Перейти к содержимому

Фотография

China-Town в Алматытихая экспансия китайцев в Казахстан

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Неверная логика  :) .Мой вопрос был посвящен именно товарным отношениям.Никакой политики.

А к чему вы их тогда припрели, если речь в этом топике не об этом? :rotate:

Да неужели ???Если перечитать внимательно, то на первой странице топика, последнее сообщение снизу :

Конечно, если синяя птица носит и ест только китай ский товар она конечно боится загнутся)))) Но не надо обобщать ок? Не беспокойся от холода и голода ты загнешся не скоро)))))) Твой любимый производитель еще долго будет присутствовать на казахстанском рынке к большому сожалению(((

Именно к этому, и ни к какому другому посту относится мое сообщение.
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

А вдруг часть этих китаез работают на китайские спецслужбы ?В любом случае если китаезы нападут то эти поселенцы станут пятой колонной Надо запретить китайцем иметь казахстанское гражданство

Я вам больше того скажу - довольно много американских, российских, турецких, английских и прочих специалистов, трудящихся здесь, работают на спецслужбы своих стран. Будем выкалывать глаза всем вьезжающим иностранцам? :)

Хотя я и работаю на пять грантов и четыре разведки (геология)
просто прикалываюсь ,а китай вас не тронет ,они продадут вам ножики ,
и вы как миленькии друг другу ,глотки перережите (судя по вашим постам)
Никогда в истории бумажка(банкнота) не была идолом (её унесёт ветром)
или идеологией.
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Китаец или нет, но как пишет....хотя, повидимому, я один из немногих понимающих и восторженных читателей...  :)

(вытирая полой замшевого пиджака и протягивая стакан) Третьим буду ? :rotate:
Мне так кажется - паранойя неизлечима (а стебаться над больными нехорошо), братие и сёстрие, оставим сиё скорбное место и пойдем во Флейм, там народ трудится над нашим цтшным миллионом не покладая рук и клавиатуры. :rotate:
А что касается ползучей китайской экспансии - так поздно пить боржом, один из моих дошкольных друзей детства был на четверть китаец (и мы ему завидовали, его китайский дед умел сделать своими руками кучу игрушек и всех нас ими одаривал), работал я и со стопроцентными китайцами, здешнего гражданства и тамошнего, только положительные ощущения - общительны и аккуратны, никогда не доказывают с пеной у рта, что китайская культура самая-самая-самая (в отличие от...). Так что не бойтесь, ассимиляция произойдет медленно и неторопливо, со всеобщего согласия, веков за несколько. Или не произойдет, если согласия не будет.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

- общительны и аккуратны, никогда не доказывают с пеной у рта, что китайская культура самая-самая-самая (в отличие от...). 

Дык. Никто и никогда, думаю (говорилось уже) не будет отрицать того факта, что во времена , когда миру явилось "наше все" русской поэзии эфиопское солнышко АС Пушкин, китайская поэзия насчитывала десятки периодов и сотни сохранившихся в рукописях и прочих манускриптах :) поэтов не меньшего калибра. Не говоря уже о прочих бытописателях.
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 061 сообщений

Думать мы всё равно идем в Казахстан, рано или позже, почему мы мишаем другим человекам, Китай мирная нация, нас много национальность как и в Казахстан, здесь многа необработаной земли  - мы выращиваем урожай, всем хорошо :rotate: :rotate: :rotate:

рулеззз :)

и мы все тута сидим и кажное нажатие на клаву К производства обрабатываеться процем К производсвта и бежит по провадам К производства

из родного токма воздух остался :D
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Камни, слава богу пекут в Германиях да Малайзиях. При желании можно собрать компьютер с минимум китайского участия. И я бы сказал, что это будет не самая худшая машинка в смысле производительности и надежности.

Сами китайцы признают, что солидные компании все же не доверяют китайским сборщикам. Продукты передовых технологий производят обычно на "родине" или Сингапуре с Малайзией. Более или менее обкатанные технологии позже внедряют в Тайланде и Индонезии. Китайцам остается сборка заведомо дешевых девайсов, а также наименее ответственные провода с розетками.
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну куда качественней чем IBM то? :)
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Был качественным. Как, скажем, Томсон. Хороший был брэнд, пока его Чанхон не купил.
  • 0

Mangust

Mangust
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

не понимаю агрессивности народа. чем вам лично китайцы насолили??? без этих китайцев давно бы уже с голоду и холоду загнулись. и чем нам помешает чайна-таун? американцы от этого сильно не страдают...
вас "задолбали их рожи"? это та супер-серьезная причина, по которой вы не хотите и слышать о присутствии человека другой национальности в вашей стране??? а мне не по себе от того, что живу с людьми, которые могут так ненавидеть...

Я с тобой согласен на все 100 !!! :) .... Народ они очень даже трудолюбивый, а насчет недостатков.... они у вех есть независимо от нации !!!!
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

не понимаю агрессивности народа. чем вам лично китайцы насолили??? без этих китайцев давно бы уже с голоду и холоду загнулись. и чем нам помешает чайна-таун? американцы от этого сильно не страдают...
вас "задолбали их рожи"? это та супер-серьезная причина, по которой вы не хотите и слышать о присутствии человека другой национальности в вашей стране??? а мне не по себе от того, что живу с людьми, которые могут так ненавидеть...

Я с тобой согласен на все 100 !!! :) .... Народ они очень даже трудолюбивый, а насчет недостатков.... они у вех есть независимо от нации !!!!

ну немцы например тоже хорошие что в принципе не помешало их ПРАВИТЕЛЬСТВУ устроить кровавый джихад против евреев.

так что все народы хороши а вот ПОЛИТИКА государства вешь из другой категорий.

