Перейти к содержимому

Фотография

Тренинговые агентстваОбмен мнениями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Есть желание выбрать одно агентство из трёх для заключения годового контракта по тренингу персонала в области продаж, психологии общения с клиентом и т.п. Помогите определиться с выбором - Ренессанс, Apple Orange и Rubicon. Заранее спасибо за ваши мнения.
  • 0

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ренессанс в области продаж ориентирован в основном на НЛП (из техник), хотя умолять результат их работу не стану. Когда была на их тренингах - иногда подташнивало от банальности.

В эппл-оранж работают более квалифицированные в области психологии (и не только) спецы. Им доверяю больше.

про рубикон никогда ничего не слышала.
  • 0

#3
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо большое за ответ... А на каких конкретно тренингах Вы были в Ренессансе ? Я уже чуть было не сделал свой выбор, но очень насторожила фраза про банальности. Я с этим уже не раз сталкивался, а тут просят большие деньги, не хотелось бы их отдать за то, что уже и так знаем.
То, что в орандже хорошие психологи - согласен, но смогут ли они за год натаскать людей в области психологии человеческого общения до хотя бы нормального начального уровня ? Смогут дать что-либо из техники продаж ??? Наверное, стоит их рассматривать как вторую, более продвинутую ступень обучения.
Рубикон можно убрать из рассмотрения.
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А на каких конкретно тренингах Вы были в Ренессансе ?

Sales-manager.
Тренер - рахманкулова Юлия.

Я уже чуть было не сделал свой выбор, но очень насторожила фраза про банальности.

Практика показывает, что не только на НЛП жив человек.
По продажам, например, есть еще и "организационный гештальт", но о нем у нас мало что известно и дают его толькоп риезжие московские специалисты.
По последней инфе - они приезжают на базу "Центра практической психологии" (тел. 73-62-95)

Я с этим уже не раз сталкивался, а тут просят большие деньги, не хотелось бы их отдать за то, что уже и так знаем.

Согласна. Когда есть ряд навыков, то обидно за потраченные деньги, когда начинаешь "повторять" пройденное.
Когдла вы покупаете программу, тут нужно тщательно изучить ее содержимое.

А уровень развития ваших сотрудников на одном уровне ? Или публика разношерстная ?

То, что в орандже хорошие психологи - согласен, но смогут ли они за год натаскать людей в области психологии человеческого общения до хотя бы нормального начального уровня ?

до т.н. "начального уровня" натаскать можно очень быстро. Это может быть популярный "тренинг эффективного взаимодействия (общения)". Далее (по потребности) можно было бы пройти тренинг на "сплочение команды". Позже - по "продажам".
Все зависит от желаемой цели.

Смогут дать что-либо из техники продаж ???


смогут.
Лехко :-)
На самом деле тут нет ничего феноменального (для специалистов составление структуры тренинга, теоретическая часть + практическая (упражнения) не является проблемой).

Наверное, стоит их рассматривать как вторую, более продвинутую ступень обучения.

тут я не поняла, что значит "продвинутая ступень общения" ?

Рубикон можно убрать из рассмотрения.

не факт что можно.
Если я, например, о них ничего не знаю - это еще не значит, что с ними все плохо :rolleyes:
  • 0

#5
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Есть желание выбрать одно агентство из трёх  Ренессанс, Apple Orange и Rubicon.


А почему именно эти три? Есть же море других.
Вы же можете завязаться с теми же москвичами - у меня есть контакты, проверенные как оч.хорошие качественные продукты и не сильно дороже чем местные, если не сказать, что так же, а качество не сравнить. (если интересно киньте в личку - пособлю чем могу).Я с ними работала на контрактной основе 2.5 года - правда разные фирмы, но отзыв один- качественно и работает материал.
  • 0

#6
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Styu, c Ренессансом мы уже предварительно обсуждали структуру тренингов, материалы и прочее, поэтому не соглашусь, что у них всё так однобоко заточено под НЛП.
По поводу орандж, у меня написано "продвинутая ступень обучения, не общения :-) Скажем так, мне надо с чего-то начать и пусть даже для некоторых это будет повторение, потому что Вы абсолютно правы, публика у меня разношерстная :rolleyes: А вот к следующему году, когда они чуть сравняются в знаниях и наберуться опыта, можно будет отдавать их в ласковые руки профессионалов от психологии :weep:, Вы согласны ?
По поводу Рубикона и я считаю, что с ними всё не плохо. Но мне важно в итоге прийти к единственному кандидату.
С иностранцами не хочу связываться по двум, нет, по трём причинам. 1) Они не владеют особенностями национального способа ведения бизнеса в широком смысле :fie: 2) У них в голове дикая смесь из американской, японской и некой неоформившейся до конца русской школ или наоборот, только одна из них :spy: 3) Мне нужна программа на год, а это гораздо удобнее сделать с местной компанией.
  • 0

