Перейти к содержимому

Фотография

China-Town в Алматытихая экспансия китайцев в Казахстан

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

Повторяю со слов этнографов и демографов:

Китайцы плохо приживаются в странах с преимущественно мусульманским населением, если их "приживание" не поощряется государством, как в Синьцзяне Китаем и в Кыргызстане местными властями.

ну шо вы такое говорите и так громко?! а если Путин какой-нить услышит и прикажет всему дальневосточному населению принять ислам? куда после этого они попрут?!
  • 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

мда... с такими взглядами как у Бетси, Синей птицы и других, лет этак через 50
китайцы станут здесь национальным большинством. На двери ресторанов будут встречаться таблички "Вход только для китайцев" (В Хабаровске эти таблички уже висят к вашему  сведению). В этом случае это пахнет кровью и террором. Палестина, Северная Ирландия - примеров масса.  Ну что ж, чему быть, того не миновать.

ну а вам че, жалко чтоли? че вы там не видели за этими китайскими дверями? а запах крови возможен, только если хозяева (если их так можно назвать :smoke: ) пустят кровь... приведите мне пример страны, где китайцы бы вели себя агрессивно.
китайские, мексиканские, русские кварталы в америке... кому они мешают???
при всем при том, что пользы от них меньше, чем то, что мы сейчас получаем с Китая.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ну а вам че, жалко чтоли? че вы там не видели за этими китайскими дверями? а запах крови возможен, только если хозяева (если их так можно назвать :smoke: ) пустят кровь... приведите мне пример страны, где китайцы бы вели себя агрессивно.
китайские, мексиканские, русские кварталы в америке... кому они мешают???
при всем при том, что пользы от них меньше, чем то, что мы сейчас получаем с Китая.

ну например во Вьетнаме пока побашке не получили в 1980 году.
  • 0

кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
О их агрессивности у уйгуров спросите, они вам расскажут.
А насчет хозяев, не надо иронизировать. Скажите, лучше что вам просто наплевать, что будет с этой страной, типа, если что уеду.
  • 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А насчет хозяев, не надо иронизировать. Скажите, лучше что вам просто наплевать, что будет с этой страной, типа, если что уеду.

где тут ирония? пока я вижу только ваши агрессивные настроения...
поднимать панику за 50 лет до предполагаемого события! можт лучше текущими проблемами заняться? их не мало.
  • 0

Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне очень и очень жаль что нашлись челы, которые как всегда перевели тему в разряд националистических. Наверное это такая удобная для некоторых отмазка, чуть что сразу обвиняют в национализме. Как грица: у кого что болит Фу прямо неприятно как то. Я не стану что то кому то доказывать, просто потому что мне по барабану в чем меня обвиняют, даже если и так то что с этого? Это мое право потому как мне не все равно как будет жить следущее поколение казахстанцев, в том числе и мои собственные дети. Просто если не придавать значения таким вещам сейчас мы и сами не заметим как окажемся на своей земле, за которую наши предки головы сложили, гостями и возможно даже незванными. Действительно есть факты того что в китайские заведения некитайцев просто не пускают, это что по вашему правильно. Ну а синяя птица и бетси меня просто Убила своими рассуждениями. По моему этим барышням наплевать что будет дальше в КЗ, но не мне судить мне в общем то тоже безразлична судьба таких индивидов. Меня нисколько не трогают обвинения в национализме, я даже не скрываю свое мнение, что таким диседентам в нашей стране не место. Так что хоть заобвиняйтесь я этих слов просто не слышу. Ну а то что из китая к нам много что завозится то это же не бесплатно делается, так что кто за счет кого живет очень спорный вопрос...
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
А кажится только вчерась была культурная революция ,на моей родине ,
и на нас так не наезжали (может из за того, что, инета небыло )
принимали здесь ,как во времена ВОВ .
Может быть вы очерствели?
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Ни разу не слышал, чтобы китайцы или индусы в Алмате грабили или убивали людей, хотя тут немало и тех, и других. Если их не слишком много, то против таких соседей я ничего не имею. В любом большом городе Европы, Штатов или Канады они присутствуют, что не делает эти города и страны плохим местом для жизни.
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Ну а синяя птица и бетси меня просто Убила своими рассуждениями. По моему этим барышням наплевать что будет дальше в КЗ, но не мне судить мне в общем то тоже безразлична судьба таких индивидов. Меня нисколько не трогают обвинения в национализме, я даже не скрываю свое мнение, что таким диседентам в нашей стране не место. Так что хоть заобвиняйтесь я этих слов просто не слышу. Ну а то что из китая к нам много что завозится то это же не бесплатно делается, так что кто за счет кого живет очень спорный вопрос...

