Перейти к содержимому

Фотография

МанкуртРаскрытие термина по просьбе МСА

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
да что такое :smoke:

Сообщение отредактировал Olzhas: 24.01.2005, 21:38:40

• 0

вайнах

вайнах
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Взгляд со стороны, так сказать, не понятна позиция таких буфетов, Буфер, конкретно, что тебя лично не устраивает? То, что в казахстане живут не только казахи? Или то, что они на русском ботают)?
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Заберите и засуньте себе куда поглубже эти заводы и верните 4 миллиона казахов, умерших от голода, а также их неродившихся детей, внуков и правнуков.

...не гоните, да не гонимы будете.

Когда расскажете , каким образом и откуда были взяты те цифры, которыми вы так старательно трясете.

Каким образом, кто и когда переписывал народ ,кочующий по степи, где и дорог-то не было.

Каким образом проводился учет населения, в основном слабообразованного и беспаспортного.

...вот с этого места можно и будет говорить о статистике. А до того места пишите хоть 4 миллиона, хоть 400 - это все по категории "сказки народов мира"

В математической статистике вы, к сожалению, существо совершенно непроходимое. Касаясь этой темы ранее, я вам говорил о методе учета изменения динамики популяции по количеству и датам захоронений. Позволяющем с пристойной точностью экстраполировать ситуацию в том числе на последствия стихийных бедствий, массовый мор и проч.

Не наскребете вы там ваших цифр и близко.
Не верите мне - покатайтесь по степи (которую вы все так любите заочно и издалека) сами и посчитайте.
Можете напустить на проблему самого большого любителя развенчивать мифы г-на Баурсака . Посмотрим заодно, все ли мифы он специалист развенчивать , или только те, которые в данный момент выгодно...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.01.2005, 21:46:05

• 0

Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Гм вайнах не пойму вроде чичен или ингющ а сам любишь русских и советское дерьмо
Хотя спасибо сссру за заводы фабрики и образование но дальше мы казахстанцы сами
а всем кто хочет возродить ссср надо наказывать
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

предлагаю следующим этапом расстреливать тех кто хочет... ну положим кофе на завтрак

PS думаю, сведения у WB из Главного Учебника Статистики под редакцией А.И.Солженицына :smoke:

Сообщение отредактировал Brandt: 24.01.2005, 21:58:26

• 0

Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как все-таки хорошо быть русским. Никакого тебе гонива - манкурт-не манкурт, мамбет-не мамбет. Делать вам нефиг, вот что я скажу. Ты бы WB созидательным чем занялся бы, дерево бы там, сына.
  • 0

Карл Великий

Карл Великий

Читатель

• Завсегдатай
  • 186 сообщений

Гм вайнах не пойму вроде чичен или ингющ а сам любишь русских и советское дерьмо
Хотя спасибо сссру за заводы фабрики и образование но дальше мы казахстанцы сами

Прикол - оказывается, если человек чечен или ингуш - не должен любить русских и СССР?

Заткнулись бы вы лучше. Ума не хватает чего умного сказать - сопеть в 2 дырочки! И бояться!!! Ша, мамба, задавлю!!!
  • 0

MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Модератор закройте эту тему.
  • 0

вайнах

вайнах
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Речь не об непростых отношениях между вайнахами и русскими...казахам совет быть мудрее, не всем конечно, тем немногим, у которых не хватает мудрости удержаться от шовинистких выпадов, остальным здоровья и богатства!
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Да, только вот "реальный геноцид со стороны русских" - это неверно, imho. Миллионы погибли и в Поволжье, в чёрноземной полосе России, в Южной Сибири. Там кто жил? Политику геноцида каких народов там проводили? А на Украине - действительно именно русские устроили геноцид именно украинцам? За что?

В поволжье жили немцы. В черноземной полосе россии - наверное, потомки монголо-татар. А в южной сибири - буряты. На Украине еще жило много евреев... Не знаю. Если взять доли населения разных национальностец на каждой из территорий до и после начала 30 х годов, то разница будет ощутимой именно для представителей "малых" народов.
Вот литовцы тоже недовольны. http://narica.risc.l...hp?lang=ru#ret1

Всех подряд уничтожали, готовясь к полной коллективизации сельского хозяйства. BTW, Ежов руководил НКВД с 1936 по 1938, а в начале 30-х это место занимал Вячеслав Рудольфович Менжинский, затем, с 1934 по 1936 - Генрих Григорьевич (Енох Гершенович) Ягода. Кстати, именно Ягода в 1932-м году занимался "обеспечением выполнения плана хлебозаготовок".