#7
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

С иностранцами не хочу связываться по двум, нет, по трём причинам. 1) Они не владеют особенностями национального способа ведения бизнеса в широком смысле :-) 2) У них в голове дикая смесь из американской, японской и некой неоформившейся до конца русской школ или наоборот, только одна из них :rolleyes: 3) Мне нужна программа на год, а это гораздо удобнее сделать с местной компанией.


По поводу смеси не согласна - как раз российские ,те с которыми я знакома и очень приближены к реалиям бизнеса, но с неудобством взаимоотношений пожалуй, соглашусь.

А почему именно эти три? по каким критериям выбираете?
  • 0

#8
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Предварительно собирал инфу по своим каналам, потом был на выставке тренинговых агентств, просто спросил каждого - кто по их мнению наиболее авторитетный конкурент :) Примерно так отобрал четыре агентства. На тренинг одного из них сходил сам - понравилось, но они не в Алмате, поэтому увы. С тремя другими встретился, объяснил, чего я хочу и попросил предоставить предложение. Больше всего понравилось предложение одной конторы (глубина проработки моих требований, резюме тренеров и пр.). Плюс стоимость услуг. Ну вот примерно так.
  • 0

#9
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Примерно так отобрал четыре агентства. На тренинг одного из них сходил сам - понравилось, но они не в Алмате, поэтому увы. С тремя другими встретился, объяснил, чего я хочу и попросил предоставить предложение. Больше всего понравилось предложение одной конторы (глубина проработки моих требований, резюме тренеров и пр.). Плюс стоимость услуг. Ну вот примерно так.[/QUOTE]

Поделитесь контактами (можно в личку), а то у нас та же проблема сейчас.
  • 0

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ребят вот скажите пжлста, обучили вас тем или иным "премудростям", а как это отразилось на эффективности работы вашей компании (в качестве первого количественного определителя предлагаю взять доход, т.е. изменение в % отношении к тому, что было и что после тренинга).
  • 0

#11
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Ренессанс в области продаж ориентирован в основном на НЛП (из техник), хотя умолять результат их работу не стану. Когда была на их тренингах - иногда подташнивало от банальности.

В эппл-оранж работают более квалифицированные в области психологии (и не только) спецы. Им доверяю больше.

про рубикон никогда ничего не слышала.

А можно по подробнее про банальности, если не секрет? ...

А также если не секрет с какой Вы организации (в личку)....

Вы можете так же посмотреть результаты 1 выставки по тренингам и обучению. и Если Вы там были ...то могли увидеть разницу между количеством людей, стремившихся попасть на мастер-класс Ренессанса, и других агентств.

Наверное это говорит о многом ...
  • 0

#12
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

Ренессанс в области продаж ориентирован в основном на НЛП (из техник), хотя умолять результат их работу не стану. Когда была на их тренингах - иногда подташнивало от банальности.

В эппл-оранж работают более квалифицированные в области психологии (и не только) спецы. Им доверяю больше.

про рубикон никогда ничего не слышала.


не могу промолчать, поскольку в прошлом году была на 2-х семинарах ренессанса - time-management и управление конфликтами и осталась довольна. банальностей вроде не встретила :lol: вела семинары роза камбарова. и еще вопрос к Styu: какие семинары вы посетили в эппл-оранж и чем они сильны? не могли бы написать плз
  • 0

#13
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ренессанс в области продаж ориентирован в основном на НЛП (из техник), хотя умолять результат их работу не стану. Когда была на их тренингах - иногда подташнивало от банальности.

В эппл-оранж работают более квалифицированные в области психологии (и не только) спецы. Им доверяю больше.

про рубикон никогда ничего не слышала.


