Перейти к содержимому

Фотография

Баурсаки 2 - Перезагрузка, или -иногда они возвращаются, теперь на 31-м!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...так вот сейчас туда пришли "баурсаки" чтобы двинуть свою идею так сказать в массы.... :)

NastyaCat, извинитесь за "баурсаки".
... и какое-то нездоровое возбуждение в вашем посте. Успокойтесь, мадам.


За что извинится? Разве не они сами себя называют баурсаками??? :)

Или в национальной еде есть что-то обидное?

Или за то что на прямой вопрос "кто из вас служил в армии" они сразу забыли про свой патриотизм и стали толкать идею что в армии должны служить не все, правда критерий кто должен служить так и не озвучили и от прямого ответа уклонились... :)
  • 0

#22
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

А кто они такие, эти баурсаки?


А вы как думаете?
Баурсаки - это обединение. Неполитическое. Некоммерческое. Не ищащее какой-либо собственной выгоды.
Это люди, которым не всё равно. Если в обществе опошлились сами принципы патриотизма (сравнение с национализмом или, упаси Боже с национал-шовинизмом) то люди перестали спокойно воспринимать те светлые идеалы, жизненно необходимые для гармоничного развития того самого общества.
Баурсаки - молодцы! Они заставили говорить о себе!!!! И очень многих зацепили.
Есть ещё молодёжное движение - "Баурсак - Юниор". И тоже замутили. Группа подростков (14-15 лет) нашла спонсоров (сами!!!!!) и повели 60 детей из детдомов на концерт "Фабрики". И заметте - никакой личной выгоды.

Не пытайтесь найти подвоха. его здесь нет
  • 0

#23
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кстати вчерашнее их выступление как ни странно очень понравилось, особенно когда они упомянули одного товарища "из крутых", который трубил в свое время о патриотизме, а теперь отдыхает послом в одной далекой республике и ни о каком патриотизме не думает... :)
  • 0

#24
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Не уловил о чем речь вообще ?
Автор ищет народного негодования ?
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Но Грузия и Украина - государства с одной национальностью. (процентов на 90).


Про Украину вы загнули. Там только русских больше 30%. А есть еще крымские татары, евреи, греки.
  • 0

#26
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну-да, здесь живут СОВЕТСКИЕ люди.


Не надо так за всех говорить. Я себя к советским людям не причисляю с 1991 года. И очень этим доволен. :)
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

иногда очень сильно удивляюсь. вот выучить 100 базовых слов у многих просто гиперпроблема. и что только не придумают чтобы отмазатся.


Видно считают это ниже своего достоинства.
  • 0

#28
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кстати вчерашнее их выступление как ни странно очень понравилось, особенно когда они упомянули одного товарища "из крутых", который трубил в свое время о  патриотизме, а теперь отдыхает послом в одной далекой республике и ни о каком патриотизме не думает...  :)

мама миа.эт про ОС вспомнили? ну и чего нового говорили? :)
  • 0

#29
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Проедемся по старому...??? Ох зарекался я не лезть в эти темы, ну уж раз... та к нате:  "приезжие"... млин как то тож задело, а кто тогда не приезжие??? Все мы млин если смотреть широко на этой земле приезжие, может конечно автор не это имел ввиду, но если да то уж лучше меняйте мнение!


Возвращайся поскорее из своей Германии. :)
Тут тебя ждут с распростертыми объятиями на "исконно казахской земле" (с) Конституция РК.

Я надеюсь ты казахский там учишь, а не какой-нибудь немецкий и уж не вражеский английский?

А то что янки неймется подгрести под себя весь мир давно понятно. И если мы хотим остатся Независимыми именно с болъшой буквы этого слова, то лучше не дать им осуществить то что они в грузии и в украине натворили.


Да оставьте вы в покое американцев. Тут и без них все развалится.
Кстати, никто не вспоминает тот факт, что именно американцы выделяют больше всех средств на ликвидацию последствий катастроф и помощь пострадавшим во всем мире. Даже в Сев. Корее, например.

... Хотя.. тада наш президент будет получать зряплату с америкосовского бюджета... уже экономия. :)


Если уже не получает :)

Сообщение отредактировал Johhn: 17.01.2005, 14:07:51

  • 0

#30
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

иногда очень сильно удивляюсь. вот выучить 100 базовых слов у многих просто гиперпроблема. и что только не придумают чтобы отмазатся.


Видно считают это ниже своего достоинства.


Ну вот знаю я 100 слов и что с того? Могу составлять предложения, состоящие из одного слова.
Примите меня в космонавты?
  • 0

#31
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
>Да оставьте вы в покое американцев. Тут и без них все развалится.
> Кстати, никто не вспоминает тот факт, что именно американцы выделяют
>больше всех средств на ликвидацию последствий катастроф и помощь
> пострадавшим во всем мире. Даже в Сев. Корее, например.

А вот не оставим мы американцев в покое.

Денег дают больше всех - грехи пытаются перед Богом замолить. Ибо сколько на их совести конфликтов, убитых и беженцев - так Гитлер просто отдыхает.

Кто смотрел филь "Королевская Битва 2" - там в начале перечисляются штук 30 стран пострадавших от агрессии США.

Особенно много денег дал сам Буш - 10тыс долларов. При его состоянии просто офигеть какое пожертвование...
  • 0

#32
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

иногда очень сильно удивляюсь. вот выучить 100 базовых слов у многих просто гиперпроблема. и что только не придумают чтобы отмазатся.


Видно считают это ниже своего достоинства.


