Перейти к содержимому

Фотография

Корейские Сериалы - 4Собираемся сюда :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12577

#11141
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!
Саида
поздравляю тебя с красным дипломом! Ты - Молодец! :super: Желаю удачи, успеха и карьерного роста в работе:kiss: спасибо за угощения:kiss: :kiss:
Баян классно попутешествовали:super: :super:
Хати с обновкой авы! Вы обе прелесть! Авка классная:kiss: :kiss:

сегодня почему-то ВБ не показали(((

Сообщение отредактировал ailu: 18.07.2012, 00:55:51

  • 2

#11142
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мороженное в Италии обалденно вкусное, причем оно продается буквально на каждом шагу и стоит 2,5 евро за два нормальных по размеру шарика ( не так как в баскин робинсе). Поесть на одного где то 40-50 евро в день, можно и меньшую сумму потратить, как и большую. Есть такая особенность в Италии, если ты покупаешь кофе например в кафе и не распиваешь его в кафе, а уходишь и пьешь на стороне то оно стоит 1 евро, если распиваешь это кофе у барной стойки то оно стоит 1,5 евро, если же садишься за столик (как мы привыкли и понятно для нас) то кофе уже стоит 2 евро, и так дорожают абсолютно все блюда, например пицца на вынос 2-3 евро, а если сел то 6-8 евро причем дополнительно к этому ты платишь за стол где то от 1 го до 4 евро ( я встречала) за человека, может бывает дороже, но мы туда не ходили;). Сын мой фанат спагетти болоньез, так ему паста больше понравилась в Италии чем в Испании, пицца также в Италии везде очень вкусная, пиво Перони просто обалденное (разливное), обязательно попробуйте я думаю Вам понравится, муж заказывал стейки, но сказал, что невкусное у них мясо, зато десерты особенно тирамису супер. Вода на улице стоит 2-3 евро за 0,5, зашли в супермаркет так она там стоит от 0.2 евро за 0,5. Асти Мартини в Италии и Испании стоит около 6-7 евро за бутылку в обычном супермаркете, вина испанские начинаются от 1,5 евро за 0,7. Сыр Филадельфия который у нас в интерфуде стоит около 900 тенге, там если мне не изменяет память стоит 1 евро или по моему даже 0,9 евро, что за накрутки у нас, вроде мы не богаче итальянцев. Очень много турецких кафешек, где донеры стоят тоже совсем недорого, да и вообще покушать там можно очень вкусно, халяльно и недорого. Во многих магазинах Италии и почти всех кафешках Испании нам встречались в обслуживающем персонале китайцы, это наверное говорит о какой то экспансии китайцев. Нас кстати нередко за них принимали:).
Теперь о достопримечательностях, их конечно де надо показывать, но у меня сын перед отъездом в лагерь закачал все фотки на не бук, а там интернет на нем не работает, так, что попозже покажу.
Собор в Милане Дуомо просто впечатляет, как все сделано, и какие итальянцы молоды, что сохранили всю эту красоту, но как позже мы поняли в Милане оказывается вообще мало туристов по сравнению с Флоренцией и Римом. В Риме сходили в Колизей и Ватикан, что сказать все понравилось, но было очень жарко, я думаю Италию надо посещать весной или осенью когда не так жарко, так как от жары быстро устаешь, хотя мы и по пеклу шарухались.

Сообщение отредактировал 77788: 18.07.2012, 01:08:10

  • 3

#11143
Svetlana Yskak

Svetlana Yskak
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!Я смотрю Вирус Бетховена.Пип ггня с кем останется в конце?Пожалуйста напиши под спойлером
  • 0

