Перейти к содержимому

Фотография

Грубейшие ошибки при строительстве жилого комплекс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Может вам всем пойти проектировть здания? А то без вас , смотрю город ведь разрушится...*))))
Без вас, ну никак ни одна фирма не справится :) :p

сорри, но надо быть идиотом, чтоб рассуждать о строительстве не зная хотя бы конструкции....
УСЛЫШАТЬ можно хоть что.

Если что, по поводу столичного центра писалось уже несколько статей (до статьи в мегаполисе)-писал ГК- главный конструктор проекта.*)

Что б рассуждать не под влиянием черного пиара советую прочитать эти статьи.
А то, как л*хи повелись .....а вообще, бабульки в подьезде много всякого говорят...*)
  • 0

#62
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
сам знаком с главным архитектором этого проекта... после проверки здания появились лишь микротрещины, сам не видел, но верю.. и ваще знаю, что базис строит тупо (по-советски), но надежно... хотя цены там современные - за пеентхаус хотят лимон вечнозеленых. и что самое удивительное - все пентхаусы раскуплены :p
  • 0

#63
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
я лично могу доверить свое бренное тело продукту только той строительной компании, сотрудники которой не посещают ЦТ... Марго, ваш аватар действительно может привести к Грубейшим ошибкам при строительстве жилого комплекса :p

ЗЫ: НЛ :)
ЗЗЫ: Базису пока доверие есть...
ЗЗЗЫ: не рекомендую ходить с подветренной стороны трех башен имени Меркурстроя на Ал-Фараби... просто знаю как и на что крепили облицовку... да и строили тоже знаю как
  • 0

#64
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

сам знаком с главным архитектором этого проекта... после проверки здания появились лишь микротрещины, сам не видел, но верю..

микротрещины имеются в любой зоне растяжения нагруженной ж/б конструкции, н.п. с нижней стороны плиты перекрытия той же пятиэтажки. причем величина прогиба может достигать величин шокирующих обывателя и при этом являюшихся нормой. только обывателям в голову не приходит замерить ту самую величину. :p да и не всякий обыватель сможет...

Сообщение отредактировал evla: 21.01.2005, 22:00:05

  • 0

#65
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я не строитель и не могу оценить качество постройки, но когда я вижу строящееся элитное здание, завешанное забором из драной китайской мешковины, где копошатся грязные строители в драных тулупчиках и стоптанных ботинках, без касок. Как я куплю квартиру там.


Интересно скока грязные строители получают ,а скока чистые (такие тоже бывают)?
наблюдал как торгуются проектировщики или строители -
-это мы сделаем за 10$
- а за 5$ ?
-за 5$ в два раза хуже
- а за 1 $ можно ?
-можно но вы сами будете всё делать.
и это было не один раз .
  • 0

#66
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Марго, ваш аватар действительно может привести к Грубейшим ошибкам при строительстве жилого комплекса  :p

Это ж просто аватор :)
  • 0

#67
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да в Астане то не страшно... пофих какео... у вас там трясучек же нет!

зато тут болото%-(
у Brothers Company точно не берите квартиры, у меня друг в сентябре ещё закинул капусту 100%, а они ещё фундамент не заложили.
  • 0

#68
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вот с этим я могу сказать и есть большая проблема. закрытые противопожарными стенами и перекрытиями объемы и эвакуационные пути - это все здорово, и, даже могу предположить все это есть в проектах и даже строиться... только никто не заботиться о том, что технологические проемы для всякого рода коммуникаций не закрываются либо закрываются ненадлежащим образом, т.е. в защите существуют бреши, благодаря которым вся зажита летит по известному адресу....

проектатнту все эти бреши закрыть как два пальца об асфальт, стоит недорого. Дело в том что проектнантами-строителями данные бреши не всегда доводятся до проектантов других систем. "устранить" брешь порой выходит заказчику в 4000 тенге - последствия трагичней. Принимают здание с брешами - закрывают глаза и молча подписывают документы.

почему это происходит?

тот-же вопрос и ответ с примером:
сами жильцы после приобретения и проведения ремонта частенько начинают ломать стены (порой несущие) - какой Чудаг на это дает разрешение? А самим жильцам на это наплевать, им Важно сделать из зала столовую или объединить две квартиры. здесь примеров не счесть в том числе и печальных.

П.С.
о любителях сплинкерных систем - а разве такие в жилых зданиях ставят? тогда проектант - Чудаг.
  • 0

#69
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вот с этим я могу сказать и есть большая проблема. закрытые противопожарными стенами и перекрытиями объемы и эвакуационные пути - это все здорово, и, даже могу предположить все это есть в проектах и даже строиться... только никто не заботиться о том, что технологические проемы для всякого рода коммуникаций не закрываются либо закрываются ненадлежащим образом, т.е. в защите существуют бреши, благодаря которым вся зажита летит по известному адресу....

проектатнту все эти бреши закрыть как два пальца об асфальт, стоит недорого. Дело в том что проектнантами-строителями данные бреши не всегда доводятся до проектантов других систем. "устранить" брешь порой выходит заказчику в 4000 тенге - последствия трагичней. Принимают здание с брешами - закрывают глаза и молча подписывают документы.

