Перейти к содержимому

Фотография

HEELYSкросовки такие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
кто знает что ето такое? есть ли у кого и где их можно взять?
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
о! это редчайший экземпляр человеческой изобретательности и гениальности. Стильная шмотка со странным именем...
:-)
  • 0

#3
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
не в курсе, кто-нибудь из наших местных алматинцев имеет данное *чудо*?
  • 0

#4
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
удивительное рядом :)
если не секрет , приобрести захотели cебе такие же?
  • 0

#5
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
это кроссовки которые легким движением руки превращаются в ролики?
  • 0

#6
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

это кроссовки которые легким движением руки превращаются в ролики?


Раз уж есть доступ в интернет, то проще там поискать про них. Я читал как-то давно - от настоящих роликов отличаются как самокат от велосипеда. Ехать мона тока прямо. И по асфальту вроде не очень в них покатаешься.
Думаю если бы они были реально интересны, то это "чудо", появившееся относительно давно, уже было бы популярным в силу своей дешевизны (по сравнению с роликами).
  • 0

#7
Ангел Счастья

Ангел Счастья
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот незнаю по теме или нет, но у меня друг себе кросы с Тайланда привёз... так у них в задней части падошвы стоит колесо... по типу похоже на скейтерское только меньше... так вот он очень даже неплохо на них носится... уже даже коекакие трюки делает...
  • 0

#8
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот незнаю по теме или нет, но у меня друг себе кросы с Тайланда привёз... так у них в задней части падошвы стоит колесо... по типу похоже на скейтерское только меньше... так вот он очень даже неплохо на них носится... уже даже коекакие трюки делает...


В HEELYS вроде не колесо, а типа валика вставляется: довольно широкий.
  • 0

#9
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
теперь продаю такие...
почти новые, в идельном состоянии. в алматы недавно.

мне большие оказались, вот и продаю...
размер 43

желающие
email:
yanant@mail.com
  • 0

#10
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Вот незнаю по теме или нет, но у меня друг себе кросы с Тайланда привёз... так у них в задней части падошвы стоит колесо... по типу похоже на скейтерское только меньше... так вот он очень даже неплохо на них носится... уже даже коекакие трюки делает...


В HEELYS вроде не колесо, а типа валика вставляется: довольно широкий.


А там и не колесо
в подобных кроссах, которые с Тайланда везут - ролик -)
  • 0

#11
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Многие торговые центры и школы США ввели запрет на пользующиеся большой популярностью среди тинов кроссовки Heelys, внешне похожие на обычные тапки, но имеющие выдвижные колеса.
Причина запрета ? большое количество травм, особенно переломов кистей, возникающих, когда неопытные роллеры пытаются затормозить падение руками.
Массовое производство тапок Heelys, которые позволяют развивать скорость до 50 км/ч в час, началось, как мы сообщали, в прошлом году. Изобретателем кроссовок-роликов считается Роджер Адамс (Roger Adams). Именно у него четыре года назад возникла мысль соединить кроссовки и ролики, когда он наблюдал за тем, как дети катаются на скейтах, роликах и самокатах на принадлежащем его родителям катке в Huntington Beach.
В своем гараже Адамс сконструировал первые кроссовки-ролики и тестировал их вместе с соседскими подростками. Через два года он получил патент на изобретение, а первые 7000 пар представил к рождеству 2000 года. Новая обувь была распродана за несколько часов. Успех окрылил Адамса ? в прошлом году он продал уже 420 000 пар, несмотря на то что на рынке уже появились четыре аналогичных модели. (Стоит заметить, что модели кроссовок-роликов других производителей в обиходе также называют Heelys).
На первый взгляд Heelys ничем не отличаются от обычных кроссовок; однако в их каблуке размещено специальное колесо ? оно не мешает ходьбе, а по желанию может быть и снято совсем.
В новой линии представлено несколько моделей (Predator, Shredder, Stealth и Rage) Стоимость Heelys ? от 89 до 109 долларов за пару. В компании Roger Adams надеются, что обувь вызовет появление новых видов уличного спорта. В то же время представитель компании резонно заявляет, что ?несмотря на симпатичный дизайн, Heelys вряд ли будут пользоваться популярностью у настоящих роллеров?.
Многие родители поддерживают решение работников школ и магазинов о запрете Heelys. Они считают, что кроссовки-ролики довольно опасны, а также отвлекают от учебы.
________________
Статья взята с сайта roller.ru
  • 0

#12
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
это ж каким надо быть спортсменом , что бы на таких проехать со скоростью 50 км/ч
  • 0

#13
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне тоже не верится в 50 км/ч балансируюя на пятках. На роликовых-то коньках это опасно, а тут ...
  • 0

#14
Sunny_Day

Sunny_Day
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тема уже была, кроссы в мире продаются около 3 лет, сайт heelys.com
Поищите тему по поиску, я давал там телефон конторы, в которой можно купить эти кроссы...
  • 0

#15
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений
теме уже года три...
а щас изменилось чтонибудь? появились они в магазинах? где можно купить?
  • 0

#16
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Тоже ищу, но пока безрезультатно
  • 0

#17
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
тоже привезли такие, правда получалось кататься только по очень ровному асфальту, может просто не умею. а ровного асфальта мало :kiss:
  • 0

#18
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да, на них только в астане можно быдет нормально покататься.

И то, не факт что там дороги нормальные.

А в спортивных магазинах Алматы нету чтоли?

Где доски продают?
  • 0

#19
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Тоже ищу, но пока безрезультатно

Я как раз продаю такие кроссовки, вот ссылочка http://vse.kz/index....howtopic=203353
  • 0

#20
nursultan7777

nursultan7777
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тоже интересуюсь где такие продают......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.