не могу промолчать, поскольку в прошлом году была на 2-х семинарах ренессанса - time-management и управление конфликтами и осталась довольна. банальностей вроде не встретила :lol: вела семинары роза камбарова. и еще вопрос к Styu: какие семинары вы посетили в эппл-оранж и чем они сильны? не могли бы написать плз

ой какие люди, и без охраны...
Да Камбарова по отзывам неплохо ведет тренинги...
а вот оранжевое яблоко не знаю савсем кто в курсах скажите плс, или ссылка на из сайт есть?
  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

не могу промолчать, поскольку в прошлом году была на 2х семинарах ренессанса - .... и управление конфликтами и осталась  довольна.

Плз скажите, а на каких источниках (наших и не наших) базировался курс, и как он был связан с казахстанской практикой.
  • 0

#15
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

не могу промолчать, поскольку в прошлом году была на 2х семинарах ренессанса - .... и управление конфликтами и осталась  довольна.

Плз скажите, а на каких источниках (наших и не наших) базировался курс, и как он был связан с казахстанской практикой.


курс базировался на источниках Скотт "Конфликты. Пути их преодоления", Уизерс "Управление конфликтами", Глаза "Конфликт - Менеджмент" и группа российских авторов (имена увы не записала, но найти можно) "Медиация - искусство разрешать конфликты" ну и т.д... курс адаптирован под казахстанские реалии. по поводу связи теории с нашей практикой - по ходу всего тренинга подчеркивалось, что тренер использует свои собственные наработки, базирующиеся на бизнес-процессном подходе. камбарова рассказывала об опыте именно казахстанских компаний в области управления конфликтами, разбирая реальные истории из своей практики.
  • 0

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

не могу промолчать, поскольку в прошлом году была на 2х семинарах ренессанса - .... и управление конфликтами и осталась  довольна.

Плз скажите, а на каких источниках (наших и не наших) базировался курс, и как он был связан с казахстанской практикой.


курс базировался на источниках Скотт "Конфликты. Пути их преодоления", Уизерс "Управление конфликтами", Глаза "Конфликт - Менеджмент" и группа российских авторов (имена увы не записала, но найти можно) "Медиация - искусство разрешать конфликты" ну и т.д... курс адаптирован под казахстанские реалии. по поводу связи теории с нашей практикой - по ходу всего тренинга подчеркивалось, что тренер использует свои собственные наработки, базирующиеся на бизнес-процессном подходе. камбарова рассказывала об опыте именно казахстанских компаний в области управления конфликтами, разбирая реальные истории из своей практики.

Ок. Пасибо большое, очень приятно получать feedback. И еще один момент. Что было нетепичным в КЗ практике, что могло бы быть увязано с западными разработками?
  • 0

#17
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

Ок. Пасибо большое, очень приятно получать feedback. И еще один момент. Что было нетепичным в КЗ практике, что могло бы быть увязано с западными разработками?

Если правильно поняла вопрос, то непосредствеено увязаны с западными разработками были концептуальные подходы и инструменты в управлении конфликтами - они в принципе одни, речь идет лишь о задачах адаптации их к нашим условиям... также и цикл, структура конфликта в организации... ну и блок про уровни конфликтов и их источники ну просто очень тесно переплетается с кз практикой :lol:
  • 0

#18
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
В эти выходные буду на курсе Ренессанса, будет возможность - поделюсь впечатлениями.
  • 0

#19
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Два дня тренинга, посвящённого работе менеджера по продажам с клиентами, пролетели просто незаметно. Считаю, что у меня достаточный опыт продаж, но мне было очень интересно работать на этом тренинге. Просто потрясающий стиль подачи информации, свежий взгляд, новые идеи, группа наша работала отлично (тренинг был корпоративный). Роза Капановна (как и само агентство "Ренессанс") нисколько не обманули ожиданий, а напротив, выполнили свою работу на 100%, развеяли все сомнения и дали чуть-чуть больше :p Организован тренинг был также профессионально, всё было вовремя, красиво и правильно.
Организация обучения - на отлично, материал - на отлично, преподавание - на отлично. А самое главное, мне показалось, что мы нашли друг друга в правильное время, когда мы готовы воспринимать новое и на достаточно серьёзном уровне, и уровень подачи материала был верный - не лёгкий, но и не перегруженный. Perfect fit !
  • 0

#20
всем привет

всем привет
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
уважаемые коллеги прошу подскажите плиз кто проводить программы по разрешениям конфликтов с использование медиативных компетенций :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.