Перейти к содержимому

Фотография

Плата за проезд на такси в городах КЗкто сколько платит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Каждый день на работу за 100 тг. езжу (от Сатпаева-Байзакова до Тимирязева-Маркова). Там, вообще-то, пешком 15 минут идти по дворам, а на машине приходится вокруг ехать минут 8-10. Обычно езжу с одними и теми же частниками, таксующими около дома, они уже даже не спрашивают, куда ехать и где останавливаться :). Но если приходится ловить, не торгуюсь, а когда не устраивает цена, просто ловлю другую машину. И даже не потому, что денег сильно жалко, а потому что с такой психологией водитель 90% будет ныть о тяжелой жизни всю дорогу или изображать, что делает мне одолжение, подвозя "за мизерные деньги", хотя на самом деле платишь больше, чем обычно (замечено не раз).
Кстати, есть особенность, что как раз-таки водители старых разбитых машин обычно запрашивают больше и бывают всем недовольны. Типа, им "на ремонт надо много, запчасти покупать, бензин дорогой, сворачивать тут неудобно" и т.п. А вообще, очень часто попадаются такие водители, что всю свою жизнь расскажут, пока довезут :rotate:. Иногда бывает даже интересно послушать.
От Сатпаева-Байзакова до Ленина-Курмангазы плачу 150 (а расстояние практически одинаковое, мне кажется). Это максимум.
Еще заметила, что приятнее ездить с теми, для кого это профессиональный заработок. Довозят быстро, ездят аккуратно и без нервов.
  • 0

#82
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

...до города доехал. (В алмате было дело) Таксист зарядил 10000 тенге, ...

нефигась :rotate:
я за эти деньхи в бишкек и обратно добираси на мафыне (чужой)
однажды на поезд в астану опездал :), дык таксисты (зима) грили шо за 50 уев в отраре поезд донют...
  • 0

#83
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
10 штук за трип с аэропорта до города это чистое разводилово!!!
Длинный лимузин со всеми удобствами и тот дешевле бы обошелся!!!

10 штук у меня бы ушло на трип (новая десятка или волга) туда и обратно с Уральска до Самары плюс еще на гостиницу на день-два осталось бы легко! )))

#84
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...:)


хе.
моих друзей чувак на гелене два раза безвозмезно подвозил!
причем с музыкальными инструментами/аппаратурой. добрый чувак. хоть и на гелене. хе хе. но эт таксованием наверное не щитаецца...? :rotate:

а по теме - минимум 200, а дальше смотря от расстояния. хотя на своей все одно - лучша любова такси.


Да и это при том что нас шестеро было.
И на Мерсе пятисотом было дело тоже.
И это всё за одну неделю и из одного и того же места в один и тот же пункт назначения.
Вот такие вот дядьки бывают.
  • 0

#85
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а на нулевом Хаммере вас не подвозили еще бесплатно? :rotate:

#86
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
250 (от Жетысу2 до Центр.мечети)

по пути водителю и попутчикам раздаю визитки с рекламой сайта :rotate::rotate:
  • 0

#87
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

...К жёлтым машинам с "шашечками" на крыше отношусь негативно - настоящие рэкетиры! Понимаю, что ночь, аэропорт, но не 3000-5000 тг. же!! А если хочешь получить талон, ещё платишь и ездишь по городу в поисках талона - ну не отстой ли?

с ентим маньяком вообще теперь такси кроме как желтенькие или в духе Скиф не брала...
цены почти те же - особенно бешенной разницы нет :rotate: по крайней мере в моем случае
  • 0

#88
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
(машины нету:вот и приходиться передвигаться только с помощью такси(ненавижу автобусы и тд))

асатан:
знаете-если начинаешь торговаться(предлагать меньшую сумму) то сразу говорят что ты с алматы(торгуемся вечно)(практически все таксисты)

астанинские таксисты считают что мы очень жадные

желтые такси постоянно берут дороже на 100/200 тенге больше
(от евразийского до цума например за 200 доехать можно на "обычном")

вот

#89
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

асатан:
знаете-если начинаешь торговаться(предлагать меньшую сумму) то сразу говорят что ты с алматы(торгуемся вечно)(практически все таксисты)

астанинские таксисты считают что мы очень жадные
вот

Кстати, да, даже неудобно стоять рядом, когда спутник слишком долго начинает торговаться... Я обычно спрашиваю цену, если устраивает - сажусь, нет - нет, и больше никаких лишних слов...
  • 0

#90
Карамырза

Карамырза
  • Гость
  • 17 сообщений
Я от кооптехникума до саина фрунзе за 30 доезжал
  • 0

#91
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Про цены не догадываюсь ,но почему в Узун - Агачь или Чемолган дешевле ,чем по городу (в разы),с колхозником болтал он тоже не допёр (наверно из за времени ,или по пути)?

