Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сайранчто происходит на Сайране?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#381
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_381560_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#382
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пару месяцев назад заметил, что исчез шлагбаум по Варламова, и гулять стало невозможно - джипы начали ездить прямо по дорожкам прямо внутри территории. Идем с коляской, детьми в выходной день. Сзади джип, подпирает, сигналит мол пропусти.  Достаю телефон. Слышу ругань. Начинаю фотать. и о чудо. Быстренько ретировался и еще быстрей уехал, но всех не остановить. Мало того, что стали заезжать беспрепятственно, так и мусорить стали больше. Это же так удобно - заехал свободно, сделал свои дела, выкинул все, уехал, а другие пусть вычищают. Потом я заметил какую то пьяную тетку в куртке якобы охранника. Она внаглую собирала по 200 тг с машин. Ну а что? Шлагбаума ведь нет. Грех ведь не воспользоваться такой коммерческой возможностью. Спросил у нее, из какой она организации. Она не смогла ответить. Сфотал ее и при ней стал звонить в полицию. Зачем то она тоже стала меня фотать, мол у меня тоже есть телефон. Но через 5 минут она куда то испарилась. Полицию дождался, все записал. Обещал обратиться в акимат и решить вопрос с шлагбаумом. Чувствовал я - это бесполезно. Месяц прошел - эффекта 0!

Написал через егов самому акиму. Положа руку на сердце, честно скажу - я не надеялся, что среагируют. Но вот о чудо. Письмо пришло. Прилагаю. Но более того - сходил, проверил - и правда восстановили таки этот шлагбаум (тот предыдущий с корнем вырвали и явно на металл какой то доброхот сдал). Так что настойчивость делает чудеса ))

28786a14d8a9t.jpg

п.с. хочу также обратить внимание, что у аппарата акима есть контакты (в шапке видно):

272 59 88  

site.almaty@a-a.kz

Также вы можете обратиться через эл.правительство  - в разделе справа "электронные обращения". Не стесняйтесь обращаться и защищать свои права! Налоги мы платим со своей зарплаты, гос.аппарат содержится на эти деньги, мы имеем права просить их работать. Это должно стать нормой. Проходя мимо нарушений, мусора или бардака вроде этой ситуации с исчезнувшим шлагбаумом, мы становимся соучастниками вот этих всех правонарушений и бардака, и тогда потом не надо удивляться, почему мы так плохо живем и везде бардак. Потому что сами ленимся или боимся призывать к порядку других и наводить его в своей же стране, в своем доме!


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2015, 12:22:24

  • 16

#383
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Не знаю как на счет купания, кому как, но летом много подростков и моложи купались, и дваже много дедушек и бабушек очень призентабельно вида.

кого вы там презентабельного вида увидели? летом  за ребенком в сад там ходили - 80% купальщиков "под газом" и 90% не знают, что для купания в общественном месте надо иметь плавки и купальник! а не демонстрировать свое нижнее белье не первой свежести :puke:

 

освещение хоть по одной сороне н опроведли, асваль лавочки, песок, хоть просто вечером пройтись приятно и не страшно что из кушарей кто наброситься. притонов этих наркоманов уже не будет, охранник, свет, машина полиции может проехать споконо. И то радость. Особено месным жителям.
 а освещение там только где пляж, а дальше темень кромешная.. и нет там никакой радости местным жителям..
  • 0

#384
Оборванец

Оборванец
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вы мне только не расказывате, я как раз месный житель, и гуляли мы там все лето с ребенком и сейчас. И вот мне радостно чт охоть кудато пойти можно не в кушари. Не знаю кто там под газом или нет, а люди разные и молодешь, и дедушки и бабушки, все приличные попадались. На капчаги тоже половина под газом и что дальше? Тут каждый сам выбирает в каком водоеме и в какм состоянии ему купаться. Мне до них дела нет. Мне радостно, что  я на пирс могу пройти, что сайран почистили и мы можем в песочке покопать с ребенком, что пложщадка есть, и асваль на велике проехать, и вечром освещение есть от толеби до тупика пристни. Этого хватате мне как месному жителю. РАньше и этого небыло, вещле темень и кусты ни пройти не проехать, куча шпприцов, бутылок и ни однй мусорки.  А дальше пляжа мне и незачем ночами ходить.


