Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#21
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ST-960 понравилась по описанию.

соринтируйте сколько по стоимости обошлась ? (сигналка + установка)


Ох блин, ошень дорого. На Хай - ST-960 85 000 тенге с установкой.
Моя мне обошлась 55 000 тенге с установкой.
  • 0

#22
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Повторюсь, у меня реализованы все пункты.

Я не увидел главного. Как извещается владелец о том что сработал какой-то из датчиков системы охраны?


...
2 и 4 реализуются без проблем - подключением управляющего сигнала открывания/закрывания на провод водительского замка.
Тогда все функции продолжают работать в штатном режиме. Причем у сигналок есть режим: одно нажатие открывашки - посылка одного импульса, второе нажатие - посылка двух импульсов отпирания. Как раз наш режим.
Про 5 не знаю. Куда проще поставить отдельную сирену. До 30 ватт - прямо на провод сигналки. Если 30 мало, то запитать через релюху.

Ага, спасиб, вспомнил про это когда ты написал.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.10.2011, 13:10:36

  • 0

#23
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


и скоко такая стоит ?? а случайно такое не приобретали ?? http://zhanauto.kz/powersynergy.htm
  • 0

#24
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я не увидел главного. Как извещается владелец о том что сработал какой-то из датчиков системы охраны?


Мне кажется в указанных пунктах этого требования прописано не было.
А далее я пояснил, что на вторую машину(Хай-2) я поставил сигнализацию с обратной связью модель ST-960:
Изображение.
Т.е. из этого можно понять, да и из самого смартключа(на фото выше, рядом с родным брелком), что на моей машине сигнализация стоит без обратной связи, и владелец извещается только срабатыванием сирены.

и скоко такая стоит ?? а случайно такое не приобретали ?? http://zhanauto.kz/powersynergy.htm


Нет, в эти всяческие прибамбасы я категорически не верю.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 13:19:36

  • 0

#25
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Я не увидел главного. Как извещается владелец о том что сработал какой-то из датчиков системы охраны?


Мне кажется в указанных пунктах этого требования прописано не было. А далее я пояснил, что на вторую машину(Хай-2) я поставил сигнализацию с обратной связью модель ST-960. Т.е. из этого можно понять, да и из самого смартключа, что на моей машине стоит без обратной связи, и владелец извещается только срабатыванием сирены.

Там требования к чему указывались то? К сигнализации. :)
У вас же "персональный дворецкий" :D
  • 0

#26
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чего-то не пойму Вашего стёба, или сарказма.
Кажется все функции присущие сигнализациям набившими оскому типа Томагавков и Маджикаров, здесь присутствуют.
За исключением обратной связи в бюджетном варианте. Да к тому же мне привязали все родные функции к неродной сигнализации.
Или всё что незнакомо, то плохо?

Или Вы подразумеваете, что функции сигнализации должны быть такими, ну как минимум у Пандуры DXL- 3700? :spy:

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 13:42:45

  • 0

#27
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений


ST-960 понравилась по описанию.

соринтируйте сколько по стоимости обошлась ? (сигналка + установка)


Ох блин, ошень дорого. На Хай - ST-960 85 000 тенге с установкой.
Моя мне обошлась 55 000 тенге с установкой.


спасибо, действительно не очень дешево.

Но сама концепция, набор функций и гибкость понравилась. Надо будет пообщаться с продавцом.
  • 0

#28
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Чего-то не пойму Вашего стёба, или сарказма.
Кажется все функции присущие сигнализациям набившими оскому типа Томагавков и Маджикаров, здесь присутствуют.
За исключением обратной связи в бюджетном варианте. Да к тому же мне привязали все родные функции к неродной сигнализации.
Или всё что незнакомо, то плохо?

Или Вы подразумеваете, что функции сигнализации должны быть такими, ну как минимум у Пандуры DXL- 3700? :spy:

Сорри, но сарказм возник после прочтения рекламы по вашим ссылкам :) Без обратной связи это именно набор сервисных функций. Вторая, болеее дорогая же имеет обратную связь? Но имхо там столько функций в одном флаконе... И кнопка, и какойто ключ на лобовом стекле с цифрами и т.д. И само главное, что никто про него ничего не знает. Ни интернет, ни форумы сигнализаторщиков и т.д.
ЗЫ Пандоры-3000, как сигнализации, выполняющей функции сигнализации, мне кажется достаточно.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.10.2011, 13:53:24

  • 0

#29
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Не не. В что. Сигнализация в моём понимании это однозначно обратная связь, дистанционный завод и всё прочее. Типа сигнализация премиум класса.
А вот все остальные фичи мне уже интересны лично.
с пунктами 1-4 вроде всё понятно. А по 5 я как думал - отдельная сирена это конечно хорошо, но! НИКТО не реагирует на всем привычные звуки. А тут как бы оригинально, шумно, свтоморгательно и уже есть в машине, надо только придумать как активизировать эту панику вместо отдельной сирены. И ещё один плюс - я читал, что угонщики вскрывают машину, орёт сигналка, открывают капот и вырывают сирену или провода сирены. Сигналка как-бы активна, но толку то ноль. Вот. Думаю со штатной шумосветомузыкой так просто не получится.

