Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#41
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
и часто даже прийдя туда где есть эти терминалы, не факт что тебя по ним будут обслуживать.
Амекс - не самое сильное предложение Казкома.
Единственный вариант использования который я нашел - это при поездках в Штаты могут быть какие-то реальные скидки.
  • 0

#42
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

и часто даже прийдя туда где есть эти терминалы, не факт что тебя по ним будут обслуживать.
Амекс - не самое сильное предложение Казкома.
Единственный вариант использования который я нашел - это при поездках в Штаты могут быть какие-то реальные скидки.

Верно, но Амекс стремительно развивается, как пользователь со стажем, скажу что очень сильно заметно.
  • 0

#43
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
давайте лучше поговорим о реальных преимуществах AMEX перед другими кредитными картами.

- 30+ дней без процентов
- повышенные бонусы Go! по акциям
- высокий кредитный лимит

Сообщение отредактировал lwi: 18.11.2011, 17:10:23

  • 0

#44
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

давайте лучше поговорим о реальных преимуществах AMEX перед другими кредитными картами.

- 30+ дней без процентов
- повышенные бонусы Go! по акциям
- высокий кредитный лимит

Всякие Глобалшопы, и Travel assistance

Хотя не считаю плюсов, цены такие что аж ппц.
  • 0

#45
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Верно, но Амекс стремительно развивается, как пользователь со стажем, скажу что очень сильно заметно.

RR у вас Блу, Голд или Премиум?

Один из больших + это грейс время! за него только буду цепляться!
А всякие кэшбеки и скидки как у Гоу, замануха чистой воды, лишь увеличивает аппетит потратиться в минус, но это человек сам должен думать, своей головой, нужно ли ему залазить в кабалу!
  • 0

#46
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR у вас Блу, Голд или Премиум?

Один из больших + это грейс время! за него только буду цепляться!
А всякие кэшбеки и скидки как у Гоу, замануха чистой воды, лишь увеличивает аппетит потратиться в минус, но это человек сам должен думать, своей головой, нужно ли ему залазить в кабалу!

У меня Голд.
Я уже 2 раза выйграл по акциями, приятные мелочи.

Кажется в Актобе точек приема маловато, уверены что нужно?

Сообщение отредактировал RR: 18.11.2011, 17:50:52

  • 0

#47
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Да маловато, но мне они особо не нужны, мне чисто 2 месячный грейс нужен! в минуса залазить не намерен!
  • 0

#48
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


давайте лучше поговорим о реальных преимуществах AMEX перед другими кредитными картами.

- 30+ дней без процентов
- повышенные бонусы Go! по акциям
- высокий кредитный лимит

Всякие Глобалшопы, и Travel assistance

Хотя не считаю плюсов, цены такие что аж ппц.

Промониторил GlobalShop - невыгодно.
Дело не в ценах на товар, а в стоимости доставки - в разы больше стандартной доставки.
  • 0

#49
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


RR у вас Блу, Голд или Премиум?

Один из больших + это грейс время! за него только буду цепляться!
А всякие кэшбеки и скидки как у Гоу, замануха чистой воды, лишь увеличивает аппетит потратиться в минус, но это человек сам должен думать, своей головой, нужно ли ему залазить в кабалу!

У меня Голд.
Я уже 2 раза выйграл по акциями, приятные мелочи.

Кажется в Актобе точек приема маловато, уверены что нужно?

наверна "сотрудник"... а мы "простые" ж на блю :-)
  • 0

#50
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Интересно к чему эти догатки,

"Простые" на Гоу сидят, не нужно прибеднятся! :spy: :D
  • 0

#51
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


давайте лучше поговорим о реальных преимуществах AMEX перед другими кредитными картами.

- 30+ дней без процентов
- повышенные бонусы Go! по акциям
- высокий кредитный лимит

Всякие Глобалшопы, и Travel assistance

Хотя не считаю плюсов, цены такие что аж ппц.

