Перейти к содержимому

Фотография

Грубейшие ошибки при строительстве жилого комплекс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Комитет по строительству МИИТ РК выявил грубейшие ошибки при строительстве жилого комплекса ?Столичный центр? в Алматы
Источник цитаты: Интернет-газета "Gazeta.kz" (http://www.gazeta.kz)

Kazakhstan today

Специалистами комитета по строительству министерства индустрии и торговли РК выявлены грубейшие ошибки при проектировке и строительстве 22-этажного жилого комплекса ?Столичный центр? в Алматы. Об этом говорится в запросе депутата мажилиса Амалбека Тшанова на имя премьер-министра РК Даниала Ахметова. Текст запроса был оглашен сегодня, 19 января, на пленарном заседании мажилиса, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

По словам А. Тшанова, несмотря на положительное заключение, выданное КазНИИССА по сейсмоустойчивости строящегося комплекса, специалистами территориального управления комитета по строительству было выявлено, что при проектировании здания были использованы заниженные по сравнению с действующими нормами значения расчетных сейсмических коэффициентов.

Правильность конструктивных решений и расчетов КазНИИССА подтвердило ТОО ?Astana project?, производившее проверочный расчет.

Однако, при ознакомлении специалистов комитета с материалами, по которым была проведена экспертиза, выяснилось что ТОО были предоставлены ?другие конструктивные схемы?, - сообщил депутат. ?Например, в выданных ТОО ?Astana project? материалах присутствуют дополнительные диафрагмы жесткости стены, а на строящемся объекте их нет?, - пояснил депутат.

А. Тшанов предложил премьер-министру создать комиссию по проверке указанных фактов.

Как вы думаете это происки конкурентов или действительно озаботились за людей? :lol:
  • 0

#2
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Мало того,говорят,что этоткомплекс стоит прямо на разломе...Я вот думаю, что теперь делать людям,которые уже купили там квартиры?
  • 0

#3
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Мало того,говорят,что этоткомплекс стоит прямо на разломе...Я вот думаю, что теперь делать людям,которые уже купили там квартиры?


Говорят, моворят - хе--ня всё это!!! Кргда строили домик чуть выше дворца школьников, то тоже говорили что он стоит акурат на разломе. Верить слухам - так Алматы это один большой разлом. дальше уже будет флейм.... бла...бла... бля про депутата....
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Возможен ли демонтаж недостроенного здания?
Предположим малость тряхнуло, хата обломалася. Что буит?

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Мало того,говорят,что этоткомплекс стоит прямо на разломе...Я вот думаю, что теперь делать людям,которые уже купили там квартиры?


Говорят, моворят - хе--ня всё это!!! Кргда строили домик чуть выше дворца школьников, то тоже говорили что он стоит акурат на разломе. Верить слухам - так Алматы это один большой разлом. дальше уже будет флейм.... бла...бла... бля про депутата....


Херня не херня, но людЯм, когда они говорят верить надо хотя бы изредка! :)
Я работаю в доме выше дворца школьников. Все стены в паутине трещин (там где недоштукатурено). Когда вчера тряхнуло, почему-то взыграло очко :lol:

Сообщение отредактировал Wildcat: 20.01.2005, 14:35:19

  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
все это больше похоже на черный PR от застройщиков-конкурентов
  • 0

#7
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да блин невооруженным взглядом видно, когда строили я ехал с строителем прорабом, так он мне говорит вон глянь какие стены несущие и полы... пипец тонкие притонкие... а здание то ого-го 22 этажа, в совке максимум строиили 9. Это карточный домик. :lol:
Бесплатно бы предложили бы там жилье не взял бы....
  • 0

#8
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Мало того,говорят,что этоткомплекс стоит прямо на разломе...Я вот думаю, что теперь делать людям,которые уже купили там квартиры?


Говорят, моворят - хе--ня всё это!!! Кргда строили домик чуть выше дворца школьников, то тоже говорили что он стоит акурат на разломе. Верить слухам - так Алматы это один большой разлом. дальше уже будет флейм.... бла...бла... бля про депутата....


Не по слухам,а по данным геофиз.служб-Алма-Ата стоит на 5 разломах.Есть о чем подумать.
  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Работаю в двух кварталах. Так вот, когда вся эта буча началась, Базис показательно тряс этот "столичный центр". Мы на работе думали землетрясение, а оказалось, таких как вы разубеждают. Имитировали 9 балов помоему, но могу ошибаться.
По телеку активно показывали кстати.
  • 0

#10
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Эт точно - настоящий карточный домик. Любая панелька даст фору по сейсмостойкости этому Центру. Каркас стоит на вбитых непросевших сваях.
Сам каркас что дышло... Короче 6 баллов - и кранты ему. Ставлю 10 баков )
  • 0

#11
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Это карточный домик.  :lol:
Бесплатно бы предложили бы там жилье не взял бы....

