Перейти к содержимому

Фотография

Попугаивсе о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
у меня есть попугай ничего не боится, СОЖРАЛ ПОЛОВИНУ МОИХ КНИЖЕК, ПОГРЫЗ почти все тетради, отгрыз кусок обоев в зале...
млин только не говорит он у меня, не знаю как его научить болтать
  • 0

#42
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

у меня есть попугай ничего не боится, СОЖРАЛ ПОЛОВИНУ МОИХ КНИЖЕК, ПОГРЫЗ почти все тетради, отгрыз кусок обоев в зале...
млин только не говорит он у меня, не знаю как его научить болтать

Прочитайте ему лекцию о СПИДЕ как оралманам, он от вас точно улетит... к оралманам :rolleyes: :smoke: ;)
  • 0

#43
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
я разве где-то писала про то что лекции читаю???? :rolleyes:
а еще говорил по оралмански не думаешь???? :smoke:
  • 0

#44
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

я разве где-то писала про то что лекции читаю???? :rolleyes:
а еще говорил по оралмански не думаешь???? :smoke:

ОК
ОРГАНИЗУЙТЕ ему лекцию о СПИДЕ как оралманам, он от вас точно улетит... к оралманам
  • 0

#45
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

я разве где-то писала про то что лекции читаю???? :rolleyes:
а еще говорил по оралмански не думаешь???? :smoke:

ОК
ОРГАНИЗУЙТЕ ему лекцию о СПИДЕ как оралманам, он от вас точно улетит... к оралманам

ОК - значит согласен что думаешь по оралмански, эт уже хорошо
но твои оралманские мозги тебя подводят, я не говорила что организовываю лекции....ни о спиде ни о чем....
  • 0

#46
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
не пойму при чем тут оралманы?! тут тема же про попугаев!
вот у меня никогда не было этих милых птичек потому что меня пугает то, что за ними надо убирать и то, что они постоянно чирикают
  • 0

#47
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

я разве где-то писала про то что лекции читаю???? :rolleyes:
а еще говорил по оралмански не думаешь???? :smoke:

ОК
ОРГАНИЗУЙТЕ ему лекцию о СПИДЕ как оралманам, он от вас точно улетит... к оралманам

ОК - значит согласен что думаешь по оралмански, эт уже хорошо
но твои оралманские мозги тебя подводят, я не говорила что организовываю лекции....ни о спиде ни о чем....

Так-с-с
налицо явная потеря памяти... Идем на помошь -читайте тему про оралманов(она рядом) вы ее создали

по теме: Попугаи это классные птицы, у меня зараза один жил, так все обои поободрал, пока не дали специальный попугайный камень(ну тот который они грызут)
Еще мой укроп любит жрать, никакие фрукты и овощи не любит а вот укроп аж за ущами трещит
  • 0

#48
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

млин только не говорит он у меня, не знаю как его научить болтать

Если это самец и к тому же молодой, то научить можно. Желательно, чтоб он мог спокойно сидеть/стоять на пальце. Поднесите ближе ко рту и методично повторяйте слово, желательно его имя, можете добавить какое-нибудь прилагательное. И хорошо, если он постоянно в кругу людей, а не торчит все время в клетке. Они обычно хотят подражать людям. Наш попугай взял пример с нас и перестал летать, только ходит по квартире...
  • 0

#49
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Был. Ожереловый. ИМХО, больше подходило название ох.еловый  :rolleyes:
Что интересует то? Количество попугаев у цт-ков или какие другие вопросы?

Да вопросы есть :smoke: куча ;)
У меня тож к ожереловым относится... сливоголовый... так вот тож хочу сказать что они оху-вые :-).... фиг его знает как быть чтоб он приручался, точнее чтоб меня не боялся... достал уже, к клетки подойдешь, а он летает иногда пытается кинуца на меня(что очень редко) :). Так вот как их приручать???


я своего когда покупала, мне в магазине сразу сказали, что разговаривать будет и очень сам по себе добродушый... Но нас дома практически не бывает, решили взять его с подругой. Продавец порекомендовала одну, с которой он там, в клетке сдружился. Взяли и ее.
Так вот, попугай как был общительный, веселый и ручной, так и остался, а эту кикимору, пытались приручить, но она мертвой хваткой в палец впивается и все, пока клюв не разожмешь, так и висит.... В общем, е смогли мы ее приручить. А он, окрываем клетку, дверку привязываем, так и лазает туда сюда. За все время, пока открыты двери она так и не разу не вылезла, забьется в угол и сидит...
  • 0

#50
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
У меня живёт попугай. Александрийский называется. Звать банально - Кеша. И говорит одно только слово, как ни странно - кеша :rolleyes: А ваще гад редкосный - утром поспать не даёт. Орёт благим матом, даже если накрыт тряпкой. И громко так главное орёт, аж на улице за пластиковыми окнами слышно! Ещё клюв у него сильный пипец просто - отгрыз много деревяшек от стенки, любит крошить диски и коробочки от них. Причём он просто теряет самообладание при одном только их виде. Жрёт всё подрят, проще сказать чего не жрёт - колбасу и курятину. Солёную воблу любит не меньше чем я. Раньше мы с ним пивасик пили. Он сидел на столе, постукивал по бутылочке (это он тоже любит), за что получал кусочек рыбы. А щас не пьём - потому как времени у меня нету.
  • 0

#51
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Солёную воблу любит не меньше чем я. Раньше мы с ним пивасик пили. Он сидел на столе, постукивал по бутылочке (это он тоже любит), за что получал кусочек рыбы. А щас не пьём - потому как времени у меня нету.


