Перейти к содержимому

Фотография

Энергетические напитки...прощай здоровье?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Это во всем СХУ виновато :-)
Сама постоянно хожу как умирающий таракан - еле, еле доползаю до кровати и падаю... Но я хоть ничего не пью...хотя может попробовать этот Энергетический напиток ?
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
поехать на выходные в горы набегаца накатаца напица надышаца свежим воздухом приехать домой поесть выпить и лечь спать как мишка! и на утро следующей недели вы будете ся чуять свесорванным агурцом! проверено
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Для меня энергетич.напитком служит свежевыжатый сок граната, моркови, яблока или апельсина..сразу же замечаю какой-то прилив энергии.

Все эти редбуллы на меня не действуют. Как то попробовал...выпил его...ощущение было как от двойной газировки. Вообщем полное разочарование.

Я за все натуральное... все эти фанты, спрайты, колы, 7up, редбуллы и пр. не люблю

Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
реально заряжает энергией и крышу сносит при соответствующей обстановке. У меня так было - в ночном клубе выпил пару бутылочек, плясал не слабее своего предка вошедшего в транс по поводу убийства еще одного мамонта. на след-й день почувствовал боль в лодышке, на второй день сделал рентген - оказалось сломал малую кость. врачи долго удивлялись КАК ее можно было сломать :)
надо бы все эти напитки на экспертизу в СЭС :)
  • 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

сделал рентген - оказалось сломал малую кость. врачи долго удивлялись КАК ее можно было сломать  :)

буууу-гагага :)
че, серьезно, что ли? :)

по сабжу: пью очень редко, только в ночниках. стимулирующий и бодрящий эффект заметен =)).
  • 0

yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я тоже злоупотребляю Хайпом, иногда.
Если беспокоишся за печень - есть альтернатива - Vita Max! говорят - это покруче хайпа будет, но вот на счет побочных действий мне ничего не известно.
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ничего плохого в этих напитках нет. Просто там повышенное содержание сахара, т.к. сахар = энергия. + добавляют кофеин или таурин и иногда экстракт женьшеня. Вреден не напиток, а недостаток сна. Это никакими напитками не восполнишь. И печень, наверняка, шалит не от напитка, а от недосыпа и неправильного питания. Нельзя питаться исключительно печеньками, сникерсами и HYPE!!!
Выход только один: бросить сибаритский образ жизни и переходить на нормальный режим :)
  • 0

карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Какие только глупости люди не делают чтоб гробитьсебя-сигареты,кофе,сраные хайпы и ред булы

сами себе навязывают привычки употребления веществ управляющих волей

особенно мерзко видеть употребление всего перечисленного девушками.

инстинкт саморазрушения?

Сообщение отредактировал карл канатович: 14.01.2005, 17:49:16

• 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

:) А я сейчас креатор (копирайтер по совместительству)...
пишу целыми днями (статьи, сценарии и пр.)... придумываю (различные проекты, названия, слоганы)... разрабатываю (стратегии продвижения например...)... контролирую все творческие процессы в своей компании (фотосессии и т.д.)... вся такая творческая.... :)
До этого три года отдала журналистике...
По специальности переводчик...
А средне-специальное вообще - "дизайнер"... :)

И вот ради всего этого вы постепенно накручиваете литры?

Как-то попробовал один из таких напитков, перед тем как пробежать дюжину км. Итог - чуть не умер :) от нехватки воздуха, а моторчик так работал, что готов был захлебнуться. Зачем обеспечивать доходы тем кто "сладко" травит нас.
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Пока утром кружку кофе не выпьешь, нормально себя не чувствуешь !
  • 0

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
если понимаете, что подсели на "наркотик", то и бросить сможете на раз, без помощи со стороны и советов (а просветится можно в инете на мед сайтах или в реале - имхо, так эффективнее будет чем на форуме ждать ответов от обывателей, согласен тут и медики есть, но ведь тут вероятность ниже напороться на по полочкам разложенный ответ)
а если вся эта писанина только жевание соплей - то воз там и будет, и печень и здоровье и мозги.
ночной образ жизни в ночных клубах, покатушках и тд - вы ещё скажите зачем тогда жить если не развлекаться по полной..........а утром на работу? ну-ну

MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А меня бодрит только крепкий свежезаваренный чай, с шадринским молоком! :) А от кофе, у меня наоборот, жутко спать клонит. Нормальные люди бодренько посвистывая, 4то-нибудь делают, а я как медведь от кофе в спячку впадаю... :)
А самый лучший способ быть бодрым в течении дня, принимать утром контрастный душ.
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений

...а самое отвратительное, что когда кто-нибудь рядом открывает банку подобного напитка  и чувствуется запах.... то просто ломки какие-то начинаютя... и руки тянутся и губки в трубочку сворачиваются)))

бросать надо это дело....

