Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ТЕЛЕ2Интернет от ТЕЛЕ2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#621
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вот сделал на несколько городов России. (4-ые последних это Астана (Теле2 и КТ) и Алматы (Теле2 и КТ)

Screenshot_2016-06-30-12-59-21.png


  • 0

#622
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ну не знаю, у меня лично дома на мансарде стабильно 20-30мегабит/с
  • 0

#623
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вот только беда с трафиком, все время приходится переподключать
  • 0

#624
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Стоит ли подключать теле 2 на донгл и ловит ли теле2 4джи в горах?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#625
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Стоит ли подключать теле 2 на донгл и ловит ли теле2 4джи в горах?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Не стоит связываться... Связь не для предгорьев Алматы... Лучше Алтел подключить. Сидели на теле2 тариф 150гб на 3 месяца с апреля. Это был пипец...скорость далеко не 4 джи, а скорее 2джи 100кб в сек. По вечерам она пропадала совсем. Не то что ютюб смотреть, а в клэш рояль не поиграешь ((( Но мучались недолго, пока не пришли ребята со своим беспроводным интернетом 8 мбит в сек
  • -1

#626
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Стоит ли подключать теле 2 на донгл и ловит ли теле2 4джи в горах?

Надо пробовать самому и не слушать советчиков, так как у любого мобильного оператора здесь густо, а через 10 метров может быть пусто.

На моей даче (не совсем в горах, но и уже не в долине) Т2 работает лучше всех остальных ОпСоСов, а у соседей в 200 метрах уже Би предпочтительней. 


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 04.08.2016, 08:11:05

  • 1

#627
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Стоит ли подключать теле 2 на донгл и ловит ли теле2 4джи в горах?

Надо пробовать самому и не слушать советчиков, так как у любого мобильного оператора здесь густо, а через 10 метров может быть пусто.
На моей даче (не совсем в горах, но и уже не в долине) Т2 работает лучше всех остальных ОпСоСов, а у соседей в 200 метрах уже Би предпочтительней.
А у теле 2 есть интернет тариф? Я живу в мкр юбилейный выше европолиса

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#628
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А у теле 2 есть интернет тариф? Я живу в мкр юбилейный выше европолиса

Есть, но они дорогие, так как давно не обновлялись, поэтому выгоднее обычные голосовые пакеты с включённым интернет трафиком или "интернет на год"


  • 0

#629
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Гавно этот теле 2 пусть в жопу себе засунут такой интернет
  • 0

#630
Элочка-НЕПРАВА

Элочка-НЕПРАВА
  • Читатель
  • 11 сообщений

Сегодня в 12.00-15.00 в районе ауэзова/толеби было просто ужас что.

не грузились страница. ватсап не работал.



#631
Т0мат

Т0мат
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто знает, почему через Теле2 не качаются торренты? Есть какое нибудь решение этой проблемы?


  • 0

#632
Т0мат

Т0мат
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто знает, почему через Теле2 не качаются торренты? Есть какое нибудь решение этой проблемы?

Нашел - http://almaty.tele2.kz/ru/361.html  :mad:


  • 0

#633
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нашел -

Да нее ... ) это объява у них от 29.08.14, а полетело все в пожар. До пожара было сносно, но что-то они не торопятся делать, хотя бы, как было до пожара и отмалчиваются будто дерьм  воды в рот набрали ...   


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 16.10.2016, 04:35:40

  • 0

#634
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Кто знает, почему через Теле2 не качаются торренты? Есть какое нибудь решение этой проблемы?

 Уже писал об этом. Теле-2 - это наверное самый ограниченный провайдер. Известно, что в мире есть ряд провайдеров из разряда "большой брат следит за тобой", т.е. провайдеры которые вводят ограничения к доступу. Это называется хрен вам, а не свобода интернет-серфинга. Ряд провайдеров ограничивает работу пиринговых сетей, якобы борясь с пиратством, распространением нелегального контента и т.п. Естественно, это не афишируется и самими провайдерами объясняется обычно техническими причинами, но на тему цензуры и ограничения пиринга есть масса исследований. Это самая настоящая цензура. 

В общем добро пожаловать в новый мир, раб. :) За тебя решат, что тебе можно, а что нельзя и куда можно заходить, а куда нет и Теле-2 адепт этого. Запреты Теле-2 касаются любых сайтов эротического содержания, баз торрентов и соответственно работы P2P.

В общем Теле-2 - это цензура, цензура и еще раз цензура. Поводок этого провайдера довольно короткий и это бесит, т.к. естественно в своих рекламных акциях они не сообщают, что ты будешь на поводке и тебе многое будет не доступно в сети. 



#635
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Запреты Теле-2 касаются любых сайтов эротического содержания, баз торрентов и соответственно работы P2P.
В общем Теле-2 - это цензура, цензура и еще раз цензура. Поводок этого провайдера довольно короткий и это бесит, т.к. естественно в своих рекламных акциях они не сообщают, что ты будешь на поводке и тебе многое будет не доступно в сети.

К сожалению, это касается всех крупных провайдеров страны, а не только Теле2. Так что увы...
  • 0

#636
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не  всех. Я использую P2P у одного из крупных провайдеров, как альтернативу (не буду называть имен) и все ОК. Скорость 2Мб. ТЕЛЕ2 уже три дня (просто альтернатива в другом районе и вынужден Теле2 использовать) тот же P2P вообще ноль практически. 