#11144
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
После Италии мы полетели в Испанию в Валенсию от туда уже поехали в Бенидорм, была такая забавная ситуация когда в аэропорту Валенсии мы нашли автобус который едет в Бенидорм и сели в него, а там водитель, который вообще не разговаривает по английский ( как и все в Испании), а мы конечно не понимаем испанского, так вот он нам, что то очень эмоционально говорит, мы его не понимаем и муж переспрашивает на английском, тот опять что то по испанский и тут муж начинает вообще по русский у него спрашивать :), мы с детьми очень повеселились, короче он нас довез до автостанции в Валенсии и там пересадил в другой автобус, который уже ехал в Бенидорм, девочки если поедете в Испанию езжайте именно на Коста-бланку, там очень мало отдыхающих с СНГ, в основном отдыхают европейцы, в Бенидорме так вообще одни англичане (пенсионеры и молодежь), у нас отель был только с завтраком и ужином, и так как мы приехали в обед, устроились в отеле и пошли пообедать на улицу и просто обалдели от их цен, после Италии Испания Нам показалась очень дешевой страной, причем Бенидорм наверное самое дешевое место в Испании, так как потом мы поехали в Кальпы там уже было дороже, а в Мадриде вообще как в Риме наверное цены. Пляжи в Испании все общественные, бесплатные, но лежаки и зонтики можно на них арендовать ( лежак стоит 4 евро, а зонтик 4,5), хотя там просто туча магазинчиков где все это продается за копейки, напр мер циновки стоят от 1,9 евро, а зонтии от 6 евро. Кстати кожа там совсем недорогая, куртки начинаются от 60 евро, а обувь вообще от 15-20 евро. Вечером так прикольно все бабки и дедки тащатся на какие то тусовки, как то мы с мужем захотели попить Гинесса, а он не везде есть на разлив и зашли в один паб, а там английские бабушки и дедушки играют оказывается в бинго, встречали как этих пенсионеров разводят на шарик-малик, но вообще я позавидовала их пенсионерам, особенно тем которых потом встретила в Кальпах, да и в бенидорме тоже ходят взявшись за ручки, так классно. Написала, насчет отсутствия СНГ и не объяснила причем тут СНГ, дело в том, что где нет наших я поняла цены намного ниже, нет необоснованного завышения цен. Так что там лепота. Мужу очень понравился Бенидорм, хотя сначала бурчал, куда ты нас притащила, особенно когда не смог поговорить с водителем автобуса:), но потом оценил и сказал, что в Турции делать нечего больше. Отель кстати в бенидорме на нас четверых стоил с завтраком и ужином всего в районе 115 евро, причем такой классный отель, все новенькое, чистенькое короче рекомендую если поедете и от пляжа кстати не далеко. Тогда как в Турции мы платили за отели от 500 и больше долларов в сутки, конечно может отели Испании не такие роскошные как в Турции, и питание послабее, но мне с моей диетой соблазнов было меньше, а семья моя точно не голодала.
Мне же больше понравилось в Кальпах, там такая атмосфера вот прям для меня тихо, спокойно, в меру тусовочное, называется деревней, но в этой деревне 46 отелей;). Там кстати можно арендовать квартиру или виллу так же как и в Бенидорме и жить месяц или два причем это удовольствие обойдется Вам в общей сложности от 500 евро в месяц и дальше по аппетитам, если разделите сумму на 2-4 девочек и того дешевле, продукты там стоят явно не дороже чему нас. В Кальпах у нас отель был только с завтраком поэтому обедали и ужинали мы самостоятельно и в принципе укладывались в 100 евро в день по моему, это на четверых, на одного в 30 спокойно уложитесь. Единственное чем мне не понравилась Испания, так это тем, что везде свинина, и надо постоянно предупреждать, чтобы свинину не ложили, элементарно заказала на ужин форель, мне в голову не могло прийти, что можно в форель положить ветчину, а испанцам это пришло в голову. Девочки, а какой там шопинг, особенно в июле, когда начинаются летние распродажи, Дубаи просто нервно курят в сторонке на мой взгляд. В Мадриде мы были всего 1 день и мои дети сказали, что достопримечательности Мадрида их не интересуют поэтому весь день мы потратили на шопинг, а рано утром улетели в Амстердам. Кстати всегда считала, что в Амстердаме очень хороший дюти фри с приемлемыми ценами, но это оказывается когда ты не бывал в Испании, например дочке хотела сумку купить guess она в Испании стоила 35 евро, а в Амстердаме в аэропорту уже 115 евро. Короче девочки съездите обязательно, если будут вопросы пишите с удовольствием проконсультирую.
Девочки я надеюсь никого не раздражаю своим рассказом не по теме;).
Саидочка скинь мне свой емейл, я тебе перешлю там опять акция сейчас идет правда немного дороже, но все же.

