Перейти к содержимому

Фотография

Выбор университета... Management + IT ...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,
те, кто учился в Великобритании, работает в Британских или международных компаниях и просто, кто в теме:

Курс: Менеджмент и информационные системы, магистратура.

Выбор университетов:
1. Университет Манчестера.
2. Имперский колледж Лондона.
3. Лондонская школа экономики.
4. Ланкастерский университет.

Какой бы вы выбрали, и как можете проранжировать?
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений
Так, если ты будешь после обучения работать в КЗ, то с точки зрения "на что клюнут", то LSE (хотя не много знаю относительно программы в LSE по IS). Если будешь дальше учится, то снова LSE, Bath, Ворвик.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Выбор ограничен только названными вузами? Вот если бы выбрать London School of Business, MBA with a major in IT....
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Я ограничил выбор именно этими университетами:

1. LSE - Dept. of Information Systems
(MSc in Analysis, Design and Management of Information systems)
2. Imperial College London - Tanaka Business School
(MSc in Management)
3. University of MAnchester - Institute of Development and Management
(MSc in Management and Information Systems)
4. Lancaster University - Management School LUMS
(MSc in IT, Managemet and Organizational Change)

Это, на мой взгляд, лучшие курсы "IT + Management" в Великобритании.
Я не брал в расчет курсы MBA, т.к. они мне не подходят. Нужно MSc.
Да и GMAT на хороший балл сдавать надо, да и 2 года учиться вместо 1 на MSc.
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

Да и GMAT на хороший балл сдавать надо, да и 2 года учиться вместо 1 на MSc.

Масенькая поправка в Briton все программы уровня Мастерс - 1 год. Исключение разве что London Business School. А что GRE легче было сдавать?
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

сдавал только IELTS. GRE - это в США.

В требованиях британских университетов идет только тест по английскому и ГМАТ (кто на MBA).

По поводу Брайтона: ищу университет с отличной репутацией, хорошим местом в рейтинге, желательно основанный до второй мировой войны (люблю традиции). В моем случае - Ланкастер исключение, но он входит в десятку ведущих исследовательских центров в Великобритании (а по менеджменту - он на 1 месте), а это все-таки - имя.
Брайтон не подходит.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не учился в Англии, так что пишу как outsider.
1. Имо среди указанных вузов LSE - наиболее узнаваемая школа за пределами UK, но решение также может зависеть от других факторов - программа обучения, location, student body, etc.
2. Если не платите сами за учебу и проживание, то два года учебы лучше, чем один, если только в КЗ у вас нет семьи, которую вы не сможете привезти в UK и/или если только вы не предпочитаете жизнь в КЗ жизни в цивилизованной стране.

Сообщение отредактировал Котик: 12.01.2005, 15:57:29

• 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не учился в Англии, так что пишу как outsider.
1. Имо среди указанных вузов LSE  - наиболее узнаваемая школа за пределами UK, но решение также может зависеть от других факторов - программа обучения, location, student body, etc.
2. Если не платите сами за учебу и проживание, то два года учебы лучше, чем один, если только в КЗ у вас нет семьи, которую вы не сможете привезти в UK и/или если только вы не предпочитаете жизнь в КЗ жизни в цивилизованной стране.

Не хочу выпадать надолго из реальной жизни - все слишком быстро меняется, а годы идут, поэтому - 2 года - это слишком много. Хотя мне все оплачивается, через 2 года я могу вернуться в совершенно другую страну.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не хочу выпадать надолго из реальной жизни - все слишком быстро меняется, а годы идут, поэтому - 2 года - это слишком много. Хотя мне все оплачивается, через 2 года я могу вернуться в совершенно другую страну.

