Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2621
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

Где грамотно их проточить?
Денсо сервис точят , не снимая. Контакты в теме про СТО должны быть

 

Спасибо!


  • 0

#2622
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А где брали перфорированные диски? можете фото показать?

Eline-DrilledSlotted-Kit-4.jpg e-drillslot-info.jpg
 
R1Concept - e-Line series, Cross Drilled And Slotted Rotors...
 
В 2013 году брал по объявлению в Колесах - привезены из Штатов... Цена была 28 тысяч за пару... На Limited/Sport идут 338 мм, на SR5 - 319 мм...

Сообщение отредактировал FOXX: 19.10.2016, 17:12:11

  • 0

#2623
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Из личного опыта. Точить диски тоже, что и сс@ть против ветра. Если начали бить - сразу в топку. Под перфорированые диски нужны ооочень хорошие колодки, соответственно и очень дорогие (типа Hawk). Обычные и даже оригинальные колодки будет просто стачивать об перфорацию. Диски фирмы DBA стоят порядка 60.000/шт. в Дримавто. Итого диски 200.000+, колодки 60.000+. В каталоге Gerat нет 319 мм дисков, только 338мм. около 60.000/пара, хотя про эту фирму ничего не знаю
  • 0

#2624
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
У каждого свой опыт. Имею прямо противоположный на Хонде Срв. Отъездил после проточки 50 тыщ с тем и продал. Может ветер у меня был попутный))))
  • 0

#2625
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Обычные и даже оригинальные колодки будет просто стачивать об перфорацию. 

Вообще-то любые колодки стираются о диски.

В чём смысл предложения я не понял.

:dandy:


  • 0

#2626
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вообще-то любые колодки стираются о диски.
В чём смысл предложения я не понял.
:dandy:

Всмысле со скоростью звука!
  • 0

#2627
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Вообще-то любые колодки стираются о диски.
В чём смысл предложения я не понял.
:dandy:

В смысле со скоростью звука!

У меня два года стоят перфорированные диски и обычные колодки стираются так же.

Про этому и спросил.  :rotate:


  • 0

#2628
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите что можно поменять при минимуме затрат. Стоит вкруг подвеска OME с 2" лифтом. В последнее время на неровном асфальте стало раздражать что машина "трясется", чувствуются все "волнистости" на дороге, очень жесткая подвеска. Все остальное полностью устраивает)) Были бы ровные дороги без волнистости, даже и не думал бы о замене)) Можно ли заменить только передние стойки на скочерды, будет ли мягче? Либо еще зад надо менять тогда? И посоветуйте хорошие колодки цена/качество..


Сообщение отредактировал AntiYuo: 20.10.2016, 01:49:19

  • 0

#2629
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Перфорированные диски юзаю уже 3,5 года, колодки с ними поставил - Hawk Performance HB490Y.665 LTS... Какого-то "сверхзвукового" износа не заметил, за это время проехал уже 26,5 тысяч км... Думал поменять с текущей сменой резины, но остаток колодок еще около 5-7 мм - зиму точно еще отъездить можно... 
Правда, многое еще зависит от стиля езды - если носиться, как ужаленный и тормозить в пол, то и колодки, и диски "умрут" гораздо быстрее... Плюс горная эксплуатация, конечно, на износ сильно влияет...


  • 0

#2630
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

За последние 6 лет использовал разные колодки - родные Тойотовские (Sumitomo/Advics), Akebono, Hawk Performance... Больше всего нравятся Акебоно - они чуть дороже оригинальных (около 100 баков за комплект передних), но имхо лучше... Хоки тоже хороши, но они дороже...


  • 0

#2631
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Перфорированные диски юзаю уже 3,5 года, колодки с ними поставил - Hawk Performance HB490Y.665 LTS... Какого-то "сверхзвукового" износа не заметил, за это время проехал уже 26,5 тысяч км... Думал поменять с текущей сменой резины, но остаток колодок еще около 5-7 мм - зиму точно еще отъездить можно... 
Правда, многое еще зависит от стиля езды - если носиться, как ужаленный и тормозить в пол, то и колодки, и диски "умрут" гораздо быстрее... Плюс горная эксплуатация, конечно, на износ сильно влияет...

учитывая общую толщину колодок в 18 мм, из них толщина металла окло 5-6 мм,  то этих колодок тебе еще на столько же хватит :idea:


  • 0

#2632
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно ли заменить только передние стойки на скочерды, будет ли мягче? Либо еще зад надо менять тогда?

На моем пружины +2" вкруг. Амо спереди бильштайн 5100 сзаду от тойота LC100. Жесткости какой-то не замечаю, но и качелей, как со штатными амортами тоже нет.

ЗЫ Само просто мешка три песка в багажник закинуть, сразу замягчеет подвеска ))


  • 0

#2633
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Юр, я толщину фрикционного слоя имел в виду... :bow:

 

IMG-20161016-WA0016.jpg


  • 0

#2634
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

У каждого свой опыт. Имею прямо противоположный на Хонде Срв. Отъездил после проточки 50 тыщ с тем и продал. Может ветер у меня был попутный))))

точил раз в жизни на 185-м, тоже ветер был попутный


  • 0

#2635
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
.

Сообщение отредактировал AntiYuo: 20.10.2016, 15:24:55

  • 0

#2636
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ЗЫ Само просто мешка три песка в багажник закинуть, сразу замягчеет подвеска ))


Так не пойдет)) а перед как утяжелить тогда?))Что никто не может подсказать скочерды с пружинами оме спереди нормально будет или все равно жестко???
  • 0

#2637
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юр, я толщину фрикционного слоя имел в виду...
я тоже. По такой толщмне еще тыщ на 20
  • 0

#2638
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Посмотрел спереди наружные колодки, по 5-6 мм еще есть.. внутренние сам не могу посмотреть. Задние тоже не видно.. похоже что бы увидеть надо колеса снимать да?


  • 0

#2639
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Юр, я толщину фрикционного слоя имел в виду...
я тоже. По такой толщмне еще тыщ на 20

 

Ну, дай Б-г, покатаюсь еще, значит! :bow:


  • 0

#2640
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Посмотрел спереди наружные колодки, по 5-6 мм еще есть.. внутренние сам не могу посмотреть. Задние тоже не видно.. похоже что бы увидеть надо колеса снимать да?

 

Сдернуть колеса, проверить состояние колодок повнимательнее - неравномерность износа даст дополнительную информацию о том, насколько близко Вы подошли в вопросу профилактики тормозных суппортов... :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.