Сообщение отредактировал 77788: 18.07.2012, 01:17:53

  • 3

#11145
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Баяна :kiss: , Луни :kiss: спасибо большое!!!

Баяночка, очень интересный рассказ! рада что вы отлично отдохнули ;) ждемс фотки) а еще можно мне рассылку? :rolleyes:
  • 1

#11146
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Девочки я надеюсь никого не раздражаю своим рассказом не по теме ;).


мне нра читать такие рассказы, так что продолжай! :)
  • 1

#11147
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений


Девочки я надеюсь никого не раздражаю своим рассказом не по теме ;).


мне нра читать такие рассказы, так что продолжай! :)

присоединяюсь к Саиде. Так увлекательно и познавательно читать твои рассказы, Баян:)
  • 1

#11148
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Девочки все закрыла и всем спокойной ночи!
  • 0

#11149
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Атяня ушел спать. Доброго ,доброго....всем.
  • 0

#11150
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
БАЯНА молодчинка, хорошо отдохнула и мы с тобой. Интересно очень.
  • 1

#11151
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер!Я смотрю Вирус Бетховена.Пип ггня с кем останется в конце?Пожалуйста напиши под спойлером

ОТвечаю, девочки не ругайтесь, знаете я не умею скрывать, да и нечего. Главная героиня остается одна. У нее операция.
  • 0

#11152
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем приветы,
Саида, поздравляю с красным дипломом жаным, так держать!!! :kiss: :super:
Енди сол кызыл дипломыннын кызыгын кор, соган мен шын журектен тилектеспин!!! :drink:

тем кто смотрит "Аулет абыройы" вопросы есть :rolleyes:

1) что за болячки у Таны???
2) какой секрет у страшей невестки с мужем?( седня они это обсуждали с дедом)
3) старшая невестка не может иметь детей?
4)и сколько лет матери Таны? она беременна? они что раньше не жили с мужем?
5) что за женщина в конце серии спрашивала родная ли она сестра своего брата?


1. У Таны болит нога после пережитой аварии, в которой погиб ее муж. Зимой особенно дает знать о себе ее болезнь. У нее есть шрамы на ноге и по моему плече, поэтому она не может носить открытые вещи.
2. Скорее всего секрет в том, что старшая невестка бесплодная, Суен женился на ней зная об этом. И об этом знала его мачеха. Никто из других членов семьи не знал об этой тайне. Я полагаю Суен об этом и рассказал деду.
3. Да, не может. Она бесплодная, это выяснили сделав ей тщательное мед. обследование.
4. На самом деле эта женщина мачеха Таны, Тэена и Суена. Она беременна. Родная мать их умерла. Отец их женился на этой женщине по любви, и эта женщина стала для его детей настоящей матерью, за короткий срок она завоевала уважение всех детей, даже хулиганистого Тэена, который в начале пренебрегал ею.
5. Вот этого я не знаю, так как ЧС я забросила((( :weep: В Ате некогда смотреть дорамки :weep:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 18.07.2012, 12:11:48

  • 2

#11153
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет :hi: Девочки, у нас просто невыносимая жара стоит, сегодня днем говорят +52 было :faceoff: а прогноз погоды как всегда нагло врут про +36. слава богу на роботу кондер стоит, хоть работать удобно, но дома жарень(((, решили купить кондер, но что толку сейчас ставить, ведь через неделю похолодает.
Баян, спасибо за рассказ о поездке, так классно отдохнули, молодцы, можешь и мне скинуть, тоже мечтаю съездить куда-то, но в этом году вряд ли получится...
Саида с красным дипломом, поздравляю, желаю чтобы этот диплом тебе пригодился в будущем и служил для тебя всю жизнь также как ты пахала на него целый год)))
ПыСы: хотела спросить еще, у вас корочка диплома красная, а то нам всем подряд бордовый дали :rolleyes:
  • 2

