Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#21
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений


ушастый лис вот МК http://stranamastero...e/52293?tid=451

Вот Спасибо.. Завтра буду учится правильно крутить трубочки.. а потом что накручу и на плету буду показывать)))

ушастый лис, ловлю на слове.....
  • 0

#22
Smurfella

Smurfella
  • Гость
  • 32 сообщений


ЛанаСБ,
Красивые штучки! Это из газет? :eek:


Спасибо за оценку. Да, это из газетных трубочек.


мне тоже очень понравилось, это новерное очень долго, так плести???
  • 0

#23
ЛанаСБ

ЛанаСБ
  • Гость
  • 18 сообщений



ЛанаСБ,
Красивые штучки! Это из газет? :eek:


Спасибо за оценку. Да, это из газетных трубочек.


мне тоже очень понравилось, это новерное очень долго, так плести???


Добрый день!
Плести не долго, гораздо дольше крутить трубочки и ждать, пока высохнет лак. :-/
  • 0

#24
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Хочется хоть как-то разбудить и привлечь интерес к плетению )))) Своего нового пока нет буду выставлять работы других мастеров, для знакомства с этим видом творчества. Работы чешских мастериц.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#25
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Рано - Вы молодчина! Очень и очень понравились Ваши работы :super: Давно думала, из чего можно сделать кашпо для цветочных горшков, и тут увидела Ваше творчество :) Скажите, а вы сами схемы придумываете? И из какой бумаги лучше делать трубочки?

Сообщение отредактировал Asja: 29.11.2011, 11:25:59

  • 0

#26
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Отличная тема.
Давно хотела освоить плетение, но, найти лозу так и не смогла :(
Надо попробовать из газет: дешево и сердито :idea:
  • 0

#27
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
учеников берёте? давно хотел так научится .сам пытался ............но видно без гуру нереально
  • 0

#28
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Рано, давайте мастер класс организовывать. Делитесь мастерством )) Я бы тоже пришла ))
  • 0

#29
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Пробовать данный тип рукоделия однозначно стоит! :idea:

Рано, а вы плетете уже окрашенными трубочками или окрашиваете только готовое изделие? :spy:
  • 2

#30
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Rosebud, листок, big bos, L"eka, Asja Спасибо вам большое за ваши оценки! Рада, что вам понравились работы, и не только понравились, а вы загорелись их сами сделать. Я этого и хотела, когда открывала эту тему, но модератор решил эту тему отдать ЛАНАСБ. Вообщето я не из обидчивых, но это меня как-то задело((( Пишите мне в личку. Всем Пока!!!
  • 0

#31
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
уууу... модератор у нас ЗВЕРЬ!! :D
она ваще :faceoff: я вам по секрету, не просто темы раздает...она торгует ими :lol: :lol: :lol:

ну а по теме.. ага.. все ну очень красиво!!!
  • 0

#32
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

mama Maxa, МоСиБоКля хочу вам напомнить о правилах форума, а именно о пункте: 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др. Надеюсь до репрессий доводить не будем

  • 0

#33
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вчера у меня была пробная накрутка "лозы" из газетной бумаги...
Что то как то... Все руки и стол были черными, хотя, накрутила всего то 10шт... Из чего еще можно крутить?
Ну и пока руку не набила приходилось по нескольку раз раскручивать и заново накручивать: то сильно длинная, то сильно короткая. И все равно разброс получился в пределах 0,5см.
  • 0

#34
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Некоторые крутят из кассовой ленты, из журналов. Когда я делала свою единственную попытку, то использовала только самый край газеты (там где белая полоса без надписей), тогда изделие легче красить и руки не так мараются.
  • 0

#35
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А я год назад сделала коробочку своим дочам, для всяких резиночек, заколочек, попозже выложу фото коробочки. Теперь никак не раскручу мужа сделать мне этажерку чтобы комодик соорудить.
  • 0

#36
ЛанаСБ

ЛанаСБ
  • Гость
  • 18 сообщений

Rosebud, листок, big bos, L"eka, Asja Спасибо вам большое за ваши оценки! Рада, что вам понравились работы, и не только понравились, а вы загорелись их сами сделать. Я этого и хотела, когда открывала эту тему, но модератор решил эту тему отдать ЛАНАСБ. Вообщето я не из обидчивых, но это меня как-то задело((( Пишите мне в личку. Всем Пока!!!

Рано, доброго времени суток! Не нужно на меня обижаться, изначально я писала в другую тему, чтобы просто показать то, чем я занимаюсь. Так уж получилось, что это выделили в отдельную тему. Я не частый гость на форуме, поэтому буду рада, если Вы продолжите вести эту тему, а я буду время от времени показывать свои новинки. У Вас очень красивые работы и Вы уже многих заинтересовали плетением. Удачи Вам и надеюсь на понимание.

Это моя первая плетеночка ("проба пера") в подарок дочурке.

Прикреплённые изображения:

  • 2.JPG

  • 1

#37
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Есть тема вот тут http://vse.kz/index....letenie-korzin/

Спасибо за ссылку, посетила.... Я поняла тема открылась с вопросом по плетению из натуральной лозы. Я открыла тему по плетению только из бумаги, соответственно, предлагая вниманию свои готовые изделия. Те у кого есть вопросы по плетению именно из газет, бумаг я охотно отвечу и помогу. Думаю моя тема имеет право на жизнь ))))


Всем привет!Изображение
Замечательная тема, тоже буду учится плетению, вот про бумагу вопросов нет, а вот по красящим материалам много.
Подскажите, чем лучше красить морилкой или акриловой краской и что-то про акриловую я не совсем поняла, это для стен которая или в тюбиках для росписи? А про марилку совсем не понятно что и как и где? Где в Алмате это все купить? Изображение
  • 0

#38
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я крашу трубочки морилкой до плетения.Морилку мне муж брал на тастаке,а вообще на строительных рынках продаётся.Морилкой больше нравится,чем краской(более естественные изделия получаются)Но при это трубочки у меня белые из края газеты скрученные.Больше нравится когда не видно букв. :-)
  • 0

#39
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот мои морилки,которыми я пользуюсь Изображение
  • 0

#40
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте все! У всех замечательные работы, вдохновилась, набираю теоретического материала, чтобы потом приступить к практике))) На одном из сайтов прочитала, что трубочки красят акволаком, не подскажете, что за "зверь" такой" и где водится: в строительных товарах или художественных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.