Сообщение отредактировал china: 09.02.2005, 00:27:32

  • 0

#92
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Почему в Алматы такой разброс цен от 100 т до тысяч? Обычно все службы держат одну цену и, если поднимают, то одновременно....
  • 0

#93
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
На желтых практически не ездил. Один раз как то сел. В целом немного дороже вышло. Возможно там только один плюс это типа безопасность..они ведь к таксопарку прикреплены...

Насчет безопасности в такси с шашечками - это все фигня. Я как-то звонила в Алматтакси, спрашивала на этот счет. Мне сказали - не за что водилы не отвечают, и никаких таких документов не подписывают...
  • 0

#94
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сейчас в холода автобусы ни фига не ходят, а таксисты этим пользуются. Цены заряжают - ужас! От Ботанического-Байзакова до Розыбакиева-Утепова меньше, чем за 200 ехать не желають. Гады!
  • 0

#95
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
тут не только холода, но и такие факторы:

- в гололед машина больше буксует, прогрев машины требует больше времени и соответственно больше потребляет горючего.

- риск ударить машину в гололед выше, а это потом дополнительные время и расходы.

- машин меньше в холода (многие берегут свои авто), а значит конкуренция снижается, вот и заламывают цены.

#96
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
от Сатпаева-Баумана до Саяхата - 300-400, а обратно - 200-250. Вот такие дела. А кто-нибудь ездил на такси под новый год? Цены запредельные - хоть вешайся. :rolleyes: Под этот новый год только на такси истратил около 6 тысяч дабы поздравить близких.
  • 0

#97
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ну почему? в ламате тоже довезут до подъезда, если попросить вежливо.
Насчет желтых не согласен. Им же нужно план делать, они больше дерут, зато по идее могут дать квитанцию (не знаю дают или нет но должны), что хорошо когда орг-я дает тебе деньги на проезд и ты потом отчитываешься, сдавая эти квиточки. В г.Аксае я так и делал, причем прикольно было, иногда чтоб взять эту квитанцию мы ехали на их эту станцию, но в оплату этот "крюк" не входил.

Заметил, что в ламате джипы никогда не таксуют. Занимательное наблюдение...:rolleyes:

В Алмате, просить нуна вежливо, в Астане с этим безпроблем, я искал фирму Лайн, какой то мкр. Целинный - не знал где находится, просто остановил такси и сказал Целинный, Лайн - результат искали минут 10 по мкр-ну, подвез к подъезду. Наш бы сказал, вот Целинный, а там где то Лайн...
Жипы подвозят, сам пару раз ездил, один раз на таааакооом лендкрузере, с колоритным братком за рулем.
По поводу не говорить в Астане, что с Аты. Всегда говорил, никогда ничего не выслушивал. Они привыкли уже, да и сервис появляется не только в такси, в некоторых кабаках тоже есть!


В Астане без проблем спрашивать, где что-то находится? Я однажды рискнула, наивная алматинская девушка ... Был точный адрес, но я первый раз туда ехала ... Так на меня ТАКОЕ выплеснулось ... начиная от "я вам что, справочная" и заканчивая "не можешь показать дорогу - пошла на* из машины!" ...
Так что вот такой вот "сервис". Кстати, желтенькая машинка ...
  • 0

#98
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

от Сатпаева-Баумана до Саяхата - 300-400, а обратно - 200-250. Вот такие дела. А кто-нибудь ездил на такси под новый год? Цены запредельные - хоть вешайся. :rolleyes:  Под этот новый год только на такси истратил около 6 тысяч дабы поздравить близких.


Ездили под Новый Год ... как платили 200, так и давали ... Без проблем. Может просто повезло ... Хотя, исколесили пол-города.
  • 0

#99
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

от Сатпаева-Баумана до Саяхата - 300-400, а обратно - 200-250. Вот такие дела. А кто-нибудь ездил на такси под новый год? Цены запредельные - хоть вешайся. :rolleyes:  Под этот новый год только на такси истратил около 6 тысяч дабы поздравить близких.


Ездили под Новый Год ... как платили 200, так и давали ... Без проблем. Может просто повезло ... Хотя, исколесили пол-города.



Я имел ввиду вечером и ночью - начиная с 19-00 до 02-00. Днем цены нормальные.
  • 0

#100
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я так почитала и в шоке от вас. я стабильно на полтинник меньше даю. а в крутые тачки не сажусь так как там деньги то не берут а вот телефон выпрашивают. приходится иногда грубить если не понимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.