Перейти к содержимому

Фотография

ТюнингЛифт, бодикит, аэрокит и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#25662723
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Здесь обсуждаем вопросы различного тюнинга - подвеска, двигатель, экстерьер/интерьер и т.д.

  • 0

#21
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Небольшой отзыв по лифткомплекту Tough Dog.
Сразу после установки комплекта головной свет никого не слепил, светил, примерно, в верхнюю границу фар низколётов. Сейчас ситуация изменилась - мне фарят встречные, впередиидущие моргают аврийкой.

мне не пришлось регулировать свет - ибо зад получился чуть более задранным чем перед (хотя если смотреть по подножке - то ровно).. никто не фарит до сих пор
уже полгода стоит лифт - ситуация такая же (в теме про ходовку я писал, что даже наоборот хочу чтобы задние немного просели)
  • 0

#22
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Небольшой отзыв по лифткомплекту Tough Dog.
Сразу после установки комплекта головной свет никого не слепил, светил, примерно, в верхнюю границу фар низколётов. Сейчас ситуация изменилась - мне фарят встречные, впередиидущие моргают аврийкой. Один долбаносик на бмв даже дико оттормаживался воспитывая меня. Причём когда я с ним поровнялся и сказал, что это ближний, ответил - "а брат, всё понятно". Вот так вот, по брацки, хотел чтоб я ему багажник в салон засунул. Короче я так понимаю, что задние пружины просели сильнее передних. В принципе любой лифт в первые пару тройку месяцев проседает немножко, но я рассчитывал на равномерный процесс.
Мож кому будет полезным/интересным.

А как по жесткости? Отзывы почему-то диаметрально противоположные.
  • 0

#23
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А как по жесткости? Отзывы почему-то диаметрально противоположные.

Ну может не противоположные, но разные точно.
Когда устанавливал защиту разговорились с Антарисом и он сказал следующее - Лео, который Леонид закупает и устанавливает не те пружины, которые предписано ставить на 4раннер самим тачдогом. Это раз.
Второе - когда я загнал машину к Лео он меня смпрашивал, тебе какие +150 или +300 (щас не помню уже, могу путать цифры) а я как та маша, то говорю 150 ставь, он мне а как на охоту тада с полным багажником, я - стоп - ставь +300. Короче я долго в ромашку играл, звонил всем и в итоге сказал - ставь +150. В такой чихарде не исключаю, что и сам Леонид запутался и мог поставить +300.
Третье - у меня стояли X-REAS вытекшие абсолютно, один при снятии даже пополам сломался. Это я к тому, что мои субъективные ощущения при пересадке с вытекших хрясев на нью тачдог являются сугубо субъективными.

И ощущения мои следующие - стало значительно жоще. При этом увеличилась валкость на поворотах, так хрясь хоть как-то работал. Аморты выставлены на самый мягкий режим. По трассе ехать приятнее, по гребёнкам и степным дорогам ваще стало значительно лучше. Поставил резину бфг ат и не докачивал её до положенных 2.2 Ездил на 2.0 Было вполне себе не жёстко и в городе. Щас стоит хака ЛТ тоже на 2.0 и тоже отлично всё. Такой вот отзыв по жёсткости.
  • 0

#24
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
+ 300 для для поездок на рыбалку??? Это очень сильно! +150 для этого дела за глаза хватит! +250 и +300 это пружины для авто у которых постоянная доп нагрузка, в виде дополнительного бака, бампера железного с калитками и двумя запасками!) Тогда в них есть смысл!
  • 0

#25
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


А как по жесткости? Отзывы почему-то диаметрально противоположные.

Ну может не противоположные, но разные точно.
Когда устанавливал защиту разговорились с Антарисом и он сказал следующее - Лео, который Леонид закупает и устанавливает не те пружины, которые предписано ставить на 4раннер самим тачдогом. Это раз.
Второе - когда я загнал машину к Лео он меня смпрашивал, тебе какие +150 или +300 (щас не помню уже, могу путать цифры) а я как та маша, то говорю 150 ставь, он мне а как на охоту тада с полным багажником, я - стоп - ставь +300. Короче я долго в ромашку играл, звонил всем и в итоге сказал - ставь +150. В такой чихарде не исключаю, что и сам Леонид запутался и мог поставить +300.
Третье - у меня стояли X-REAS вытекшие абсолютно, один при снятии даже пополам сломался. Это я к тому, что мои субъективные ощущения при пересадке с вытекших хрясев на нью тачдог являются сугубо субъективными.

И ощущения мои следующие - стало значительно жоще. При этом увеличилась валкость на поворотах, так хрясь хоть как-то работал. Аморты выставлены на самый мягкий режим. По трассе ехать приятнее, по гребёнкам и степным дорогам ваще стало значительно лучше. Поставил резину бфг ат и не докачивал её до положенных 2.2 Ездил на 2.0 Было вполне себе не жёстко и в городе. Щас стоит хака ЛТ тоже на 2.0 и тоже отлично всё. Такой вот отзыв по жёсткости.

