Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#901
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Кажется про пинки при трогание после резкой остановки столько писали....

Не знаю кому как, мне помогает шприцовка шлицевых Молибденовой смазкой.  (Большинство СТО даже не в курсе что это)

Если ездить как "дед" то хватает на долго, если "чуть живей" то каждые 3 месяца на эстакаду со шприцом. 


  • 0

#902
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос:
Зачем нужен актуатор на переднем редукторе?
Что он подключает и зачем?  :dandy: 

Полным приводом по логике управляет актуатор на раздаточной коробке.


  • 0

#903
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Всем привет! Кто владеет информацией по LSD мостам?

в инете пишут, что бы проверить LSD мост или нет, нужно вывесить оба задних колеса, поставить коробку в нейтральное положение и покрутить одно колесо, если второе колесо будет крутиться в том же направлении, то мост "LSD", если в противоположном то мост "не LSD".

 

А третий вариант, если одно колесо крутишь, а второе вообще не вращается никуда, то тут какой вывод "LSD" или "не LSD"?

 

П.С. Наклейки на мосту кроме такой нету

 

gallery_6681_5806_168590.jpg

 

Еще на панели приборов есть лампочка "Auto LSD", когда зажигание включаешь, то она горит пару сек и гаснет.


  • 0

#904
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Еще на панели приборов есть лампочка "Auto LSD", когда зажигание включаешь, то она горит пару сек и гаснет.

На заднем приводе, если отключить систему курсовой устойчивости и антибукс (коротким или долгим нажатием кнопки отключения vsc-off), то эта лампочка загорится. Это имитация LSD в заднем мосту путем работы тормозов.

 

Что он подключает и зачем?

Правую полуось подключает


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2017, 15:51:52

  • 2

#905
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правую полуось подключает.

Чтобы на ходу 4WD включалось?
  • 0

#906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Нет, наверное для того , чтобы передний кардан не крутить от вращения колес.

У предыдущих поколений (1го и 2го) хабы на ступицах были, ручные, потом автоматические, для подключения колес к полуосям. Потом в 3м поколении актуатор в переднем редукторе появился.

 

ЗЫ Да, скорее для облегчения включения/отключения полного привода. По крайней мере гугл так говорит) Вот например


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2017, 22:40:58

  • 3

#907
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

С Луны свалился сказал(а) 12 Июн 2017 - 11:54: Что он подключает и зачем? Правую полуось подключает
получается редуктор на ходу в любом случае крутится, от левой полуоси ? Получается что весь дифференциал задействован, независмо от  состояния полного привода  ?  нелогично как то.
  • 0

#908
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

С Луны свалился сказал(а) 12 Июн 2017 - 11:54: Что он подключает и зачем? Правую полуось подключает
получается редуктор на ходу в любом случае крутится, от левой полуоси ? Получается что весь дифференциал задействован, независмо от  состояния полного привода  ?  нелогично как то.

 

 

В результате вращение от колес уже не передается на передний кардан, однако механизм редуктора постоянно смазывается.

 

т.е. для смазки так сделано, видимо


  • 0

#909
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


С Луны свалился сказал(а) 12 Июн 2017 - 11:54: Что он подключает и зачем? Правую полуось подключает

получается редуктор на ходу в любом случае крутится, от левой полуоси ? Получается что весь дифференциал задействован, независмо от состояния полного привода ? нелогично как то.

В результате вращение от колес уже не передается на передний кардан, однако механизм редуктора постоянно смазывается.

т.е. для смазки так сделано, видимо

Тогда зачем в руководстве предписано "каждый месяц на 15км пробега подключать передний мост для смазки"?
  • 0

#910
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Наверное забыли убрать этот пункт, когда переписывали руководство от старых моделей с хабами ))


  • 0

#911
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Наверное забыли убрать этот пункт, когда переписывали руководство от старых моделей с хабами ))


Ага. Также как в руководстве к 285му рекомендация DOT3 в 2010м году и позднее)
  • 1

#912
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Кто в курсе раньше вроде как мосты с LSD было по цене не выгодно делать, а теперь как с этим обстоят дела? Есть смысл его делать или лучше купить б/у мост с LSD.

 

Есть кто в городе занимается мостами LSD?


  • 0

#913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

"Auto LSD"
чтоли чинить собрались?
  • 0

#914
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

"Auto LSD"
чтоли чинить собрались?

 

Хочу что бы мост стал LSD, вот думаю какой вариант выбрать или чинить или покупать б/у


Сообщение отредактировал BreezeSub: 20.06.2017, 20:31:49

  • 0

#915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

чинить там нечего имхо, все и так работает, как хотели на заводе. работа лсд имитируется тормозами.

если ставить, то ставить блокировку в задний мост от трейла, остальное не будет стоить пораченного времени и денег


  • 3

#916
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

то ставить блокировку в задний мост от трейла
учитывая, что это Такома, то может быть все не так и гладко
  • 0

#917
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Такома? С этого лучше было начать в теме 4Раннеров )) 

Такомы с лсд в заднем мосту встречаются, в отличие от раннеров. Полезность сего устройства  у меня вызывает много сомнений, поэтому я б чинить не стал, даже если б таковую обнаружил. Но а так, хозяин-барин. Из контактов знаю только Костю с Жарокова, если еще работает. Контакты были в теме контактов.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.06.2017, 11:02:34

  • 0

#918
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Такома? С этого лучше было начать в теме 4Раннеров )) 

Такомы с лсд в заднем мосту встречаются, в отличие от раннеров. Полезность сего устройства  у меня вызывает много сомнений, поэтому я б чинить не стал, даже если б таковую обнаружил. Но а так, хозяин-барин. Из контактов знаю только Костю с Жарокова, если еще работает. Контакты были в теме контактов.

Ну что в эту ветку написал, то это только потому, что единственная по-мойму живая ветка, да и передняя часть Такомы, практически тот же Раннер, так что уж не гоните меня отсюда пжл  =)))

 

Спасибо, про Костю мне уже тоже сказали.... вроде даже работает там ещё.


  • 0

#919
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Такомы с лсд в заднем мосту встречаются, в отличие от раннеров. Полезность сего устройства у меня вызывает много сомнений,


Вот зря) Уже давал эту ссылку пару мес назад, очень наглядно про арб лсд на 4Раннере. Или про иммитацию?


  • 0

#920
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так что уж не гоните меня отсюда пжл
так и не гонит никто, оставайся) А что там с компом , разобрался ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.