  • 0

#385
VD-Service

VD-Service
  • Гость
  • 5 сообщений

Из онлайн-конференции с заместителем акима г. Алматы ВИКТОРОМ ДОЛЖЕНКОВЫМ: "Есть инвестор, разработан план очистки и обустройства озера Сайран с превращением его в зону отдыха. Этим вопросом занимается управление Природопользования. "

Тоже слышал нечто подобное!


  • -2

#386
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Потому что сами ленимся или боимся призывать к порядку других и наводить его в своей же стране, в своем доме!

Это поступок, а не бла-бла, как у многих.

И почему все озаботились только купанием в Сайране? Очистные на весь сток Большой Алма-Атинки - это такая авантюра для обывателей!

Канализацию собственного дома не очищаем, а в септик. А тут целую реку очистить.....

 А теперь представьте - весь Сайран сплошной каток.... А все берега различные горки и для санок, ледяные для задниц, другие для лыжников...

В моём детстве одна горка была в парке Панфиловцев с катком,  другая на пандусе Дома Правительства, в сторону Коммуны на ногах и заднице, всторону Панфилова- на санках. 


  • 3

#387
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 А теперь представьте - весь Сайран сплошной каток.... А все берега различные горки и для санок, ледяные для задниц, другие для лыжников...

Это маловероятно в условиях климата Алматы. 


  • 0

#388
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Сегодня гуляли на Сайране. Воду уже спустили, но все равно там хорошо.
Да, хорошо было бы если бы кто-то взялся за организацию зимнего воскресного (хотя бы!) отдыха на Сайране. Метро рядом-думаю народ бы подтянулся...
  • 1

#389
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пару месяцев назад заметил, что исчез шлагбаум по Варламова, и гулять стало невозможно - джипы начали ездить прямо по дорожкам прямо внутри территории. Идем с коляской, детьми в выходной день. Сзади джип, подпирает, сигналит мол пропусти.  Достаю телефон. Слышу ругань. Начинаю фотать. и о чудо. Быстренько ретировался и еще быстрей уехал, но всех не остановить. Мало того, что стали заезжать беспрепятственно, так и мусорить стали больше. Это же так удобно - заехал свободно, сделал свои дела, выкинул все, уехал, а другие пусть вычищают. Потом я заметил какую то пьяную тетку в куртке якобы охранника. Она внаглую собирала по 200 тг с машин. Ну а что? Шлагбаума ведь нет. Грех ведь не воспользоваться такой коммерческой возможностью. Спросил у нее, из какой она организации. Она не смогла ответить. Сфотал ее и при ней стал звонить в полицию. Зачем то она тоже стала меня фотать, мол у меня тоже есть телефон. Но через 5 минут она куда то испарилась. Полицию дождался, все записал. Обещал обратиться в акимат и решить вопрос с шлагбаумом. Чувствовал я - это бесполезно. Месяц прошел - эффекта 0!

Написал через егов самому акиму. Положа руку на сердце, честно скажу - я не надеялся, что среагируют. Но вот о чудо. Письмо пришло. Прилагаю. Но более того - сходил, проверил - и правда восстановили таки этот шлагбаум (тот предыдущий с корнем вырвали и явно на металл какой то доброхот сдал). Так что настойчивость делает чудеса ))

 

п.с. хочу также обратить внимание, что у аппарата акима есть контакты (в шапке видно):

272 59 88  

site.almaty@a-a.kz

Также вы можете обратиться через эл.правительство  - в разделе справа "электронные обращения". Не стесняйтесь обращаться и защищать свои права! Налоги мы платим со своей зарплаты, гос.аппарат содержится на эти деньги, мы имеем права просить их работать. Это должно стать нормой. Проходя мимо нарушений, мусора или бардака вроде этой ситуации с исчезнувшим шлагбаумом, мы становимся соучастниками вот этих всех правонарушений и бардака, и тогда потом не надо удивляться, почему мы так плохо живем и везде бардак. Потому что сами ленимся или боимся призывать к порядку других и наводить его в своей же стране, в своем доме!