я ставил собак у Лео. Доволен. Валкости никакой нет. Отъездил в городе и степи перед на тройке, зад на двойке - тройке. Аммо регулируемые. Друг с рабочим хрясем был в восторге)) на трассе аналогично. отрегулировал на 0 , когда менял резину. стало что то бУхать. думаю, обратно гайки закрутить.
  • 0

#26
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
я ставил собак у Лео. Доволен. Валкости никакой нет. Отъездил в городе и степи перед на тройке, зад на двойке - тройке. Аммо регулируемые. Друг с рабочим хрясем был в восторге)) на трассе аналогично. отрегулировал на 0 , когда менял резину. стало что то бУхать. думаю, обратно гайки закрутить.
[/quote]
Тоже езжу на собаках регулируемые, на перед и зад поставил доп проставки 1см.Лифтом доволен. Тоже что то бухает сзади на сто сказали аморты но это не страшно
  • 0

#27
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Для тех, кто хотел поставить доп бак и калитку как следствие. Сегодня общался с хозяином раннера вот с такой вот штукой. Делали на АРБ. Аккуратно, щелей нет, исполнение понравилось. Крепиться на усилитель бампера. Откидывается легко и непринужденно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0435.jpg
  • IMG_0438.jpg
  • IMG_0439.jpg
  • IMG_0441.jpg
  • IMG_0443.jpg
  • IMG_0445.jpg

  • 0

#28
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А цена вопроса такой калитки?
  • 0

#29
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
я сам офигел ))))))))
в районе 1000
уточнить можно на АРБ, кому интересно. Он уже откатал по бездору. серьезный такой рыбак. у него нареканий нет. Причем, говорит, что он у них не первый кто поставил.
кому поближе посмотреть, могу скинуть где стоит сия машинка.
  • 0

#30
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

я сам офигел ))))))))
в районе 1000
уточнить можно на АРБ, кому интересно. Он уже откатал по бездору. серьезный такой рыбак. у него нареканий нет. Причем, говорит, что он у них не первый кто поставил.
кому поближе посмотреть, могу скинуть где стоит сия машинка.

что то швы сварки пахабные для штуки баксов... мне кажется можно и аккуратнее сделать.
  • 0

#31
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


я сам офигел ))))))))
в районе 1000
уточнить можно на АРБ, кому интересно. Он уже откатал по бездору. серьезный такой рыбак. у него нареканий нет. Причем, говорит, что он у них не первый кто поставил.
кому поближе посмотреть, могу скинуть где стоит сия машинка.

что то швы сварки пахабные для штуки баксов... мне кажется можно и аккуратнее сделать.

грубых швов я там не увидел, а основа из Австралии. доработанная здесь.
  • 0

#32
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Планирую изготовление подобного девайса, только без резки бампера с креплением на фаркоп.
  • 0

#33
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

грубых швов я там не увидел, а основа из Австралии. доработанная здесь.


а я увидел :)
уж прям явный косяк, я наверно получше бы сварку сделал за штуку баксов :D , при этом не разу не варил...

а вообще мне кажется штука классная, я бы себе может быть поставил, баксов за 500...

shov.jpg
  • 0

#34
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мне один такой сварщик на даче так ворота сварил, что через час, слава Богу, машина далеко стояла и никого рядом не было,ворота отвалились. :D
Швы нормальные. Не гламурные, да. Может на фото так, но в натуре смотрится хорошо.
мне сей девайс не нать и даром не нать и за деньги не нать....
народ спрашивал на сходняке - у меня была возможность-сфотал решение и хде делали.

Сообщение отредактировал Ho2: 01.12.2011, 00:13:13

  • 0

#35
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

мне один такой сварщик на даче так ворота сварил, что через час, слава Богу, машина далеко стояла и никого рядом не было,ворота отвалились. :D
Швы нормальные. Не гламурные, да. Может на фото так, но в натуре смотрится хорошо.
мне сей девайс не нать и даром не нать и за деньги не нать....
народ спрашивал на сходняке - у меня была возможность-сфотал решение и хде делали.

да не я ничего не говорю... спасибо вам :rolleyes:
  • 0

#36
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


что то швы сварки пахабные для штуки баксов... мне кажется можно и аккуратнее сделать.

грубых швов я там не увидел, а основа из Австралии. доработанная здесь.


Сварка(швы) стремная, мне сделали лучше, но другие сварщики. Сама калитка стоит невменяемо дорого в центре АРБ, в данный момент у них же калитка для канистры от Каймар-а стоит по скидке 82к. Если обращали внимание, в городе ездят 100ки и 80ки с готовыми калитками с креплением за раму(в родные отверстия, куда крепится задний силовой бампер), без вырезов в бампере.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.12.2011, 11:00:51

  • 0

#37
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.toyota120..._body_lift.html

Изображение

вот так можно бодик мутить на бегуне
  • 0

#38
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
искал как приспособить канистры, на всякий случай. подумал о бесхозном фаркопе. курил интернет. вот такой была идея, только с креплениями для канистр.
короче, еще одна недокалитка
http://trailblazercl...ff&topic=4834.0
  • 0

#39
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

вот так можно бодик мутить на бегуне

Я думаю в феврале-марте будет в Алмате этот боди лифт кит! А ближе к лету будет установлен на нашем Ранере!
  • 0

#40
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Меня только один вопрос интересует, а зачем он там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.