Перейти к содержимому

Фотография

Снижение гемоглобинас чем связано, что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
вопрос беременным. немели л и у вас пальцы на руках? у меня уже неделю как онемели подушечки правой руки. с чем бы это связать? врач напрочь запрещает пить витамины. может это из за недостатка?
  • 0

#2
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у меня тоже с середины беременности немели руки, правда только когда спала, просыпаюсь и рук по локти не чувствую... :rolleyes: врач назначила пропить магний В6, не сразу конечно, но вскоре все прошло. :D
  • 0

#3
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня тоже немели пальцы. Страшно даже было :rolleyes: . Действительно, после Магния В6 эта проблема проходит. А еще у меня судороги были, ноги ночью сводило жутко, нестерпимо больно было. Говорили йода в организме не хватает. Я ела морскую капусту.
  • 0

#4
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
судороги тоже есть. даже 2 дня слегка прихрамывала. так как судороги не совсем прошли. ну а ночью вообще жуть. встаю ною, мужа бужу, он массируем оба. ни ему ни мне сна:rolleyes: была на прошлой неделе у врача. прописала йодит калия. я его пила в начале беременности. теперь надо дотерпеть до след посещения с магнием. главное лишь бы немение пальцев было не опасно для лялиа.
  • 0

#5
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
по идее если после приема витаминов это проходит значит организму мамы и малышу не хватает этого элемента. Думаю опасность будет если все пустить на самотек...

А почему врач запрещает пить витамины? Даж странно...

Сообщение отредактировал Yaska: 16.01.2008, 12:24:05

  • 0

#6
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
не знаю. с самого начала сказала, что никакие элевиты принимать не надо. мол сейчас мамаши и так напичканы витаминами, и дети рождаются с перенасыщением витаминами, что сказывается на их здоровьи.
ну вобщем врача послушалась, принимаю только то, что выписывает. а выписывает она в основном не витамины, а лекарства. то одни, то другие. но в тайне от нее иногда попиваю витрум-матерну.
  • 0

#7
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
у меня немели пальцы и судороги были по ночам, ничего не пила и не делала, ттт, все в порядке, врач говорил, что такое бывает и все в норме, хотя курс Магния пила до этого
  • 0

#8
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Немели пальцы,были судороги по ночам,прописывали Магний и Кальций,ничего практически не пила.После родов прошло.
  • 0

#9
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а вот у меня пальцы после родов неметь начали, примерно через 2,5 месяца. последние фаланги пальцев рук ничего не чувствовали, не могла определить замерз ребенок или просто мокрый и т.п. ночью иногда просыпалась по плечи "без рук", страшновато было, временами боялась дочку уронить. когда дите к невропатологу водила, та посоветовала проверить сердце и сосуды мозга. но я тянула-тянула с походом к специалистам, и месяца через 3 все само собой прошло. но как-нибудь надо сделать и томограмму, и кардиограмму.
во время беременности бывали кратковременные онемения пальцев ног и рук.
  • 0

#10
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
я так думаю, что это связано с тем, что мне приходится в основном спать на левом боку- нагрузка на сердце.
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Онемение пальцев-рук-ног не только от плохой работы сердца, сосуды надо укреплять. Самое оно - это банальное обливание, но подходит не всем. Дыхательная гимнастика (типа бодифлекс) хорошо сосуды укрепляет. Медикаментозно тоже можно, но очень осторожно, тем более в положении, и только по рекомендации доктора.

#12
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня тоже немели пальцы. И на руках и на ногах. Спасали прохладные ванночки, массаж и Магне В6.
  • 0

#13
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
За неделю упал со 110 до 86...АГ отправила к гематологу..., но хотелось бы узнать независимо от врачей что да как?
  • 0

#14
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Фигассе
У меня так после родов было, я реально много крови потеряла. Восстанавливала около месяца. Изза этого из рд не выписывали, на неделю оставили, какие то кроветворные уколы делали помимо таблеток.
Потом отпишитесь, когда причину найдут.
И да, скорейшего восстановления
  • 0

#15
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
RABI, а как Вы сами себя чувствуете? У Вас появилась слабость и головокружение? Может быть просто анализ сделан не верно... Такой резкий скачок.
  • 0

#16
mentolime

mentolime
  • Гость
  • 14 сообщений
может лучше пересдать анализ?
мне назначили ферретаб по 1 табл. 2 раза в день, вроде повышается ))
  • 0

#17
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
я принимала Феррум-лек, препарат железа, жевательные таблетки, печень :))
  • 0

#18
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

За неделю упал со 110 до 86...АГ отправила к гематологу..., но хотелось бы узнать независимо от врачей что да как?


Действительно, попробуйте пересдать анализ. Может лаборатория ошиблась. Я когда на сохранение с кровотечением загремела и то у меня только на 12 пунктов гем упал.
  • 0

#19
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я поднимала гемоглобин с помощью гранатов, ела их каждый день......
  • 0

#20
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я пью сейчас ферлатум: маленькие бутылочки с жидким лек-вом. Очень приятные на вкус, даже не разбавляю. Ну и помимо этого, гранаты, печень, яблоки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.