Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1641
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, я тоже загорелась варкой мыла. Тем более что надоели все эти гели для душа, они сильно сушат кожу. Хочу для своей семьи нормального средства)))
Так что я присоединяюсь к покупке кокосового масла. Думаю пару кг на пробу. И еще, где и как все же купить мыльную основу? Будут желающие на закуп?
  • 0

#1642
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нероли,
Да я и не оспариваю чудесных свойств герани. Замечательно разогревает, обезбаливает и обеззараживает. Для уха в самый раз.
Одно из моих любимых масел. Нравится как на кожу лица действует. К аромату, правда, до сих пор не привыкла.

Я так поняла, у Ириски маленький ребёнок, а вариант с разбавлением ЭМ в базовом тут не подходит.
За сим предложила вариант который допускает применение ЭМ в чистом виде.

Мой сынишка, кстати, сейчас сам ротик открывает, когда я подношу масло для смазывания дёсен (ромашку), а первое время отмахивался и морщился))).

Сообщение отредактировал Plum: 03.05.2009, 01:29:14

  • 0

#1643
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вычитала, что апликации масла жожоба с сандалом очень эффективны при "гусиных лапках". Какие еще есть хорошие рецепты от этой проблемы? и какие еще есь суперские рецепты с сандалом. поделитесь?



Тоже такая проблема. Специалисты поделитесь пож-та и расскажите как же правильно делать эти процедурки. В каких пропорциях, как часто и как вообще делать эти апликации? Я так понимаю, что ватку надо промакать и прикладывать на область глаз....на сколько, мин на 5? :)
Я читала, что масло сандала прекрасно борется с мелкими морщинками, только вот оно дорогое, зараза. Но наверняка того стоит. Наверно все таки куплю.

Сообщение отредактировал MariyaDeliore: 03.05.2009, 21:15:21

  • 0

#1644
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ой, забыла спросить то самое главное. Очень хочу купить мужу в машину распылитесь для эфиров. Как он выглядит? Кто знает ? и мамое главное, где купить то?
  • 0

#1645
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Ой, забыла спросить то самое главное. Очень хочу купить мужу в машину распылитесь для эфиров. Как он выглядит? Кто знает ? и мамое главное, где купить то?

Вот такой?
  • 0

#1646
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
рецепты с форума космо
для век
 масло примулы (использовать на ночь, так как масло быстро окисляется)
 На 40% пчелиного воска добавила поровну жожоба, кунжут, морковь, алоэ.
 мне очень понравились теплые компрессы
слегка подогреваю масла на водяной бане, затем в них добавляю эфир и пропитываю смесью ватные косметические диски которые минут на 10 прикладываю к очам после чего остатки промокаю салфеткой
1 вариант) авокадо, пшеничные зародыши, миндаль + капелька розы
2 вариант) ши и виноградная косточка + ромашка
3 вариант) жожоба, авокадо, миндаль + нероли
конечно же более экономный вариант - использовать эти же смеси как самостоятельные вместо крема с чередованием эфиров розы, нероли, ромашки ещё на свое усмотрение можно добавить сандал, лаванду, фенхель:)


под глаза
 жожоба + масло для улучшения микроциркуляции (роза, нероли, жасмин, вербена)
 10 мл жожоба 2к розы и 1к нероли. Или наоборот 2к нероли+1к розы. Как нравится. Жасмин на микроциркуляцию не влияет, он убирает морщины. Вербены можно 3к (это совершенно другая смесь). Масла абсолют лучше брать разведенные тем же жожоба, 1к5 или 1к10
 25% ши + 25% жожоба + 50% авокадо + 2 к. эфира розы. В зимний период и на ночь-чудо для глазок
 из кофейной гущи делают компрессы на область под глазами минут на 10-15.
Кофеин оптимизирует кровообращение, снимает отёки и убирает синеву
метод противопоказан при глаукоме и прочих серьёзных заболеваниях глаз
 из жирных под глаза -
ши, пшеничные ростки, авокадо, жожоба, макадамия, кедровое
для лучшего проникновения и эффективности процедуры можно смешать с более легкими базами
  • 0

#1647
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
масло кокса куплено, нарезано и сидит сейчас в холодильнике.

