Перейти к содержимому

Фотография

Кератоконус и кератопластикаподелитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

Вроде технология у всех одна...

 

Мужу делали операцию кросслинкинг на оба глаза, с перерывом по моему в три месяца. Делали в клинике Коновалова, врач Манойло. Один глаз 120 000тг. Все прошло хорошо, зрение сначала немного упало, сейчас такое же как и было до операции.

 

Муж линзы носить не может, а операцию по улучшению зрения с этой болезнью не делают. Слышали что ест такоя операция когда линзы "вшивают" незнаю как правильно, в глаз и снимать-одевать их не надо. Никто не подскажет что это за операция?


  • 0

#42
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Муж линзы носить не может, а операцию по улучшению зрения с этой болезнью не делают. Слышали что ест такоя операция когда линзы "вшивают" незнаю как правильно, в глаз и снимать-одевать их не надо. Никто не подскажет что это за операция?


Это называется - факичные линзы.
  • 0

#43
Денис_15

Денис_15
  • Гость
  • 8 сообщений

Муж линзы носить не может, а операцию по улучшению зрения с этой болезнью не делают

 Делают, у меня лично улучшилось на 50%,естественно после кросслинкинга зрение не улучшится это процедура наращивания роговицы а деформацию роговицы исправляеют стромальные кольца ну и потом чтобы убрать все лишние дефекты делают корекцию фрк тогда только будет результат


  • 0

#44
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Муж линзы носить не может, а операцию по улучшению зрения с этой болезнью не делают

 Делают, у меня лично улучшилось на 50%,естественно после кросслинкинга зрение не улучшится это процедура наращивания роговицы а деформацию роговицы исправляеют стромальные кольца ну и потом чтобы убрать все лишние дефекты делают корекцию фрк тогда только будет результат

 

 

А вы в какой клинике делали? И как называется эта коррекция? Потому что у Коновалова нам сказали что с таким диагнозом ничего со зрением сделать нельзя.


  • 0

#45
Денис_15

Денис_15
  • Гость
  • 8 сообщений
А вы в какой клинике делали? И как называется эта коррекция? Потому что у Коновалова нам сказали что с таким диагнозом ничего со зрением сделать нельзя.

В Казахстане таких операций не делают,я делал в Москве  в клинике МНТК им. Фёдорова,сначало  вставляли стромальные кольца потом 2-я процедура кросслинкинг и  3-я корекция ФРК,корекцию фрк мне сделали в августе на один глаз теперь через пол года поеду делать на второй глаз,результатом доволен, машину снова начал водить, правда один минус в ночное время блики так и остались,странно то что в этой клинике Коновалова вас сразу не направили в заграницу потому что кератоконус в Казахстане не лечут,когда я в Караганде проходил обследование мне сразу сказали что кератоконус не лечут в Казахстанеи и направили в Москву, вывод какой получается что клиника Коновалова не компетентны в своей работе,кератоконус лечится только в загранице


Сообщение отредактировал Денис_15: 23.09.2014, 11:52:56

  • 0

#46
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

По-моему при кератоконусе лазерная коррекция зрения нежелательна

 
Это не простая коррекция а именно по кератоконусу 3 процедура обезательная

Привет, расскажите пожалуйста подробнее про эту процедуру... Скиньте ссылки если есть,, спасибо
  • 0

#47
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
В Казахстане вообще не стоит делать такие операции... С глазами шутить нельзя... Опасян))
  • 0

#48
Денис_15

Денис_15
  • Гость
  • 8 сообщений

В Казахстане вообще не стоит делать такие операции... С глазами шутить нельзя... Опасян))

В Казахстане операции по кератаконусу  не делают,коррекцией фрк занимаются но лучше уже все процедуры заканчивать так где их делали 

http://www.websight.ru/op/prk.php


  • 0

#49
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мой брат оперировался в Германии, по поводу кератоконуса, там есть русскоговорящий врач родом из Алматы. Кому надо контакты могу дать.
Операция INTAKS, видео на ютубе
  • 0

#50
Маринела

Маринела
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Расскажите пжлст, кто делал кросслинкинг в киевском "Айлазе", у какого врача и как сейчас видите. И может кто-то делал у Манойло Татьяны Владимировны - клиника "Новое зрение" также киевская, тоже люди поделитесь опытом. Завтра еду к ней на консультацию.