Вот ответ Бетси

Дорогая Айя,
вы видать не умеете ещё отличать глупость от умностей)))
Я работаю в сфере компбютерных технологий, и если вы не знаете ,то почти весь этот товар завозится из Китая, а уж сколько всего остального об этом и говорить неумекстео,все это знают и продаём мы этот товар и живём за счёт него..
Может вы находитесь в каком то вакууме созданном специально для вас где есть только казахстанские производители, ну тогда я рада за нашу экономику, она уже давно стоит на ногах сама по себе, а 99% народа это упустили из виду.....
А флагов по городам весит немерянно и не только Китайских,если вы не заметили....

Пы Сы.. может у вас просто личные счёты с китайцами? вот это больше ближе к вашим выссказываниям,чем радение за родные просторы заселяемые невесть кем....

Вот ответ Синей Птицы

уважаемая Некая Айя! мне очень жаль, что вам не хватает воспитания вежливо общаться с собеседником! вас жаль, разумеется 
к сожалению, в своем посте никак не обнаружила слова "противно". может вы мне покажете?
кроме того, не поняла, на какую глупую тему я перешла, на вашу чтоли? с самокритикой у вас в порядке
насчет того, о чем мне высказываться, а о чем молчать - не ваша забота... пойчайте своих паучат (с)
...и поменьше агрессии, почаще улыбайтесь, жизнь прекрасна! это ненавязчивый совет ...
уважаемая Айя, я по хорошему завидую Вашему бюджету. вы можете себе позволить обходиться без китайских вещей. с большим трудом, конечно, в это верится... но поделитесь секретом, как вам это удается? 

Где вы видите, что им

наплевать что будет дальше в КЗ

???
Они задали вопросы про настоящее, а вот вы от ответа уходите...А мне тоже очень хочется услышать ответ человека, умудряющегося обойтись без предметов, произведенных в Китае.Ведь если вы не любите китайцев, то не должны покупать их товары?
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений

НАЦИОНАЛИЗМ, -а, м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости. II прил. националистический, -ая, -ое. Националистические взгляды.

а я уж подумал что ничего не понимаю...
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
В центре Лондона есть очень крупный Чайна-Таун. Прямо рядом с Пикадилли. Самый грязный район, даже Сохо чище :smoke: А вещи во всем мире китайские, даже в Levi's...

Я китайской угрозы у нас не вижу. По-моему им самим тут не очень нравится. А китайские инвестиции (Актобемунайгаз, Банк Китая и так далее) они ведь такие же как и другие инвестиции...
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Я например тоже так и не поняла чем же угрожают нам Китайцы?
Ответа полного раскрывающего тему не увидела....

ИМХО, хотеть чтобы тут кого-то было меньше или больше это именно агрессия, типа а почему он тут живёт? моя земля, всё моё!

Ну неприятно это слушать честно, как то даже жалость вызывает...
Хочешь жить лучше, чище ,красивее начни с себя..
Не хотите засилия китайских товаров и прилагающегося к ним народа? Так поднимите свою экономику,производите свои товары, а то получается что это просто голос вопиющего в пустыне и фсё...ни действий ни дела, только слова...одни слова....
  • 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне очень и очень жаль что нашлись челы...

