Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный Фонд "UnityKZ"welcome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Деятельность Благотворительного фонда «UnityKZ» берет свое начало с 2009 года, в то время мы позиционировали себя как Инициативная группа волонтеров «UnityKZ». Это были молодые люди неравнодушные к чужому горю. На протяжении этих лет волонтеры решали для себя важную задачу стоит развиваться дальше? Но понимая на сколько важна помощь в борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями – мы сделали свой выбор. 29 сентября 2011 года мы получили официальный статус фонда.
Работа нашей организации направлена на качественную, адресную поддержку детей c тяжелыми заболеваниями.
Благотворительный фонд «UnityKZ» ставит своей приоритетной целью оказание всесторонней поддержки детям с ограниченными возможностями, малоимущим семьям, детям-сиротам, а также защита прав, законных интересов нуждающихся граждан и организаций. На практике доказано, что возможно оказать помощь качественно в виде разовых материальных пожертвований, поэтому мы придерживаемся принципов оказания финансовой благотворительной помощи путем покрытия части расходов на лечение и улучшение качества жизни.
Цель ряда программ, реализуемых Благотворительным фондом «UnityKZ» — это улучшение положения детей-сирот в обществе, создание благоприятных условий для их жизнедеятельности. В рамках программы «Art For Kids» мы оказываем помощь детям больным тяжелыми заболеваниями, а также их родителям, которые остаются один на один со своей болью.
Мы стремимся дать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию максимум возможностей для здорового и полноценного развития. На этом пути очень важно, чтобы социальные и государственные структуры, а также другие благотворительные организации помогали в решении поставленных задач.
Всех, кто неравнодушен к проблемам общества, мы приглашаем к сотрудничеству, участию в волонтерских программах Благотворительного фонда «UnityKZ».
Мы верим в то, что, объединив усилия различных людей и организаций, мы сможем достичь того, что еще вчера казалось невозможным. Благотворительность в Казахстане сегодня очень нуждается в волонтерах и всех, кто неравнодушен к чужой беде. Поэтому мы постоянно ищем новые пути для сотрудничества со всеми, кто верит в то, что на самом деле может изменить мир!

Учредители:
Сабирова Жадыра Жумаевна
Кубриянов Ильяс Амантаевич

Попечители:
Линда Нигматулина
Ринат Малцагов
Анэт Турсунбаев

Президент:
Ильяс Кубриянов

адрес: Ташкентская, д. 491, оф. 1
тел./факс: +7 727 385-53-41
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица: 112133-1910-ФД от 29.09.2011г.
Бизнес-идентификационный номер: 110940021265
РНН: 600300597641 от 30.09.2011г.
Банковские реквизиты:
№KZ22722S000000640616 (KZT)
№KZ38722S000000640619 (USD)
№KZ31722S000000641133 (EURO)
№KZ04722S000000641134 (RUR)
БИК СASPKZKA
филиал "Аксай", АО "Kaspi Bank", в г. Алматы
БИК СASPKZKA, РНН 600300521683

с уважением,
президент ОФ «Благотворительный фонд «UnityKZ»
Ильяс Кубриянов

Сообщение отредактировал UnityKZ: 21.10.2011, 21:41:29

  • 0

#2
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
наши учредительные документы

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • Image.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#3
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
наши проекты во времена "Инициативной группы волонтеров UnityKZ"

Прикреплённые изображения:

  • x_0eff0103.jpg
  • x_4ccdd758.jpg
  • x_9df0501e.jpg
  • x_ac794dea.jpg
  • x_ad71f60a.jpg
  • x_b99e7dfc.jpg
  • x_c06094d9.jpg
  • x_f3f161c0.jpg

  • 0

#4
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Молодцы, здОрово!!! Кому и чем Вы успели помочь? Расскажите, интересно же, да и нам всем интересно будет, чему-то научимся у Вас!
  • 0

#5
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Проекты инициативной группы волонетров в цифрах.

