Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#621
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

День добрый! прекрасные работу у вас!!! А зашла я в темку не просто так!.. Нужна корзина для белья в ванную комнату, точные размеры сказать пока не могу. Можете скоординировать меня примерно по ценам? Корзина квадратная, высокая.. с крышкой.


Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться в личные сообщения к мастеру у которого вы бы хотели сделать заказ. Но в любом случае нужны будут размеры и цветность, а в идеале примерное фото того что вы хотите увидеть в результате заказа. Тогда Вас и сориентируют по цене и срокам изготовления.
  • 0

#622
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться в личные сообщения к мастеру у которого вы бы хотели сделать заказ. Но в любом случае нужны будут размеры и цветность, а в идеале примерное фото того что вы хотите увидеть в результате заказа. Тогда Вас и сориентируют по цене и срокам изготовления.

 

Спасибо, напишу :)


  • 0

#623
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Корзиночка для яиц. http://stranamasterov.ru/node/1024702
image.jpeg
image.jpeg
  • 6

#624
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Моя проба пера, попытка номер два. Первой попыткой был кошачий домик. Кот его облюбовал прежде,чем я успела его про грунтовать покрасить и покрыть лаком. Потом наш кот сильно заболел, где то повредил себе позвоночник и у него отказали задние лапы.Вообщем кота не стало и хотя у нас был еще один кот(его брат) домик мы сожгли. Муж фоткал домик, но его фото осталось где то на просторах фейсбука.

Прикреплённые изображения:

  • collage.jpg
  • DSC_8142a.jpg

  • 0

#625
Снова я! ;)

Снова я! ;)
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у меня знакомые из газеты делают и красят отличные корзинки. А что за лоза? она плотнее бумаги?


  • -2

#626
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Все работы, что представлены в этой теме, это и есть газеты. Популярно называть трубочки из газет - бумажная или газетная лоза.  Исключением является, недавно к нам присоединившийся Валерий Михайлович, он работает с натуральной лозой. Если Вас интересует именно натур. лоза, думаю Вам лучше разузнать у него эти нюансы )))) 


  • 0

#627
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вот такая люлька на смотрины ))))
Материал: газетные кромки
Ширина полосы: 8 см
Спица: 1,5 мм
Покраска: голубой - колер + вода + ложка ПВА
Бежевый - водная морилка клён.
Покрытие: лак матовый акриловый.
Наполнение: внизу памперсы, сверху костюмчик

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 08.06.2016, 17:08:11

  • 8

#628
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Корзина сундучок ))))
Мастер класс: http://stranamasterov.ru/node/1034944
Трубочки из кромки газет 9 см х 30 см.
Спица: 1,5 см.
Покраска: зеленые - коллер + вода + ложка ПВА
Бежевые - морилка водная сосна + вода
Покрытие: акриловый матовый лак

image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 19.06.2016, 17:30:03

  • 2

#629
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Классные у Вас работы!  Аккуратные такие! Загляденье. Я тоже год назад увлеклась плетением из газет, прям заболела этим делом). Но у меня так ровненько не получается. Вроде старалась, но всёравно кособокие какие - то изделия получаются. Наплела целую кучу пока руку набивала :faceoff: )). Ну и куда их столько? Кое -что повыкидывала, кое-чем пользуюсь конечно, кое-что раздала, но больше плести не стала раз ровно-красиво не выходит. Да и оскомину сбила видать. С газетами опять же напряжёнка, где их столько набрать то.

Вот некоторые:

IMG_0069.JPG IMG_0062.JPG IMG_0058.JPG


  • 0

#630
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

где их столько набрать то.

Клич по друзьям. Ну и "спам" который по подъездам суют в почтовые ящики - я пылесосом прохожу.

Газетную чистую бумагу в нашей Зажопинске столице по 5кг не завозят, а жаль.



