Перейти к содержимому

Фотография

Попугаивсе о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Нормально, нервничает...

Нет эт он не нервничает, эт у него утренняя разминка такая
  • 0

#22
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нормально, нервничает...

Нет эт он не нервничает, эт у него утренняя разминка такая

Понятно, значится жизни, подлец, радуется :smoke:
  • 0

#23
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня 2 кареллы...
Млин, крикливые тварищи: иной раз заход поймают и ультразвуком так засвистят, что хоть стой, хоть падай! Если исключить вышеописанные заходы, то самка по большей части спокойная, а вот самец - порой довольно замысловатые звуки залечивает... но говорить по ходу дела не будет, т.к. собеседница (и не только :smoke: ) у него и так есть.
Еще они интересно реагируют на всякие зеркальца, колокольчики, цепочки, которые вешаем в клетку... Раньше у нас были волнистые - они все делали по правилам: в зеркальце смотрели, в колокольчик звонили. А у этих пернатых ко всему один подход - все надо скинуть нафиг!!! Причем делают это целый день напролет и с завидным усердием... Даже если их выпускаем из клетки немного полетать, то самец залазиет на крышу своего жилища и продолжает свое разрушительное дело.
  • 0

#24
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
У меня тоже есть попугайченька. Волнистик синий. Красивый и балдежный. Говорить начал когда ему было чуть больше полугода. Сейчас болтает много всяких слов, еще подражает смеху и еще кричит "кипит", когда чайник закипает, а на кухне нет никого. Вот такой пацан смешной!

Сообщение отредактировал Any: 26.01.2005, 14:25:19

  • 0

#25
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А вообще, надо брать волнистых попугаев. Они добрые, не гордые, веселые, умные, любят общение. А то вот завели автралийских, бразильских всяких, а они  спасибо не скажут.


Был у меня попугай волнистый, не знаю как, но он перегрыз прутья клетки и улетел от меня. :smoke:
  • 0

#26
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У меня 2 кареллы...
Млин, крикливые тварищи: иной раз заход поймают и ультразвуком так засвистят, что хоть стой, хоть падай! Если исключить вышеописанные заходы, то самка по большей части спокойная, а вот самец - порой довольно замысловатые звуки залечивает... но говорить по ходу дела не будет, т.к. собеседница (и не только :smoke: ) у него и так есть.
Еще они интересно реагируют на всякие зеркальца, колокольчики, цепочки, которые вешаем в клетку... Раньше у нас были волнистые - они все делали по правилам: в зеркальце смотрели, в колокольчик звонили. А у этих пернатых ко всему один подход - все надо скинуть нафиг!!! Причем делают это целый день напролет и с завидным усердием... Даже если их выпускаем из клетки немного полетать, то самец залазиет на крышу своего жилища и продолжает свое разрушительное дело.


о а как вы их приручлили???
  • 0

#27
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ, вопрос! Как думаете, а можно ли еще и волнистого прикупить, держать их в одной клетке интересно можно или надо две клетки????
  • 0

#28
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Волнистого с этими харями держать в одной клетке нельзя. Заклюют.
  • 0

#29
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Народ, вопрос! Как думаете, а можно ли еще и волнистого прикупить, держать их в одной клетке интересно можно или надо две клетки????

ИМХО, ожереловый примет волнистого за шевелящийся корм и просто сожрет, ну, или, задолбает. Клювище то вон какой... :smoke:
  • 0

#30
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Волнистого с этими харями держать в одной клетке нельзя. Заклюют.

Ок сенкс %)
  • 0

#31
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ плииззз скажите телефон Зоомагаз. Фламинго
  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Народ, вопрос! Как думаете, а можно ли еще и волнистого прикупить, держать их в одной клетке интересно можно или надо две клетки????


к ним не то что волнистых, а даже самку их породы посадить порой проблематично :smoke: Если не понравится дама, схавают друг друга...
  • 0

#33
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Народ, вопрос! Как думаете, а можно ли еще и волнистого прикупить, держать их в одной клетке интересно можно или надо две клетки????


к ним не то что волнистых, а даже самку их породы посадить порой проблематично :) Если не понравится дама, схавают друг друга...