про Алибаба. Что-то не вызывает доверия эта штуковина. Гугль про неё толком не занет, выдает только казахстанские ресурсы. Жанаауто кроме этой али бабы продаёт ещё и чудодейственный синэнерджи, там вообще на грани магии дела обстоят... Репутации это не прибавляет. Себе я такого ставить не буду.
  • 0

#30
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а я уже заказал :faceoff: :D
а какая доработка требуется? пока наверное поставлю - чобы проводку протянули да хоть что то было
не могу никак до сих пор заднюю часть прочуствовать.. хорошо хоть задние зеркала более менее помогают :faceoff:

Я такую покупал, вошла как родная, проблем с установкой не было, показывает отлично. И уже на 10$ дешевле :D чем купленная мною

вроде такая же :spy:

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 14:31:41

  • 0

#31
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

про Алибаба. Что-то не вызывает доверия эта штуковина. Гугль про неё толком не занет, выдает только казахстанские ресурсы. Жанаауто кроме этой али бабы продаёт ещё и чудодейственный синэнерджи, там вообще на грани магии дела обстоят... Репутации это не прибавляет. Себе я такого ставить не буду.

Видимо плохо искали.
В штатах например эта штука очень популярна. Куча видео на ютубе, и отзывы на иностранных форумах.
Про пандору я отзывов на иностранных форумах тоже не видел. Но это же не говорит о том, что пандора хреновая.

Сорри, но сарказм возник после прочтения рекламы по вашим ссылкам :)


Я разве кого понуждаю ставить её?
Человек спросил я ответил.
И предвзятость в Ваших коментах по-моему излишняя, не открыв даже инструкции пользователя данного продукта.
Да и вообще захотят угнать, угонят что угодно. Хоть с пандорой хоть с топором.
Спасти сможет только случайно забытая сотка в режиме вибрации где нибудь в отсеке с домкратом.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 14:35:10

  • 0

#32
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

вроде такая же :spy:

ага, у меня тоже такая же на фотографиях была : ) и в руках такая же. А вот по месту нифига не подходила.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 14:45:27

  • 0

#33
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

для себя решил поставить парктроники, т.к. камера полностью не решает проблему парковки (особенно зимой и ночью, когда все сливается + идет пар от выхлопной).


+1! Я уже на второй машине именно таким образом решаю вопрос... :cool:
Парктроники показывают расстояние до препятствия в динамике, плюс наглядная/звуковая индикация, а камера дает общий вид (дальний/ближний) - в совокупности это отлично работает! :super:
  • 0

#34
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


про Алибаба. Что-то не вызывает доверия эта штуковина. Гугль про неё толком не занет, выдает только казахстанские ресурсы. Жанаауто кроме этой али бабы продаёт ещё и чудодейственный синэнерджи, там вообще на грани магии дела обстоят... Репутации это не прибавляет. Себе я такого ставить не буду.

Видимо плохо искали.
В штатах например эта штука очень популярна. Куча видео на ютубе, и отзывы на иностранных форумах.
Про пандору я отзывов на иностранных форумах тоже не видел. Но это же не говорит о том, что пандора хреновая.

Ну не знаю. Старался вроде.
Ключевые слова: alibaba, ST960, ST800, DW-Tech, dowontech.
Результаты: официальный сайт не найден, найдены видео на ютюбе от простых пользователей, продажа на алибабе, ебее и им подобным. Мож действительно не так ищу...
http://www.dowontech.com - это их официальный сайт? Чёт он весь кривой, через раз 404, гугль его не переводит и фоток похожих на пуш ту старт не замечено...
На сайте жанавто нигде не сказано, что это противоугонная система. Сказано, что это Система oбщения с автомобилем. Спасибо им за честность. Так что сравнивать с пандорой, сталкером или чем то подобным в принципе не корректно.
Вывод, по крайней мере для меня: с репутацией у данного девайса стрёмно.
  • 0

#35
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сайт их вот:
http://www.dowon-tech.com/eng/