ИП «Казанцев Д.А.» Благотворительная акция «Art For Kids» 176 180 тенге 17 августа 2011г.
Ресторан «ЖЗЛ Алматы» Благотворительный вечер «Art For Kids» 44 500 тенге 10 августа 2011г.
Wellness Club «LUXOR» Благотворительный вечер «Art For Kids» 106 000 тенге 29 июля 2011г.
Lounge bar «Velvet»,
Инициативная группа волонтеров
«Open Hearts»
Благотворительный вечер «Ашық жүрек» 300 000 тенге 15 июля 2011г.
Ночной клуб «KazАнтип» Благотворительный вечер «Детская жизнь – не мелочь» 116 000 тенге 17 июня 2011г. .
Казахская филармония им. Жамбыла Благотворительный вечер «Детский Рак излечим» 220 000 тенге 29 мая 2011г.
Ночной клуб «Vanilla Club» Благотворительный вечер «Чумачечая весна» 38 000 тенге 17 апреля 2011г.
Ночной клуб «Vanilla Club» Благотворительный вечер «Чумачечая весна» 45 000 тенге 16 апреля 2011г.
Ночной клуб «Retrospective» Благотворительный вечер «Rock vs. РАК» 96 000 тенге 10 апреля 2011г.
Ночной клуб «Ретро Шлягер» Благотворительный вечер «Body II Body» 51 000 тенге 17 марта 2011г.
«Posh» cafe Благотворительная фотовыставка «Обнаженные кадры» 76 000 тенге 10 февраля 2011г.
  • 0

#6
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Впечатляет! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
  • 0

#7
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Впечатляет! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!


Спасибо огромное! будем стараться. будем работать.
  • 0

#8
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
на одном из сайтов прочел сообщение, и хотел бы поделиться с вами. и очень прошу, помогите кто сможет.


Меня зовут Анна (Lina21/). 21 октября мне исполнится 28 лет.
Я инвалид с детства 3 группы. У меня неизлечимое врожденное генетическое заболевание “синдром Шерешевского – Тернера” вызванное плохой экологией.
Следствием этого заболевания являются еще и такие заболевания как: диабет, кардиодистрофия сердечной мышцы (заболевание сердца), аутоиммунный тиреоидит (заболевание щитовидной железы), резидуальная энцефалопатия, внутричерепная гипертензия, половой инфантилизм 3 степени, гипоплазия яичников, и маленький рост.
В силу патологических особенностей моего организма, по причине моего заболевания я никогда не смогу иметь детей и выйти замуж.
У меня есть образование: средне – специальное как педагог английского языка и информатики и высшее как переводчик английского языка, но на работу меня никто не берет из – за состояния моего здоровья и моего маленького роста.
Пыталась много рас устроиться в школу, сначала мне говорят, что им нужен педагог приходите, а когда я прихожу мне говорят: “Вы нам не подходите. Вы такая маленькая, как ребенок, у нас ученики выше ростом, они вас и слушаться не будут.”
В переводческих конторах мне тоже отказывают, потому что им нужны переводчики с опытом, а у меня опыта нет.
Мне назначают много лекарств, которые стоят дорого. Пенсия по инвалидности инвалида 3 группы с детства очень маленькая. Я стараюсь покупать самые необходимые лекарства, а так же необходимые для жизни вещи (одежду и обувь) со своей пенсии, но денег не хватает.
Мы живем с мамой вдвоем. Моя мама – медицинский работник и получает очень маленькую зарплату. Поэтому мы живем очень скромно и денег постоянно не хватает.
Она всю жизнь работала на 2 работах потому что знала что я больная и для того чтобы иметь какую – то копейку на черный день.
А недавно у нас случилась беда. Пока мы отсутствовали дома, к нам проникли воры, украли все ценное, что у нас было, и что смогли унести.
В довершение ко всему, мой старенький компьютер, который был единственным средством подработки сгорел, проработав 9 лет. Мне компьютерные специалисты, которым я его показала, сказали, что детали на него вы просто не найдете – их не выпускают, и нужно будет приобретать новый компьютер.
Я бы хотела получить хороший рабочий настроенный компьютер, если у кого то будет возможность, то можно и новый. Либо приму материальную помощь для приобретения компьютера.
Если у вас возникнет непреодолимое желание помочь,и если это будет необходимо,то при встрече я смогу предоставить документы, подтверждающие мой статус.



