Перейти к содержимому

Фотография

Грубейшие ошибки при строительстве жилого комплекс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
когда построили гостинницу КАЗАХСТАН, оказалось что ее построили прямо над разломом.
по решению партии, разлом передвинули на 50 метров ниже :p
так что всегда было и будет
  • 0

#42
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

флеймить не буду...Очень было смешно прочитать все мнения...

не спец, не строитель, не критик, но и Ваше мнение читать тоже не менее забавно)))

1- раскачивали на самом деле до 6-7 баллов. .

кто измерял и насколько эта "раскачка" сверху правдоподобно имитирует раскачку снизу? Не претендую на правду, но зная школьную физику, рискну предположить, что амплитуда колебаний импульса сверху на 6-7 баллов аналогична 2-3 баллам "снизу", так?

2- да и самое главное- эта статья была написана человеком, которого не взял Базис к себе на работу *независимым экспертом* так что ли...короче бабок ему не дали вот он и написал свое мнение.

Вас видимо таки взяли туда на практику?)))
какая разница кем она написана? если она отражает объективные факты, то мне пофигу кто писатель. Я тоже жуть настороженно отношусь ко всяким "независимым экспертам" и депутатским мнениям, однако Вы не сказали что автор врёт...

3- здание  может выдержать до 11-13 баллов..при максимальном землетрясении(это когда все вокруг будет рушиться) у здания могут обвалиться лишь окружающие стенки..

без обид, но напоминает крики жертвы оголтелой пропаганды))) с таким же успехом Вы можете гарантировать жизнь после смерти..)))
И еще, про шкалу Рихтера. Я знаю, что она отличается от шкалы Фарейнтгейта)..13 баллов...это не шутка. А какая шкала, на сколько баллов, использовалась при расчетах прочности?

5-машина, которая и создает колебания не являеться собственностью ни одной строительной компании, а являеться собственностью независимой организации.

кто эта славная "независимая организация" и от кого она не зависит? Просто интересно узнать такой прецедент поближе из достоверного источника... Она должна быть ну очень независима, даже для того чтоб купить такой агрегат, правда же?

Короче, можете верить, можете нет. ПРОСТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!

у нас тут если что - просто форум...))
  • 0

#43
Alto

Alto
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
ИМХО все эти раскачки до 6-10 баллов - фигня..просто надо как-то прикрыть результаты проверки, которую проводили госспециалисты..

#44
Alto

Alto
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
кстати, председателя комиссии уволили после того, как он обнаружил, что здание строится

#45
Alto

Alto
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
без соблюдения правил и стандартов строительства..просто кто-то наверху хорошо нагрел на этом лапу..

#46
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

3- здание  может выдержать до 11-13 баллов..при максимальном землетрясении(это когда все вокруг будет рушиться) у здания могут обвалиться лишь окружающие стенки..


Человеку надо идти сейсмологом работать, а он на форумах сидит :lol:
Мало того, что шкалы колебаний не знает, так еще и великолепно технически подкованно изъясняется! :p Все вокруг будет рушится а здание устоит :lol: Какое здание? Дом правительства на Толе Би 59? У него паспортная сейсмостойкость 12 + 1.5... Да, оно бы выстояло, если бы такие вот строители уже не повыносили половину несущих стен при перепланировках помещений :)
  • 0

#47
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в силу своей работы могу сказать, что строица всё наспех и абы как по большому счёту. а всё почему? потому что сроки нереальные (в аЦТане в частности) поэтому и строят наспех, и то не успевают, тех. надзор разводица, не видел ни одного проекта, в котором не было бы замены, остро стоит проблема того, что архитекторы-проектировщики в большинстве своём на владеют технологией возведения зданий и сооружений, по причине этого и идёт замена конструктивов и материалов. ну и есессно потому, что строительство - это бизнес. практически все здания и сооружения в ацтане быстро быстро возводяца, а потом ещё пару лет их облизывают вокруг да латают, и это хорошо, если здание после этих двух гарантийных лет ещё перестанет даавть "сбои", а кто потом буит занмиаца ремонтом? кск? да нах им надо это..
  • 0

#48
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Да уж. Сразу вспомнились спортзал крутенькой школы-гимназии в Астане и один из домов отдыха под Алматой...
Какой бы ни был Тшанов, но все ж проблему озвучил на уровне правительства.
  • 0