В плане охранных систем, на случай угона и т.п. я себе на Хай поставил вот такую штуку:
http://www.sobr.ru/poisk/

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 15:14:43

  • 0

#36
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Сайт их вот:
http://www.dowon-tech.com/eng/

В плане охранных систем, на случай угона и т.п. я себе на Хай поставил вот такую штуку:
http://www.sobr.ru/poisk/

Принято. Кто ж мог подумать, что везде они пишут dowontech, а адрес сайта с дефисом : )
Всё таки попробую сделать, чтоб всё в одном было и с сигналки все мои хотелки удовлетворялись.
  • 0

#37
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я разве кого понуждаю ставить её?
Человек спросил я ответил.
И предвзятость в Ваших коментах по-моему излишняя, не открыв даже инструкции пользователя данного продукта.
Да и вообще захотят угнать, угонят что угодно. Хоть с пандорой хоть с топором.
Спасти сможет только случайно забытая сотка в режиме вибрации где нибудь в отсеке с домкратом.

Я ж уже извинился, да и смайлики ставлю вроде. Если что - еще раз извиняюсь :)
Просто у алибабы этой, мне кажется предназначение основное не сигнализация, а именно кнопка и сервисные функции. на них она и заточена. Остальное - приятное приложение, не более. Вы же тоже не зря собр-поиск к ней в дополнение на хай прикрутили?

Ran. По поводу капота - штатная тож не спасет, скрутят клемму с акумулятора - заткнется любая. Делай че хошь, никто не подойдет не поинтересуется что вы там с машиной делаете, может только случайно менты мимо ехать будут... Я вот как то забыл брелок от авто жены, думал там сигналки нет, ща отрою ключом. А она как заорала :eek: И орала посреди улицы походу пока я домой сбегал за брелком :lol: И ничего в итоге, никто ментов не вызывал, меня не задерживал и т.д.
Хотя не спорю, лучше когда орет и то и другое. Мне одни умельцы предложили брелог родной распаять и повесить рядом с штатным приемником бемпроводных сигналов. Контакты электрически извне замыкать, ставя и снимая с охраны штатную сигналку паралельно с внешней установленной.
Ну и замки электромеханические на капот, тогда есть шанс, что с наскоку капот не откроют, а значит орать будет долго, комунить надоест и ментов вызовут...
  • 0

#38
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну и замки электромеханические на капот, тогда есть шанс, что с наскоку капот не откроют, а значит орать будет долго, комунить надоест и ментов вызовут...

Когда ставил сигналку и спрашивал у установщиков насчет замков на капот - все как один твердили, что на эту машину не нужно, потому как конструктивно снаружи подлезть и открыть то ли не получится, то ли почти не получится очень сложно...

Сообщение отредактировал banzaj: 26.10.2011, 15:50:11

  • 0

#39
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вы же тоже не зря собр-поиск к ней в дополнение на хай прикрутили?


Да я бы в принципе к любой на сегодняшний день существующей сигнализации, эту GSM/GPS добавку поставил.
Раньше в Паджерике у меня был на постоянку и на автоответ запитан дешёвенький телефон и спрятан в укромном месте. Конечно без GPS, но по базовой станции всегда его можно было обнаружить в пределах 500-1000 метров.
По долгу службы моей предыдущей работы мне приходилось общаться с настоящими угонщиками профессионалами.
Из общения с ними я сделал вывод, что при существующих технологиях сковырнуть можно любую электронную защиту.

Кстати в тему с сотками вспомните фильм Бумер.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.10.2011, 16:06:22

  • 0

#40
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Когда ставил сигналку и спрашивал у установщиков насчет замков на капот - все как один твердили, что на эту машину не нужно, потому как конструктивно снаружи подлезть и открыть то ли не получится, то ли почти не получится очень сложно...

Их надо бить подсвешниками этих установщиков. Им лишь бы нифига не делать, а ставить томогавг-шерхан под копирку, ложить денежку в карман и все. Никакого полета фантазии :)
Конструктивно замок капота выполнен также как на прадо, поэтому вскрыть его специалисту не сложно. Снаружи через решетку доступен и тросс замка и сам замок. На крайняк выломают эмблемку тихонько. А проще вообще выбить/выдавить стекло, дернуть ручку капота снутри, второй сообщник на готове, капот открывается, бац и оторванная сирена летит в кусты... С электромеханическими замками капота так просто не получится. Их снутри не откроешь, пока с охраны не снимешь, или пока страховочный тросс не найдешь, ползая под машиной.
ЗЫ Наверно они тебе так сказали, чтобы датчик открытия капота еще не ставить :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.10.2011, 16:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.