В случае, если кто то сможет оказать помощь этой девушке, то я буду очень рад.
технику можете привезти к нам в офис, или же наши волонтеры смогут ее сами забрать от вас.

наши реквизиты:
адрес: Ташкентская, д. 491, оф. 1
тел./факс: +7 727 385-53-41
свидетельство о государственной регистрации юридического лица: 112133-1910-ФД
бизнес-идентификационный номер: 110940021265
РНН: 600300597641
Банковские реквизиты:
№KZ22722S000000640616 (KZT)
№KZ38722S000000640619 (USD)
№KZ31722S000000641133 (EURO)
№KZ04722S000000641134 (RUR)
БИК СASPKZKA
филиал "Аксай", АО "Kaspi Bank", в г. Алматы
БИК СASPKZKA, РНН 600300521683
  • 0

#9
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, здравствуйте. Надеюсь вы не обидитесь на мой вопрос. Здесь недавно была группа молодых людей, которые объясняли, что их благотворительное сообщество будет строиться по принципу 1 процент на нужды фонда от стоимости реализуемых товаров других компаний (которые захотят участвовать в их акциях), а 4 процента - больным детям.
Вы уже работаете и организовывали реальную помощь детям. Как решаете вопрос с финансированием нужд фонда?Спасибо.

Сообщение отредактировал Изаура: 22.10.2011, 08:40:36

  • 0

#10
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, здравствуйте. Надеюсь вы не обидитесь на мой вопрос. Здесь недавно была группа молодых людей, которые объясняли, что их благотворительное сообщество будет строиться по принципу 1 процент на нужды фонда от стоимости реализуемых товаров других компаний (которые захотят участвовать в их акциях), а 4 процента - больным детям.
Вы уже работаете и организовывали реальную помощь детям. Как решаете вопрос с финансированием нужд фонда?Спасибо.


Добрый день! мы не работаем по принципу того, что снимаем определенный процент от пожертвований. если брать расходы связанные допустим с организацией благотворительного концерта, выставки и прочее, то у нас есть партнеры, это артисты, специалисты, клубы, типографии которые уже неоднократно работали с нами на безвозмездной основе, и я надеюсь, что у нас получилось доказать всем нашим партнерам и друзьям, что все идет максимально прозрачно. расходы по фонду покрываю из собственных средств, у меня помимо фонда есть еще рекламное агентство, вот и живем так.
  • 0

#11
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, спасибо большое!!! Так, как организовали вы все, я всегда и понимала "благотворительность"! Дай бог вам здоровья за ваше благородное сердце! Спасибо еще раз!!!
  • 0

#12
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
UnityKZ приятно осозновать, что есть люди которые делают все безвозмездно!!! вы не просто даете обещания, вы действительно помогаете, к сожалению таких фондов очень мало((( Спасибо большое за помощь с Катюшой Артамоновой.
  • 0

#13
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

UnityKZ приятно осозновать, что есть люди которые делают все безвозмездно!!! вы не просто даете обещания, вы действительно помогаете, к сожалению таких фондов очень мало((( Спасибо большое за помощь с Катюшой Артамоновой.


Уля, еще рано благодарить. все еще впереди, мы с вами. можете рассчитывать.
  • 0

#14
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
есть вопросы? пишите, отвечу всем. :-)
  • 0

#15
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Добрый день, а с этой компанией Вы работали?

Всем здравствуйте,
меня зовут Елена, я работаю в ОО "МАСП" (Международная Ассоциация Социальных Проектов). Мы ищем волонтеров для работы по социальным проектам. Вкратце нашу деятельность можно разделить на следующие направления:

1. работа с подростками (ребятами из малообеспеченных, многодетных семей, а также выпускниками детских домов или школ-интернатов), которым необходима поддержка в учебе. Мы организовали "продленку" для ребят, которым нужно подтянуть предметы, а в школе или дома нет такой возможности. Здесь нужны волонтеры, которые могли бы приходить и заниматься с такими ребятами, помогая делать домашние задания.

2. работа с семьями (закупка и раздача материальной помощи - продуктов, одежды, канц. товаров, лекарств), посещение семей и детей, а также организация совместных мероприятий.