Plum, писала вам в личку, но вы не ответили.

Жена Шмеля, пару кило (+,- 100-200г) могу с вами поделиться.

первое мыло сварено, на мыловаренном форуме есть рецепт мыла бельди для хамам, в турции эти процедуры мне очень понравились. в это мыло добавляют много тертых листьев эвкалипта и оно пастообразное, но нужно повозюкаться с ним. Времени нет, процедуру упростила и сварила мыло холодным способом с добавлением листьев эвкалипта, полюс чуть-чуть соли морской. Супер, листья эвкалипта дали такой чудесный аромат - прянно-горьковатый, напоминает знойный влажный день в хвойном лесу на берегу моря. Надеюсь, что запах сохраниться когда мыло созреет. Цвет получился темно зеленый, почти черный. И еще, я получила просто дикий заряд положительной энегии, что даже полы перемыла, после варки мыла, это в 2-то часа ночи :)
  • 0

#1648
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 naport
А можно ленивым людям описание вашего вчерашнего мыла? То есть как вы убыстрили способ изготовления? а листья эвкалипта в аптеке купили и замочили? А мыло долго зреет?
  • 0

#1649
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Чую, в ваших рядах пополнение ))) Купила я масло на пробу. Блин, какая это вещь!!!!! Plum, спасибо за консультацию! Я после очистки лица капнула пару капель масла смеси "цитрус" в крем для лица и нанесла на кожу. Я благоухала и наслаждалась ароматом часа три. Кожа такая приятная на ощуп. А утром умылась и ополоснула лицо растворенной в воде смеси Дневной.
Деткам мажу нос пихтовым маслом с добавлением прополиса. У старшего уже сопли прошли, у мелкой еще нет, но заметно поубавились. Мои опыты продолжаются )))
  • 0

#1650
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,

Супер, листья эвкалипта дали такой чудесный аромат - прянно-горьковатый, напоминает знойный влажный день в хвойном лесу на берегу моря.

Абалдеть.
Обязательно так попробую, если листья раздобуду.
На какой срок на созрев оправили мыльце?

Жена Шмеля,
:)
  • 0

#1651
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Мыло получилось вот таким:
Изображение
состав:
оливка 30% (для ухода)
кокос - 43% (твердость и мылкость)
касторка - 5% (мылкость, положила немного, так как мыло с касторкой говорят дольше сохнет)
какао - 15% (для ухода, ну и еще чего-то захотелось добавить)
миндаль - 5%(для ухода)
воск - 2% (для твердости, но может ухудшить мылкость, поэтому чуть-чуть)
общее количество масел 500г, пережир 5%
Пачка эвалипта (40г) из патеки, зеленый чай 10г - сухие, мелко перемолотые в кофеварке

я наверное неправильно выразилась, я не убыстрила способ изготовления, я просто сделала твердое мыло холодным способом, что заняло около часа, но зреть оно еще будет 4-6 недель. Мыло для хамам пастообразное, и его нужно делать дольше, горячим способом, и еще потом несколько дней не оставлять в покое, перемешивать.

Если я вдохновила на подвиги, надеюсь вам поможет инфа где и почем купить мыльные инструменты/ингридиенты:

Масла:
1. Фирма Джингл
Адрес: г. Алматы, Раимбека ул., 496а
Телефон: +7(727) 276-0940
Пальмовое – 20 кг – 205 кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное
Кокосовое – 20кг - 260 кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное, кокосом не пахнет

2. Кондитерская фабрика Рахат
масло какао - 2000тг.кг, пахнет шоколадкой, в готовом мыле запах какао пропадает.

