Перейти к содержимому

Фотография

Рамка для картиныхолст есть а рамки нет:(

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Есть картина - другу хочу подарить на новоселье.
Проблема описана выше.
Где могут ее в раму вставить?
И сколько интересно это будет стоить?
может рамку самому сколотить? :lol:
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
в магазине Казахстан (чуть ниже магазина Россия на Ленина) есть отдел где можно рамку заказать или собрать самому
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Проблема описана выше.
может рамку самому сколотить? :lol:

В любом крупном художественном отделе предоставляют эту услугу. Т.е. где видите картины в продаже - там и спрашивайте. Я узнавала в Силквее - выходило дешевле, чем я планировала, но точную цифру не помню. В ЦУМе, в галерее нам изготавливали большие рамки для фотографий, плюс паспарту к ним. Раму любого размера также можно заказать в фотосалонах, канцелярских магазинах.
  • 0

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 201 сообщений
Бахтияр, в "Онер" сходи, на Шевченко-Фурманова. Есть разные по цене и качеству, если хочешь сэкономить , то езжай в "Ялян", там на 1ом этаже (вход со стороны рынка "Рахат"), где ещё "фэншуй" всякий, есть отдел, где рамок этих просто завались по смешным ценам и любых размеров.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Магазин - типа "Художник" - по Сейфуллина чуть ниже Октябрьской немного в глубине. Маленький магазинчик, но выбор рамок есть. Делают также на заказ.
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
приличная рамка на 3 погонных метра = полста баксов.
если картина - холст, то стекло и ламинация не нужны, но лучше чтобы холст покрыли лаком.
  • 0

НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
В Кастеевском музее есть багетная мастерская, в подвале. Nick прав, дорого все это. Но дарить картину без рамки тоже не тема, так что придется разориться.
  • 0

chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

приличная рамка на 3 погонных метра = полста баксов.
если картина - холст, то стекло и ламинация не нужны, но лучше чтобы холст покрыли лаком.

мдя. картина я думаю значительно дороже будет. так что действительно придется разоряться:() а может без рамки подарить? :lol: пускай сам делает нафик :) хотя не пойдет так. ладно.

интересно, а как долго раму делают?
холст наверно лаком покрыт я этих деталей не знаю,
он у меня свернутый лежит.
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Магазин - типа "Художник" - по Сейфуллина чуть ниже Октябрьской немного в глубине. Маленький магазинчик, но выбор рамок есть. Делают также на заказ.

цена зависит от материала, из которого будешь делать, и может сильно варьировацца. срок, в свою очередь, зависит от того, насколько мастерская загружена.

ежли пойдеш в художник что на сйпулина - будь осторожен и конкретно обговаривай сроки! заставь их написать на бумажке этот срок и расписаццца. а то они меня как то раз продинамили на неделю! звонил, говорят то сё, непридвиденная задержка. потом когда злой поехал ругацца с ними и деньги назад брать, выяснилось, что "ой!" - а всё уже готово и "девушка просто не заметила, что рамку из цеха привезли".

такшта держи хвост пистолетом, или ухо востро... 8))
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
в нормальных конторах срок 1-2 дня.
если холст свёрнут в рулон, то скорее всего не лакирован.

если трэба рамка "пафосная под старину" то цена может вырости до 100 уёв.
  • 0

chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

в нормальных конторах срок 1-2 дня.
если холст свёрнут в рулон, то скорее всего не лакирован.

если трэба рамка "пафосная под старину" то цена может вырости до 100 уёв.

а для чего лакировать холст? для лучшего сохранения?
а каким лаком его надо?

пафосной рамки не надо, картина не пафосная:p)
если холст в машине возить он не повредится от холода?

Спасибо всем за ответы! пройдусь завтра по всем адресам.
  • 0

Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Проблема описана выше.
может рамку самому сколотить? :p

Есть хорошее место , эта фирма находится в офисном здании по Абая 115, уг. Ауэзова, офис 407. Тел. 476460.

У них очень хороший выбор был и рамок и паспорту, и вообще очень много разных репродукций и фото. Я там брала что-то Калмыкова и Кандинского.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.