Перейти к содержимому

Фотография

Словенияпереезд в Словению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Наверное, в Словении, как и в странах бывшей Югославии, предпочитают больше мясо, чем рыбу. В Сербии и Черногории с морепродуктами тоже не разбежишься особо. В магазинах обычно шаран (карп) и все. А уж вяленую или соленую рыбу здесь вообще считают мертвой и удивляются,как её можно есть.То же касается и икры.

По мне так словенцы едят как мясо так и рыбу одинаково, +много зелени (несколько видов салата, всякая трава, неведомая мне ранее), слабо соленая красная рыба есть везде на прилавках.В "шпаре" часто бывает селедка в банках (вроде Германия), но с уксусом, не пробовала, врать не буду, есть русский магазин, где можно вспомнить Родину :) - селедка бочковая, сушеная рыба, и много других вариантов, всегда что то новое привозят.

Народ местный экономный, следит за скидками в том или ином супермаркете и не ленится ходить за определенным продуктом в конкретный магазин.


  • 0

#102
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для тех кто вырвался в Словению, в соседней Италии с 23.01 начало карнавала в Венеции, есть что посмотреть и где потолкаться :)

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#103
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня всем.
Ничего в этом пока еще не понимаю, но учусь )

Хочу попробовать отправить маму в Словению на пмж. Естественно сначала съездим на разведку, но заочно ей в Словении нравится. Мама предпенсионного возраста, официально не работает. Какие могут быть трудности и с чего начать?


  • 0

#104
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброго дня всем.
Ничего в этом пока еще не понимаю, но учусь )

Хочу попробовать отправить маму в Словению на пмж. Естественно сначала съездим на разведку, но заочно ей в Словении нравится. Мама предпенсионного возраста, официально не работает. Какие могут быть трудности и с чего начать?

Добрый день, учиться обязательно надо))))), пмж мама получит через 5 лет после внж (если она. конечно, не в браке с гражданином Словении). Думаю, если и будут проблемы, что мало вероятно, то только отказ ей в рабочем разрешении по возрасту, пока не подадитесь не узнаете.  Пишите в личку 


  • 0

#105
The_Average_KZ_male_2016

The_Average_KZ_male_2016
  • Гость
  • 12 сообщений
Деревня эта ваша Любляна, климат зимой мерзкий, туман до полудня, влажно и холодно (до минус 16 утром).
Работы нет с нормальными зарплатами.

Климат в Копере и Изоле приятнее, но там нет школ нормальных на английском (в Любляне три). Правда, в нашем классе 50% русских ;)) но это нормально.

Короче, не нравится, будем перебираться в южную Испанию летом.
  • 0

#106
Ольга19

Ольга19
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отзыв о "хочу так жить" traveltoslovenia.com Алексей Мамайкин, якобы фирма "Радиус тур" Сегодня и я поделюсь своим неудачным опытом обращения к Алексею Мамайкину за услугой оформления документов для получения ВНЖ. На первой встрече мне улыбались и обещали что все будет хорошо так как они профессионалы и сами прошли весь этот путь оформления документов, все вроде рассказывали, но не конкретно, а абстрактно, расплывчато, но я не все равно в этом процессе всего не понимаю по этому решила обратится к ним как к знающим людям. Алексей и Валентина очень открыто меняли тон общения с делового на приятельский, что показалось немножко неуместным, но довольно располагающим. Почему Я обратилась к ним? большую роль сыграли их видео ролики, ведь там они показались мне такими честными, правильными, душевными людьми. Я специально прилетала в Словению для заключения договора и думала, что встреча будет проходить в офисе, а нет она была назначена Алексеем в кафе. Первое, о чем хочу упомянуть, так это то, что договор со мной он заключал не как фирма, а как индивидуальный предприниматель, что есть очень подозрительным и на вопрос почему договор заключается не с фирмой, он мне ответил, что так всем будет удобно, то есть то, что они везде говорят, что у них "компания" это все вранье! Я отдала задаток половину суммы за оформление документов ВНЖ 3000 евро, подписав договор с ним и предоставив все ранее обговоренные документы, Я улетела в Россию. И тут все поменялось, теперь самое интересное, далее на протяжении 5 месяцев мне приходилось постоянно выпрашивать у них, как идут мои дела по оформлению документов, а они мне уж как то не охотно отвечали по электронной почте примерно раз в 7 дней, мне самой не верилось и сильно не нравилось но самое плохое то, что ждало меня впереди. С момента моего обращения в эту контору прошло около 6 месяцев а дальше посольство уведомило, что мне отказано в получении ВНЖ. На вопрос Алексею как же так и как вернуть свои деньги хотя бы часть он мне ответил что ни как и они свою работу выполнили! цитирую: ДЕЛАЛИ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! Но как же так? делали делали и ничего не сделали? Спустя 6 месяцев я собрала заново все документы обратилась в другую фирму, мне сделали ВНЖ за два месяца!
В общем, что хочу сказать: я потратила очень много сил, денег, нервов и терпения имея дело с этим козлом, поэтому люди, не связывайтесь с этим человеком, лучше сразу обращайтесь в нормальную фирму и все будет хорошо. Никому не советую, берегитесь сами и берегите родных от таких мошенников!