Мне очень и очень жаль что нашлись челы, которые как всегда перевели тему в разряд феминистических. Наверное это такая удобная для некоторых отмазка, чуть что сразу обвиняют в феминизме. Действительно есть факты того что в мужские заведения женщин просто не пускают, это что по вашему правильно. Ну а синяя птица и бетси меня просто Убила своими рассуждениями. По моему этим барышням наплевать что будет дальше c женщинами в КЗ, но не мне судить мне в общем то тоже безразлична судьба этих предательниц. Меня нисколько не трогают обвинения в феминизме, я даже не скрываю свое мнение, что таким диседентам среди женщин КЗ не место. Так что хоть заобвиняйтесь я этих слов просто не слышу. Ну а то что мужики выполняют свои мужские обязанности, то это же не бесплатно делается, так что кто за счет кого живет очень спорный вопрос..

//пошалила..... :)
  • 0

изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

Изюмительный мужчина

• Свой человек
  • 907 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Изюмительный мужчина: 26.01.2005, 21:33:01

• 0

HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Где вы видите, что им наплевать что будет дальше в КЗ???
Они задали вопросы про настоящее, а вот вы от ответа уходите...А мне тоже очень хочется услышать ответ человека, умудряющегося обойтись без предметов, произведенных в Китае.Ведь если вы не любите китайцев, то не должны покупать их товары?

Неверная логика. Речь идет не об экспансии товаров, а об экспансии людей-китайцев и как следствие - их культуры, традиций и т.д. Если вы космополит, то все это вам конечно побоку, но противоположные точки зрения также имеют право на существование. Причем националист-патриот прав бОльше, чем Вы, поскольку у Вас есть выбор, а у него нет. Для Вас не составит труда сменить место жительства, а для второго родина как никак одна на свете...
Лично мне китайцы нравятся, но только если они в Китае :) Против чисто экономических отношений тоже ничего против не имею.
И еще: если проблемы не существует сейчас, то это не значит, что ее нет. Просто она не достигла "нужных" масштабов, чтобы ее ощутить...
Приводить в пример США и Канаду тоже некорректно, поскольку там уже давно действует принцип "единого котла" и вновь прибывающие народы ассимилируюся в "американцев". Во Франции недавно была проблема с мусульманками, которые нежелали отказываться от демонстрации своей религиозной принадлежности, но все равно пришлось, т.к. там тот же принцип "котла", и причем правильный принцип. На чужой двор со своим уставом не лезут.

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
это в монастырь со своим уставом не ходют :)
а по мне так в монастыре жить не охота...
... ... ... ...
все скипнул, решив шо "беспереспективняк" ©
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
20 век -американцы
19 в -французы
18 в - англичане
17 в -немцы
16 - итальянцы
15 в - русские
14 век -испанцы
1 век - евреи
Земля же крутится ,а некоторые людишки зависают ,со стороны ка..ажется что
они кочуют ,получается А-Ата как гостинишный ? .
Гитлерюгенд сюда пригнали ,они домой вернулись ,образованные в даль убежали
,студенты щас поста жируются тоже туды же свалят .
Судя по картам китайцы здесь уже пробегали по Silk Road.

Сообщение отредактировал china: 27.01.2005, 11:21:50

• 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
[quote name='HPR' date='27.01.2005, 00:05'][quote name='ZavxoZ' date='26.01.2005, 01:00']Где вы видите, что им наплевать что будет дальше в КЗ???
Они задали вопросы про настоящее, а вот вы от ответа уходите...А мне тоже очень хочется услышать ответ человека, умудряющегося обойтись без предметов, произведенных в Китае.Ведь если вы не любите китайцев, то не должны покупать их товары?[/QUOTE]

Неверная логика. Речь идет не об экспансии товаров, а об экспансии людей-китайцев и как следствие - их культуры, традиций и т.д. Если вы космополит, то все это вам конечно побоку, но противоположные точки зрения также имеют право на существование. Причем националист-патриот прав бОльше, чем Вы, поскольку у Вас есть выбор, а у него нет. Для Вас не составит труда сменить место жительства, а для второго родина как никак одна на свете...
Лично мне китайцы нравятся, но только если они в Китае :) Против чисто экономических отношений тоже ничего против не имею.