Барахолка
3. мерная кружка пластиковая для растворения щелочи - 350т
4. кружка эмалированная с ручкой 1,5л - для смешивания щелочи и масел - 550 т
5. блендер - 4,500т 600W (но есть вариант получше - в сервис-центре BRAUN на Ташкенской-Фурманова) можно купить за 3,500т ручку моторчик 300W и насадку к нему)
6. деревянные палочки мешалки 3шт - 100т
7. нож для резки сыра - 50т

Химия, Тоо Скат 2340676 2351760 2361588 2356646 http://www.skat-reactiv.kz
8. Каустическая сода NaOH гидроксид натрия - 1 кг 680
9. Гидроксид калия -1 кг 1500 (для жидкого мыла)
10. буры (натрия тетраборат) - 650т (для жидкого мыла)
11. термометр 2 шт по 850т

12. весы электронные - $25 (привезли с москвы)

Сообщение отредактировал naport: 04.05.2009, 16:31:01

  • 0

#1652
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Как все сложно!!! Так могут создавать свое творение только гурманы!
Я пока на простом детском мыле сварю.
  • 0

#1653
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Мыло СУПЕР. Такое... экологическое на вид :).
Руки уже чешутся....

Жена Шмеля,
Мое первое мыло с нуля:
рапсовое масло, касторка, щелочь (на базаре брала местном), какао порошёк для цвета.
всё на глаз в плане температуры и объема щелочи (хотя весы всеж нужны).
Фото вставлять не умею, но мыло получилось средней твёрдости. сутки, правда твердело.

так что не так страшен чёрт, как его малютка :rolleyes:.
  • 0

#1654
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
naport получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конфренции ЦТ.

  • 0

#1655
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А 3мес малышу носик смазывать пихтой бальзамической в чистом виде можно? Что-то у нас сопли ;-(
  • 0

#1656
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Aaliyah,
ответила в личку
  • 0

#1657
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Точно мыло класс. Может будете варить на продажу? :-)
А можно ссылочку для ленивых как приготовить мыло легким и быстрым способом? И шобы долго не ждать созревания? Получается, что те химические компоненты у вас в мыле все присутствуют?
  • 0

#1658
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, спасибо,

Ну и фотографию я по незнанию забабахала, а как теперь ее уменьшить не знаю. негритянское оно, посмотрим как мылиться будет, и будет ли вообще...

Sofa, мыло без щелочи по определению не бывает - это единственных химический компонент, который прореагировав с маслами образует соли жирных кислот. мне понравился форум на http://forum-aromamaslo.ru там в подфоруме очень толковые мастер классы размещены, с фотками, рецептами и т.п., только зарегистрироваться нужно. или на http://aroma-vita.co...hp?showforum=22 украинский форум, во многом зеркало с аромамасло.

еще здесь несколько мастер-классов:
http://www.livemaster.ru/topic/5016
http://www.livemaster.ru/topic/7096
http://serpent.galle...watch?a=hFU-XVH
http://blogs.mk.ru/u...a/post95071911/

Жена Шмеля, я тоже думала, что сложно, но на самом деле ничего сложного и очень увлекательно, я раньше пробовала на простом детском мыле (мыльный порошок "наша мама"), но оно потом плохо мылится, усыхает, теряет форму.

Деткам мажу нос пихтовым маслом с добавлением прополиса. У старшего уже сопли прошли, у мелкой еще нет, но заметно поубавились. Мои опыты продолжаются )))


можно рецепт в студию, у малой тоже сопли появились. в детстве мне мама капала в нос пихтовое масло - процедура не из приятных (врагу не пожелаешь), наверное здесь по другому???

Сообщение отредактировал naport: 04.05.2009, 23:32:20

  • 0

#1659
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

Ой, забыла спросить то самое главное. Очень хочу купить мужу в машину распылитесь для эфиров. Как он выглядит? Кто знает ? и мамое главное, где купить то?


Вот вам ссылка :spy:
http://vse.kz/index....ic=212576&st=20
  • 0

#1660
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вот рецептик:
1 ч.л. масла оливкового масла, 2 капли пихтового масла + 1 пшык прополиса на водной основе. И в каждую ноздрю по 2-3 капли. Но вот что интересно: заболели детки одновременно, лечу их одинаково. А вот у старшего сопель почти не осталось, а вот у мелкой есть.....
naport, у меня уже дня 3 стоит протертое на терке мыло, руки не доходят сварить. Оно же не испортиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.