Перейти к содержимому

Фотография

Звёзды?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
Гостям звезды, мадераторам пагоны а хозяевам китель с буденовкой
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений
Согласен с AXE только еще - всем кол-во постов всетаки оставить следует...

а про ламеров - по собстному опыту (не скажу что я проф, хотя кое-что знаю) - имено потому и дохера постов что учусь однако
так что это тоже непоказатель...
вообще че вымудрите - оставтье кол-во постов и разбиение на гость/модер/админ и все - ИМХО
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
Гостям звезды, мадераторам пагоны а хозяевам китель с буденовкой [/quote]

[Serge@NT редактировал это сообщение 15-01-2001.]
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
- оставтье кол-во постов и разбиение на гость/модер/админ и все - [/quote]Золотые слова, однако!

Ну а ежели оставлять звездочки, то как один из вариантов - процесс озвездения можно бы отдать на откуп модераторам (как людям сведущим), дабы метили они ими юзерей по критериям интересный вопрос и полезный ответ.
  • 0

Recon

Recon
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласен с Serge@NT.
Выдавайте эти звезды не автоматически... А ручками, по заслугам.
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений
2 Recon & Serge@NT

оно канечно моно - но потом мы сюда тога еще раз вернемся...
чтобы обсудить "нечестность" и "неактуальность" принятых решений.
Как бы не доверяли и пологались на модераторов и админов - а практика показывает что всегда найдеться ктонть несогласный с решением модеров /админов - и тогда точно пронесеться
да и тогда получиться рейтинг интересный токо для админисрации - кого щас интресует чужое мнение в таких вещах?
а если кого пропустят? или как осуждать гестов у которых по 5-6 сообщений (но зато каких) ил набоорот - залетная птица - а обхает всех так что и подходить некочеться...на таких что, табличку "Warning" вещать будем ?!
эт лишь часть примерный ситуаций - думаю список можно до бесконечености продолжать...
как альтернативу/вариант можно ещепросто взять и всем постояльцам (настоящим, а не по постам) выделить должность иль звание какое...тогда все будут знать - человек провереный временем
хотя и здесь всего вышеперечисленного все рвано не избежать

[Alter редактировал это сообщение 16-01-2001.]
  • 0

des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насчет того, чтобы проставлять руками звезды, это действительно не очень хорошо, обязательно найдутся несогласные с субъективной точкой зрения модератора. Да и места не хватит звезды ставить на каждое интересное сообщение. Все-равно какой-то предел будет, вызванный ограниченностью места для вывода звезд на экран, вот тут то и начнется бардак. IMHO, в таком случае, можно вообще звезды убрать и оставить только ранги-названия: никто, случ.прохожий... управл., хозяин.
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
Alter, не пугай модераторов! Да и какие притензии могут быть, еси ранжирование будет не для утехи самолюбия юзерского, а для ознакомления с ними вновь прибывших. А что до предвзятости оценок, так обьективность - ИМХО лицо модера . Кстати за енто самую обьективность можно и им звездочки вешать .
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Все-равно какой-то предел будет, вызванный ограниченностью места для вывода звезд на экран, вот тут то и начнется бардак.[/quote]
des, да кто ж говорил, что на каждый пост звезду вешать? Уж про n-бальную систему ты знаешь не понаслышке наверное. Вот и вешай/снимай звезды на свой взгляд в пределах n...

[Serge@NT редактировал это сообщение 16-01-2001.]
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
А нужны ли ранги вообще ?
на мой взгляд только у модераторов должно быть написанно что он модератор, а гостям этого добра не надо
количество месаджей можно оставить а звезды точно не к чему.