Примеры в студию!
Конкретно мне пожалуйчта скажите, где вас так объяла культура китайская и традиции, что аж моченьки нету?! неужто заставляют есть китайскую еду, справлять свой новый год и одевать нац одежду??? имхо это преувеличение с вашей стороны таки фразы....

причём тут выбор вобще? имхо сидеть на клочке земли и орать это моё, не подходи, не трогай! напоминает мне первообщинный строй, когда племена охраняли свою территорию, а я думала мы всё таки уже более цивилизованные... они что вас выселяют из вашего дома? или отбирают вашу еду? что то не припомню такого в наличии.....

и вобще нет причины бить в набаты, эта проблема с засилием китайцев уже перетирается много лет, а их всё нету и нету в таком угрожающем кол-ве, может вы зря наводите панику?
  • 0

Shahry

Shahry
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Судя по этой ветке можно понять какой у нас народ не единый, прямо чувствуется не просто не любовь к КЗ а просто прямо ненависть какая-то :rotate: особенно бетси и там еще какая-то которая боится загнутся :rotate: без китайских товаров :rotate: . Наверное они мечтают уехать из КЗ и больше никогда не вспоминать о нем. А что касается китайцев, то в данном случае они не рассматривались как нация, скорее всего автор не имела ввиду этого во что вы все это превратили.

Китайцы это уже не нация, а просто целое явление, которое может поглатить весь мир. Вот и все, а вы тут развели какой то никому не нужный базар. сидите и дальше наслаждайтесь китайским товаром для стран третьего мира, скорее всего в Ате представлен именно такой. Никто не спорти что в китае хороший товар делается только для стран европы, а все остальное не просто не качественное, но и еще вредное для здоровья. Так что те кто не может ответить на конкретно поставленый вопрос что можно будет сделать что бы не допустить ассимиляции китайцев, просьба не участвовать в разговоре :)
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений

Судя по этой ветке можно понять какой у нас народ не единый, прямо чувствуется не просто не любовь к КЗ а просто прямо ненависть какая-то :rotate:  особенно бетси и там еще какая-то которая боится загнутся  :rotate:  без китайских товаров  :rotate: . Наверное они мечтают уехать из КЗ и больше никогда не вспоминать о нем. А что касается китайцев, то в данном случае они не рассматривались как нация, скорее всего автор не имела ввиду этого во что вы все это превратили.

Китайцы это уже не нация, а просто целое явление, которое может поглатить весь мир. Вот и все, а вы тут развели какой то никому не нужный базар. сидите и дальше наслаждайтесь китайским товаром для стран третьего мира, скорее всего в Ате представлен именно такой. Никто не спорти что в китае хороший товар делается только для стран европы, а все остальное не просто не качественное, но и еще вредное для здоровья. Так что те кто не может ответить на конкретно поставленый вопрос что можно будет сделать что бы не допустить ассимиляции китайцев, просьба не участвовать в разговоре :)

Я уже давала ответы на ваши вопросы, вы что читаете через строку?
Где я написала что хочу уехать и не жить в КЗ???
Где вы видели страну в которой нет китайцев????

А говорить что я наслаждаюсь китайским товаром...
не вы меня убиваете ....
на вас значится всё одето родимого производства??!!!
предъявите? И едите и спите и ходите и заходите в те места где нет ничего Китайского?!
Вы или закрываете глаза или ходите по облакам имхо...

Я вам ещё раз повторяю, читаем ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы больше не было разговоров что я дескать не радею за родину,
ХОтите чтобы китая тут не было? ПОДНИМИТЕ свою экономику, сделайте свой вклад в производство ,своё родное!!!
Мне просто претят такие болтуны, типа я вот мне не НРА! ГовориТЬ мы все могём, а ДЕЛАТЬ????

Вы лично ,что сделали, кроме написания поста на ЦТ???

Пы Сы, а ненависть это у вас просматривается больше, вам и народ не угодил и мы в том числе..... честно? фигею я с ваших рассуждений....

будете писать удосуждесть пожалуйста привести примеры моей ненависти к родине..из моих постов....
жду!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.