Перейти к содержимому

Фотография

Энергетические напитки...прощай здоровье?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Камон, тема есть в "Еде", зачем здесь-то еще обсуждать
  • 0

#62
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
При чём тут еда? Мы же не о вкусах спорим! А о потенциальному вреде здоровью. И об отношении общества и власти к данным рискам.
  • 0

#63
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

При чём тут еда? Мы же не о вкусах спорим! А о потенциальному вреде здоровью. И об отношении общества и власти к данным рискам.

Я не пил не пью и не буду пить неохота.
Что вы так на Энергетические напитки нападаете завод там где их выпускают
дает работу людям кормит кучу людей, налоги в бюджет платит.
Кто хочет пьёт Энергетические напитки кто не хочет не пьёт дело и выбор каждого, свобода выбора, если кому нужно для того что бы не заснуть на дороге ночью это может ему жизнь спасти. Если вы не хотите что бы кто то из ваших родных не пил поговорите объясните. АЭС тоже потенциальный вред здоровью но вы допустим считаете что АЭС очень нужны без них не как, так и Энергетические напитки наверное нужны без них не как на дороге ночью. Не кто не заставляет насильно пить не поит, это не наркотик, никто из за этого никого не убивает.

Сообщение отредактировал dukluk: 29.03.2011, 10:03:37

  • -1

#64
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 дуклук - мне эти напитки по барабану. Я другим был озабочен - см. на предыдущей странице:

Вопрос: как регламентируется продажа энергетических напитков? и кто отвечает?

У меня дочка 7 лет со своим классом была на катке в Меге и по незнанию купила Диззи в автомате, выпила и по возвращению заснула (это не характерно для неё) - проснулась только к вечеру, хотя её пытались будить - не просыпалась. Мы теперь беспокоимся не грозит ли это последствиями для здоровья ребёнка. И хотелось бы разобраться с МегаЦентром или операторами торговых автоматов - почему такие вещи легкодоступны? Ведь насколько я знаю такие напитки не для детей до 12 лет. Кто-то должен это регулировать!

вы всегда так вклиниваетесь в обсуждения не ознакомившись с историей вопроса?

И если откроется завод по производству наркотиков вы то же будете ЗА?

Сообщение отредактировал Galym_K: 29.03.2011, 13:07:00

  • 0

#65
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
В одно время упивалась, потом бросила сие занятие. Себе дороже, да и по цене 1 РБ около 300тг :rolleyes:

#66
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не пью вообще, один раз попробовала - ради интереса, не мое
соки вкуснее

считаю, что если их пить постоянно - это точно нанесет вред организму. сужу по одной девочке - у нее за год так кожа изменилась ,в худшую сторону, фееее :fie: самая наглядная агитация
  • 0

#67
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

При чём тут еда? Мы же не о вкусах спорим! А о потенциальному вреде здоровью. И об отношении общества и власти к данным рискам.

Тогда это в Красоту и Здоровье.
А вообще это уже обсудили давно в той же теме в Еде.
Потенциальный вред здоровью существует всегда, и любой продукт может быть причастен к этому. А в составе энергетиков, кроме кофеина, я что-то ничего не заметил такого вредного, чего нет в том же шоколаде или консервированных помидорах. А максимальное количество кофеина в целом содержится в зеленом чае. Предлагаю обсудить риски.
  • 0

#68
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

не пью вообще, один раз попробовала - ради интереса, не мое
соки вкуснее


кстати соки (магазинные) ни чем не лучше энергетических напитков, тоже химия, только медленне убивает. Нужно пить свежевыжатые соки!
  • 0

#69
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не пью также эту химию, желудок садит на ура... раз как-то попробовал, и в клуб пошел, и вернулся и уснуть не мог часов до 7 утра :rotate:
p/s/ друг на 4 банках редбулла, без сна, до Петропавловска за сутки доезжает с Алматы :eek:
  • 0

#70
violan

violan
  • Гость
  • 5 сообщений
Муж каждый день выпивает по 2-3 это минимум,не могу достучаться до разума :mad:
  • 0

#71
max_312

max_312
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Муж каждый день выпивает по 2-3 это минимум,не могу достучаться до разума :mad:



Видимо поздно уже... стучать по тому, чего нет...(((
  • -1

#72
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
иногда хочется выпить сильно сильно. пью) но раз в неделю наверное 1 бутылку.
  • 0

#73
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений
практически во всех энергетиках присутствует БЕНЗОАТ НАТРИЯ, а это реально вредная вещь...

#74
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
вот я. алкоголь не употребляю, не курю. пью диззи тока, часто, хотя не каждый день. и как же меня бесит, когда какой нибудь доморощенный всезнайка с бутылкой пива в руках и сигаретой в зубах начинает рассуждать о вредности сего напитка... как, мол, садит "эта химия" все органы... фейспалм блин
  • 0

#75
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вот я. алкоголь не употребляю, не курю.

И очень фигово! Пить надо! Курить - по желанию. Однако , все в меру. А энергетики - гуано. :dont:

#76
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
пить алкоголь мешая с энергетиками прямая дорога в больничку. возможно не сразу но сердцу слишком большая нагрузка
  • 0

#77
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
11 редбулов сметрельная доза для человека
  • 0

#78
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


вот я. алкоголь не употребляю, не курю.

И очень фигово! Пить надо! Курить - по желанию. Однако , все в меру. А энергетики - гуано. :dont:

лечитесь электричеством
  • 0

#79
Babycake

Babycake
  • Частый гость
  • 75 сообщений
энергетики мешают анальгетикам, так стоматологи говорят, когда ставят обезболивающий пациенту, который накануне употреблял энергетик, на него даже не действует. нервная система сильно реагирует
  • 0

#80
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
очень долго сидела на "Ред Булле " всегда болело сердце как прекратила ,так дышать по-новому стала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.