А я бы купил подешевле, да Ran-у продал... - он показательные выступления видел ))
  • 0

#12
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Блин прикидываю если на 9 этаже при 4-5 балах трясет дай боже... а там на 22 пипец как березу в сильный ветер к земле сгибать будет.
  • 0

#13
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Это карточный домик.  :lol:
Бесплатно бы предложили бы там жилье не взял бы....

А я бы купил подешевле, да Ran-у продал... - он показательные выступления видел ))

:)
Там даже сам Белович по стенам лазил и флагом размахивал :( Типа, спасается от пожара.
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
может так:
тем кто купил квартиры - попробовать их застраховать.
страховая в 6 секунд выявит тучу негатива.
послушать и подумать - оставлять квартиру или нет.
  • 0

#15
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

... а здание то ого-го 22 этажа, в совке максимум строиили 9. Это карточный домик.  :lol:


В совок гостиницу "Казахстан" если что построили! Да и на японию посмотри - там дома поболе 22 этажей. И землетрясения почаще сильные.
Главное проект правильный, технологию соблюдать, материал качественный и со стройки ни чего не пи@#$ть.
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Блин прикидываю если на 9 этаже при 4-5 балах трясет дай боже... а там на 22 пипец как березу в сильный ветер к земле сгибать будет.

Вообще, если что - это один из элементов сейсмоустойчивости :lol:
Тонкие перегородки и проч - в общем не критерий ни в ту ни в другую сторону.
Боюсь, никто не сможет ни для себя , ни для других ответить на вопросы -
1. Чьи прочнисты считали каркас
2. Какая базисная модель была принята при проектировании фундамента и основных связок.
3. Конструкционные материалы, заложенные в каркас и соответствие реальности запроектированному в процессе строительства.

а без этого ...извините...только слова, что с той, что с другой стороны...ну или по результатам землетрясения ...

P.S. Не знаю, о каком здании речь (сами мы не местные :) ) - но проездом видел такое дикое количество ляпов в разного рода строящихся у вас многоэтажках, что волосы дыбом...
  • 0

#17
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

... а здание то ого-го 22 этажа, в совке максимум строиили 9. Это карточный домик.  :)


В совок гостиницу "Казахстан" если что построили! Да и на японию посмотри - там дома поболе 22 этажей. И землетрясения почаще сильные.
Главное проект правильный, технологию соблюдать, материал качественный и со стройки ни чего не пи@#$ть.


Гастиницу Казахстан если что, строили при содействии Жапонцев (именно они разрабатывали систему гашения сейсмовоздействия)... :lol:

Сообщение отредактировал Wildcat: 20.01.2005, 15:14:15

  • 0

#18
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Гастиницу Казахстан если что, строили при содействии Жапонцев (именно они разрабатывали систему гашения сейсмовоздействия)... :lol:

Тем лучше. Но данного факта не знал! Спасибо за информацию :(
Вопрос несколько в другом - если правильно спроектировать, а потом качественно построить - то почти все землятресения будут не страшны! :)
  • 0

#19
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Брехня и пустые наезды.
Сейчас невозможно сдать проект, если на него до этого не нацепили пару аппаратов, которые трясут один в горизонтальном диапазоне, а второй, соответственно - в вертикальном. Причём здорово трясут!!!! Не знаю уж, пробовали ли одновременно....
но в любом случае, лучше коттеджа, построенного под своим чутким руководством, нету.
:lol:
  • 0

#20
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Брехня и пустые наезды.
Сейчас невозможно сдать проект, если на него до этого не нацепили пару аппаратов, которые трясут один в горизонтальном диапазоне, а второй, соответственно - в вертикальном. Причём здорово трясут!!!! Не знаю уж, пробовали ли одновременно....
но в любом случае, лучше коттеджа, построенного под своим чутким руководством, нету.
:lol:

ну смотри - допустим иммитируются горизонтальные колебания. Целяют устройство на крышу и оно дергается, например, с амплитудой 10 см.. Куда оно здание денется, если фундамент вкопанный!?? И представь, при землетрясении , когда уже фундамент дергается 10 см туда сюда... Как там на 22 этаже? Чуешь разницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.