Перейти к содержимому

Фотография

China-Town в Алматытихая экспансия китайцев в Казахстан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Недавно проехалась по пр Розыбакиева, и мягко говоря ужаснулась, оттого как много их (китайцев) стало у нас. Уже можно говорить и о своем "Чайна Таун" и даже наверное о Триаде. Есть у кого нибудь мысли на этот счет, или все же лучше смирится с тем что через каких-то 20-30 лет мы, Кыргызстан и еще некоторые территории РФ, сольемся с ними окончательно. И что самое обидное, к нам едут не самые лучшие представители этого древнего народа, я бы даже сказала отбросы. Мне уже страшно :) :p
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не говори.
иммиграционную службу в отставку и на мыло.
  • 0

#3
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поэтому поводу надо бы спросить миграционную полицию. Эти субжики за взятку и марсианину гражданство РК оформят за месяц.

На самом же деле большинство китаез в Алмате - "вахтовики". Очень мало браков - прямая дорога к гражданству, потому что они берутся на контроль на предмет фиктивности в областных управлениях МП. Еще много "транзитников", месяц у нас легально, еще два нелегально, потом в Россию на ПМЖ. У нас им не нравятся. Китайцы плохо приживаются в странах с преимущественно мусульманским населением, если их "приживание" не поощряется государством, как в Синьцзяне Китаем и в Кыргызстане местными властямию
  • 0

#4
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Лучшая защита - это нападение, может воспользоваться советом )))) Хотя о чем это я... тогда от нас точно ничего не останется, даже если мы объединимся с соседями... Надо что-то делать это точно, потому что они не просто приезжают сюда жить, и женятся на наших девушках они еще и вальяжно себя ведут здесь, прям как у себя дома
  • 0

#5
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

На самом же деле большинство китаез в Алмате - "вахтовики". Очень мало браков - прямая дорога к гражданству, потому что они берутся на контроль на предмет фиктивности в областных управлениях МП. Еще много "транзитников", месяц у нас легально, еще два нелегально, потом в Россию на ПМЖ. У нас им не нравятся. Китайцы плохо приживаются в странах с преимущественно мусульманским населением, если их "приживание" не поощряется государством, как в Синьцзяне Китаем и в Кыргызстане местными властямию

ну прям бальзам на душу ))
не все так плохо значит еще =).

Надо что-то делать это точно, потому что они не просто приезжают сюда жить, и женятся на наших девушках они еще и вальяжно себя ведут здесь, прям как у себя дома

че делать, че делать... ужесточить условия получения визы и гражданства РК =).
а по поводу ""женятся" - еще ни разу не встречал, простите =)
хотя не отрицаю такой возможности.
  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Только расслабляться не надо. Казахстан им сильно не нужен, потому что Российский ДВ и ближе и народу там меньше и проблем исторически он создавал китайцам меньше.

Но если задарма им отдавать, то не откажутся.
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

женятся на наших девушках


Для утоления сексуального голода и жажды жениться китайцы точно не выход :p

они еще и вальяжно себя ведут здесь, прям как у себя дома


Граждане КНР везде себя так ведут. Орут, передвигаясь нестройными толпами. Я бы сказал, что у нас даже чуть скромнее держатся, потому что были прецеденты мордобития со стороны аборигенов.
  • 0

#8
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
одним словом экспансия :p
  • 0

#9
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

женятся на наших девушках


Для утоления сексуального голода и жажды жениться китайцы точно не выход :rotate:

Не скажите. В Китае мужчин гораздо больше, чем женщин. Причина этого в том, что, как известно, в Китае в семьях разрешено иметь только одного ребенка. При таком раскладе семейные пары, особенно из небогатых, предпочитают оставлять мальчиков (будущих работников), а девочек - в расход (видимо, с помощью абортов, хотя, может, и не только: так, будучи в Китае (в Пекине) я поразилась большому количеству европейских и американских пар с усыновленными китайчатами - я каждое утро в своей гостинице видела по 4-5 таких семей - видимо, у них упрощенная процедура усыновления для "лишних" детей (вторых в семье, девочек). Соответственно, по достижении детородного возраста, все эти мальчики сталкиваются с проблемой нехватки девочек. Вариант - компенсировать эту нехватку за счет жительниц близлежащих стран. :smoke:
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я с точки зрения наших девушек говорил. Хотя... Вам виднее :smoke: Ну и как вам китайцы? Удовлетворяют?
  • 0

#11
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Не скажите. В Китае мужчин гораздо больше, чем женщин. Причина этого в том, что, как известно, в Китае в семьях разрешено иметь только одного ребенка. При таком раскладе семейные пары, особенно из небогатых, предпочитают оставлять мальчиков (будущих работников), а девочек - в расход (видимо, с помощью абортов, хотя, может, и не только: так, будучи в Китае (в Пекине) я поразилась большому количеству европейских и американских пар с усыновленными китайчатами - я каждое утро в своей гостинице видела по 4-5 таких семей - видимо, у них упрощенная процедура усыновления для "лишних" детей (вторых в семье, девочек). Соответственно, по достижении детородного возраста, все эти мальчики сталкиваются с проблемой нехватки девочек. Вариант - компенсировать эту нехватку за счет жительниц близлежащих стран.  :smoke:

да жаль маршала Блюхера. столько работал чтобы ДВ стал Русским навека. а тут через 3 поколения все плоды уничтожили.
  • 0

#12
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Недавно проехалась по пр Розыбакиева, и мягко говоря ужаснулась, оттого как много их (китайцев) стало у нас.

А где именно?
В районе барахолки?
  • 0

#13
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Лучшая защита - это нападение, может воспользоваться советом ))))


Плиз сро...очно в личку скиньте номерок счёта для засылки колыма ,и главное
раслабтесь ,создайте темку "Много ли но форуме китайчих?"
" Китайский расизм" .
А то я тут один за, как три тополя на плющихе стебаюсь .
А вааще клёвая дацзыбао.(Велики кормчий)
  • 0

#14
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я наверное точно китайская расистка. задолбали их рожи на барахолке. мне в яляне купюру старого образца дали (я лопухнулась) а потом принимать назад не хотели. пришлось натравить ментов через папочку. ух и постригли их там по деньгам .....
PS а вообще мой муж китаец в третьем поколении. его дед мандарин.
  • 0

#15
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
давайте в скинхэды записываться :smoke: , может сработает, а может ............
  • 0

#16
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
особенно мне в скины! ага, как раз...
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...его дед мандарин.

Кста, а что это такое ? Титул, сословие?

#18
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А у меня родня ну сплошные апельсины.(из мультфильма)
Кстати нормальный коммуняка, не будет устав -правила поведения октябрёнка нарушать (таможню обьезжать).

Сообщение отредактировал china: 25.01.2005, 01:45:16

  • 0

#19
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Блин Китайцев ща много и они есть везде :rotate: в США валом, в России валом... да везде китайцы :smoke: .... это вирус :rotate:, думаю не осталось ни одной страны где нет их.
ИМХО: Просто мое мнение, что это стратегическое оружее КНР, т.е. засылают выборочно только весьма хороших трахунчиков чтоб они всех на территории пере-ли... ну и потом автоматический после того как 50% населения становится китайцем, нам становимся провинцией Китая Хунь Вынь %)
  • 0

#20
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...его дед мандарин.

Кста, а что это такое ? Титул, сословие?


Если титул и сословие, то скорее всего не просто китаец, а китаец маньчжурского происхождения.

Скорее всего имелся в виду носитель мандаринского диалекта китайского языка - путунхуа, который является эталонным в Китае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.