Из всего перечисленного - единственное преимущество: высокий кредитный лимит. Если это реально нужно.
Грейс многие банки больше 40 дней дают. Даже на простые карты.
Про бонусы и Go - этот лохотрон уже в профильной ветке обсуждали.
Глобалшоп и Assistance даже не знаю и зачем. Если ты обладатель реальных денех и реальных привилегий - тебя и так везде сопровождают и билеты и отели по лучшим ценам с апгрейдами и т.д.
  • 0

#52
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У братишки амексовский платинум,у меня и страшего брата амексовский голд.Какой-то......ещо асисстанс заставили взять....в принципе вроде без проблем. :D Ешо какие-то бонусы... :lol:
  • 0

#53
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
небольшой но реальный плюс - в местном туристическом агентстве амекса при оплате за билеты дают GO бонусы. мы купили билеты (цены такие же как на сайте перевозчика\в других агентствах ) за 240 000 тенге, бонусов упало несколько тысяч. мелочь, а приятно :-)

Сообщение отредактировал Sulushash: 20.11.2011, 10:55:44

  • 0

#54
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да маловато, но мне они особо не нужны, мне чисто 2 месячный грейс нужен! в минуса залазить не намерен!

Честно говоря, не совсем понял, в чем вы видите для себя выгоду при пользовании Амекса...
Весь смысл, именно оплачивать какие-либо покупки или расходы картой.
А если вы не оплачиваете, значит собираетесь снимать деньги с нее?
Вы в курсе, какая там комиссия за обнал? :spy:
  • 0

#55
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Честно говоря, не совсем понял, в чем вы видите для себя выгоду при пользовании Амекса...
Весь смысл, именно оплачивать какие-либо покупки или расходы картой.
А если вы не оплачиваете, значит собираетесь снимать деньги с нее?
Вы в курсе, какая там комиссия за обнал? :spy:

А кто вам сказал, что я собираюсь обналичивать через эту карту? Это во первых...я могу перевести на другой счет и снять без этих комиссий!
Во вторых, объсняю смысл пользования Амекса для себя самого, знаете какого работается вахтовым методом, у меня это почти месяц на месяц = 60 дней!
То есть я могу заранее распоряжаться своей з.п. фактически не получая ее, этакий аванс без процентов! В моем случае отпадет зависимость ждать з.п. через одну вахту! Надеюсь поняли зачем он мне?! ;-)
  • 0

#56
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А кто вам сказал, что я собираюсь обналичивать через эту карту? Это во первых...я могу перевести на другой счет и снять без этих комиссий!

В ККБ сказали, что любой перевод с амекса на другой счет или карту - с комиссией.
  • 0

#57
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В моем случае отпадет зависимость ждать з.п. через одну вахту!

Мне кажется, вам сначала нужно разобраться с этой зависимостью.
  • 0

#58
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

В ККБ сказали, что любой перевод с амекса на другой счет или карту - с комиссией.

Если честно мне все равно на какие либо комиссии, если мне бабки нужны, то на них я не смотрю!

Мне кажется, вам сначала нужно разобраться с этой зависимостью.

Это я и сам знаю, но по обстоятельствам - это еще не скоро случится! В ветке Семейный бюджет несколько дней назад я расписывал приблизительный бюджет всех трат и т.д. и т.п. поэтому тут не буду расписывать для чего и зачем мне это нужно!

п.с. Желаю всем иметь столько бабла, сколько ваша кредитная карточка потеряла всякий смысл ее пользоваться! ;-)
  • 0

#59
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
получила в каспи справку, сегодня завезу в ККБ. Интересно, я успею получить АмЭкс до конца месяца?

завезла, обещали в течение недели

Подскажите, какой минимальный платеж 30-го числа должен быть? По гоу я помню, что 10% от задолженности, но не менее 6 с чем-то тысяч было

На сайте не написано

Сообщение отредактировал Danissima: 21.11.2011, 12:28:16


#60
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

получила в каспи справку, сегодня завезу в ККБ. Интересно, я успею получить АмЭкс до конца месяца?
завезла, обещали в течение недели

у меня от подачи заявления до получения карты прошло не более дней пяти, успеют)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.