Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#21
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а где взять чертежи передних и задних проставок?
  • 0

#22
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а где взять чертежи передних и задних проставок?

Чертеж задних тут есть. Там и передние были, но что-то куда-то подевались... :spy:
Вообще передние проставки есть готовые продаются, на 120-й Прадо.
  • 0

#23
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Чертеж задних тут есть. Там и передние были, но что-то куда-то подевались... :spy:
Вообще передние проставки есть готовые продаются, на 120-й Прадо.


спасибо за задние) но хотелось бы и передние еще б где то найти, чтобы отдать токарю сразу.
  • 0

#24
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Парни, напомните, что то подзабыл - если назад к сотошным аммортизаторам ставить ФЖеевские пружины - то надо от 2010года или можно ранее? А перед - родные, но новые? :confused:
  • 0

#25
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Парни, напомните, что то подзабыл - если назад к сотошным аммортизаторам ставить ФЖеевские пружины - то надо от 2010года или можно ранее? А перед - родные, но новые? :confused:



если есть от 10 года ставь от 10, ну и по передним, если есть новые ставь новые, если есть от фж ставь перед от фж.
  • 0

#26
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Парни, напомните, что то подзабыл - если назад к сотошным аммортизаторам ставить ФЖеевские пружины - то надо от 2010года или можно ранее? А перед - родные, но новые? :confused:



если есть от 10 года ставь от 10, ну и по передним, если есть новые ставь новые, если есть от фж ставь перед от фж.


по данному поводу сами обладатели старых FJ предпочитают ставить пружины от FJ 10 года ! они якобы дают 1-2 см!
  • 0

#27
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Во чертёж передних проставок, только внутрен диаметр не 53 а 63мм!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2579.JPG

  • 0

#28
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят, у кого сзади аморы от сотки стоят? как себя ведет зад при проезде лежачих полицейских - подкидывает или нет?
я вот чот задумался - мошт у меня подкидывает из-за того что я шток не срезал, а втулку дополнительную поставил? получается что амор как бы в предрастянутом состоянии - то есть немного (на см - 2) ход сжатия-отбоя смещен..
или это никак не влияет?

или все таки дело в "собачих" жестковатых пружинах.. :spy:

Сообщение отредактировал Думский: 07.11.2011, 09:39:16

  • 0

#29
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ребят, у кого сзади аморы от сотки стоят? как себя ведет зад при проезде лежачих полицейских - подкидывает или нет?

Смотря как ехать. Ходом, на все деньги, или акуратнее, притормозив перед полицейским.
Если ходом у меня просто бум вроде, а зад на месте. Сила бума зависит от скорости. Если притормозить то зад один раз качнет после того, как он свалится с полицейского.
Вроде так на память.
ЗЫ шток не резал, втулок не вставлял, так и езжу :faceoff:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.11.2011, 09:51:52

  • 0

#30
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


ребят, у кого сзади аморы от сотки стоят? как себя ведет зад при проезде лежачих полицейских - подкидывает или нет?

Смотря как ехать. Ходом, на все деньги, или акуратнее, притормозив перед полицейским.
Если ходом у меня просто бум вроде, а зад на месте. Сила бума зависит от скорости. Если притормозить то зад один раз качнет после того, как он свалится с полицейского.
Вроде так на память.

у меня если до 20-30 км в час не снизить скорость - то капец.. весь шмурдяк и я сам подлетают к потолку..
Дюк, напомни, пожалуйста - ты шток спиливал или втулку ставил на амор?
ничего не резал и не ставил :eek: у меня при 2см втулке шток почти в кузов упирается.. хотя амортизаторы мы вроде одинаковые покупали :spy: странно это все... буду спиливать нафиг шток.. если все останется также - то забью - пружины уже трогать не хочется

Сообщение отредактировал Думский: 07.11.2011, 09:56:09

  • 0

#31
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Слева там пара милиметров до кузова, справа упирается. Так и езжу :faceoff: То забуду, то лень лезть туда опять...
  • 0

#32
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ребят, у кого сзади аморы от сотки стоят? как себя ведет зад при проезде лежачих полицейских - подкидывает или нет?