Вообще это не борьба с пиратством, т.к. часто софт вполне легально продают торрентами и отключение возможности скачки купленного легально софта - это нарушение прав. Ведь по сути Теле2 - это услуги трубы и их задача - это обеспечить передачу контента по трубе с заявленной скоростью и объемами не вдаваясь в содержимое этого контента. Ограничивая возможности использования трафика по усмотрению клиента на основе личных пониманий, что можно качать, а что нельзя они нарушают право потребителя. Т.е. провайдеру должно быть по барабану, что качает и куда заходит клиент, если то что он качает и куда заходит не запрещено законом. А в законе не запрещены файлообменники и есть список запрещенных сайтов.

Запрещая скачать купленную легально программу посредством файлообменника ТЕЛЕ2 нарушает права потребителя.  

В оферте нигде не указано, что исполнитель услуги ограничивает обмен файлами заказчика по своему усмотрению. Это значит, что теоретически, имярек пострадавший от подобных негласных ограничений может подать в суд и даже выиграть дело при достаточной квалификации юристов.

Вообще Казахстан - это страна непуганых идиотов в плане юридических тяжб.

Например.

Я регистрирую гденить в Лондоне контору по продаже софта...не важно какого. Важно, чтоб моя контора была в Лондоне. Далее я своему корешу в РК, по крайне ограниченным условиям торгую этот софт и в качестве процедуры покупки указываю пиринг, т.е. софт передается P2P. Кореш в РК в договорах указывает офигенные штрафные санкции, невероятные потери и ад и Израиль в случае невыполнения обязательств лондонской конторе. Лондонская контора соответственно на все это подписывается.

Далее, кореш в РК заключает по всем канонам договор с местным ТЕЛЕ 2. Т.е. с договорами за подписью, с нотариусами и остальным блекджеком вкупе с анализами кала и мочи основных фигурантов будущего дела...

После этого кореш в РК естественным образом не получает необходимого, наезжает на лондонскую контору и, как итог, оказывается что во всех бедах и многомиллионных потерях виноват провайдер.

Ясен пень, что взывать к справедливости в РК - это нонсенс.

Пострадавший на миллионы имярек грузит лондонскую контору.

И тут включаются в игру адвокаты в Лондоне. :)

Они начинают грузить ТЕЛЕ2, но не Казахстана.... Кому нужен Казахстан со своими неработающими законами?

Они грузят ТЕЛЕ2 европейский, с огромными бюджетами и т.п., т.е. ваш сугубо местечковый спор переходит на уровень разборок двух европейских компаний. Это главное условие. Разборки должны вестись между Лондоном и ТЕЛЕ2 в Европе, причем наши местные казахи в ивде ТЕЛЕ2 Казахстан не при делах. Важно перевести разборки в Европу.

Стоит отметить, что в Европе однозначно заявлено, что ограничивать файлообменники запрещено.

Естественно, что Ваш кореш в РК выкатывает многомиллионный иск лондонской конторе, а она выкатывает еще более многомиллионный иск (с учетом репутационных потерь) ТЕЛЕ2. Ясен пень, что не казахскому. Все споры исключительно в Европе.

Как итог... :)

Не уверен, но стоит попытаться. :) Почему нет?

 

ЗЫ: Все вышесказанное относительно того, как заработать много денег на ошибках менеджмента - это скорее шутка. Естественно, что простой Вася Пупкин будет послан и ничего не заработает, но!!! При должных инвестициях в проект, при привлечении серьезных юристов, при очень тонком лавировании интересов ТЕЛЕ2 можно нагнуть на хорошие деньги. ТЕЛЕ2 - это бизнес с хорошей капитализацией и наша казахия - это лишь малая толика в их бренде. Главная задача - это перенести споры с локального правового беспредела в Европу. Именно для этого нужна контора-ответчик в Лондоне. Ну а далее...почему бы и не нагнуть? Почему бы не заработать ?  :)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 16.10.2016, 14:42:17


#637
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

не только Теле2. Так что увы...
Ну не знаю ... Вчера переставил симку с еле-еле на полосатую и докачал за 40 мин то, что еле-еле планировало скачать за 13 недель !!  т.е. разница в 8500 раз - это уже ни в какие ворота ... )) Вот думаю, стоит ли закидывать оплату этим "кабысдохам" за следующий месяц  
  • 0

#638
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Не стоит. Если нужен интернет без ограничений. Определенно можно сказать, что ТЕЛЕ2 - это кастрированный мобильный интернет. Это факт!



#639
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

не только Теле2. Так что увы...

Ну не знаю ... Вчера переставил симку с еле-еле на полосатую и докачал за 40 мин то, что еле-еле планировало скачать за 13 недель !!  т.е. разница в 8500 раз - это уже ни в какие ворота ... )) Вот думаю, стоит ли закидывать оплату этим "кабысдохам" за следующий месяц

 

Зато у полосатых полно других проблем на мобильном инете. Скорость это пожалуй ед достоинство. А потери пакетов, пропадания/разрывы связи и тд. И так у каждого оператора, мало достоинств (если есть вообще) и полно ограничений (от массовых до постоянных)


  • 0

#640
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

не только Теле2. Так что увы...

Ну не знаю ... Вчера переставил симку с еле-еле на полосатую и докачал за 40 мин то, что еле-еле планировало скачать за 13 недель !! т.е. разница в 8500 раз - это уже ни в какие ворота ... )) Вот думаю, стоит ли закидывать оплату этим "кабысдохам" за следующий месяц
Зато у полосатых полно других проблем на мобильном инете. Скорость это пожалуй ед достоинство. А потери пакетов, пропадания/разрывы связи и тд. И так у каждого оператора, мало достоинств (если есть вообще) и полно ограничений (от массовых до постоянных)
Скажу ещё, у билайна это самое единственное достоинство в виде скорости присутствует только в 4G, а 3G у них ужасный, потому что всегда висит в H и скорость не поднимается выше 0.5 мбит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.