А какую должность занимал Ежов до 1936 года? Просветите, плиз. ВОт сама нашла
С окт. 1922 секретарь Семипалатинского губкома, зав. отделом обкома, секретарь Казахского крайкома ВКП(б). Руководил подавлением басмаческого движения в Казахстане. С лета 1927 инструктор, а затем зам. зав. учетно-распределительным отделом ЦК ВКП(б). Влек. 1929 - нояб. 1930 зам. наркома земледелия СССР по кадрам. Принимал участие в развертывании коллективизации и раскулачивания. В 1930 зам. пред. ВСНХ СССР по кадрам. С нояб. 1930 зав. распредотделом, отделом кадров, промышленным отделом ЦК ВКП(б). Одновременно в 1933 Ежов был назначен пред. Центральной комиссии по чистке партии. С 1934 член ЦК ВКП(б).
Другое: В 1928 - 1930 Ежов в качестве заместителя наркома был направлен в Наркомзем для обеспечения "великого перелома" и успешно справился с возложенными на него обязанностями.
Так что был он причастен!
Советская пропаганда начала шумную кампанию прославления Ежова, которого называли "железным наркомом", в это же время получила распространение фраза о "ежовых рукавицах", в которые НКВД зажмет противников советской власти. Ежов лично принимал участие в допросах, в составлении списков расстреливаемых и т.д. Подобное не могло не сказаться на личности Ежова, даже и такой деградировавшей. http://www.hrono.ru/biograf/ezhov.html
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

В геноциде повинны не русские, а Россия. Это несколько разные вещи.

Угу, согласна. И казахи - не Казахстан. Однако, согласитесь, геноцид был. Может, стратифицирванный по "слою", а не национальный.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Геноцид был как раз узконаправленно национальный. Коммунистам не нужны были именно казахи. Один из них это открыто говорил на одном из их съездов.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Геноцид был как раз узконаправленно национальный. Коммунистам не нужны были именно казахи. Один из них это открыто говорил на одном из их съездов.

Вспомнилось. Г-н Баурсак на полном серьезе как-то пытался убедить, что И.Джугашвили в конце тридцатых-сороковые всерьез опасался сговора ханов и удара в спину из степи.

Все понимаю, антропоцентрическая модель мира и всякое такое... при желании можно и коперникову систему мироздания отменить в пользу Птолемея. В сильно ограниченном обьеме мозговых пространств.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Взгляд со стороны, так сказать, не понятна позиция таких буфетов, Буфер, конкретно, что тебя лично не устраивает? То, что в казахстане живут не только казахи? Или то, что они на русском ботают)?

Нохчи ву? Галгай ви?

И где ж ты вычитал про не устраивает? Мне самому интересно стало. Тема вроде специально для "имперско мыслящих" открыта.

Я, например, не хочу, чтобы Алматы стал таким, каким сейчас предстает перед глазами телезрителей Джохар-Кала. И Чернокозово-2 в Казахстане не хочу. Но об этом то я еще не писал.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я, например, не хочу, чтобы Алматы стал таким, каким сейчас предстает перед глазами телезрителей Джохар-Кала. И Чернокозово-2 в Казахстане не хочу. Но об этом то я еще не писал.

Освенцим, Майданек , Фаллуджа и Тяньаньмынь в обзоре незаслуженно забыты...
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Где можно прочесть доказательства?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
В книге В.Михайлова "Хроника Великого Джута" есть цитата и ссылка на соответствующий архивный документ.
  • 0

Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Знаете в че это у вас переходит? в разжигание нац вражды. Кто хочет этим заняцца - валите нахрен! И пусть мне за это плюс всадят. Дали недоумкам компы, начали фуфел нести. :smoke:

Кто хочет в степь, вперед, кто хочет в горы, не сидим, помогает тем, кто хочет в степь.

И тему закройте

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 25.01.2005, 00:21:03

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

В книге В.Михайлова "Хроника Великого Джута" есть цитата и ссылка на соответствующий архивный документ.

Уровень доказательной базы потрясает. :smoke:

Некто В.Михайлов - кто? ученый? журналист? публицист?
- в книге (какой, кстати - художественной? публицистической? документальной?)
- дает ссылку на архивный документ, в котором неназванный коммунист - кто? на одном из сьездов - каких ? республиканских? союзных? в каком году? - говорит (!!!) , что коммунистам (каким, кстати?, от каких именно коммунистов он говорил - от троцкистов? зиновьевцев? бухаринцев? ) казахи не нужны.
Вот так вот встал и сказал -"Все! Баста! Нам казахи не нужны. С завтрашнего утра режем всех под корень!" Потом подтянул шашку и поехал в степь резать все, что шевелится...

Подсказка. Коммунисты, которых вы в меру своей природы не любите так же, как и бОльшую часть остального человечества, исповедовали классовую теорию. И резали преимуществнно по упомянутому признаку.
А в период до 35 года - практически исключительно по нему.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
WB, я говорил вам, что суть ваших постов верна, но вот форма изложения...
Сорри, если что.
Во многом я с вами согласен.
М.С. Антилох цифры переписи, проведенной еще в царской России помотрите, WB прав.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.