Сходил в Фламинго купил книжку по сливоголовому... так вот там пишут, что мой попугай вообще с кем хош из птиц может жить :rotate:
  • 0

#34
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Люди! отзовитесь, пж! Моя подруга оч. переживает за своего жаконю Гашиша Марихуановича. У него на голове выше переносицы разрастается опухоль. Подозревает, что ударился, когда его отмахнули в сторону рукой (любит как истребитель, щекотать нервы посетителей). Звонила в Москву Романову В. В. орнитологу, тот сказал, что это злокачественная, надо оперировать. Но может ли злокачественная увеличиться в размерах за два дня? Есть ли у нас здесь в Алмате спецы по жаконечкам?
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Сходил в Фламинго купил книжку по сливоголовому... так вот там пишут, что мой попугай вообще с кем хош из птиц может жить :rotate:


на заборе тоже *** написано, а там дерево :)
  • 0

#36
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Был у меня попугай волнистый, не знаю как, но он перегрыз прутья клетки и улетел от меня.  :)

Не кормила, наверное.
  • 0

#37
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Люди! отзовитесь, пж! Моя подруга оч. переживает за своего жаконю Гашиша Марихуановича. У него на голове выше переносицы разрастается опухоль. Подозревает, что ударился, когда его отмахнули в сторону рукой (любит как истребитель, щекотать нервы посетителей). Звонила в Москву Романову В. В. орнитологу, тот сказал, что это злокачественная, надо оперировать. Но может ли злокачественная увеличиться в размерах за два дня? Есть ли у нас здесь в Алмате спецы по жаконечкам?

Попробуйте прозвонить все ветклиники.
Смотреть тут
  • 0

#38
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я недели три назад купила волнистого попугайчика, девочку. Неделю она привыкала к новому месту, приглядывалась, боялась.
Потом стала нормально кушать, но как поест, то сидела на одном месте. Я поняла, что ей в клетке, и занятся то не чем вот она и сидит скучает, словно в камере, и настроения у нее поэтому нет. Ведь представте если вас посадить в пустую комнату, да еще на длительное время, и не дать: не каких вещей что бы себя занять, это очень тяжело. Я тогда сорвала на улице ветку с почками, поместила в клетку да так, чтобы не мешало попугаю летать. Теперь попугай в свое свободное время с радостью грызет ветки, ест почки, нашол себе занятие, и стал доволен. Сегодня мы купили ей самца.
Посадили к ней в клетку. Она сразу подлетела к нему, клюнула раза три. А потом пригледелась, как давай за ним ухаживать, наверно поняла что самец. Перья у него на голове переберает, клювиком его клюв ласкает, свою голову к нему подстовляет, хочет ласки, к нему прижимается мы так смеялись. А он сидит испугался в чужой обстановке, и внимания ей не уделяет. А она даже до вечера кушать не спускалась, все возле него сидела. Так обрадовалась, видно наскучалась одна. Смешно смотреть. Вроде тварь неразумная а тоже ласки хочет. А на ночь я клетку тряпкой закрываю, но так чтобы воздух проходил, тогда она по утрам не шубуршится, спит, пока свет не появится.
  • 0

#39
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Кто нибудь держит (разводит) какаду?
расскажите про поведенье?
  • 0

#40
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Люди! отзовитесь, пж! Моя подруга оч. переживает за своего жаконю Гашиша Марихуановича. У него на голове выше переносицы разрастается опухоль. Подозревает, что ударился, когда его отмахнули в сторону рукой (любит как истребитель, щекотать нервы посетителей). Звонила в Москву Романову В. В. орнитологу, тот сказал, что это злокачественная, надо оперировать. Но может ли злокачественная увеличиться в размерах за два дня? Есть ли у нас здесь в Алмате спецы по жаконечкам?

Про жако не заню, но вот вам история болезни одного волнистого попугая Кеши(история реальная, все факты достоверны). У моих родственников есть попугай. Как то раз он застрял крылом между прутьев клетки, дернулся и видимо поранил крыло. Никто естесственно этого не видел, и попугай потихоньку начал болеть. В общем обнаружили его болезнь тогда, когда на крыле у него выросла шишка размером с перепелиное яичко, белая такая шишка, наполненная чем-то (наверное гной). Вызвали вет.врача. Врач сделал операцию Кеше на кухонном столе. Мы все от страха спрятались в другой комнате, и слышали как Кешка тихо кричал. После операции врач забинтовал ему крыло, каждый день приезжал и делал укол. Через неделю крыло зажило и врач снял повязку. Вы не поверите, но у Кеши на крыле (где крыло соединяется с туловишем) осталась опухоль где-то как большая слива. Белая такая опухоль, торчит сквозь перья. И с этой самой шишкой Кеша благополучно живет уже 5 лет. Шишка его похожа на горб и поэтому он у нас теперь не Кеша, а Квазимодо. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.