хехе
вспомнила
недавно жрал мой попугай все подрят из тарелок на столе, налила ему пивка в блюдечко, он как пивнул.... потом аж опешил, не мог понять, что ж за фигня то такая :rolleyes:
но главное со стола не ест, из тарелок подавай :smoke:
  • 0

#52
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
мой пытается ходить по квартире, да млин не дает.
Но на пальце сидит, слушает вроде что ему говорят, только я возраста его не знаю, он у меня корелла.
  • 0

#53
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Солёную воблу любит не меньше чем я. Раньше мы с ним пивасик пили. Он сидел на столе, постукивал по бутылочке (это он тоже любит), за что получал кусочек рыбы. А щас не пьём - потому как времени у меня нету.


хехе
вспомнила
недавно жрал мой попугай все подрят из тарелок на столе, налила ему пивка в блюдечко, он как пивнул.... потом аж опешил, не мог понять, что ж за фигня то такая :rolleyes:
но главное со стола не ест, из тарелок подавай :smoke:

а мой недавно у мамы на плече сидел, а они вино пила. Так он и леезе и лезет клювом к ней в бокал, ну она наклонила бокал к нему, он хлебнул. Потом отскочил сидел сидел, и опять к стакану...
  • 0

#54
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Все нафих сдаю своего сливоголового, лучше волнистого... умнее этих дебилков :smoke:...
Жрать только умеют и больше нефига :rolleyes:
  • 0

#55
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Все нафих сдаю своего сливоголового, лучше волнистого... умнее этих дебилков :smoke:...
Жрать только умеют и больше нефига  :rolleyes:

А ты че от птицы то хотел??? ;) Чтоб ты домой приходил, а она тебе низко кланяясь - "Здравствуй батенька Алексей, я тебе суп сварила, а вот тебе тапочки! А сейчас я тебе исполню танец живота"!! :-) Попугай - это та же курица, только мелкая и зеленая :)
  • 0

#56
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Все нафих сдаю своего сливоголового, лучше волнистого... умнее этих дебилков ;)...
Жрать только умеют и больше нефига  :smoke:

А ты че от птицы то хотел??? :-) Чтоб ты домой приходил, а она тебе низко кланяясь - "Здравствуй батенька Алексей, я тебе суп сварила, а вот тебе тапочки! А сейчас я тебе исполню танец живота"!! :) Попугай - это та же курица, только мелкая и зеленая :)

Да какой там.... я от него ничего такого не требую, тупой просто вот и все, до сих пор от меня шарахается, на палец не садится и тп. Был у меня по детству волнистый, так блин через месяц уже не то что на палец, а на голову и спину содился, чистил мои волосы клювом ;) блох или вшей искал ;) . Спать вместе ложились, в клетку залетал только поесть. А этот сливоголовый точнее тупоголовый, каж день как первый раз меня видит. Клетку рульную купил типа как особняк, а толку.... ЛЮДИ БЕРИТЕ ВОЛНИСТЫХ!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FreeLancer: 11.02.2005, 17:36:46

  • 0

#57
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Попугай - это та же курица, только мелкая и зеленая :rolleyes:

Ну эт зря...
Попугай волнистый, ныне покойный, у которого запас слов был около 100, вытворял нечто. Утром не чирикал, пока спящий в комнате не проснется. Да и чирикал изредка, когда на балкон выводили. Любил купаться. Обожал шампанское и грибы. Если без него садились кушать, то мог обидеться и не выходить из клетки и сидел там молча. Да вообще, он был членом семьи... :smoke:
  • 0

#58
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Поднесите ближе ко рту и методично повторяйте слово, желательно его имя...

Я так учил попугайчика, он меня внимательно слушал-слушал, а потом как укусит за губы!!!! :rolleyes:
  • 0

#59
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ваще, самые умные, говорят, жако. Могут не просто заучивать слова и фразы, но и к месту употреблять. Дорогие правда заразы. и не очень красивые, но это уже дело вкуса.

Кстати - мой тестя однажды за палец в кровь укусил. Ну тесть сам виноват, краёв не чувствовал.
  • 0

#60
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вем владельцам и тем, кто только собрался покупать, советую почитать сайт mytoos.com ам очень много полезного про какаду....
но думаю, это относиться ко всем большим попугаям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.