещё не начался, были ли у кого-то подобные ситуации? чего ждать? что делать?

странно то, что позвонили в нерабочий день, предложили придти в нерабочий день, так ещё и с родителями. мне 21 год, институт закончил в прошлом году... военную кафедру не проходил

Сообщение отредактировал eek_eek: 06.03.2011, 20:57:41

  • 0

#215
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
1. Могут звонить и вечером и в субботу... работа такая... сезон.
2. Вот родителей зачем пригласили, еще и в выходной день - это вопрос? Скорее всего чтобы они слышали о будущей службе сына :). Надо же впервые такое слышу. :)

А в целом, канеш можно и самому сходить, если родители не из сильно переживающих за Вас, то тож можно с собой взять :)
  • 0

#216
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Elle_Ab +2.2.9

  • 0

#217
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений

1. Могут звонить и вечером и в субботу... работа такая... сезон.
2. Вот родителей зачем пригласили, еще и в выходной день - это вопрос? Скорее всего чтобы они слышали о будущей службе сына :). Надо же впервые такое слышу. :)

А в целом, канеш можно и самому сходить, если родители не из сильно переживающих за Вас, то тож можно с собой взять :)


едва ли... если бы позвали во время призыва, то возможно и для этого. мне кажется, что бабло будут тянуть, вот только я не знаю ещё что там предложат
  • 0

#218
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

едва ли... если бы позвали во время призыва, то возможно и для этого. мне кажется, что бабло будут тянуть, вот только я не знаю ещё что там предложат

так призыв то объявили на прошлой неделе...
пока повестки нет - можете не ходить...
  • 0

#219
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений


едва ли... если бы позвали во время призыва, то возможно и для этого. мне кажется, что бабло будут тянуть, вот только я не знаю ещё что там предложат

так призыв то объявили на прошлой неделе...
пока повестки нет - можете не ходить...


вон оно как... я думал, что призыв в апреле... тогда вот возникает такой вопрос: у меня есть болячка, связанная с головой, есть даже старая медкарта, где эта болячка зафиксирована, есть привычный вывих левого плечевого сустава (вывихивается при любом неудобном движении), она зафиксирована в медкарте другой больницы, но в данный момент я не состою на учёте ни в одной из больниц города, помогут ли мне эти болячки (они и правда есть)?
  • 0

#220
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

вон оно как... я думал, что призыв в апреле... тогда вот возникает такой вопрос: у меня есть болячка, связанная с головой, есть даже старая медкарта, где эта болячка зафиксирована, есть привычный вывих левого плечевого сустава (вывихивается при любом неудобном движении), она зафиксирована в медкарте другой больницы, но в данный момент я не состою на учёте ни в одной из больниц города, помогут ли мне эти болячки (они и правда есть)?


Я так поняла, у Вас городская прописка, тогда Вам нужно пойти в поликлинику по месту прописки, встать на учет, открыть карточку, далее идете к своему участковому терапевту, возьмете с собой все имеющиеся на руках выписки, документы, мед. карты об имеющихся у Вас заболеваниях, она должна направить Вас к невропатологу( по поводу Вашего заболевания, связанного с головными болями), невропатологу пожалуетесь на Ваше самочувствие, скажете, что хотите пройти обследования. Либо у терапевта, либо у невропатолога попросите талоны на - Реоэнцефалографию, Электроэнцефалографию, Эхоэнцефалографию, обследование пройдете только в РДЦ (находится Ауэзова-Джамбула), если талоны Вам не дадут, возьмете направление пройдете платно только в РДЦ, потом с результатами снова идете к невропатологу, она поставит Вам диагноз.
Обязательно сделайте ксерокопии Всех анализов, и обследований, по возможности везде сдавайте ксерокопии, оригиналы оставляйте у себя
Позже, когда пойдете в Военкомат, Вам в любом случае надо будет взять с собой карточку с поликлиники, со всеми обследованиями, там при прохождении Мед.комиссии, она Вам будет нужна. Врачи в Военкомате обычно принимают во внимание диагноз вынесенный Вам доктором, с поликлиники, но его диагноз должен быть подтвержден обследованиями, и имейте ввиду, что далеко не с любым диагнозом, Вам дадут отсрочку, или непригодность к службе

Сообщение отредактировал Медея5: 07.03.2011, 13:27:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.