#631
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Каждый раз, когда плету очередную корзинку, думаю о своём муженьке. Бедный как он это терпит в каждом угле дома баночки с красками, газеты, трубочки и прочие "аксессуары". Если у жены заказ, то с приходом последних сроков беременности наша кровать 2*2 метра атакована всем этим потому что на стуле сидеть мне не удобно с пузом и надо вытянуть ноги один раз он посягнул на моё хомячье богатство в виде огромных пачек газет и назвал их ХЛАМОМ, ох сколько же крокодильих слез ему тогда пришлось вытерпеть а что самое не справедливое, он когда брал в жены и делал предложение, даже представить себе все это не мог хотя ему моя мама сразу говорила у неё огромное преданное вон по углам вот так и обманывают мужиков )))) верь потом этим женщинам, которые занимаются творчеством #хобби #бедныймуж #любит #терпит #перемыкины #плетениеизгазет

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 01.07.2016, 21:05:15

  • 0

#632
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Закончила я свой заказик, а что то выставить и забыла.
Хранитель пакетов ))))
Трубочки: кромка газетная 9 на 30 см. Кручу на шуруповёрт.
Спица 1,5 мм
Покраска: марганцовка плюс вода.
Нюансы и мастер класс тут http://stranamasterov.ru/node/1039747
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 4

#633
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В ЦПКиО г.Караганды тетечка во дни ярмарок торгует корзиночками на морилке/декупаж, на радостях поговорили, купил малую корзинку, тетечка подсказала тоньше брать спицу, подлинше, я в анабиозе последние 2 месяца, на руках овер500 палок, все не примуся/закончу.



#634
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Дд! Нужен сундук. Размер ориентир в длину см 80 в высоту 40-45 см и в ширину см 45-50. А да с крышкой. Живу в Ате.

Сообщение отредактировал kapellina: 14.10.2016, 16:43:57

  • -1

#635
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Моя повторюшка)))image.jpeg image.jpeg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 3

#636
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Фруктовница. Трубочки из кромки газет. 30 см на 9 см. Спица 1,5 мм. Красила водной морилкой. Покрытие акриловый матовый лак.
Больше фото здесь http://stranamasterov.ru/node/1069391
image.jpeg
  • 2

#637
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вот такой теперь у нас уютный уголок с пакетами, а не эта вечная гора, которая падает. Плела из остатков трубочек. Если не изменяет память светлые это орех морилка водная, а тёмные марганцовка. Кромки газет 10 см, спица 1,5. Крашу трубочки окунание. Покрытие лак матовый.
Больше фото здесь http://stranamasterov.ru/node/1060616
image.png
  • 2

#638
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Клетка декоративная.
Диаметр 30 см, высота 50 см.
Кромки газетные 30 см на 9 см. Спица 1,5 мм. Красила раствором: вода 0,5 + 3 ложки белой краски акриловой + 2 ложки лака матового акрилового. Готовое изделие прошлась этим же раствором. На дне картон с бумагой из под цветов.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 3

#639
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Доделала я свою коробульку. Вот такая мадама получилась))))

69*47*33 см
Газетная кромка: 30 см х 9 см
Спица 1.5 мм
Покраска:
белые - грунтовка 0.5 л + 2 ст.л. белой акриловой краски
оливковые - грунтовка 0.5 л + коллер зеленый и песочный до нужного цвета + матовый лак ложка
черные - грунтовка 0.5 л + коллер черный 2 ст.л. + матовый лак ложка
коричневый - водная морилка мокко

Грунтовка готового изделия: лак матовый + вода 1:1
Покрытие: матовый лак

Рабочие моменты и небольшой мастер класс по форме и о том как я расчитываю сколько красить трубочек есть в стране http://stranamasterov.ru/node/1072857
image.jpeg
image.jpeg
  • 4

#640
flower_60

flower_60
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

где их столько набрать то.

Клич по друзьям. Ну и "спам" который по подъездам суют в почтовые ящики - я пылесосом прохожу.

Газетную чистую бумагу в нашей Зажопинске столице по 5кг не завозят, а жаль.

 

а бесплатные газеты по аптекам не пробовали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.