А можете найти работу и остаться там. Два года более-менее достаточно для культурной адаптации поиска работы. Один год - что-то вроде пребывания в гостях, даже язык как следует трудно выучить. Только не говорите, что у вас уже отличный язык. Многие так думают до того, как попадут в англоязычную среду.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, кстати, насчет выпадения из реальной жизни....это смотря как думать об этом. Многие скажут, что реальная жизнь как раз и происходит в высокоразвитых странах, а жизнь в стране вроде КЗ - это как раз и есть выпадение из реальной жизни.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А можете найти работу и остаться там. Два года более-менее достаточно для культурной адаптации поиска работы. Один год - что-то вроде пребывания в гостях, даже язык как следует трудно выучить. Только не говорите, что у вас уже отличный язык. Многие так думают до того, как попадут в англоязычную среду.

Планирую вернуться. Программа "Болашак" однако.
Да и работу здесь, наверняка хорошую найду.

А язык, думаю, за 1 год поднатаскать можно.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Желаю удачи!
  • 0

Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

Apple Retailer

• В доску свой
  • 2 850 сообщений
500 лучших вузов мира
Может вам этот рейтинг поможет
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

500 лучших вузов мира

К рейтингам надо осторожно относиться. Этот, например, показывает общую тенденцию, но тут много непонятного. Только вузы первой сотни ранжированы, за ее пределами разобраться трудно.

А вообще, поищите карьерные и прочие британские форумы, в том числе русскоязычные. Там дадут более полный ответ.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

500 лучших вузов мира

Этот рейтинг составлялся на основе того, сколько открытий былос сделано в каждом универе, сколько нобелевских лауретов было за всю историю этого универа...

Он, конечно, полезен, но его стоит рассматривать лишь как дополнительный источник информации.

А вообще - рейтинги ведь не просто так создаются...
  • 0

Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
LSE, imho

Зависит от Ваших планов на будущее.
если Вы собираетесь вернуться в КЗ, то здесь LSE будет "считово".

Если хотите после этого работать в Европе, смотрите европейские рейтинги.

Все субъективно. Из америкотских универов у нас тут у незнающих людей только Гарвард в уме. Хотя есть школы, гораздо лучше Гарварда по некоторым дисциплинам. Например по медицине- Джонс Хопкинс на первом месте. Но некоторых людей в КЗ зацепит просто имя Гарвард.... пусть ты хоть на какую специальность там учился.

Для знающих людей школа- это твой багаж. Твой рейтинг резко повышается, если специалист в твоей отрасли понимает, что ты учился в нужной школе...

короче :-) , решать надо самому :rolleyes:
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

LSE, imho

Зависит от Ваших планов на будущее.
если Вы собираетесь вернуться в КЗ, то здесь LSE будет "считово".

Если хотите после этого работать в Европе, смотрите европейские рейтинги.

Все субъективно. Из америкотских универов у нас тут у незнающих людей только Гарвард в уме. Хотя есть школы, гораздо лучше Гарварда по некоторым дисциплинам. Например по медицине- Джонс Хопкинс на первом месте. Но некоторых людей в КЗ зацепит просто имя Гарвард.... пусть ты хоть на какую специальность там учился.

Для знающих людей школа- это твой багаж. Твой рейтинг резко повышается, если специалист в твоей отрасли понимает, что ты учился в нужной школе...

короче  :-) , решать надо самому :rolleyes:

По значимости у меня:
1. Рейтинг по специальности - Менеджмент.
2. Рейтинг по специальности - Информационные технологии.
3. Общий рейтинг и "весомость" в академическом мире и мире бизнеса.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Думаю, что будущий работодатель не будет агашкой, который кроме Гарварда и Кембриджа знает только ОКсфорд.

Поэтому "вестись" только лишь на имя "ЛШЭ" не буду.
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
[quote name='Saint Denix' date='12.01.2005, 17:28'][quote name='Котик' date='12.01.2005, 16:14'][quote name='Saint Denix' date='12.01.2005, 17:03']Не хочу выпадать надолго из реальной жизни - все слишком быстро меняется, а годы идут, поэтому - 2 года - это слишком много. Хотя мне все оплачивается, через 2 года я могу вернуться в совершенно другую страну.[/QUOTE]

А язык, думаю, за 1 год поднатаскать можно.[/QUOTE]

"поднатаскивать" язык учась в магистратуре малореально. хотя, зависит от нынешнего опять же уровня того самого языка.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
IELTS 7.0
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.