3. работа с детьми с ограниченными возможностями (см. 2)

4. посещение ребят в детских домах и интернатах

По всем вопросам вы можете обращаться по тел. 2559809, 2559810 или по адресу: ул. Богенбай батыра, 318.
Наш сайт: www.masp.kz
8 705 8300783 Елена

  • 0

#16
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день, а с этой компанией Вы работали?

Всем здравствуйте,
меня зовут Елена, я работаю в ОО "МАСП" (Международная Ассоциация Социальных Проектов). Мы ищем волонтеров для работы по социальным проектам. Вкратце нашу деятельность можно разделить на следующие направления:

1. работа с подростками (ребятами из малообеспеченных, многодетных семей, а также выпускниками детских домов или школ-интернатов), которым необходима поддержка в учебе. Мы организовали "продленку" для ребят, которым нужно подтянуть предметы, а в школе или дома нет такой возможности. Здесь нужны волонтеры, которые могли бы приходить и заниматься с такими ребятами, помогая делать домашние задания.

2. работа с семьями (закупка и раздача материальной помощи - продуктов, одежды, канц. товаров, лекарств), посещение семей и детей, а также организация совместных мероприятий.

3. работа с детьми с ограниченными возможностями (см. 2)

4. посещение ребят в детских домах и интернатах

По всем вопросам вы можете обращаться по тел. 2559809, 2559810 или по адресу: ул. Богенбай батыра, 318.
Наш сайт: www.masp.kz
8 705 8300783 Елена


пока с ними не работали, но я читал про них.
  • 0

#17
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
друзья, сейчас готовим листовки по проекту Артамонова Катя, если есть возможности просим оказать содействие в расклейке данных листовок. просьба писать в лс, кому и сколько, куда привезти. нам нужна помощь.
  • 0

#18
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
очень хорошие слова, взяли за душу

...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.
Антон Чехов
  • 2

#19
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ильяс, Анет! Как я рада за вас, что смогли организовать такое дело как фонд. Молодцы. Меня зовут Куралай, если помните мы когда-то работали с Алиной. Я еще не рассталасаь с мыслью организовать благотворительную выставку своих работ, только никак не могу собрать необходимое количество картин, так как я не профессионал, а некоторые просто уходят в дар. Привет всем, кто меня знает, я по-прежнему с вами, обращайтесь, если понадобится моя посильная помощь.
  • 0

#20
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вас ждет незабываемый праздник, посвященный искусству, красоте и доброй воли. Девизом вечера является «Когда благотворительность - искусство» и это не случайно. Искусство и благотворительность всегда имели тесную связь между собой, и творить благое дело для общества – это настоящее искусство. Ведь каждый из нас стремится быть лучшим во всем, и делать добро – это одно из самых достойных качеств современного человека. Мы можем сделать мир счастливее, мы в нем живем!

В рамках благотворительного вечера «ART of PURE HELP» будет представлена выставка картин Диляры Мухамеджановой.
Диляра Мухамеджанова – молодой художник Казахстана выставит свои работы, в которых присутствуют тонкая грань и сила эмоций. Каждая картина Диляры несет историю переживаний увиденого и прочувстованого ею. Автор представит творения на социальные темы, где каждый может осознать реальность нашей жизни, общества. Неординарный и оригинальный стиль подачи внутренних переживаний автора заставляет человека мыслить и чувствовать. Каждый из Вас может приобрести картины талантливой Диляры Мухамеджановой, и вместе с тем подарить тепло и доброту своего сердца детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В программе вечера ожидается яркое шоу с участием звезд казахстанской эстрады и приятные подарки от компании Mon Amie и Института Красоты Serendipity.
Сеть парфюмерно-косметических магазинов Mon Amie представит в этот вечер новые ароматы от бренда DISQUARED2: “She Hood” и “He Hood”.

Благотворительный входной взнос: 1000 тенге.
Все собранные средства будут направлены в поддержку детей из малообеспеченных семей.

Организаторы: ОФ Благотворительный Фонд «Unity KZ»
www.unitykz.com
Ждем Вас по адресу:
ул. Гоголя 73, уг. ул. Кунаева (гостиница Отрар)
телефоны для справок:
+7 727 270 81 74; +7 707 438 97 42
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.