Перейти к содержимому

Фотография

Копилка ненавистных слов (фраз)Какие слова/фразы Вы терпеть не можете?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#81
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мля, мерзко НЕНАВИЖУ, когда при встрече вместо приветствия говорят:

"ХАЙДУК!!!"

Мляяя... :smoke:

А я ненавижу при встрече "Шалом".
  • 0

#82
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
терпеть не могу когда ко мне на улице обращаются либо карындас, либо кызым. :smoke:
  • 0

#83
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений

терпеть не могу когда ко мне на улице обращаются либо карындас, либо кызым.  :smoke:

А еще когда обращаются на ты. Обычно это делают контролеры в транспорте.
  • 0

#84
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

терпеть не могу когда ко мне на улице обращаются либо карындас, либо кызым.  :rotate:

А еще когда обращаются на ты. Обычно это делают контролеры в транспорте.


а также когда незнакомы парни начинают тыкать "Ты типа местная...", которые подчас моложе тебя на 5 и больше лет. :smoke:
  • 0

#85
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вспомнил, что больше бесит чем "как дела?" - "как делишки?", и туда же относяца всякие отвечалки типа "Дела у прокурора" бяяяк
  • 0

#86
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

меня просто тянет придушить человека, который начинает фразу... или заканчитвает... в общем, испольбзует бессмысленно фразу
"НА САМОМ ДЕЛЕ..."
"КАК БЫ..."
люди, прошу вас, ради меня и себя, ПРЕКРАТИТЕ!!!!!!!!!


Это вроде этого?

"Мой сын как-бы учится в первом классе, у него как-бы одни пятерки, он как-бы отличник на САМОМ ДЕЛЕ.

Да, такое раздражает не слабо.
  • 0

#87
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я ненавижу, когда начинают сякать и акать, типа:" Я сегодня убиралася," "я причесалася", или "тута и тама"...  :smoke:
"


Ну это явно дерЁвня. Городские так не разговаривают.
  • 0

#88
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ужасно раздражает манера некоторых тетенек разговаривать о еде в уменьшительно-ласкательном тоне.

Как то - картошечку сварила, лучком посыпала, колбаски нарезала, а потом маслица достала и чаек налила.
  • 0

#89
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну это явно дерЁвня. Городские так не разговаривают.

Если бы деревня! Так разговаривает моя знакомая, дочь-посла одной европейской страны. :rotate: Эх, золотая молодежь!!!! :smoke:
  • 0

#90
Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ненавижу когда употребляют слово негр.
Если в разговоре проскальзывает это слово сразу одергиваю человека.
Неужели трудно - африканец, афро-американец?.
На форуме думаю бесполезно поправлять все равно будут использовать, хотя так и хочется сказать вроде образованные люди , а элементарных вещей не знаете.
  • 0

#91
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ненавижу когда употребляют слово негр.
Если в разговоре  проскальзывает это слово сразу одергиваю человека.
Неужели трудно  - африканец, афро-американец?.
На форуме думаю бесполезно поправлять все равно будут использовать, хотя так и хочется сказать вроде образованные люди , а элементарных вещей не знаете.

почему весь остальной мир должен менять свои привычки в именовании представителей какой-либо расы из-за того, что в какой-то одной стране это привычное им название имеет ругательный смысл? теперь что, негроидную расу следует называть афроамерикоидной? :rotate: полагаю, что именно из-за отсутствия образованности слово негр стало иметь негативное толкование... :smoke:
  • 0

#92
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ужасно раздражает манера некоторых тетенек разговаривать о еде в уменьшительно-ласкательном тоне.

Как то - картошечку сварила, лучком посыпала, колбаски нарезала, а потом маслица достала и чаек налила.



Ты забыл добавить очень распространённое слово "яички": "...отварила/пожарила яички". Так и хочется сказать, что ЭТИ яички НЕ пожаришь и НЕ отваришь.
  • 0

#93
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну это явно дерЁвня. Городские так не разговаривают.

Если бы деревня! Так разговаривает моя знакомая, дочь-посла одной европейской страны. :rotate: Эх, золотая молодежь!!!! :smoke:


Вы посол??? :rotate:
  • 0

#94
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вы посол??? 

Нет, никакого отноения к дипломатическому миру не имею :smoke:
  • 0

#95
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
раз попёрла кулинарная тема, "сосиськи" вместо сосиски%-)
кстати, про слова уже Агент создавал тему, давайте лучше выражения%-)
  • 0

#96
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

раз попёрла кулинарная тема, "сосиськи" вместо сосиски%-)
кстати, про слова уже Агент создавал тему, давайте лучше выражения%-)


:smoke: точно! дык, моя мама, зная, что меня это раздражает усиливает смысл и подкалывет постоянно: СИСИСЬКИ сварить? :rotate:
но я уже просто валяюсь...устала злиться :rotate:
  • 0

#97
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

меня просто тянет придушить человека, который начинает фразу... или заканчитвает... в общем, испольбзует бессмысленно фразу
"НА САМОМ ДЕЛЕ..."
"КАК БЫ..."
люди, прошу вас, ради меня и себя, ПРЕКРАТИТЕ!!!!!!!!!


Это вроде этого?

"Мой сын как-бы учится в первом классе, у него как-бы одни пятерки, он как-бы отличник на САМОМ ДЕЛЕ.

Да, такое раздражает не слабо.


Ага. Мне, кстати, всегда казалось, что таки фразочки идут из Москвы. Ужасно бесит... Писец!!! Ты с ним вежливо дискутируешь, а этот поц берет и говорит дыбильным тоном: "На самом деле..." Как будто все что ты сказал - полная ахинея...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 26.01.2005, 14:07:01

  • 0

#98
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
На самом деле СубароРулез ............................... :rotate:
Вырубает когда в трубке мобильного мужик говорит: Мобайл ис комплит........бла бла бла :rotate: :smoke: Или абонент козмет корсетой
Или бесит когда коворят
В смысле?
Хотя сама иногда юзаю это слово
  • 0

#99
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот именно, я не понимаю, как и почему это работает. в москве не знаю, а в питере всегда и каждый уважающий себя питерец не упустит возмодности вставить "как бы" или "на самом деле" даже там, где простой смертный русскоговорящий человек и не додумается употребить...
не думаю, чтобы в москве это говорили.., но это действительно бесит. теперь стараешься даже не употореблять эту фразу в ее истинном значении.
а еще не люблю когда говорят например
"ХАРЕ ТРЕПАТЬСЯ" - это значит хорош трепаться, хватит трепаться... вы не слышали такого?
  • 0

#100
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
очень не люблю фразу с тычком или толканием в грудь: "э! ты чё?" на "чё" интонация уходит резко вверх, глаза навыкат. После нее взрываюсь практически мгновенно ну и пошло поехало...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.