#49
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Тут пошёл интересный разговор об интенсивности и силе землетрясений. Поэтому вставлю свои 5 копеек для размышлений.
Раньше в СССР, да и сейчас у нас используется шкала интенсивности MSK-64 (Медведева, Шпонхойера, Карника), по которой 12 баллов - предел, максимум. Интенсивность - это внешний эффект землетрясения на поверхности земли. Оценивается по внешним признакам и по степени разрушений. При одном землетрясении в разных точках бывает разной - чем дальше от эпицентра, тем меньше интенсивность. Поскольку оценка не инструментальная, она зависит от многих факторов. И здесь есть очень интересная связь с качеством строительства и прочностью зданий - чем выше качество строительства и выше прочность зданий, тем меньше разрушений и меньше оценка интенсивности и наоборот. Поэтому говорить о том, что какие-то здания устоят при 12 баллах - нонсенс. Если устоит хотя бы одно здание - интенсивность землетрясения будет оценена только в 11 баллов. 12 - это полное разрушение с значительным изменением рельефа. При этом говорить о зелетрясениях в 13 - 15 баллов - бред. Критериев оценки интенсивности таких землетрясений нет.
Магнитуда - инструментальная оценка силы землетрясения. Одно зелетресение - одна оценка. Не учитывает степень разрушений в конкретной точке. Есть некоторые разночтения по магнитуде в советских (российских) источниках и западных. По совеским источникам - максимальная магнитуда -8,8 , по западным - 9,5 (Чили, 1960г.). Отсюда разные данные по некоторым землетрясениям (Аляска,1964г. - 8,5 по советским источникам; 9,2 - по западным). В любом случае, землетрясения с магнитудой свыше 8 - это уже катастрофические, и случаются редко. Так, например, разрушительное Ашхабадское землетрясение 1948г. имело магнитуду 7,3 , а Ташкентское 1966г. - "всего" 5,3. Более интересное для нас Кеминское землетресение на Тянь-Шане в 1911г, насколько я знаю, имело магнитуду более 8 и входит в число сильнейших землятресений за последние 100 лет. При этом интенсивность в эпицентре оценивается в 11 - 12 баллов, а в г. Верном, на довольно значительном удалении от эпицентра - 9 баллов.
  • 0

#50
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Респект to zhuk and BOZMAN

Общее количество постов сводиться к тому, что строят плохо.

А что же делать обычным горожанам, которые еще не живут, но уже задумывались над тем, что бы купить квартиры в новостройках?
  • 0

#51
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот именно, что делать да как быть тем кто хочет купить квартиры новостройки в Астане? Респект всем кто укажет адреса в сети стройфирм с хорошими объектами
  • 0

#52
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Как говорится, можно и до столба до#*@ться, и найти кучу косяков и причем обоснованных. Можно подумать другие новостройки лучше. Был бы $ интерес. Я не строитель и не могу оценить качество постройки, но когда я вижу строящееся элитное здание, завешанное забором из драной китайской мешковины, где копошатся грязные строители в драных тулупчиках и стоптанных ботинках, без касок. Как я куплю квартиру там.
  • 0

#53
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Респект  to zhuk and BOZMAN

Общее количество постов сводиться к тому, что строят плохо.

А что же делать обычным горожанам, которые еще не живут, но уже задумывались над тем, что бы купить квартиры в новостройках?

а что тут думать, выбирать здания с наименьшей этажностью.... а лучше всего часный дом :p
  • 0

#54
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
И все ж кто укажет адреса в сети стройфирм с хорошими объектами в Астане?
  • 0

#55
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

И все ж кто укажет адреса в сети стройфирм с хорошими объектами в Астане?

Да в Астане то не страшно... пофих какео... у вас там трясучек же нет!
  • 0

#56
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а адреса в сети риэлтерских контор с продажами квартир в Астане?
  • 0

#57
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

а адреса в сети риэлтерских контор с продажами квартир в Астане?

Блин ну Вы что как ребенок живем же не в каменном веке. Берем покупаем газету или газету бесплатных объяв и смотрим там.
  • 0

#58
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
sorry, :p
  • 0

#59
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

2. Как выяснил, наиболее прочными, оказались крупнопанельные 5-ти этажки, вопреки слухам. За всю историю их строительства не было разрушено ни одного! такого здания. В Спитаке пятиэтажки попали в зону 10-ти бального землетрясения и хоть бы хрен им! А вот каркасно панельные разрушаются :p

Слушайте, а кто знает, как отличить "крупнопанельные" от "каркасно-панельных" - я вот что-то не представляю... (хочу о своём доме мнение сложить... :) )
  • 0

#60
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да все нормально, раздули просто пиар. Я бы сам не проч тама пожить, в этом столичном. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.