Блин, надо попробовать....
Заинтриговали! :)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
как бросил курить так и кофа по утрам перестал пить, оч и оч редко пью
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Как-то был в путешествии с друзьями, заехали в город, в котором я еще с детства мечтал побывать...всего на сутки, даже чуть меньше. А я до этого еще очень мало спал несколько дней. Решив не спать вообше, я выпил три ред-булла подряд. То них меня, что называется, долбануло. Я вдруг стал очень "на взводе". Когда друзья что-то говорили, мне казалось, что они наезжают, и я раздражительно говорил им в ответ что-то злое :) А потом добавлял, чтобы не обижались, так как я неадекватен из-за этой фигни. Зато отлично повеселился в этом городе, до сих пор вспоминаю :)
  • 0

AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
к сабжу, в некоторых странах эти напитки полностью запрещены. Пил когда-то но фифекта никакого не чувствовал. Для энергии ем чёрный шоколад, дьявольский крепкий свежесваренный кофе пью в очень малом количестве для концентрации.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кажется, такой сильной зависимости ни от чего нет (или просто не могу вспомнить). Не курю. Кофе пью... редко... но могу и не пить, пиво-водку вообще не люблю, даже чай крепкий не пью - горький :) Ах, да, шоколад люблю молочный :) но тоже не так, чтобы жить без него нельзя было...
  • 0

FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не много информации к размышлению. Знаю только про Red Bull, остальные за энергетики не считаю.

Состав: кофеин (1 банка эквивалентна 1 чашке кофе), таурин, аминокислоты, сахара, витамины. Что тут вредного? :lol:
Самый качественный по составу, из за эксклюзива на таурин (основной составляющий компонент всех энергетиков) на 15 заводов в Таиланде, корни происхождения идут оттуда. Разливается ТОЛЬКО на одной фабрике в Австрии.

Придумали и воплатили в 1986, только через 7 лет появились какие то конкуренты.
Прежде всего это функциональный напиток, предназначенный в периоды нагрузок. Если же человек бодр и весел - газировка, газировкой.
Реально эффект можно ощутить при усталости или сонливости, а не употребляя до предполагаемых нагрузок.

ИМХО самый лучший способ поддержать себя в трудные минуты, ни йогурты ни сникерсы не дадут такого эффекта. Как и во всем злаупотреблять не стоит. А что касается запрещения в тех или иных странах, так там государственная регуляция содержания КОФЕИНА в напитках, а основная фишка напитка в его сбалансированности, т.е. нельзя уменьшить содержание кофеина.

На самом деле это дело каждого пить или не пить. Пусть каждый сам для себя выберет, что ему нужней
  • 0

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мой сотрудник сегодня решил сделать мне подарок... после обеда пошёл да и купил очередную "батарейку"... Зачем спрашивается? Просто знает что я их пью или решил так меня убить?... Вообще эти его "подарочки" уже поднадоели... Говорю ему что ненать... не помогает... а вообще стараюсь сократить их потребление... два дня вообще их не пила... вчера опять выпила и уснуть потом не могла....
  • 0

Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
На самом деле веса ингридиентов в энергитических напитках, расчитаны на то что вы выпьете как минимум банки 3-4, для того чтоб ощутить эффект.
А вообще в них мало дельных ингридиентов. На вскидку помню "таурин", да действительно есть такое вещество, оно учавствует в каких-то хим реакциях сердечной мышцы и еще его очччь много в стекловидном теле глаза.
Из него делают глазные капли стоимостью в 150тг :) и таурина там не меньше чем в эн. напитках. Если действительно хотите взбодриться, поднять тонус то есть средства горозадо более эффективные(качественные) и более дешевые.

К примеру, настойка "Золотого корня", баночка маленькая но и дозировка не большая хватает как мин-мум на месяц. Активные вещества гликозоиды, стимулирующие укрепляющие ... и т.д. и т.п.

Или еще 1 г витамина С в больших кол-вах стимулирует нервную систему.

И в конце концов. :(
1.долька выжатого лимона
2.столовая ложка меда
3.две столовых ложки коньяка
4.заваренный молотый черный кофе(Арабика)
Указаное перемешать и выпить. Аррргггхххх.

:lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.