Ну вот знаю я 100 слов и что с того? Могу составлять предложения, состоящие из одного слова.
Примите меня в космонавты?


Только хотела сказать - знание 100 и даже 1000 слов ничего не дает без умения состовлять осмысленные предложения и еще более важно - понимать на слух ответ собеседника на твое предложение (причем в ответе может и не быть знакомых слов :) )...

А выучить язык - это не передать словами какая нагрузка - а у людей семья, дети, работа зачастую по 10-12 часов в день + нужно ходить за продуктами, убирать дома, гулять с детьми, спать наконец...

Поэтому текущая молодежь (класса скажем с 6-го) имеет все шансы знать казахский на ура, ибо сейчас УЧАТ усиленно, а уж кому больше 23-25 - тут увы, "поезд уехал, мой поезд уехал, уплыл без меня пароход"... :)
  • 0

#33
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

>Да оставьте вы в покое американцев. Тут и без них все развалится.
> Кстати, никто не вспоминает тот факт, что именно американцы выделяют
>больше всех средств на ликвидацию последствий катастроф и помощь
> пострадавшим во всем мире. Даже в Сев. Корее, например.

А вот не оставим мы американцев в покое.

Денег дают больше всех - грехи пытаются перед Богом замолить. Ибо сколько на их совести конфликтов, убитых и беженцев - так Гитлер просто отдыхает.

Кто смотрел филь "Королевская Битва 2" - там в начале перечисляются штук 30 стран пострадавших от агрессии США.

Особенно много денег дал сам Буш - 10тыс долларов. При его состоянии просто офигеть какое пожертвование...


А сколько бы пострадало, если бы не американцы, никто не считал?
Насчет Буша - откуда ты знаешь, сколько он дал? Может он использует библейские принципы? Для прессы назвал сумму (ну надо так, все-таки глава государства), а сам больше в 10 раз дал. Или ты его домашнюю бухгалтерию ведешь?
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

иногда очень сильно удивляюсь. вот выучить 100 базовых слов у многих просто гиперпроблема. и что только не придумают чтобы отмазатся.


Видно считают это ниже своего достоинства.


Ну вот знаю я 100 слов и что с того? Могу составлять предложения, состоящие из одного слова.
Примите меня в космонавты?


Это что? Одолжение?
  • 0

#35
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В эти выходные было две классных передачи:
"Четвертая мировая - Шахиды"
"Четвертая мировая - Вечно горящие Балканы"

Там великая мысль прозвучала - Европа вбухивает огромные деньги в помощь арабам и мусульманским странам на ближнем востоке не от доброты душевной, а чтобы эта толпа голодных и нищих людей не пошла войной и не смела все к чертовой матери...

А также поменьше эмигрировала в эту самую Европу.

У сша схожие интересы + попытка контроля мира ...
  • 0

#36
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А кто они такие, эти баурсаки?

....А вы как думаете?.....Есть ещё молодёжное движение - "Баурсак - Юниор". И тоже замутили. Группа подростков (14-15 лет) нашла спонсоров (сами!!!!!) и повели 60 детей из детдомов на концерт "Фабрики". И заметте - никакой личной выгоды.

Республика ШКИД или Тимуровцы!? :)

Не пытайтесь найти подвоха. его здесь нет

проходили уже. :)
октябрята, пионэры, комсомольцы по суверенному демократическому принципу - воспитание с пеленок.

Сообщение отредактировал kub: 17.01.2005, 14:26:24

  • 0

#37
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

В эти выходные было две классных передачи:
"Четвертая мировая - Шахиды"
"Четвертая мировая - Вечно горящие Балканы"

Там великая мысль прозвучала - Европа вбухивает огромные деньги в помощь арабам и мусульманским странам на ближнем востоке не от доброты душевной, а чтобы эта толпа голодных и нищих людей не пошла войной и не смела все к чертовой матери...

А также поменьше эмигрировала в эту самую Европу.

У сша схожие интересы + попытка контроля мира ...


Да уж... великая мысль, ну просто "эврика!". Эту мысль озвучивает администрация США на протяжении нескольких десятков лет.
  • 0

#38
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А кто они такие, эти баурсаки?

....А вы как думаете?.....Есть ещё молодёжное движение - "Баурсак - Юниор". И тоже замутили. Группа подростков (14-15 лет) нашла спонсоров (сами!!!!!) и повели 60 детей из детдомов на концерт "Фабрики". И заметте - никакой личной выгоды.

Республика ШКИД или Тимуровцы!? :)

Не пытайтесь найти подвоха. его здесь нет

проходили уже. :)
октябрята, пионэры, комсомольцы по суверенному демократическому принципу - воспитание с пеленок.

ну тогда им. Алтынсарина или золотой Сары
  • 0

#39
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А выучить язык - это не передать словами какая нагрузка - а у людей семья, дети, работа зачастую по 10-12 часов  в день + нужно ходить за продуктами, убирать дома, гулять с детьми, спать наконец...


Я видел людей, освоивших в 40 лет китайский. А китайский - это даже сложнее русского. И ничего.
  • 0

#40
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А выучить язык - это не передать словами какая нагрузка - а у людей семья, дети, работа зачастую по 10-12 часов  в день + нужно ходить за продуктами, убирать дома, гулять с детьми, спать наконец...


Я видел людей, освоивших в 40 лет китайский. А китайский - это даже сложнее русского. И ничего.


Сколько таких людей вы видели в цифрах? А речь идет о том чтобы выучить язык всему разумному населению в разумных объемах для общения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.