Перейти к содержимому

Фотография

Копилка ненавистных слов (фраз)Какие слова/фразы Вы терпеть не можете?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

Эх, жаль, что я не всегда могу читать мысли девушек и женщин  :D

В фильме "Чего хотят женщины" это очень хорошо показано. С позитивной точки :)
А так как женщины слишком многозадачны и непредсказуемы, не строит этого желать. Это даже не головные боли, это шиза может быть :rotate:

Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Выводит из себя слово "мужчинка"!
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
хм...таки мой прогноз сбылся... эта копилка догнала (9 лист) копилку красивых слов :rotate: Не думал, не гадал что так будет.

Сдается мне, что народ негодует больше по жизни, чем радуется. Хотелось бы, чтоб это было моим заблуждением...

Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений
[quote name='Mystery' date='25.01.2005, 10:51']терпеть не могу слова: долг, должен/на
просто ненавижу "уменьшительно-ласкательные" слова....типа телефончик, бумажечка, ручечка....брр бесит это сюсюканье
QUOTE]

прямо в десятку... тоже ненавижу когда сюсюкаются, типа блокнотик, пенальчик, колоночки итп
а еще если начинают, так "честно говоря..." - складывается такое мнение, что вот щас скажет честно, а все остальное время нагло врет :)
или еще, когда говорят "январь МЕСЯЦ, декабрь МЕСЯЦ!" - как будто январь что еще значит :rotate:
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я чуть со стула не упал!!! Ну ты дала, Альфия!!!

Хотела бы посмотреть, как ты падаешь со стула, Сереженька! :)

Сорри за оff

Да не офф это вовсе... Это, кстати, одно из моих ненавистнейших слов - "Сереженька" :rotate:
  • 0

Капрал Гаг

Капрал Гаг

Читатель

• В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ненавижу когда употребляют слово негр.
Если в разговоре  проскальзывает это слово сразу одергиваю человека.
Неужели трудно  - африканец, афро-американец?.
На форуме думаю бесполезно поправлять все равно будут использовать, хотя так и хочется сказать вроде образованные люди , а элементарных вещей не знаете.

Мы не в Америке живем, уважаемая.

Не хотел писать, но придется, в пику таким политкорректным, как вы.
Ненавижу такие понятия, как демократия, выборы, свобода слова, презентация и т.п. - потому что это одна большая ложь и лажа (кто ненавидит слово "лажа", пусть пойдет и застрелится из кривого пистолета).

Всем остальным: терпимее надо быть, агашки и апашки, проще, не стоит обращать внимания. Слова - это шелуха, вот поступки - совсем другое дело.
  • 0

Капрал Гаг

Капрал Гаг

Читатель

• В доску свой
  • 1 886 сообщений

О, вспомнила: бесит "америкосы", вместо "американцы"

А "гринго" и "гуки" не раздражает? Политкорректность - имхо, раболепие перед Америкой.

Вон иностранец идет, ему улыбнись.
Перед ним не ерепенься и поклонись
Умному менеджеру и дипломату,
Hу, а по-нашему, оккупанту.

Ведь азиатов "немытых" он презирает
Чистенький гринго в шикарном костюме.
Бомб, ракет и бацилл позапускает,
Если вдруг нас невзлюбит.
Раньше в "Фантоме", жвачку жуя,
Он вьетов оптом сжигал, над Меконгом паря.

Вчера - коммунисты, сейчас - демократы,
Попросту, воры, фашисты и бюрократы
Все распродали, что построили наши деды.
Hаш кредитор имеет большие доходы,
Этот инвестор владеет заводом,
Hа котором горбатятся наши отцы.

Умри, Америка, где я не был никогда.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений

хм...таки мой прогноз сбылся... эта копилка догнала (9 лист)  копилку красивых слов :rotate: Не думал, не гадал что так будет.

Сдается мне, что народ негодует больше по жизни, чем радуется. Хотелось бы, чтоб это было моим заблуждением...

ага, я тут на "зеркальном" треде выразил сдержанный оптимизм, что копилка хороших слов будет больше, ан нет - поспешил. (
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
вызывают нервный тик слова и фразы - спутники позеров, любителей колотить понты и производить дешевый эпатаж, особенно часто повторяемые и слямзенные их к\ф, мультиков, КВН и пр. Еще... любители поразить народ своим умищем не к месту использующие профессионализмы, кот. понятны только им самим.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
например?

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
например, "ОБАНА!", "НЮ-НЮ", " все мужики - , все бабы - " "все пучком"и пр. из первой серии (нервн. тик был на правый глаз пока писала)

"я ему писюху поставил..." сленг компьютерщика - из второй серии, от которой дергается левый глаз. Сын, услышавший эту фразу от дяди с продолжением страшных для меня слов отреагировал индифферентно (у кого-то ЭТО слово может вызвать раздражение), поэтому напишу по-русски - абсолютно спокойно :lol:
" с этими месячными пора завязывать!" - разговор в бухгалтерии.
вспоминать еще не буду, надеюсь понял ;)
Когда привыкну воспринимать свое удивление и растеряннось не как намек на мой идиотизм, тогда глазья будут стоять как вкопанные, без подергиваний! :D
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо! теперь понятней стало.
FYI: глазья как вкопанные и без подергиваний только у мертвецов бывают :lol:

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

А "гринго" и "гуки" не раздражает? Политкорректность - имхо, раболепие перед Америкой.

Гринго - не раздражает, слово весьма даже приятное на слух.
Гуки - звучит неблагозвучно (извините за туфтологию)

О политкорректности в моем посте речи нет, просто слово такое "америкосы" мне не нравится.

Сразу скажу, что в связях с американцами, порочащих мою честь, замечена не была :lol:

Капрал Гаг

Капрал Гаг

Читатель

• В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Мерседес

Понятно, извините за экспрессию предыдущего поста. Как "американофоб", постоянно применяю нелюбимое вами слово.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я их зову в просторечии америкотами. Англичан бритами, а итальянцев италами. Так просто быстрее :lol:

really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Чем? :rolleyes:
  • 0

TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
"...кароче... и кароче ... а он кароче ..."

пытаюсь втравливать из своего окружения.
  • 0

NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 311 сообщений
меня лично БЕСИТ когда всякие урюки на улице, которых вижу в первый раз, и слава богу никогда не увижу говорят мне "брат" или "братишка"
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
В целом, все вышеперечисленные выражения употребляются повседневно, они стали, похожими на протертые тапочки, поэтому мы их так и "ненавидим", и кстати сами же и употребляем. Быт съедает, мозг не может быть пластичным и гибким всю жизнь, как у младенца, чем старше мы становимся, тем больше обрастаем наиболее употреляемыми выражениями, и это нормально. Другое дело, в какой момент и с каким настроем мы их произносим, и самое главное кому.
Не сказал бы, что их ненавижу, это означало бы перечеркнуть мое "Я", но все же стараюсь обращаться с ними очень осторожно.

Ну, а самое "ненавистное" слово, выражение, междометье, как угодно: "Это", "Ихний", "Ах(г)а", "Ясно", "Кароче", "Типа", "в натуре", "да ну на фиг", "йё моё" и конечно "Ну" :rolleyes:

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
позвольте, а чем Вам так не угодило нормальное слово "ясно"? ИМХО, вполне безобидное и нормальное слово. Остальные да--заезжены довольно сильно.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 01.03.2005, 09:53:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.