У меня с прошлой недели стоят такие аморты, пружины от фиджика. По ощущениям после установки этих амортов ничего не поменялось по сравнению с родными ( те кстати живые). На этой недели буду проставки вставлять, может тогда что измениться. Можешь подъехать попробовать и сравнить "бумы" при проезде лежачих полицейских или др. кочек, а то мне кажется на словах сравнить не реально, каждый по разному объясняет как у него "бумкает" )).
  • 0

#33
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Кстати штоки еще не отпиливал, но думаю когда проставки буду ставить то заодно сниму аморты и по паре см. того, удалю. Тоже до рамы по 1-2 мм осталось, но считай из за того что резиновые втулки мне кажется не до конца сжались то может и достает до рамы иногда, но я ничего не слышу такого.
  • 0

#34
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня с прошлой недели стоят такие аморты, пружины от фиджика. По ощущениям после установки этих амортов ничего не поменялось по сравнению с родными ( те кстати живые). На этой недели буду проставки вставлять, может тогда что измениться. Можешь подъехать попробовать и сравнить "бумы" при проезде лежачих полицейских или др. кочек, а то мне кажется на словах сравнить не реально, каждый по разному объясняет как у него "бумкает" )).

давай
скинь номер свой в личку
  • 0

#35
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Во чертёж передних проставок, только внутрен диаметр не 53 а 63мм!


спасибо!
  • 0

#36
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


если есть от 10 года ставь от 10, ну и по передним, если есть новые ставь новые, если есть от фж ставь перед от фж.


по данному поводу сами обладатели старых FJ предпочитают ставить пружины от FJ 10 года ! они якобы дают 1-2 см!

Рахмет за ответы! Пружин пока нет - у меня товарищ сам в Эмираты за з/ч ездит. Вот к весне готовлюсь. Ну а если у старого ФЖэя витки толще, чем у нас, а у нового тогда ещё толще :eek: - а не превратит ли это авто в табуретку, заточенную под автобан ? :confused:

Сообщение отредактировал Shocker: 09.11.2011, 04:13:44

  • 0

#37
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


по данному поводу сами обладатели старых FJ предпочитают ставить пружины от FJ 10 года ! они якобы дают 1-2 см!

Рахмет за ответы! Пружин пока нет - у меня товарищ сам в Эмираты за з/ч ездит. Вот к весне готовлюсь. Ну а если у старого ФЖэя витки толще, чем у нас, а у нового тогда ещё толще :eek: - а не превратит ли это авто в табуретку, заточенную под автобан ? :confused:


По отзывам владельцев кто ставил "колхоз"- очень им нравится ! пропадает валкость ! Бегун становится более жосче ! но при этом используют задние аморы от ЛК100! и просавки ! я тут на общалку закидывал вопрос! кто нибудь ставил пружины от ФЖ на наш сток без проставок! но так и не получил ответа ! :-(

Сообщение отредактировал Shocker: 09.11.2011, 14:25:11

  • 0

#38
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

По отзывам владельцев кто ставил "колхоз"- очень им нравится ! пропадает валкость ! Бегун становится более жосче ! но при этом используют задние аморы от ЛК100! и просавки ! я тут на общалку закидывал вопрос! кто нибудь ставил пружины от ФЖ на наш сток без проставок! но так и не получил ответа ! :-(


У меня сейчас стоят пружины от фиджика, уже пару месяцев на них езжу. После установки машине поднялась на 2-3 см примерно и стала более упругая ( но никак не жесткая). Может быть такая разница из за того что мои родные пружины уже были уставшие. На прошлой неделе поставил задние аморты от сотого крузака, по сравнению с оригинальными никаих изменений не заметил. Проставки собираюсь поставить на этой неделе, потом отпишусь какие будут изменения.
  • 0

#39
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я отписывался по фж пружинам без проставок + новые kyb excel-g
Перед поднялся на см 2-3, зад всего на 0.5.
Поначалу показалось жестковато, но сейчас нормально. Как уже говорили - упруго.

Когда зад загружен (напр три человека сидят) - лежачих проходит почти не замечая.
  • 0

#40
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений



По отзывам владельцев кто ставил "колхоз"- очень им нравится ! пропадает валкость ! Бегун становится более жосче ! но при этом используют задние аморы от ЛК100! и просавки ! я тут на общалку закидывал вопрос! кто нибудь ставил пружины от ФЖ на наш сток без проставок! но так и не получил ответа ! :-(


У меня сейчас стоят пружины от фиджика, уже пару месяцев на них езжу. После установки машине поднялась на 2-3 см примерно и стала более упругая ( но никак не жесткая). Может быть такая разница из за того что мои родные пружины уже были уставшие. На прошлой неделе поставил задние аморты от сотого крузака, по сравнению с оригинальными никаих изменений не заметил. Проставки собираюсь поставить на этой неделе, потом отпишусь какие будут изменения.


если я правильно понял?! то Вы ставили пружины от ФЖ на наш сток???
и какие изменения в поведении Бегуна были замечены ?? Валкость пропала?
и ещё! пружины от какого ФЖ вы ставили ! год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.