то, что проектанту "просто, кака об асфальт" это точно, только при наличии отсутствия должного контроля, а также, из-за того, что проект имеет свойство динамично меняться по мере реализации, подобных незакрытых проемов появляется великое множество, причем при простом осмотре помещения их и не заметишь, поскольку теже водопроводы, канализационные трубы и трубя систем отопления и пр. климатехники прячутся за внешнюю отделку... особо трагично выглядит посылание на лево проемов в перекрятиях, поскольку огонь быстрее всего распространяется вверх, особенно по кабельным жгутам/кабелепроводам (изоляция). про то, что в вертикальных воздуховодах (впрочем и в горизонтальныз) систем вентиляции в местах пересецения пожаростойких стен не устанавливаются шибера я вообще молчу.

так сказать бесплатный совет тем, кто желает поселиться в новостройках - приобретайте жилплощадь не выше 5-го этажа... целее будуте, если что (как говориться в известной пословице "от.... не зарекайся") данный совет действенен для тех, кто не приобретае двухуровненые квартиры (тога 5-1 этаж это уже обычный 9-й - 10-й)

Сообщение отредактировал evla: 22.01.2005, 20:22:32

  • 0

#70
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Блин хочу жить в столичном. В новом доме.


Мечта оки доки :p
  • 0

#71
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Астановисты вы не сильно радуйтесь что не трясёт -у вас зато плывёт .
  • 0

#72
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да в Астане то не страшно... пофих какео... у вас там трясучек же нет!

зато тут болото%-(
у Brothers Company точно не берите квартиры, у меня друг в сентябре ещё закинул капусту 100%, а они ещё фундамент не заложили.

Дрюха хорошую тему поднял! поделитесь информацией о кидаловских стройфирмах, которые принимают взносы, а строить не спешать и затягивают сдачу жилья. По BI-Group какая информация есть? Как они строят, качество? Со сдачей в эксплуатацию опаздывают? и т.д.
  • 0

#73
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Разрешите высказаться, то есть высказать свое мнение насчет строительства вообще, начав работать в строительной компании, непонаслышке знаю как проблематично получить все разрешения, провести все подготовительные работы. Не буду называть имён и показывать пальцем (касательно бюджетных организаций), но чтобы элементарно провести исследования почвы и тд на сейсмичность, приходилось платить "свехру", только тогда проводились дополнительные работы и тесты.
Что касается уже строящихся зданий: построить жильё которое будет полностью соответствовать нормам СНиПа возможно, однако позволить его смогут пару тысяч человек в Алмате, так как цены возрастут до 2.6-3 тыс зелёненьких за квадратный метр, то что строится на данный момент не развалится, не сложится как карточный домик, но появятся трещины и остальные небольшие повреждения, уже неплохо.
Так же немаловажно поддежание престижа строительной компании для самой компании, поэтому я бы доверилась крупным организациям, уже себя зарекомендовавшим, а не однодневкам.
  • 0

#74
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Paramaribo, нащёт фирм могу сказать тока то, что сказал выше, если будут отрицательные отзывы о других фирмах, то обязательно поделюсь с вами%-) Bi групп вроде как выступают тока в роли заказчика (поправьте если ошибаюсь), и насколько мне не изменяет память они ещё только планируют сдать в этом году, т.к. строить начали тока в прошлом. Вопщем год покажет кто и как. По телику слышал про то, что куат какой-то дом сдал. а там сырость и всё такое. Одно могу сказать, идеальных стройфирм не бывает%-) как и людей%-)
  • 0

#75
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кстати, интересно то, что многие компании нанимают порядчиков, те в свою очередь тоже подрядчиков нанимают, в итоге у Жайляу было более 45! подрядных компаний :smoke:
  • 0

#76
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Кстати, интересно то, что многие компании нанимают порядчиков, те в свою очередь тоже подрядчиков нанимают, в итоге у Жайляу было более 45! подрядных компаний :smoke:

И все подрядчики-субподрядчики в наваре :rotate: Отсюда и цены
  • 0

#77
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Кстати, кто что знает об этой сомнительной конторе Алматыинвестрой. Реклама в каждой газете. стоимость квадрата около 500$. Контора, мягко говоря, скорее лохотронная. На месте планируемого строительства, вообще строится СТО и находятся многоэтажки.
Один только договор чего стоит - шедевр лохотрона. Кто-нибудь клюнул?
  • 0

#78
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Кстати, интересно то, что многие компании нанимают порядчиков, те в свою очередь тоже подрядчиков нанимают, в итоге у Жайляу было более 45! подрядных компаний :rotate:


Одним словом строительная фирма ? мыльный пузырь, раз толком ничего сама не строит. :smoke:
  • 0

#79
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Просто Pr-щики столичного через чур перестарались и ввели новый тип рекламы с этим тестом, на что была ответная реакция со стороны недоброжелателей, которые также ответили пиаром :rotate: . Все таки у нас рынок дикий :smoke:

wild wild west
  • 0

#80
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Paramaribo, нащёт фирм могу сказать тока то, что сказал выше, если будут отрицательные отзывы о других фирмах, то обязательно поделюсь с вами%-) Bi групп вроде как выступают тока в роли заказчика (поправьте если ошибаюсь), и насколько мне не изменяет память они ещё только планируют сдать в этом году, т.к. строить начали тока в прошлом. Вопщем год покажет кто и как. По телику слышал про то, что куат какой-то дом сдал. а там сырость и всё такое. Одно могу сказать, идеальных стройфирм не бывает%-) как и людей%-)

:smoke: этто-точно. но ощущеньице наверно у людей вселившихся в плохой дом наверное ни пером описать, ни словами не передать. еще эти шедевры договоров долевого участия в строительстве. а деньги кровные. еще и можешь не вернуть. сложно. за инфо о кидаловных конторах скажу большой сэнкс :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.