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 28.01.2005, 10:43:29

• 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Был качественным. Как, скажем, Томсон. Хороший был брэнд, пока его Чанхон не купил.

Был и есть.
Какой ноутбуковский брэнд круче чем ThinkPad?

продукты Apple не в счет. :)
  • 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Бредовая у вас, Айя, тема, как ни старайтесь. Детский лепет:

- женятся на наших девушках они еще и вальяжно себя ведут здесь, прям как у себя дома
- Орут, передвигаясь нестройными толпами
- задолбали их рожи на барахолке
- это стратегическое оружее КНР, т.е. засылают выборочно только весьма хороших трахунчиков чтоб они всех на территории пере-ли... ну и потом автоматический после того как 50% населения становится китайцем, нам становимся провинцией Китая Хунь Вынь %)
- имеют доступ к нашей нефти
- они в Атырау как то раз повесили свой флаг это уже недвусмысленный наме на что то большее
- лет этак через 50 китайцы станут здесь национальным большинством. На двери ресторанов будут встречаться таблички "Вход только для китайцев" (В Хабаровске эти таблички уже висят к вашему сведению). В этом случае это пахнет кровью и террором.

дальше выбирать цитаты не стала, чужие глупости множить...
Совет вам, Айя, поменьше по китайским барахолкам ездить, у вас и так с культурой напряг. Да и китайцы глаза мозолить не будут...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сами китайцы признают, что солидные компании все же не доверяют китайским сборщикам. Продукты передовых технологий производят обычно на "родине" или Сингапуре с Малайзией. Более или менее обкатанные технологии позже внедряют в Тайланде и Индонезии. Китайцам остается сборка заведомо дешевых девайсов, а также наименее ответственные провода с розетками.

Вьюнош, не все сказки одинаково полезны :)
Далеко ходить не буду - вон на столе рядом :
-компьютер Dell (известный американский бренд, да?) - made in China
- PDA PalmOne (фирма родоначальник класса PDA, кто не в курсе), свеженький, позавчера получил, - made in China
- терминал Huges (больше 50% спутниковой связи в мире, модель 2004 года) - made in China
...и далее по списку....
Новости с полей. Фирма IBM продала с потрохами все свое производство персоналок (они же IBM PC) вместе с правом ставить логотип IBM сроком на 5 лет китайской Legend Group.
Поспите еще лет десять -и не такие сладкие сны приснятся...
  • 0

Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Бредовая у вас, Айя, тема, как ни старайтесь. Детский лепет:
Бредовая тема? Без проблем можно просто не заходить сюда, тогда и здесь меньше националистического де**ма будет вроде того что ты здесь развела, получилдось так что один ДАУН начал пять других подхватили. Еще раз повторюсь посыл был совсем иной. Просто признайся что ты самый настоящий нацик, тебе это просто не дает спокойно жить, и дело с концом.

Совет вам, Айя, поменьше по китайским барахолкам ездить, у вас и так с культурой напряг. Да и китайцы глаза мозолить не будут...

Спасибо конечно за совет, тему эту я и открыла для себя недавно когда за много лет выехала в ту часть города, (откуда по всей видимости ты не вылазиешь) и только недавно поняла как много у нас китайцев, до этого об эжтом я и не догадывалась. Теперь, в той части города духа моего, вообще не будет. Так что тебя я не встречу в реале, не переживай. тебе тоже встречный совет: всегда стремись к лучшему и большему.
  • 0

Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
PS Вообще, ничего не имею против того что китайцы трудолюбивые и умные люди. Но свою землю мы Казахстанцы должны обустроить и населить сами. Следовательно и урожай свой собрать сами. НИКТО меня в этом не переубедит. Да, Мы другие, но это не говорит что мы хуже, просто у нас свой путь, который никогда не пересечется с китайцами, конечно если мы постараемся.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Мая валялась... и плакала.. :)
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Усекаю не нужное, получаем:

у нас свой путь, который никогда не пересечется с

трудолюбивые и умные люди

конечно если мы постараемся.

И все потому, что люди другой нации. Мда уж, врагу не пожелаешь... :)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
Есть еще логически непротиворечивая версия :)

, просто у нас свой путь, который никогда не пересечется с китайцами, конечно если мы постараемся.

Теперь, в той части города духа моего, вообще не будет

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
А я уже стенку имени себя любимого начал сегодня строить (виртуальную)на ветке "Голосование Алматы"
Удобно же будет не надо ,ехать за сотни Км/ам ,перешёл через ворота и ты за границей(понимания).

Сообщение отредактировал china: 28.01.2005, 15:02:54

• 0

Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Китай - страна с древней историей и такой же древней и богатой культурой.
в плане культуры, есть чему поучиться и что перенять, впрочем как и у любой другой нации. китаец - это не национальность на самом деле, а нация. население этой страны - многонациональное, кого там только нет. Немало там и казахов, а монголов, где-то читал, что больше чем в самой Монголии.
Пример - уважаемая Майра Мухаммед-Кызы. Этническая казашка из Китая. муж её, тоже этнический казах - чемпион по мотокроссу, тоже оттуда. Вот так...
я лично, не против китайских товаров, и даже не против чайна-таунов. Чайна-таун Алматы - ради бога, думаю только добавит в плане прихода в страну юго-восточной (китайской) культуры.
Но с точки зрения стабильности нашего общества и национальной безопасности, я также и за ужесточение правил въезда, проживания и получения гражданства РК. Это практика любого нормального государства. Попробуйте, скажем, уехать в Канаду или США. Если и принимать у себя приезжих из Китая и потенциальных граждан РК, то лучше выбирать самых безпроблемных, образованных, трудолюбивых и тд. В Китае много хороших людей и много нехороших - потому что их вообще очень много, гораздо больше чем нас с вами.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.