Перейти к содержимому

Фотография

длинные волосыокраска длинных волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Светлана Д

Светлана Д
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Очень интересует компетентный ответ на мой вопрос. У меня длинные густые волосы до пояса.Блестящие, красивого темно-русого цвета. Я никогда в жизни их не красила, но теперь они с "проблесками" седины. Да и выглядеть по разному есть желание. Хочется быть то темнее, то светлее. Сначала темнее, но ведь краски полностью не смываются, как же стать светлее? Или перекрас получится и не испортит волосы? Потом, такая проблема. Сколько ни смотрю на крашенные волосы никак не могу увидеть блеска, тусклые они какие-то (если не запомаженные). Что делать чтобы естественно блестели? Какие краски очень хорошие? Какие вообще советы впервые красящемуся человеку можете дать. Да, красится буду в домашних условиях.
  • 0

#2
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Что делать чтобы естественно блестели? Какие краски очень хорошие? Какие вообще советы впервые красящемуся человеку можете дать. Да, красится буду в домашних условиях.

В целом, что знаю о красках (полезно иметь ввиду при выборе):
Полностью естественных красок только две - хна и басма. Для светлых волос ромашка дает маленький осветляющий оттеночный эффект. Хна полезна для волос и кожи головы, но после нее ничем другим краситься нельзя, до тех пор пока она полностью не смоется (неск. месяцев по крайней мере), потому что в результате окрашивания поверх чем-то еще цвет будет непредсказуемый. Хна может дать оттенки от светло-рыжеватого до ярко-рыжего и темно-каштанового, с басмой - до черного.
Искусственные краски бывают двух типов: на основе перекиси водорода и на основе аммиака (второй тип уже редко встречается, он вреден). Действие такое: под воздействием перекиси чешуйки волоса открываются и из него выводится естественный пигмент, потом это пространство заполняется искуственным красителем. Вместе с пигментом выводится и влага, и многие полезные вещества. При использовании плохой краски чешуйки могут так и остаться открытыми или всегда есть риск, что они не закроются полностью. В результате волос будет тусклым. Поэтому, чтобы свести этот эффект к минимуму, обычно к краскам прилагаются бальзамы и укрепляющие средства. В любом случае, окраска - травма для волос, но иногда эффект стоит того (если волосы изначально здоровые и краска подобрана с умом). "Щадящие" краски обычно содержат не очень большое коллич. перекиси, но это значит, что краситель будет частично смешиваться с естественным цветом волос, отсюда надо просчитывать результат. Обесцвечивание и мелирование иногда рекомендуют для излишне жирных волос как подсушивающее средство (сразу задумываешься, что в этом случае будет с сухими...).
Самые безвредные из искуственных красителей - оттеночные средства для волос. Они не содержат обесцвечивающих веществ, т.е. красят поверх естественного цвета и быстро смываются.
Если волосы не блестят, можно ополаскивать их после мытья водой с лимонным соком или яблочным уксусом, окисление заставляет чешуйки закрываться, что делает волосы более гладкими. Сок лимона имеет осветляющий эффект, но, конечно, слабее перекиси.
Хотите красить сначала в темный, потом в светлый? Что ж.... выводы напрашиваются: светлое поверх темного заметно не будет (естественно), а т.к. темная краска просто так не смоется (она находится внутри волоса), придется использовать большое коллич. обесцвечивающего вещества, чтобы вывести старую краску и заполнить волос новой. Вам решать, выдержат ли Ваши волосы такое испытание. Ни на какою пользу для здоровья волос в этом случае не рассчитывайте. Можно только надеяться, что они выдержат такую ударную дозу (крепкие здоровые волосы иногда переносят с минимумом потерь).
Краситься в домашних условиях можно, но надо следить, чтобы краска ложилась равномерно на все волосы, чтобы не было потом пятен и непрокрашенных мест. Особенно это касается осветления.
Очень хорошо отзываются о красках Wella и Londacolor... и вообще, парикмахеры говорят, что краски нового поколения ведущих фирм практически безвредны, там используются хорошие укрепляющие средства. По-крайней мере, в этом деле гнаться за дешевизной не стоит, здоровье дороже. Удачи.

[off] Простите за нетактичность, но Вы не могли бы выбрать ник пооригинальнее? Я вот тоже Светлана Д., так что возникает ощущение, что разговариваю сама с собой. У Вас всего один пост на форуме, так что смена ника пока не критична, если это не принципиальный выбор... Заранее спасибо [/off]

Сообщение отредактировал of_Light: 10.01.2005, 00:19:38

  • 0

#3
Светлана Д

Светлана Д
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приятно было увидеть такой развернутый ответ! Спасибо! Но вот еще вопрос, если я собираюсь красится не чаще одного раза в три месяца, то проще и безвреднее для волос смена темного на светлый? Вообще, как быстро "вымывается" яркость цвета. Голову мою два раза в неделю. Совсем обесцвеченной и совсем черной быть не собираюсь. Ник сменю, мне это не принципиально. Просто сейчас некогда, а я еще не совсем разобралась с этими тонкостями, вчера зарегистрировалась на скорую руку.
  • 0

#4
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Думаю безвреднее со светлого на тёмный, а вот вымывается в зависимости от качества краски... у меня какая-то вообще месяца 3 вымывалась, просто меняя оттенок и голова выглядела очень прилично. Желательно пользоваться хорошими шампунями для окрашенных волос.
Вот только не пойму, как вы такие длинные волосы будете в домашних условиях красить? можно же и "пегой" стать :smoke:
У меня (после всех моих экспериментов с собственной головой) сложилось твёрдое убеждение, что лучше вообще не красить, а уж если красить то у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО мастера (он и краску подберет правильно и "дизайн головы" :laugh: ), особенно если у Вас такая длина, жалко будет испортить :D
  • 0

#5
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
хочу еще добавить к посту офлайт.
Волосы, как я поняла у Вас длинные.
В этом после окраски может быть проблема. При окрашивании волос сушится, то есть могут появится такие проблемы, как от засушенных (тут уже понятно, что блеска уже не будет) кончиков, так до секущихся.
Все же если встает вопрос о смене оттенка волоса, то все же следует остановить выбор на хне, можно подобрать цветную.
Я вот покрасилась месяца два или три назад, мелированные кончики уже видно (краска вымывается), концы сухие наощупь, да и корни отрастают, не такое уж и приятное зрелище. При этом я меняла лишь оттенок волос. И краска была не из самых простых.
Вот и думаю, а зачем я это делала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.