Перейти к содержимому

Фотография

купюра 100 тенгепочему их не принемают

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
столкнулся седня в трех местах отказались принять
мотевируют тем что их изяли из оброщения
банкноты не новые но в отличном состоянии
я всегда брал(в банке) метал но метала не было взял бумаги и начились траблы

чем это ИМ грозит, ну в теории :lol:
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
на выходных на базаре, тоже пытались отказаться от стольника бумажного
  • 0

#3
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я тоже не смог ей расплотиться.
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ну особо напрягаться то не стоит
в любом банке можно обменять купюры на монеты
  • 0

#5
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

ну особо напрягаться то не стоит
в любом банке можно обменять купюры на монеты

правда а че напрегатся, они счетаю это не деньгами, я мы должны молчать :lol:

хорошо что я взял пару тыс, а мне предлогали 10(железом я всегда беру 10) :)
  • 0

#6
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В лом из-за каждого стольника в банк идти.
Значи теперь в комках и магазинах не нужно брать 100 бумажкой.
Хотя на прошлой недели мне его дали на сдачу.
  • 0

#7
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Меня удивляет то, как запросто одни цепляют на крючок других, только из-за того, что, дескать, где-то они слышали, что эти купюры (относится и к другим областям повседневки) более не ходють в обращении. Не уж то мало-мальски мыслящему челу лень взять да и почитать постановления Нац банка или, ну худой конец, Правительства и воочию убедиться, что нет оснований для "некоторых" (в том числе тех, кто и на базарах) говорить обратное.
  • 0

#8
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Млин седни как последнего..... Короче дали 2 сотенные....
Пад-донки......:lol:
  • 0

#9
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Меня удивляет то, как запросто одни цепляют на крючок других, только из-за того, что, дескать, где-то они слышали, что эти купюры (относится и к другим областям повседневки) более не ходють в обращении. Не уж то мало-мальски мыслящему челу лень взять да и почитать постановления Нац банка или, ну худой конец, Правительства и воочию убедиться, что нет оснований для "некоторых" (в том числе тех, кто и на базарах) говорить обратное.


Ни разу не видела, :lol: чтобы сидящие на базарах, читали постановления Нацбанка или, на худой конец, Правительства :) , да что там говорить, я сидя в офисе, куда приносят подписные издания, и то почти не интересуюсь таковыми :(

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
никто из обращения официально не изымал. инициатива торговцев, ничем не подкрепленная...
  • 0

#11
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Только что дяденька в телевизоре сказал, что можно привлечь к ответственности тех, кто не принимает стотеньговые бумажки :lol:
Только привлечь их можно, но по-моему, больше волокиты будет :)
  • 0

#12
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Ни разу не видела,  :lol: чтобы сидящие на базарах, читали постановления Нацбанка или, на худой конец, Правительства  :) , да что там говорить, я сидя в офисе, куда приносят подписные издания, и то почти не интересуюсь таковыми  :(

Ага вот так значит - не интерисуетсь, а потом, когда "жаренный петух клюнет в одно место" люди начинают метаться, фыркаться и говорить да как это так, да почему и т.д. и т.п. Не принимайте мои слова близко к сердцу. Просто есть вещи, которые так или иначе затрагивают нашу с вами повседневку. И если не знать где, куда и какие кнопки надо "нажимать", то потом не нужно жаловаться, что у нас все так плохо. Принцип прост: вы идете и делаете "это". Ну, конечно, если только лень не охватывает.

И еще,

никто из обращения официально не изымал. инициатива торговцев, ничем не подкрепленная...


  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
То не принимают мятый бакс, то видишь ли стольник старый.

Я вначале тоже не понимал, почему не принимают, оказалось что народ тупит по полной :lol: . Многие думают что деньги ценны из за бумаги :)

Вот тебе и народ, который пишет на продажны стендах

"ОБРОЗЕЦ"

"МОРОЖЕННЫЙ"

"СЛАЕННАЯ САМСА"
:(
  • 0

#14
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
сегодня шаурму покупала, пока доставала деньги - успела надкусить, ну и впихнула ему этот стольник, как его перекосило! позняк метаться, шаурму не вернёш, других денег нет!
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
готовлю материал на эту тему. вчера звонил в Нацбанк, там сказали, что знают об этом и уже несколько раз выступали с разъяснениями на ТВ, что не принимать не имеют права. никаких изъятий бумажных стольником они также не планируют. кто пустил слух, не знают. предлагают нести стольники в любой банк, если не принимают. если и в банке не примут, то тогда они разберутся. с частными предпринимателями они разбираться не имеют права. посоветовали обратиться в бывшую финполицию. там тоже никто ни фига не знает и что делать тоже не знает.
короче, наш известный бардак. спрашивается, что можно требовать от граждан ,если самому государству насрать на свои символы?

зы: в свете разъяснений в НБ, порылся в архивах и обнаружил выступление Марченко в 2002 году. тогда запустили металлические 100 тенге и основной причиной тогда называлось будущее изъятие бумажных стольников. теперь же они говорят, что никакого изъятия не будет. в общем, лажа как всегда.

зы2: старайтесь все же сами не брать бумажные стольники, раз государству на нас в который раз насрать.
  • 0

#16
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Официально не имеют права не брать стольники. Это, видимо, после очередного развода с 200 тенге. Помните, их меняли на слегка новые образцы, причем отличие было настолько неуловимо, что его почти и не видно... потом в банке ругались на продавцов, которые несли и несли эти старого образца купюры.
Вот они и решили себя обезопасить.
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Млин седни как последнего..... Короче дали 2 сотенные....
Пад-донки......:lol:

Впраьте их в такси, будете предпоследним :)

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
замена на монеты идет, но постепенно, так же как это было с мелкими купюрами. в крайнем случае можно действительно отнести их в любой банк.
  • 0

#19
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

столкнулся седня в трех местах отказались принять
мотевируют тем что их изяли из оброщения
банкноты не новые но в отличном состоянии
я всегда брал(в банке) метал но метала не было взял бумаги и начились траблы

чем это ИМ грозит, ну в теории :lol:


чем грозит - не суть важно, оставьте эти стольники до момента оплаты за квартиру. там примут, никуда не денутся!
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... 200 тенге. Помните, их меняли на слегка новые образцы, причем отличие было настолько неуловимо, что его почти и не видно... потом в банке ругались на продавцов, которые несли и несли эти старого образца купюры.

Действительно на глаз как-будто одинаковые. А разница собсно состояла в том, что заменяли те которые были выпущены 1993 на те что выпуска 1999. Вот самое явное отличие определяемое на глаз (ну и еще может быть новые были по ярче).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.