#11154
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати как передвинули время показа ЧС и Секретов Стамбула, я стала успевать смотреть ЧС, максимум на полчаса опаздываю, а так бывает и до начала прихожу. кто знает, что за сериал после ЧС будет? Если интересный сериал будет, то обязательно буду смотреть.
  • 0

#11155
asel 29

asel 29
  • Гость
  • 48 сообщений
всем привет. Саида в Аулет абыройы вопрос №5 это была Чу Чжон тетя Даны я думала почему сериал из 54 серий почему не закончили сериал со свадьбой Дан А и Кан Сока теперь поняла Чу Чжон оказ родная сестренка бабушки-домоправительницы, но Чу Чжон не сказали что она ее сестренка, а сказали что ее удочерила бабушка жена прадеда, пропустила серии когда была свадьба Даны, как ее ранили. теперь по 2 серии показывают наверное побыстрее хотят закончить сериал. Дон Дон влюбился в одну девочку, ей нравится другой мальчик и он обиделся и плакал :lol: а папаша его говорит вот это мой сын прям как я :lol: сплошное подхалимство Кан Сок хвалит женушку, Дан А хвалит родителей Кан Сока, родители Кан Сока невестку куда бы деться недавно только грязью обливала и нелюбила, а теперь прям полюбила Дану больше сына. невестушка отдохни ты устала, невестушка ты самая лучшая и умная. семейки приколисты вообще :lol:
  • 1

#11156
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Сама же только приехала на выходных с Астаны, теперь полноценно провожу время дома. А так понравилось кангырбасить вне дома :rotate: . С трудом привыкаю к дом. хлопотам, совсем отвыкла :D .

Ой, чуть не забыла, хотела поделиться своим опытом общения в настоящими коренными корейцами.
Нас пригласили в гости в Астане в Хэйвилл. Это элитный дом, построенный корейцами, в народе его еще называют "умный дом".
Умный десе - умный. Такие шикарные апартаменты, все как в сериалах показывают же, даже обстановка и планировка комнат такая же со всеми корейскими примочками. Словами не описать, нужно видеть.

Так вот сижу я во дворе с детьми (а дворы у них крытые без машин, не на уровне земли, чтобы к ним попасть в подъезды, надо подняться по лестнице на уровень 2-3 этажей, там все облагородили:деревья засадили вокруг, беседки, дет. площадки поставили и еще есть связующий мост между двумя блоками домов, с одной стороны видать Ак Орду, с другой новую мечеть, ночью панорама смотрится бесподобно).
И проходят мимо меня 2 парня и девушка. Я как-то особо внимания на них не обращала, и тут девушка как прокричит протяжно:ОППААА!
У меня сразу реакция - корейцы :idea: . И тут я прислушалась к их разговору. Говорили прикольно, для меня было полный ноль о чем они там болтали, так не хватало сабов мне в этот момент :lol: .
И тут я к их удивлению говорю им:Аннён! Они так и вылупились на меня, типо может я тоже кореянка, которую они не знали. И давай учтиво кланяться, приветствуя.
Эмоции и мимика и поведение все совпадает с увиденным в сериалах. Я думала, только в дорамах они так ломаются, делают удивленные лица и ведут себя не совсем как мы. Оказывается они по жизни такие эмоциональные :D и много говорят:оуу протяжно при разговоре.
Далее наше общение пошло на ломанном англ., поняла они дети приезжих корейских строителей, ну короче, те кто следит за стройкой домов.
Сказала, что люблю кор. дорамки смотреть, знаю многих кор. актеров. Но на ум от волнения пришел только Ли МинХо :laugh: , они давай улыбаться и че-то там говорить о нем :faceoff: . Я делала вид, что понимаю и в конце поблагодарила их за разговор, сказав: Камсамида, кайке(типо спасибо, я пошла).