Молодец! Искренне готов пожать Вам руку!


  • 0

#390
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

опять обещают красоту на сайране

Как бизнесмены и власти Алматы планируют облагородить Сайран

369282a0c125ba7bb5db7cf5ac366abe-small.j


  • 1

#391
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

опять обещают красоту на сайране

Про мост уже видать забыли, а был такой прожэкт, долго муссировали.


  • 2

#392
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чтобы навести там красоту, нужно пару лет только чтобы убрать глину и ил со дна озера.

Проезжал там вчера, зрелище унылое, озеро...это уже не озеро, а какая то мусорная заиленая яма(((.


  • 3

#393
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По моему новые рестораны и кафе там лишние.Будут дымить.Драки ,крики,пьяные могут быть.

Да и спортплощадки и дельфинарий не нужны.Лишняя суета.Сейчас меня полностью устраивает окрестности озера.Тихо спокойно для прогулок.Можно только велодорожки и для пробежек дорожки сделать и все.


  • 1

#394
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

До 1992 года и я там купался, а после стал обходить как Сорбулак.

Перед тем как попасть в Сорбулак, каналья проходит несколько стадий очистки.
А в Сайран, так:

Потому что несколько десятков прилегающих к реке особняков сливают отходы своей жизнедеятельности вместо септиков тайком прямо в реку. Не считая сотни кабаков которые расположились выше

Запах канализации резал глаза.

 

Так что имейте ввиду.


  • 0

#395
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно только велодорожки и для пробежек дорожки сделать и все.

Там и сейчас есть дорожки, усыпанные битыми бутылками от любителей "культурно" отдыхать. 


  • 1

#396
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
опять обещают красоту на сайране

А новую церковь( приход) собираются снести? На планах проектов ее явно нет... или я не увидела?


Сообщение отредактировал Fotinia: 31.10.2016, 00:29:37

  • 0

#397
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На сайране вроде кафешку начали приводить в порядок. Или это уже не кафешка будет? 


  • 0

#398
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Они Жубанова прорубать до конца хотели еще лет 8-10 назад, еще до застройки берега многоэтажками, а воз и ныне там. Помните историю с фонтаном? Тоже быстро затухло. Планы то хорошие, но вот бы они еще выполнялись. 


  • 0

#399
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Они Жубанова прорубать до конца хотели еще лет 8-10 назад, еще до застройки берега многоэтажками, а воз и ныне там. Помните историю с фонтаном? Тоже быстро затухло. Планы то хорошие, но вот бы они еще выполнялись. 

 

да уж, если бы Жубанова перешло плавно в мост над сайраном и далее в город- было бы классно.

вот в 2006 году обещали:Над озером Сайран планируют построить мост. Несколько вариантов его проекта пока рассматривают. Но обещают, что мост станет визитной карточкой района.

0_11be_b22f9836_XL.jpg


  • 0

#400
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

http://birdymag.ru/a...wdomes-overview

Наши бастыки об этом даже и не думают

Всё с "пилами" в горы лезут, да на берегу запашистого Сайрана в юртах этноаула побешбармачить норовят.

Прям как в народном творчестве.....                

                                                                  Хорошо в краю родном

                                                                  Пахнет сеном и ......

                                                                  Выйдешь в поле......


Сообщение отредактировал next51: 10.11.2016, 11:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.