 


  • 3

#107
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отзыв о "хочу так жить" traveltoslovenia.com Алексей Мамайкин, якобы фирма "Радиус тур" Сегодня и я поделюсь своим неудачным опытом обращения к Алексею Мамайкину за услугой оформления документов для получения ВНЖ. На первой встрече мне улыбались и обещали что все будет хорошо так как они профессионалы и сами прошли весь этот путь оформления документов, все вроде рассказывали, но не конкретно, а абстрактно, расплывчато, но я не все равно в этом процессе всего не понимаю по этому решила обратится к ним как к знающим людям. Алексей и Валентина очень открыто меняли тон общения с делового на приятельский, что показалось немножко неуместным, но довольно располагающим. Почему Я обратилась к ним? большую роль сыграли их видео ролики, ведь там они показались мне такими честными, правильными, душевными людьми. Я специально прилетала в Словению для заключения договора и думала, что встреча будет проходить в офисе, а нет она была назначена Алексеем в кафе. Первое, о чем хочу упомянуть, так это то, что договор со мной он заключал не как фирма, а как индивидуальный предприниматель, что есть очень подозрительным и на вопрос почему договор заключается не с фирмой, он мне ответил, что так всем будет удобно, то есть то, что они везде говорят, что у них "компания" это все вранье! Я отдала задаток половину суммы за оформление документов ВНЖ 3000 евро, подписав договор с ним и предоставив все ранее обговоренные документы, Я улетела в Россию. И тут все поменялось, теперь самое интересное, далее на протяжении 5 месяцев мне приходилось постоянно выпрашивать у них, как идут мои дела по оформлению документов, а они мне уж как то не охотно отвечали по электронной почте примерно раз в 7 дней, мне самой не верилось и сильно не нравилось но самое плохое то, что ждало меня впереди. С момента моего обращения в эту контору прошло около 6 месяцев а дальше посольство уведомило, что мне отказано в получении ВНЖ. На вопрос Алексею как же так и как вернуть свои деньги хотя бы часть он мне ответил что ни как и они свою работу выполнили! цитирую: ДЕЛАЛИ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! Но как же так? делали делали и ничего не сделали? Спустя 6 месяцев я собрала заново все документы обратилась в другую фирму, мне сделали ВНЖ за два месяца!
В общем, что хочу сказать: я потратила очень много сил, денег, нервов и терпения имея дело с этим козлом, поэтому люди, не связывайтесь с этим человеком, лучше сразу обращайтесь в нормальную фирму и все будет хорошо. Никому не советую, берегитесь сами и берегите родных от таких мошенников!

от этого никто не застрахован, увы.... 


  • 0

#108
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Серые будни на море...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7326.JPG
  • IMG_7135.JPG
  • IMG_6955.JPG

  • 0

#109
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Отзыв о "хочу так жить" traveltoslovenia.com Алексей Мамайкин, якобы фирма "Радиус тур" Сегодня и я поделюсь своим неудачным опытом обращения к Алексею Мамайкину за услугой оформления документов для получения ВНЖ. На первой встрече мне улыбались и обещали что все будет хорошо так как они профессионалы и сами прошли весь этот путь оформления документов, все вроде рассказывали, но не конкретно, а абстрактно, расплывчато, но я не все равно в этом процессе всего не понимаю по этому решила обратится к ним как к знающим людям. Алексей и Валентина очень открыто меняли тон общения с делового на приятельский, что показалось немножко неуместным, но довольно располагающим. Почему Я обратилась к ним? большую роль сыграли их видео ролики, ведь там они показались мне такими честными, правильными, душевными людьми. Я специально прилетала в Словению для заключения договора и думала, что встреча будет проходить в офисе, а нет она была назначена Алексеем в кафе. Первое, о чем хочу упомянуть, так это то, что договор со мной он заключал не как фирма, а как индивидуальный предприниматель, что есть очень подозрительным и на вопрос почему договор заключается не с фирмой, он мне ответил, что так всем будет удобно, то есть то, что они везде говорят, что у них "компания" это все вранье! Я отдала задаток половину суммы за оформление документов ВНЖ 3000 евро, подписав договор с ним и предоставив все ранее обговоренные документы, Я улетела в Россию. И тут все поменялось, теперь самое интересное, далее на протяжении 5 месяцев мне приходилось постоянно выпрашивать у них, как идут мои дела по оформлению документов, а они мне уж как то не охотно отвечали по электронной почте примерно раз в 7 дней, мне самой не верилось и сильно не нравилось но самое плохое то, что ждало меня впереди. С момента моего обращения в эту контору прошло около 6 месяцев а дальше посольство уведомило, что мне отказано в получении ВНЖ. На вопрос Алексею как же так и как вернуть свои деньги хотя бы часть он мне ответил что ни как и они свою работу выполнили! цитирую: ДЕЛАЛИ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! Но как же так? делали делали и ничего не сделали? Спустя 6 месяцев я собрала заново все документы обратилась в другую фирму, мне сделали ВНЖ за два месяца!
В общем, что хочу сказать: я потратила очень много сил, денег, нервов и терпения имея дело с этим козлом, поэтому люди, не связывайтесь с этим человеком, лучше сразу обращайтесь в нормальную фирму и все будет хорошо. Никому не советую, берегитесь сами и берегите родных от таких мошенников!

посоветуйте пожалуйста фирму через которую вы делали ВНЖ


  • 1

#110
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я все ещё тут и делюсь с вами информацией о Словении. Пишите, спрашивайте.
  • 0

#111
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Как прошло карантинное лето? Где в словении можно снять домик на сезон, возле воды.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.08.2020, 01:15:31

  • 0

#112
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Выбирайте в букинге города Порторож, Пиран, Изола, Копер, Струньян и вы на море
  • 0

#113
Наталик

Наталик
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если у кого возникают вопросы, пишите мне на почту nataliiten@gmail.com

Так точно будет быстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.