вау, классно, я бы тоже хотела встретится с наст.корейцами))) я бы наверное и Ли Мин Хо не вспомнила в такие моменты)))
спасибо за рассказ :kiss:
  • 1

#11157
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Девчонки, а вы знали, что актер Yeon Kyu Jin, который играет в Чс отца Кан Сока и еще в Глории играл тоже отца Кан Сока :D на самом деле отец Донуки-сцуки Yun Jung Hoonа?

.
я об этом когда еще Глорию смотрела узнала, все забывала написать, помню как узнала, все пыталась найти в отце черты сына :lol:
да еще в Глории также у его сына кан Сока была фамилия Ли :D
  • 0

#11158
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати,я кажетя не говорила :) Я сдала экзамены вступительные и прошла :rotate: Теперь я почти студентка :) Не верится вообще. Но рада)))

поздравляю дорогая :kiss: :kiss: :kiss: :beer: ты теперь абитуриентка, а с сентября станешь студенткой :super:
  • 0

#11159
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений

http://www.youtube.c...d&v=ieRwfHgwRUg


трейлер новой драмы «Третья больница»
канала tvN, у них классные драмы после Королевы Ин Хен убедилась)

Ким Сын У и О Чжи Хо играСД стала актрисой - СуЕн

я вот кстати начала смотреть Однажды в Сэнчори, тоже tvN-овский сериал, и ржачный и детективный одновременно, романтика тоже есть. ГГ играет второстепенный актер из Хэлоу мисс, ГГню подруга Сон Хе Гешки из Фул хауза, она еще играла в акушерах. И очень много знакомых актеров. Сюжет прикольный очень. ГГ-математический гений, попадает под молнию, и становится пабу))) и не знает сколько будет 1+1 :lol: его сестренка ему пыталась объяснить такую задачку чтобы он решил: Жил-был цыпленок, и к нему пришел другой цыпленок, сколько стало цыпленков? А он отвечает: много цыпленок :lol: ГГня девушка которая теряет контроль после выпивки. Рабочее место ГГни это что-то, каждый разыгрывает друг-друга, и постоянно играют, то в гольф, то в хоккей, то забеге на офисных стульях, мечта а не работа. Президент компании это вообще отдельный кадр, у него кличка Пали-Пали, потому что он постоянно торопится, и когда жрет, и когда пьет, даже офис в пустом поле может за день построить :D , и бедные его работники постоянно получают от него нагоняй и слышать от него крики: пали-пали :lol: У него дочка тоже кадр, постоянно ругается, и чуть ли насилует ГГ :lol: Вот сериал начинается с того как Пали-пали отправляет в ссылку своих работников в деревню, и ГГ едет туда же, чтобы никто в компании не узнал, что он отупел :lol: вот я посмотрела уже 10 серии, и вот до 8-й серии я все думала что этот сериал напоминает другой сериал, героиня которая любит выпить, пердун, и девушка-дикарка которая живет в горах, репетиторство, а потом в 8-й серии появился Дэнниел в том самом знаменитом шарфе, и меня осинило пойти посмотреть в драмавики, и точно, оказывается режиссер этого сериал тот же что снимал Хай кик 2 :faceoff: а этот режиссер №1 в моем черном списке :faceoff: но смотреть все равно буду, нужно узнать кто убийца (честно говоря вообще никаких мыслей по этому поводу) и с кем останутся герои. Пока что я хочу, чтобы ГГ остался с дикаркой (обожаю моменты когда она его учит цифрам, единственный минус она выглядит на 15 лет, хотя актриса моего возраста), а ГГня со своим сонбэ очень подходят (они так классно других разыгрывают).
  • 0

#11160
asel 29

asel 29
  • Гость
  • 48 сообщений

Аселька Вируса могу последнюю рассказать серию.

спасибо что написала. все равно придется посмотреть с 7 серии и дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.