  • 0

#51
Маринела

Маринела
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
 
, вашему мужу делала крос Татьяна Владимировна Манойло? Была у нее на консультации я. Посоветовала крос сначала, а потом если все хорошо, то через 1 год можно ставить факичную линзу. Вот думаю теперь.

  • 0

#52
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Только что был на сайте клиники Коновалова. Кросслинкинг  стоит 180000 т. Во всём мире в районе 650 баксов, а у нас - 1000. Мы как всегда впереди планеты всей.


  • 1

#53
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Только что был на сайте клиники Коновалова. Кросслинкинг  стоит 180000 т. Во всём мире в районе 650 баксов, а у нас - 1000. Мы как всегда впереди планеты всей

у нас же нет специалистов в этой области, вот и ломят цены. у Коновалова врач оперирует не местный, а из Украины — Манойло,  приезжает 1 раз в 2-3 месяца.

говорят, что и другие частные клиники тоже начали проводить кросслинкинг, пока не нашла информацию какие именно в Алматы.

в КазНИИ ГБ пока не проводят ее...

если знаете кто еще делает в КЗ-поделитесь.


Сообщение отредактировал Elaya: 28.11.2014, 12:22:46

  • 0

#54
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

у нас же нет специалистов в этой области, вот и ломят цены. у Коновалова врач оперирует не местный, а из Украины — Манойло,  приезжает 1 раз в 2-3 месяца.


 

говорят, что и другие частные клиники тоже начали проводить кросслинкинг, пока не нашла информацию какие именно в Алматы.

в КазНИИ ГБ пока не проводят ее...

если знаете кто еще делает в КЗ-поделитесь.

 

 

Интересно, что ещё летом цена была 120000 - примерно как у всех. Только недавно решили приподнять. В КЗ вроде больше нигде не делают. Так что буду планировать поездку в Москву весной. Перелёт туда-обратно порядка 350 зелёных стоит. Так на так и выйдет.


  • 0

#55
rakvamarin

rakvamarin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не хорошая история с лечением в  Казнии, у моего брата.
Несколько лет ждали пересадку роговицы в Казнии.
После жалобы  в блог егов, дело сдвинулось. Но за это они жестоко отомстили. При диагнозе Острый кератоконус IV степени, сделали послойную кератопластику. Никаких показаний к такой операции, не было. По результатам обследования, доктор медицинских наук, при Казнии, написала рекомендацию, на сквозную пересадку. Есть результаты 2-х других клиник  и заключения у всех : сквозная пересадка.
На обращение главному врачу с  вопросом , почему при таком диагнозе сделали послойною кератопластику.  Сулейманов Марат Смагулович повышенным тоном ответил: я что ли это сделал ?. Кто это сделал, тому и обращайся. Хирург,проведшая эту операцию, Есенжан Галия Ануарбековна, говорить и обьяснять причину, такой операции и боли, не хочет. Единственное посоветовала поменять увлажняющий гель. Наверное ей, такую операцию приказали сделать. На данный момент, постоянная боль которую не возможно ничем снять, зрение 5%, не корректируется, с каждым днем боль становится нестерпимой.
Откуда такая жестокость и зверство у этих "врачей"  ?. Клятва гиппократа, теперь ничего не стоит.? 
Если кто то знает что теперь делать, посоветуйте буду очень благодарна . Или на rakvamarin@gmail.com

Сообщение отредактировал rakvamarin: 24.12.2014, 10:14:41

  • 0

#56
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет всем! Расскажите пжлст, кто делал кросслинкинг в киевском "Айлазе", у какого врача и как сейчас видите. И может кто-то делал у Манойло Татьяны Владимировны - клиника "Новое зрение" также киевская, тоже люди поделитесь опытом. Завтра еду к ней на консультацию.