хотя это наверно только мое субъективное мнение.
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
хотя это наверно только мое субъективное мнение.[/quote]Ну почему же? Полностью разделяю. А верхние посты на случай еси люди без рангов ну никак не захотят.
  • 0

des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
des, да кто ж говорил, что на каждый пост звезду вешать? Уж про n-бальную систему ты знаешь не понаслышке наверное. Вот и вешай/снимай звезды на свой взгляд в пределах n...
[/quote]
Никто не говорил, что на каждый, я говорила: "на каждый, заслуживающий звезды, пост"
Ну конечно, типа кто-то вышел по кол-ву интересных постов за пределы, например 10 звезд, и все, дальше я его уже не отмечаю, он достиг совершенства, теперь только вниз
Или ты предлагаешь каждый день переоценивать "заслуги" юзеров и выставлять им балы с учетом "общего знаменателя"?
Нет, нафиг, это слишком заморочено. Тем более, если учесть, что модераторы тоже могут переодически на конфе не появляться и за этим процессом не уследят.
Лучше, когда процесс автоматизирован Либо уж тогда действительно убрать все эти звезды.
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений
2Serge@NT

"им тоже можно звездачки вешать"
- можно... но нужно ли вот в чем вопрос
да и как уж грилось кто им будет звездачки вешать...а вдруг кто просто захочет за "судейство" навешать ?!
не стоит ИМХО таких людей подвергать критике - нато они и модеры - чтобы их слово здесь как закон чтили...а если народу дать возможность да еще и инифиативу хаить всех и вся - что из этого получиится...
вобщем как бы итог небольшой (по собстной ооценке) - звездя нахрен (и больше тоже никуда) - не нужны...
если уж приспичит сильно тогда см.выше на стр1.
  • 0

FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нехватка места какраз не проблема
при окончании места можно циферьку приписать
[86
=)))))
а вот если будет больше ста можно заменить на большую звезду а дальше продолжать опять маленькими
например одна большая пять маленьких означает 105 звезд

[FiSH редактировал это сообщение 17-01-2001.]

[FiSH редактировал это сообщение 17-01-2001.]
  • 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений
у капитана жар или я перепил
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
А я предупреждал на счет звездной болезни
вот у фиша уже первая стадия
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Ну конечно, типа кто-то вышел по кол-ву интересных постов за пределы, например 10 звезд, и все, дальше я его уже не отмечаю, он достиг совершенства, теперь только вниз [/quote]Совершенно верно!
цитата:
Так сказал des:
Или ты предлагаешь каждый день переоценивать "заслуги" юзеров и выставлять им балы с учетом "общего знаменателя"?
Нет, нафиг, это слишком заморочено.
...
Лучше, когда процесс автоматизирован
[/quote]А хто мешает собсно? Ну не хочешь ручками работать и ответственность на себя возлагать, так проставь в постах рядом с ником кнопочки с плюсом и минусом. Прочитаю, к примеру, Фишкин пост, улыбнусь и жамкну ему по плюсику. Ну а для обьективности ограничь мне число кликов в один присест. Вот те анонимный рейтинг и обеспечен. И причем заметь - _автоматом_
Да и не об том речь вовсе была то... Сделать то можно что угодно - хучь мануально, хучь автоматом... Вариантов всяких - немеряно. Было бы желание ...
цитата:
Так сказал des:
Тем более, если учесть, что модераторы тоже могут переодически на конфе не появляться и за этим процессом не уследят. [/quote] Тссс! Про это нужно говорить шепотом.
цитата:
Так сказал des:
Либо уж тогда действительно убрать все эти звезды.[/quote]
А вот об ентом и говорил с самого начала ...

[Serge@NT редактировал это сообщение 17-01-2001.]
  • 0

Sam

Sam

-

• В доску свой
  • 4 306 сообщений
ИМХАется мне, что звезды не нужны... Что они показывают? Количество сбитых немецких самолетов? Представление пишущего о количестве звезд в нашей Галактике? Или лавры дорогого Леонида Ильича покоя не дают?
Тем более непонятно, что статус и так показывается и количество постингов - тож

Сэм, дважды звезданутый участник форума и ужасно этим гордящийся, патамучтаэтокрута!

ЗЫ А если совсем неймется, ставьте себе плюсики и [!]

[Sam редактировал это сообщение 17-01-2001.]
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
ну что, будим считать тему закрытой в виду перевеса голосов в пользу удаления звезд ?
или всетаки проведем голосование ?
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
ну что, будим считать тему закрытой в виду перевеса голосов в пользу удаления звезд ?
или всетаки проведем голосование ?
[/quote]Да какое голосование? Удаляйте! А то с непривычки все = =плечи= = уже отдавили.

[Serge@NT редактировал это сообщение 18-01-2001.]
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.