 

Мне в киевском "Айлазе" операцию делал врач Ковалев. Хирург от Бога! После операции постепенно зрение улучшилось с -12 до -7,5. Сейчас ношу жесткие склеральные контактные линзы. Их заказываю и покупаю в московской клинике "Доктор Линз". Обычные жесткие линзы не смог носить, непереносимость полная. А к склеральным линзам сразу привык.

 

Операция в 2013 году стоила 700 долларов, сейчас стоит около 400 долларов, с учетом того что гривна упала на 100%, а цены на услуги у них повысились на 20%.


  • 0

#57
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

у нас же нет специалистов в этой области, вот и ломят цены. у Коновалова врач оперирует не местный, а из Украины — Манойло,  приезжает 1 раз в 2-3 месяца.


 

говорят, что и другие частные клиники тоже начали проводить кросслинкинг, пока не нашла информацию какие именно в Алматы.

в КазНИИ ГБ пока не проводят ее...

если знаете кто еще делает в КЗ-поделитесь.

 

 

Интересно, что ещё летом цена была 120000 - примерно как у всех. Только недавно решили приподнять. В КЗ вроде больше нигде не делают. Так что буду планировать поездку в Москву весной. Перелёт туда-обратно порядка 350 зелёных стоит. Так на так и выйдет.

 

 

Насчет цен, то думаю, что дешевле делать кросслинкинг в Киеве, в клинике "Айлаз". Сам там делал в 2013 году, очень доволен. После операции не рекомендуются перелеты, желательно неделю отдохнуть, а цены в Киеве как на питание, так и на проживание значительно дешевле, чем в Москве.


  • 0

#58
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет!

 

Не поехал я таки в Москву, а сделал кросслинкинг дома - в клинике Коновалова. Прошло больше года. Сейчас могу подвести черту - фигня полнейшая, а не операция. Только испортили роговицу: она стала ещё тоньше, чем была. Конус расплылся - стал больше раза в три и приобрёл несколько изломов. Теперь глазом совершенно невозможно пользоваться. Короче, если не хотите испортить глаз - не делайте эту операцию.


Сообщение отредактировал malomyasa: 11.07.2016, 19:05:48

  • 0

#59
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет!

 

Не поехал я таки в Москву, а сделал кросслинкинг дома - в клинике Коновалова. Прошло больше года. Сейчас могу подвести черту - фигня полнейшая, а не операция. Только испортили роговицу: она стала ещё тоньше, чем была. Конус расплылся - стал больше раза в три и приобрёл несколько изломов. Теперь глазом совершенно невозможно пользоваться. Короче, если не хотите испортить глаз - не делайте эту операцию.

Кто делал? Не уж-то тот самый приглашенный хирург из Украины? Женщина, фамилии не помню, на М... вроде. Я побоялась делать у нее, не понравилась она и отзывов никаких нет. Отказалась от операции за день и поехала в Киев в Айлаз. Все прошло хорошо.

Думаю, в вашем случае виновата не операция , а некомпетентность врача. Может есть еще шанс исправить?  

Кросслинкинг делать нужно обязательно, особенно, если это последние 3-4 стадии кератоконуса, иначе можно лишиться роговицы и зрения, или другой вариант операции-пересадка донорской трупной роговицы, но зачем до этого доводить?

Всем здоровья!


  • 0

#60
Денис_15

Денис_15
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!

 

Не поехал я таки в Москву, а сделал кросслинкинг дома - в клинике Коновалова. Прошло больше года. Сейчас могу подвести черту - фигня полнейшая, а не операция. Только испортили роговицу: она стала ещё тоньше, чем была. Конус расплылся - стал больше раза в три и приобрёл несколько изломов. Теперь глазом совершенно невозможно пользоваться. Короче, если не хотите испортить глаз - не делайте эту операцию.

Делал кросслинкинг после стромальных колец в Москве в клинике Фёдорова сейчас зрение 07 всё хорошо единственное блики ночью так и остались но я доволен результатом машину вожу днём без проблем а ночью уже мешают блики


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.